COMPUTER STUFF
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Punya masalah seputar komputer ? coba tanya disini sebelum buat thread baru - Part 5
Total Views: 132471
Page 422 of 500 | ‹ First  < 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 >  Last ›

elfa rahmat - 18/01/2012 08:34 AM

Quote:
Original Posted By manuola
mastah ane punya problem ne tolong bantu... yahoo messager ane kq gk mau konek sma internet.. pdahal yg lain bsa.. kira2 apa yg salah ya...????? mohon pencerahannya..

di coba yahoo mesenger nya di uninstal dlo gan.,

terus install lagi coba.,

Quote:
Original Posted By diyanindra
mau tanya gan, ane baru ganti vga ke 6600gt 512mb 128bit. memori ane cuma 256mb. vga udah kepasang, masuk windows bisa tapi gambar patah2 karena belum diinstal drivernya, nah pas ane instal drivernya bawaan cd, terus ane restart, komputer malah hang gak mau masuk windows, cuma ada layar hitam dan gambar mouse yang gak bisa digerakin. kira2 masalahnya dimana? apa karena memorinya kurang? tks gan.

itu RAM 256 gan ??? (saran mending tambah gan minimal 1 gb )

itu masalah nya ram mungkin gan.,,

coba bersihin dlo ram nya.,
oeban_30 - 18/01/2012 08:41 AM
xab eanswere
Quote:
Original Posted By Bandung3R
Mohon bantuannya gan, kompi ane gak tau knapa jdi lemot bgt.
misalnya pas buka explorer, loading icon / gambarnya lama bgt.
klik kanan di desktop nunggu ampe 5 detikan.
udah nyoba pake 5 antivirus gak mempan.

Spoiler for spek

ss taskmanager
Spoiler for taskmanager

tolongin gan... udah cape bolak balik inul

Spoiler for sekalian log hijack
C:\Windows\system32\taskmgr.exe
C:\Users\Radit\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe
C:\Users\Radit\Downloads\Programs\OTL.exe
C:\Windows\system32\SndVol.exe
C:\Program Files\Trend Micro\HiJackThis\HiJackThis.exe

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=54896
R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=54896
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=54896
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant =
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,CustomizeSearch =
R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar,LinksFolderName =
O2 - BHO: IDM Helper - {0055C089-8582-441B-A0BF-17B458C2A3A8} - C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMIECC.dll
O2 - BHO: Norton Vulnerability Protection - {6D53EC84-6AAE-4787-AEEE-F4628F01010C} - C:\Program Files\Norton AntiVirus\Engine\19.2.0.10\IPS\IPSBHO.DLL
O2 - BHO: URLRedirectionBHO - {B4F3A835-0E21-4959-BA22-42B3008E02FF} - C:\PROGRA~1\MICROS~2\Office14\URLREDIR.DLL
O4 - HKLM\..\Run: [HDAudDeck] "C:\Program Files\VIA\VIAudioi\VDeck\VDeck.exe" -r
O4 - HKLM\..\Run: [QuickTime Task] "C:\Program Files\QuickTime\QTTask.exe" -atboottime
O4 - HKLM\..\Run: [iTunesHelper] "C:\Program Files\iTunes\iTunesHelper.exe"
O4 - HKLM\..\RunOnce: [UninstallLockedSOSFiles] C:\Users\Radit\AppData\Local\Temp\UninstallLockedSOSFiles.lnk
O4 - HKCU\..\Run: [Sidebar] "C:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe" /autoRun
O4 - HKCU\..\Run: [RocketDock] "C:\Program Files\CustoPackTools\utils\RocketDock\RocketDock.exe"
O4 - HKCU\..\Run: [IDMan] "C:\Program Files\Internet Download Manager\IDMan.exe" /onboot
O4 - HKUS\S-1-5-19\..\Run: [Sidebar] %ProgramFiles%\Windows Sidebar\Sidebar.exe /autoRun (User 'LOCAL SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-19\..\RunOnce: [mctadmin] C:\Windows\System32\mctadmin.exe (User 'LOCAL SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\Run: [Sidebar] %ProgramFiles%\Windows Sidebar\Sidebar.exe /autoRun (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce: [mctadmin] C:\Windows\System32\mctadmin.exe (User 'NETWORK SERVICE')
O4 - Startup: Auto Shutdown.lnk = C:\Program Files\Auto Shutdown\AutoShutdown.exe
O8 - Extra context menu item: Download all links with IDM - C:\Program Files\Internet Download Manager\IEGetAll.htm
O8 - Extra context menu item: Download with IDM - C:\Program Files\Internet Download Manager\IEExt.htm
O9 - Extra button: Send to OneNote - {2670000A-7350-4f3c-8081-5663EE0C6C49} - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\ONBttnIE.dll
O9 - Extra 'Tools' menuitem: Se&nd to OneNote - {2670000A-7350-4f3c-8081-5663EE0C6C49} - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\ONBttnIE.dll
O9 - Extra button: OneNote Lin&ked Notes - {789FE86F-6FC4-46A1-9849-EDE0DB0C95CA} - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\ONBttnIELinkedNotes.dll
O9 - Extra 'Tools' menuitem: OneNote Lin&ked Notes - {789FE86F-6FC4-46A1-9849-EDE0DB0C95CA} - C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\ONBttnIELinkedNotes.dll
O17 - HKLM\System\CCS\Services\Tcpip\..\{86AA18F8-3423-42CC-9166-D12D6301F551}: NameServer = 10.17.3.244 10.17.3.245
O18 - Filter hijack: text/xml - {807573E5-5146-11D5-A672-00B0D022E945} - C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\OFFICE14\MSOXMLMF.DLL
O23 - Service: Apple Mobile Device - Apple Inc. - C:\Program Files\Common Files\Apple\Mobile Device Support\AppleMobileDeviceService.exe
O23 - Service: Bonjour Service - Apple Inc. - C:\Program Files\Bonjour\mDNSResponder.exe
O23 - Service: ForceWare Intelligent Application Manager (IAM) - Unknown owner - C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NetworkAccessManager\bin32\nSvcAppFlt.exe
O23 - Service: iPod Service - Apple Inc. - C:\Program Files\iPod\bin\iPodService.exe
O23 - Service: Norton AntiVirus (NAV) - Symantec Corporation - C:\Program Files\Norton AntiVirus\Engine\19.2.0.10\ccSvcHst.exe
O23 - Service: ForceWare IP service (nSvcIp) - Unknown owner - C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NetworkAccessManager\bin32\nSvcIp.exe
O23 - Service: NVIDIA Display Driver Service (nvsvc) - NVIDIA Corporation - C:\Windows\system32\nvvsvc.exe
O23 - Service: Protexis Licensing V2 (PSI_SVC_2) - Protexis Inc. - c:\Program Files\Common Files\Protexis\License Service\PsiService_2.exe
O23 - Service: NVIDIA Stereoscopic 3D Driver Service (Stereo Service) - NVIDIA Corporation - C:\Program Files\NVIDIA Corporation\3D Vision\nvSCPAPISvr.exe
O23 - Service: UDisk Monitor - Unknown owner - C:\Program Files\Smartfren Connex AC682 UI\bin\MonServiceUDisk.exe
O23 - Service: Webroot Spy Sweeper Engine (WebrootSpySweeperService) - Webroot Software, Inc. (www.webroot.com) - C:\Program Files\Webroot\WebrootSecurity\SpySweeper.exe

--
End of file - 6354 bytes

gan itu mah kena spyware

Spoiler for forum yang ngebahas yang di bold
http://www.sevenforums.com/system-security/91686-redirect-virus.html

: klo berkenan
romiagung - 18/01/2012 09:21 AM

permisi mastah2..
numpang nanya donk, ane pake lp asus A42F, intel I3, win7-32bit.
masalahnya, lp ane ga bisa nyala normal..
pas ane nyalain langsung kluar tulisan:
'reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key'
tu knp ya?
sebelum'y ane partisi D jd 3, D, F, G..
abis partisi blm ane restart udh ane masukin data k F sm G..
trs ane instal app. freez..
abis instal, restart langsung ad tulisan gtu..
alhasil smpe skrng ga bs d nyalain, ad tulisan gtu trs..
tolong bantuan mastah..
yehuda.albert - 18/01/2012 09:26 AM

Quote:
Original Posted By nikho.arfian
Kaskus Computer Stuff
Computer Problem & Solutions

Please follow the "RULES" :
1. Dilarang ngejunk...!!!
2. Biasakan pake multiquote.. (pengecualian bagi pengguna m.kaskus)
3. Bila ada gambar tolong di spoiler.. (ukuran gambar max 800x600)
4. Gunakan bahasa Indonesia yang jelas dan mudah dimengerti..
5. Tidak diperkenankan menyebutkan atau mempromosikan Lapak (baik nama toko, web, Link FJB dll)
6. Jangan OOT terlalu parah..
7. Harap selalu mengingat peraturan2 ini..
8. Apabila pertanyaan anda belum dijawab, silahkan up lagi pada 2 atau 3 halaman selanjutnya, dimaksudkan agar trit menjadi lebih rapih
[COLOR="Black"]9. [B]Mohon Posting dengan Fontsize Default dan warna yang tidak merusak penglihatan (Misal : Merah). melanggar siap-siap mendapat reward[/COLOR]
10. Bertanyalah dengan sopan bila ingin dijawab dengan sopan dan bertanyalah dg cara yang baik bila ingin dijawab dg baik [/B]
11. [SIZE="3"]Tidak Melayani Konsultasi Via PM/VM, kalo ada Dokter yang bersedia silahkan saja[/SIZE]

[B]Note :
1. Buat yang pengen jadi dokter sukarela silahkan PM TS agar mudah update listnya
2. Dokter yang sudah join diharapkan dapat eksis dan aktif memantau thread
3. Location atau Avatar pada ID Kloningan harap disamakan dengan Location atau Avatar pada ID Prime
4. Dokter yang sudah tidak aktif akan dihapus dari list
5. Dokter diharap mensubscribe trit agar mudah mantaunya
6. Dokter diharap menjawab dengan MULTIQUOTE agar tidak terkesan kejar postingan abis ISO kabur
7. Hormati satu sama laennya!![/B][/B]

reward :
1. ane cuma punya 1 bata. 1 id yang bermasalah , ane kasih reward -1, silakan koreksi diri.
2. semakin banyak cincong karna di bata, -2 nyusul.
3. masih cincong lagi, anak" CS siap nyumbang

Catatan :
- Kami tidak pernah mengharapkan imbalan dalam memberikan bantuan (tapi klo dikasih cendol gak mungkin nolak ), jadi kami harapkan usaha kami dihargai & apabila ada suatu statement yg kurang berkenan, mohon dimaafkan & mohon dikoreksi dg kata2 yg baik & sopan..
- Bila pertanyaan anda belum terjawab atau mungkin terlewat mohon di repost kembali & mohon kesabarannya..

Komputer minta start up repair terus??
gmana tuh??
elfa rahmat - 18/01/2012 09:33 AM

Quote:
Original Posted By romiagung
permisi mastah2..
numpang nanya donk, ane pake lp asus A42F, intel I3, win7-32bit.
masalahnya, lp ane ga bisa nyala normal..
pas ane nyalain langsung kluar tulisan:
'reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key'
tu knp ya?
sebelum'y ane partisi D jd 3, D, F, G..
abis partisi blm ane restart udh ane masukin data k F sm G..
trs ane instal app. freez..
abis instal, restart langsung ad tulisan gtu..
alhasil smpe skrng ga bs d nyalain, ad tulisan gtu trs..
tolong bantuan mastah..

walahh..,., OS nya gak load system tuh gan.,.,

harus nya pas buat partisi di restar dlo.,

klo udah bgini susah.,

udah corupt itu data2 hardisknya termasuk OS nya.,

mending di install ulang terus buat partisi ulang.,

Quote:
Original Posted By yehuda.albert
Komputer minta start up repair terus??
gmana tuh??

matiin aja startup nya gan.,

romiagung - 18/01/2012 09:56 AM

Quote:
Original Posted By elfa rahmat
walahh..,., OS nya gak load system tuh gan.,.,

harus nya pas buat partisi di restar dlo.,

klo udah bgini susah.,

udah corupt itu data2 hardisknya termasuk OS nya.,

mending di install ulang terus buat partisi ulang.,

wah.. yg bnr gan..
ga ada cara lain gan selain instal ulang?
ane lupa gan ga d restart dulu.. -_-
indraencenk - 18/01/2012 10:05 AM

Quote:
coba deh proxy nya di non aktifkan dlu terus coba ping lagi ke public.

udah pernah coba gan malahan browser ikut gak mau conect klo di hilangin proxinya
tapi walu gak pake proxi web internal masih bisa di akses, itu proxi untu ke publik mungkin sengaja cuma 1 arah ya
praymilano - 18/01/2012 10:24 AM

gan ane minta tolong dunk gan Ctrl+Alt+Del
ane gambarnya begini ga bisa di close ga ada tombol closenya
Spoiler for tanya

bratakusuma - 18/01/2012 10:47 AM

Quote:
Original Posted By feryharco

minta browse file utk lokasi office
mungkin itu dy minta ente mau nginstal dimana...
gk kenapa" tuhh gan next aja terus....
ciimw
coba spoilernya gan..

Ane uda taro di C, katanya invalid location.
aauuuooo - 18/01/2012 10:50 AM

Quote:
Original Posted By elfa rahmat
di control panel gan di bagian add/remove program..,

klo gak ada coba pake software sperti ccleaner gitu buat ngapus nya.,

sudah terarasi gan itu ternyata virus, ngilanginnya lumayan ribet td.

oiya ane mau nanya masalah printer ane ni merk 'CANON MP 258' udah 1 tahun rusak. pas tinta abis ane isi ulang dah tuh tinta yg warna item (yg berwarnanya blm abis). tp setelah refill tetep aja peringatan bahwa tinta abis terus muncul dan printer ga bisa digunakan sampe skrg.
apakah cartridge nya yg bermasalah ya gan? padahal tuh printer belum lama jg ane beli sebelum rusak.

mohon bantuannya
ennoyAero - 18/01/2012 11:09 AM
<hlep>....kompi ga bisa copy/cut dan paste
entah kenapa gan ni kompi ga bisa copy/cut dan di paste...kalw di inget2 abis install unlocker...v udh di ustll....dan masih ttep ga bisa di cpy/cut dan paste....

tolongin gan .... ru unya pc ni...eh malah ga bisa copi2an data...
ennoyAero - 18/01/2012 11:15 AM

Quote:
Original Posted By ennoyAero
entah kenapa gan ni kompi ga bisa copy/cut dan di paste...kalw di inget2 abis install unlocker...v udh di ustll....dan masih ttep ga bisa di cpy/cut dan paste....

tolongin gan .... ru unya pc ni...eh malah ga bisa copi2an data...

maaf saya nubi... upload scrensot jg ga bisa....
Handsomemia - 18/01/2012 12:24 PM

Gan, ane ada sedikit masalah nih..
Sekarang make OS Windows Xp Media Center, trus ane pengen upgrade (install ulang) ke Windows Xp Service Pack 3 Final untuk kebutuhan install software yang kebetulan butuh Xp minimal SP 3. Nggak ngerti kenapa pas booting mau install malah muncul ginian :

Spoiler for Ini kenapa

Spek Kompie ane :

Quote:
Motherboard : MSI K8N
Processor : Amd Sempron 3000+
Memory : OCZ 512Mb DDR 1
Vga : Nvidia GeForce FX5500
Hard Disk : Maxtor Sata 250Gb

Mohon bantuannya ya gan
Tersedia :toast segar untuk agan-agan yang membantu
echobangko - 18/01/2012 12:36 PM
ask
permsi agan..
ane mo tanya nech... ane niat pengen ngerakit PC untuk game sama design.. kira kira berapa biayanya, dan spec nya yg bagus itu bgmn???untuk CPUnya aja.. thanks
Emelyn - 18/01/2012 12:48 PM

Quote:
Original Posted By Handsomemia
Gan, ane ada sedikit masalah nih..
Sekarang make OS Windows Xp Media Center, trus ane pengen upgrade (install ulang) ke Windows Xp Service Pack 3 Final untuk kebutuhan install software yang kebetulan butuh Xp minimal SP 3. Nggak ngerti kenapa pas booting mau install malah muncul ginian :

Spoiler for "Ini kenapa"

Spek Kompie ane :

Mohon bantuannya ya gan
Tersedia :toast segar untuk agan-agan yang membantu

pastikan bbrp hal berikut :
1.installer ok (maksudnya ok filenya lengkap ndak korup atau bila dari cd/dvd, kondisinya bagus ndak baret)
2.bootingnya uda bener ke installer windows (ntah dari flashdisk ataupun dvd)
3.sebelum confirm install windows, pastikan di bersihkan dulu hdd yang ada terutama sistemnya.. alias format.. jangan di timpa karena itu berarti akan timpang tindih..

mungkin itu dulu..

gudluck
diyanindra - 18/01/2012 01:04 PM

Quote:
Original Posted By jarwo2k7
Masih pentium 4 yach ? Coba memorinya naekin ke 512 cak

Oh iya, itu 256 masih 1 slot kan yang terpakai ? Coba tambahin 256 lagi.

Biar jadi 512. Thanks.

betul, pentium 4 komputer jadul. baru pertama nyoba bongkar begituan. tadinya 512mb, kalo dipasang dua2nya hang diem gak bergerak kalo pake satu bisa, entah slot atau memorinya yg rusak?

keburu panik ane lasung tanya dimari,hehe thanks lagi cari memori dulu gan.
rantaukadam - 18/01/2012 02:04 PM

gan ane ada masalah ni ma kompi ane....
ne speck kompi ane
1.proccesor intel dual core
2.RAM 1 GB DDR 3
3.DVD-RW
4.Hardisk 250 GB
5.PSU SPC 450w(masih yang bawaan dari cassing)
6.OS XP3 32 bit

permasalahanya

saya beli VGA ATI Radeon 4670, sudah di pasang di kompi ane selama 3 bulan...
dan selma tiga bulan itu tidak terjadi apa-apa terhadap kompi abe. pas kemare persisnya tgl 17 januari 2012 kompi ane mati..setelah ane bongkar bisa hidup dengan catatan VGAnya tidah dipasang, kalau VGA nya saya pasang lagi kompinya mati alias seperti kurang daya..VGAnya panas banget..dan suhu procecor ane sampe 85 derajat...

tolong kasih tau ya gan...apa benar PSU ane kurang daya..?
edigembus - 18/01/2012 02:22 PM

Quote:
Original Posted By praymilano
gan ane minta tolong dunk gan Ctrl+Alt+Del
ane gambarnya begini ga bisa di close ga ada tombol closenya
Spoiler for tanya

coba gan di atas tulisan task dan statusnya di klik 2 kali soal dulu pernah muncul gambar begitu terus ane klik 2x balik normal lagi lagi
orisom - 18/01/2012 02:39 PM

permisi gan,ane mw tanya.

ane kan pengen instal IDM,setelah googling dapet deh tutorialnya.cuma ane bingung yg pas dapet petunjuk kaya gini,

" Copy dan paste kan Patch IDM “SnDk&p” ke C:\Program Files\Internet
Download Manager"

ini yg bikin ane bingung,patchnya IDM yg SnDk&p itu dimana ya.

1 lagi,gimana caranya bikin shortcut "download with IDM" di klik kanan mouse.muuph gan,ane agak gaptek nih
Emelyn - 18/01/2012 02:45 PM

Quote:
Original Posted By orisom
permisi gan,ane mw tanya.

ane kan pengen instal IDM,setelah googling dapet deh tutorialnya.cuma ane bingung yg pas dapet petunjuk kaya gini,

" Copy dan paste kan Patch IDM “SnDk&p” ke C:\Program Files\Internet
Download Manager"

ini yg bikin ane bingung,patchnya IDM yg SnDk&p itu dimana ya.

1 lagi,gimana caranya bikin shortcut "download with IDM" di klik kanan mouse.muuph gan,ane agak gaptek nih

jawaban :
1.nama filenya SnDk&p, itu biasanya 1 paket di folder installer IDM
2.shortcut download with IDM akan muncul sendiri bila instalasi IDM sudah sukses dan full version (dengan patch ) dan juga sudah otomatis terintegrasi dengan Mozilla & IE ..

gudluck
Page 422 of 500 | ‹ First  < 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Punya masalah seputar komputer ? coba tanya disini sebelum buat thread baru - Part 5