Hardware Computer
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Hardware Computer > Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 4
Total Views: 132895
Page 198 of 328 | ‹ First  < 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 >  Last ›

zooniorz - 10/07/2012 11:53 AM

[Ask]problem vga on board
ane ad masalah ma vga laptop ane gan
vga ane onboard 256 mb gan nah pas d bios ane coba liat g isa diganti tuh memory vga ny dr 64 mb gan...truz yg aneh wktu ane check di dxdiag trnyata vga ane kbaca ama windows masi 256mb tp wktu ane check pke spesifikasi PES 2012 vga ane cuman kbaca 64mb.. :sorry
kasi solusi ny donk gan ini knapa??
ap ad hubungannya ama windwns yg ane pke??ane pke win7 64 b ato mending pke xp aj ya?
oranglalala123 - 10/07/2012 11:58 AM

Hallo, saya mau tanya nih, saya menggunakan MSI 785GM E51, umurnya sudah 2 tahun kurang lebih.

Kira2 bulan april lalu, komputer saya mendadak hang dan restart (layar sempat diam, terus berubah jadi hitam / putih / warna acak) saat bermain game, dan tidak bisa
masuk windows lagi karena hang secara acak, kadang saat POST, kadang di starting windows.
Akhirnya saya jumper untuk mereset bios, komputer kembali normal, tapi 2 partisi hilang,
sepertinya karena crash saat sedang mendownload torrent menggunakan uTorrent.

Nah setelah beberapa bulan tanpa masalah, hari minggu kemarin, komputer saya kembali hang /
crash secara acak, kadang saat browsing, kadang saat bermain game, dan lagi2 ada partisi
yang hilang karena saya juga sedang mendownload dengan uTorrent juga. Tapi kali ini selalu
berhasil masuk windows. Anehnya, saat saya mau format partisi yang hilang tersebut, komputer mendadak crash.
Selalu begitu, dan setelah percobaan yang ketiga, komputer saya kembali seperti bulan april lalu,
hang saat booting, dan beberapa kali keluar peringatan CMOS checksum error.

Tapi setelah reset beberapa kali, akhirnya bisa masuk windows dengan normal tanpa masalah,
tetapi jam-nya reset ke tahun 2009, dan onboard LAN adapter saya tidak terdeteksi.
saya pikir windows saya jadi error, jadi saya restore ke beberapa hari lalu, tetapi LAn tetap tidak berfungsi.

Apa motherboard saya sudah rusak? masalah BIOS?
Kira2 harus diapakan ya? kalau baterai motherboard sih saya pikir bukan, karena jam-nya bisa disimpan kok
walaupun sempat ter-reset ke 2009.

Terima Kasih.
TheRazor723 - 10/07/2012 12:07 PM

kalo mau install windows 7 gimana ya? di laptop dell xps l401x, pas booting mencet apa?
rakaarista - 10/07/2012 12:56 PM

gan ane punya netbook advan p1n-46125,permasalaannya jadi saat ane start awal tuh lama bgt gan,trus ane copot hdd eh cepet bisa masuk BIOS,trus ane coba pake hdd lain sama juga ngga bisa masuk BIOS.
Kira-kira itu kenapa ya gan ?
Terima kasih
Choiza - 10/07/2012 01:13 PM

Quote:
Original Posted By hendy21juugatsu
Gan numpang curhat soal CPU ane ya

Jadi gini kronologinya :

Awalnya ane pake VAIKOO 890GX + Phenom II X6 1055 trus rusak, setelah ane bawa ke 2 tmpt service diagnosanya sama yaitu Motherboardnya mokad. Jadilah ane ganti Motherboard Gigabyte GA990FX-UD5. Tapi setelah ganti mobo error juga, setelah di cari tahu kenapa ternyata ada 1 pin di Processor patah tp anehnya waktu pake 2 RAM DDR3 gak bisa nyala tp pas cuma di pake 1 RAM bisa nyala...

Pertanyaannya :
1. Apakah Processor dgn 1 biji pin patah masih bisa jalan terus, ato emang dr awal masalah ane di Processor ?
2. Apakah 1 biji Pin pada Processor patah itu yg bikin RAM ane jd gak bisa di pake 2 keping ?

kok aneh kaki procie bisa patah.....?
biasanya kasus RAM yang gak bisa di dual dikarenakan konslet
bisa konslet di bank memori atau konslet di procienya
kalau untuk maslah bisa apa enggak dan efeknya apa saya kurang tau gan...

Quote:
Original Posted By TheRazor723
tapi di bawah laptop ane ada tulisan microsoft windows 7 home premium! kata orang dell nya juga laptop ane support nya windows home premium.
windows online gimana ya gan?

mana ada model jawaban kayak gt gan...!!!
coba instal linux, kalau bisa beneran tak tempeleng tuh orang² DELL
lagian sofware itu mengikuti hardware
bukane hardware mengikuti software
pentium III aja bisa kok diinstal Win7
coba aja ke situs mikocok, trs liat spesifikasi dan minimum requirement untuk Win7 yang Pro/Ulti/Enterprise/Home/Starter

Quote:
Original Posted By zooniorz
[Ask]problem vga on board
ane ad masalah ma vga laptop ane gan
vga ane onboard 256 mb gan nah pas d bios ane coba liat g isa diganti tuh memory vga ny dr 64 mb gan...truz yg aneh wktu ane check di dxdiag trnyata vga ane kbaca ama windows masi 256mb tp wktu ane check pke spesifikasi PES 2012 vga ane cuman kbaca 64mb.. :sorry
kasi solusi ny donk gan ini knapa??
ap ad hubungannya ama windwns yg ane pke??ane pke win7 64 b ato mending pke xp aj ya?

jangan pernah chek hardware dan speknya pake program yg gak standard
yang paling bener itu hasil test dari BIOS

Quote:
Original Posted By oranglalala123
Hallo, saya mau tanya nih, saya menggunakan MSI 785GM E51, umurnya sudah 2 tahun kurang lebih.

Kira2 bulan april lalu, komputer saya mendadak hang dan restart (layar sempat diam, terus berubah jadi hitam / putih / warna acak) saat bermain game, dan tidak bisa
masuk windows lagi karena hang secara acak, kadang saat POST, kadang di starting windows.
Akhirnya saya jumper untuk mereset bios, komputer kembali normal, tapi 2 partisi hilang,
sepertinya karena crash saat sedang mendownload torrent menggunakan uTorrent.

Nah setelah beberapa bulan tanpa masalah, hari minggu kemarin, komputer saya kembali hang /
crash secara acak, kadang saat browsing, kadang saat bermain game, dan lagi2 ada partisi
yang hilang karena saya juga sedang mendownload dengan uTorrent juga. Tapi kali ini selalu
berhasil masuk windows. Anehnya, saat saya mau format partisi yang hilang tersebut, komputer mendadak crash.
Selalu begitu, dan setelah percobaan yang ketiga, komputer saya kembali seperti bulan april lalu,
hang saat booting, dan beberapa kali keluar peringatan CMOS checksum error.

Tapi setelah reset beberapa kali, akhirnya bisa masuk windows dengan normal tanpa masalah,
tetapi jam-nya reset ke tahun 2009, dan onboard LAN adapter saya tidak terdeteksi.
saya pikir windows saya jadi error, jadi saya restore ke beberapa hari lalu, tetapi LAn tetap tidak berfungsi.

Apa motherboard saya sudah rusak? masalah BIOS?
Kira2 harus diapakan ya? kalau baterai motherboard sih saya pikir bukan, karena jam-nya bisa disimpan kok
walaupun sempat ter-reset ke 2009.

Terima Kasih.

saya dl pernah pake toren, dan kasusnya mesti tiba² internet putus..
dan kejadian itu terjadi tiga kali
dan kasusnya sama
setiap penggunaan toren apapun kebanyakan mesti putus koneksinya
dan gak bisa direpair tuh windows
jalan terakhirnya tak inul ulang
dan sembuh

jadi intinya, sebagian hardware gak support untuk toren
dalam bahasa lainnya crasss

Quote:
Original Posted By TheRazor723
kalo mau install windows 7 gimana ya? di laptop dell xps l401x, pas booting mencet apa?

coba masuk bios dl gan, ganti boot ordernya jadi ke CD/DVD
caranya pas muncul logo del pas diidupin, langsung pencet tombol [Delete] atau [Del]
feezy222 - 10/07/2012 02:20 PM
[ask] PC Leher Botol, stuttering?
Permisi momod dan juragan sekalian. Mohon maap kalo ane posting di forum ini. Mau post di forum PC game tapi ane rasa masalah ini beratnya ke hardware.

Yang ane mau tanya:
PC ane sering microstuttering kalo maen game. Padahal fps di game rata2 bagus.
Kalo lag, jarang. Yang bikin suntuk ya itu, stuttering. Anehnya stutteringnya itu random/acak. Misalnya di daerah yang environmentnya luas dan detail. Di satu titik, stuttering. Pas ane coba tes lagi ke titik yang sama, stutteringnya ga ada. Malah stuttering lagi di environment yang sempit dan gelap.

Ane udah update driver VGA ke seri terbaru dengan terlebih dahulu meng-uninstal driver lamanya lewat driver sweeper di safe mode.
Antialiasing udah ane matikan, bahkan resolusi game juga udah ane kecilkan. Walaupun fps nambah tapi tetap masih ada microstuttering yang sering mengganggu.

Kalo meng-overclock VGA ane ngga berani dan ane rasa ngga perlu, karena rata2 fps berkisar 45-60, kalo v sync ane non aktipin, bisa ampe 70an.
Tapi tetap, masih banyak micro stuttering nya.

Dari spek ane ini, mana yang ngga cocok, yang bikin leher botol (bottleneck) ya gan? Apa yang perlu diganti ato disetting biar kemampuan PC ane maksimum?

Procie : Core2duo e7400 @2,8 GHz >- OC 3,2 GHz
VGA : Ati Radeon HD 5850 1GB
RAM : Kingston 2x4 GB.
Mobo : Asus P5G41T-M LX.
HDD : Seagate 80 GB ATA >- Tempat instal OS
Seagate 1 TB SATA 7200rpm >- Tempat instal game
PSU : Thermaltake TR2 RX 550W
CPU Cooler : Cooler Master Hyper 212 Evo

Ane juga coba baca2 tutorial ati tray tool, tapi ane ga ngerti apa yang mesti di tweak biar PC dan VGA ane bisa bekerja secara maksimum.

Tolong sarannya ya gan.
Choiza - 10/07/2012 02:38 PM

Quote:
Original Posted By feezy222
Permisi momod dan juragan sekalian. Mohon maap kalo ane posting di forum ini. Mau post di forum PC game tapi ane rasa masalah ini beratnya ke hardware.

Yang ane mau tanya:
PC ane sering microstuttering kalo maen game. Padahal fps di game rata2 bagus.
Kalo lag, jarang. Yang bikin suntuk ya itu, stuttering. Anehnya stutteringnya itu random/acak. Misalnya di daerah yang environmentnya luas dan detail. Di satu titik, stuttering. Pas ane coba tes lagi ke titik yang sama, stutteringnya ga ada. Malah stuttering lagi di environment yang sempit dan gelap.

Ane udah update driver VGA ke seri terbaru dengan terlebih dahulu meng-uninstal driver lamanya lewat driver sweeper di safe mode.
Antialiasing udah ane matikan, bahkan resolusi game juga udah ane kecilkan. Walaupun fps nambah tapi tetap masih ada microstuttering yang sering mengganggu.

Kalo meng-overclock VGA ane ngga berani dan ane rasa ngga perlu, karena rata2 fps berkisar 45-60, kalo v sync ane non aktipin, bisa ampe 70an.
Tapi tetap, masih banyak micro stuttering nya.

Dari spek ane ini, mana yang ngga cocok, yang bikin leher botol (bottleneck) ya gan? Apa yang perlu diganti ato disetting biar kemampuan PC ane maksimum?

Procie : Core2duo e7400 @2,8 GHz >- OC 3,2 GHz
VGA : Ati Radeon HD 5850 1GB
RAM : Kingston 2x4 GB.
Mobo : Asus P5G41T-M LX.
HDD : Seagate 80 GB ATA >- Tempat instal OS
Seagate 1 TB SATA 7200rpm >- Tempat instal game
PSU : Thermaltake TR2 RX 550W
CPU Cooler : Cooler Master Hyper 212 Evo

Ane juga coba baca2 tutorial ati tray tool, tapi ane ga ngerti apa yang mesti di tweak biar PC dan VGA ane bisa bekerja secara maksimum.

Tolong sarannya ya gan.

maaf gan...
knapa gak pake 1 HDD aja
mending pake seagate 1 TB
yang 80 GB ATA di jual
mayan lah nambah speed
mungkin permasalahannya disitu gan
feezy222 - 10/07/2012 02:55 PM

Quote:
Original Posted By Choiza
maaf gan...
knapa gak pake 1 HDD aja
mending pake seagate 1 TB
yang 80 GB ATA di jual
mayan lah nambah speed
mungkin permasalahannya disitu gan

yang 1 tera ane partisi jadi 2 drive. Satu untuk game dan satu untuk data2 kaya pelem, musik dll.
Rencana mau ane backup yg 1 tera trus ane format dan jadiin satu partisi sama seperti yang agan bilang. Cuma ane lum ada duit untuk beli HDD buat backup gan

Apa karena gamenya ga diinstal satu direktori dekat OS ato win32 nya ya gan, makanya sering stutter gitu?
Choiza - 10/07/2012 03:06 PM

Quote:
yang 1 tera ane partisi jadi 2 drive. Satu untuk game dan satu untuk data2 kaya pelem, musik dll.
Rencana mau ane backup yg 1 tera trus ane format dan jadiin satu partisi sama seperti yang agan bilang. Cuma ane lum ada duit untuk beli HDD buat backup gan

Apa karena gamenya ga diinstal satu direktori dekat OS ato win32 nya ya gan, makanya sering stutter gitu?

kalao analisa ane nih...
IDE/ATA/PATA lebih lambat transfernya dibanding SATA
2 HDD dengan 1 HDD kinerja kompi lebih cepet yg pake 1 HDD
mending di rezize bentar aja pake partition tool, untuk inul OS
paling cuman 50GB aja, jangan gede²
feezy222 - 10/07/2012 03:13 PM

Quote:
kalao analisa ane nih...
IDE/ATA/PATA lebih lambat transfernya dibanding SATA
2 HDD dengan 1 HDD kinerja kompi lebih cepet yg pake 1 HDD
mending di rezize bentar aja pake partition tool, untuk inul OS
paling cuman 50GB aja, jangan gede²

Trus saran agan gimana?
Ata ane lepas.
Trus yang HHD 1 tera ane bikin 1 partisi ato 2 gan?
1 untuk semua, OS dan game. Ato 1 untuk OS dan sopwer lain, trus 1 lagi untuk game?
Iya sih gan, temen2 ane bilang kalo Ata itu udah ketinggalan jaman dan lamban

Oiya gan. Kira2 ada ngga ya converter yang bisa konvert slot ata ke sata.
Soalnya sayang juga gan, kalo ata ngga kepake, sisa satu slot yang kosong.
Maksud ane kira2 ada ngga ya semacam kabel tambahan dari ato ke mobo yang bisa konvert sambungan ata menjadi sata, biar semua HDD ane kepake
vioben - 10/07/2012 03:22 PM
[WTA]Graphic Card ane
Gan ane punya masalah nih sama Graphic Card ane.

Ane pake nVidia GeForce GT540M. Ane mau update driver dari yang versi 285 ke versi 301.42. Yang ane bingung gan, waktu instalasi kok failed installnya. Trus abis di restart, nVidia Control Panelnya ga muncul di taskbar. Katanya "You are currently not attached with NVIDIA GPU". Kenapa tuh gan?

Ane harap bantuannya
ion031 - 10/07/2012 03:22 PM
Ask
Mw tanya, knp yah PC sy waktu mw booting OS selalu ada pesan OC Fail Setting dan hrs menekan F1 untuk masuk ke OS.
Mslh ini muncul setelah ganti VGA CARD.
feezy222 - 10/07/2012 03:29 PM

Quote:
Original Posted By vioben

Ane pake nVidia GeForce GT540M. Ane mau update driver dari yang versi 285 ke versi 301.42. Yang ane bingung gan, waktu instalasi kok failed installnya. Trus abis di restart, nVidia Control Panelnya ga muncul di taskbar. Katanya "You are currently not attached with NVIDIA GPU". Kenapa tuh gan?

Ane harap bantuannya

ane pernah punya masalah kek gitu di VGA ati radeon ane.
Kayanya sih masalahnya sama walopun VGA kita beda.
Coba agan uninstal drivernya. Trus restart, masuk ke safe mode.
Agan harus instal sopwer driver sweeper terlebih dahulu.
Di safe mode, agan jalankan sopwer itu, trus hapus driver nVidia agan lewat sopwer itu.
Restart. Kemudian agan instal lagi driver VGA terbaru.

Sopwer nya bisa agan donlod disini
http://www.guru3d.com/category/driversweeper/
vioben - 10/07/2012 03:29 PM
[WTA]Graphic Card ane
Gan, ane punya masalah nih gan sama graphic card ane. Ane pake NVIDIA GeForce GT540M. Ane mau update driver gan, waktu installasi kok bisa gagal gan? Installernya udah ane coba 2x download ternyata hasilnya sama. Setelah ane restart komputer, ternyata nVidia Control Panelnya nggak muncul dan kalo di klik muncul tulisan "You are currently not connected to attached NVIDIA GPU"..

Kira-kira itu kenapa gan? Ane mohon bantuannya. Terima kasih
ifaz - 10/07/2012 03:57 PM

Quote:
tinggal create logical partition aja
aplly, selesai dah

Quote:
Original Posted By a em deh
yg unallocated tinggal di klik kanan create partition, forrmat quick ntfs. beres dah

pas ane create malah keluar
Spoiler for penampakannya

Gimana nih gan solusi nya??
ane pake minitool partition home edition v7.5

masa ilang gitu aja 300GB, sayang banget kan gan..
Choiza - 10/07/2012 06:03 PM

Quote:
Trus saran agan gimana?
Ata ane lepas.
Trus yang HHD 1 tera ane bikin 1 partisi ato 2 gan?
1 untuk semua, OS dan game. Ato 1 untuk OS dan sopwer lain, trus 1 lagi untuk game?
Iya sih gan, temen2 ane bilang kalo Ata itu udah ketinggalan jaman dan lamban

Oiya gan. Kira2 ada ngga ya converter yang bisa konvert slot ata ke sata.
Soalnya sayang juga gan, kalo ata ngga kepake, sisa satu slot yang kosong.
Maksud ane kira2 ada ngga ya semacam kabel tambahan dari ato ke mobo yang bisa konvert sambungan ata menjadi sata, biar semua HDD ane kepake

buat 3 partisi aja gan
1 partisi OS [50GB]
1 Partisi Game [300GB]
1 Partisi lainnya [sisanya]

Quote:

Ane harap bantuannya

ente bener gak tuh donwload drivernya....?

Quote:
Original Posted By ion031
Mw tanya, knp yah PC sy waktu mw booting OS selalu ada pesan OC Fail Setting dan hrs menekan F1 untuk masuk ke OS.
Mslh ini muncul setelah ganti VGA CARD.

BIOSnya minta update kali gan...

Quote:
Gan, ane punya masalah nih gan sama graphic card ane. Ane pake NVIDIA GeForce GT540M. Ane mau update driver gan, waktu installasi kok bisa gagal gan? Installernya udah ane coba 2x download ternyata hasilnya sama. Setelah ane restart komputer, ternyata nVidia Control Panelnya nggak muncul dan kalo di klik muncul tulisan "You are currently not connected to attached NVIDIA GPU"..

Kira-kira itu kenapa gan? Ane mohon bantuannya. Terima kasih

download drivernya gan gak pas..
aq dl jg sering gt kok
GeForce ente jkluaran mana...? soalnya aq pernah coba beda pabrik beda

Quote:
Original Posted By ifaz

coba booting pake HBCD aja gan...
trs di partisi dari sana
udeste - 10/07/2012 06:14 PM

Gan, ane barusan ngrakit spek komputer sbb:

1. i5 2500k
2. Asrock z77 Extreme 4 M
3. Corsair 2x4gb CMZ8GX3M2A1 1600 C9
4. Sparkle GTX 560
5. Hitachi 2tb sata 3
6. Seasonic modular 650W
7. Thermaltake Armor A30
8. LED LG E2342T

Yang jadi pertanyaan adalah waktu ane booting kq dia selalu bunyi beep 5 kali & gak ada tampilan BIOSnya... Mohon pencerahan para suhu disini... Makasih..
aku.haus - 10/07/2012 06:19 PM

Quote:
Original Posted By udeste

1. i5 2500k
4. Sparkle GTX 560
5. Hitachi 2tb sata 3
6. Seasonic modular 650W
7. Thermaltake Armor A30
8. LED LG E2342T

Yang jadi pertanyaan adalah waktu ane booting kq dia selalu bunyi beep 5 kali & gak ada tampilan BIOSnya... Mohon pencerahan para suhu disini... Makasih..

coba clear CMOS
& liat manual mobo artinya apa
a em deh - 10/07/2012 06:23 PM

Quote:
Original Posted By ifaz

pake disk management aja (klik kanan mycomputer\manage)

Quote:
Original Posted By udeste

1. i5 2500k
4. Sparkle GTX 560
5. Hitachi 2tb sata 3
6. Seasonic modular 650W
7. Thermaltake Armor A30
8. LED LG E2342T

-clear cmos
-cabut pasang kembali vga & ramnya
-pastikan kabel semua terpasang dgn benar (power atx 24 & 4/8pin + 6pin vga)
udeste - 10/07/2012 06:24 PM

udah ane clear CMOS tpi gak ngefek... Kabel PSU & HDDnya tak copot waktu clear CMOS.. soalnya ribet casingnya kecil..
Page 198 of 328 | ‹ First  < 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Hardware Computer > Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 4