Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 3
Total Views: 205860 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 80 of 239 | ‹ First  < 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 >  Last ›

deepdesire - 07/06/2012 10:56 AM

Quote:
Original Posted By anjingga
jadi gan yg firmware nya bgus kira" apa gan ? soalny ane skrng pk DXLC1 ni..
trus gan kan bnyk yg ngmngin repencis v3 gan, nah itu apa s gan ? salah stu firmware juga ya ? bingung

ane pake dxcl1 sih (alnya pake kernel merruk), kalau repencis sih kayaknya yang cocok, pake yang dxle1, tergantung sih gan.. cari yang kompatibel buat agan aja..

Quote:
Original Posted By pirongus
ooh gitu ya gan D
kalo pindahin aplikasi ke mmc, kok memori internal tetep kena ya gan bingung
ane mau download banyak aplikasi tapi masih ada kendala disitu.
udah ane pakein move2sd enabler tapi tetep aja pasti kena memori internalnya walaupun cuman dikit kebaca di app2sd.

kalo mau biar bener bener hemat internal gimana ya gan bingung

iah gan, mau gimanapun pasti tetep ada data yang kesimpen dalam internal, walaupun 3MB, itu data punya sistem, recomended dari ane sih gan, kalau punya sistem jangan dipindahin ke sd card, takutnya kalau pas saat sdcard agan gak kebca... bakal ngeheng tuh, mending sebagian data aja yang dipindahin.

kalau agan mau hemat internal bgt, coba pake a2sd..
Suzaku Musha - 07/06/2012 11:39 AM

Quote:
Original Posted By gideoniz
sorry gan ane mau tanya dulu sd card agan class berapa?
kemungkinan class sd card nya gan..

cara tau class nya gimana itu gan? D

Quote:
Original Posted By ogenkidesuka

coba instal lagi move2sdnya

sudah diinstal ulang, ternyata setelah baca dgn seksama penjelasan awalnya, USB debug belum diaktifkan hammer:

sekarang sudah bisa dijalankan, thx bos beer:
reza.fahrurozi - 07/06/2012 12:42 PM
Menambah fitur walkman di galyoung agan
Quote:
misi agan"maaf ya gan kalau repost repost repost ane cuman mau share aja

buat agan" yang udah bosen sama musik bawaan galyoung ane punya saran nih yaitu menambah fitur walkman di galaxy young agan dan terbukti lancar jaya sama ane

oke sedia in dlu bahannya =
1 galyoung agan
2 hp harus sudah di root gan
3 download ROOTEX cari di page one / google banyak kok
4 download apknya walkman gan di mari

oke ikutin langkah ane ya gan
1.Copy file tersebut (jgn diinstall tapi di copy) ke system/app dengan root explorer ato explorer yg bisa mengakses system (cnth ES File explorer)

2. Setting permition apk tersebut ke RW-R-R

3.Restart Gayung ente cari aplikasi walkman nya

4. enjoy gan

5. tambahan untukmemperbagus sura walkman agan di sarankan pkai dsp manager udah ada kok di page one

kalau berkenan boleh dong cendolscendolscendolscendols kalau bisa pajang di [gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 3gan
p1gbull - 07/06/2012 12:45 PM

Siang para agan.. saya nubie mau tanya lagi nih..

waktu saya upgrade via kies, sllu gagal trus ad tulisan nya operation time out.. kenapa itu gan??berdukaberduka

mohon pencerahan nya berduka
KuAkanMenanti - 07/06/2012 01:01 PM

ada yg pernah maen Line Runner + ?

itu larinya emg kenceng bgt yak? ngakaks
nanonano13 - 07/06/2012 03:10 PM

permisi agan2 semuanya,,ane mau pernah aktifin fitur galy SIM change alert nah,,sekarang ane lupa pass nya apa,,kira2 itu bisa di reset ga ya gan?
makasih
w1llys4trya - 07/06/2012 03:33 PM

gan, ada link PES 2012 1.0.5 apk + data gak ? ane cari2 di inet susah amat... hammer:
izzur.zuhri - 07/06/2012 04:27 PM

gan, kalo network mode di ganti dari Auto Mode ke GSM Only apa bisa lbih hemat batre ?? bingung
Cleave - 07/06/2012 04:49 PM

Akhirnya bisa aktif lagi setelah sibuk dengan ujian sekolah iloveindonesias

Quote:
Original Posted By izzur.zuhri
gan, kalo network mode di ganti dari Auto Mode ke GSM Only apa bisa lbih hemat batre ?? bingung
Bisa gan.. Tapi ga signifikan loh.. Soalnya masalah batere hemat atau enggak nya tergantung pemakaiannya gan ..

Quote:
Original Posted By w1llys4trya
gan, ada link PES 2012 1.0.5 apk + data gak ? ane cari2 di inet susah amat... hammer:
APK + DATA

Quote:
Original Posted By nanonano13
permisi agan2 semuanya,,ane mau pernah aktifin fitur galy SIM change alert nah,,sekarang ane lupa pass nya apa,,kira2 itu bisa di reset ga ya gan?
makasih
Coba code default nya gan, biasa sih 12345 / 1234 .. Kalo tetep ga bisa, agan coba telp CS operator agan ajah Yb

Quote:
Original Posted By KuAkanMenanti
[FONT="Segoe Ui"] ada yg pernah maen Line Runner + ?

itu larinya emg kenceng bgt yak? ngakaks
Itu game apah gan ? Ane ga pernah maen. Kayak nya seru thu \)b

Quote:
Original Posted By p1gbull
Siang para agan.. saya nubie mau tanya lagi nih..

waktu saya upgrade via kies, sllu gagal trus ad tulisan nya operation time out.. kenapa itu gan??berdukaberduka

mohon pencerahan nya berduka
Mungkin koneksi agan lagi ga stabil kali, jadi nya ga ada respon.. Kenapa ga updated via Odin ajah gan ?
Lebih praktis + bisa di flash berkali kali lagi Yb[/FONT]
anjingga - 07/06/2012 06:20 PM

Quote:
Original Posted By deepdesire
ane pake dxcl1 sih (alnya pake kernel merruk), kalau repencis sih kayaknya yang cocok, pake yang dxle1, tergantung sih gan.. cari yang kompatibel buat agan aja..

jd yg namanya repencis it udah ada d dlm firmwareny lngsng ya gan ? apa lain lagi ?

Quote:
iah gan, mau gimanapun pasti tetep ada data yang kesimpen dalam internal, walaupun 3MB, itu data punya sistem, recomended dari ane sih gan, kalau punya sistem jangan dipindahin ke sd card, takutnya kalau pas saat sdcard agan gak kebca... bakal ngeheng tuh, mending sebagian data aja yang dipindahin.

kalau agan mau hemat internal bgt, coba pake a2sd..

maaf ni gan jd ikutan nimbrung
kan ane pernah donlod a2sdgui yg darktremor, kok pas ane buka katanya hh ane blm d root, ma blm d partisi
padahal hh ane udah d root n d partisi kok, it gmn gan ? bingung
lastiko - 07/06/2012 08:12 PM

Quote:
Original Posted By w1llys4trya

emang enak gan main PES di gyoung, perasaan layarnya kan kecil banget
deepdesire - 07/06/2012 08:55 PM

Quote:
Original Posted By lastiko

iah gan setuja.. ^^
tapi lumayan lah, daripada manyun..

Quote:
jd yg namanya repencis it udah ada d dlm firmwareny lngsng ya gan ? apa lain lagi ?

kan ane pernah donlod a2sdgui yg darktremor, kok pas ane buka katanya hh ane blm d root, ma blm d partisi

1. gak gan, firmware tuh kaya pake awalnya, kalau mau dimodip, baru di-update pake repencis, or custom rom, kernel yang lain.. ^^

2. wah.. kurang tau dah gan.. ane sendiri lum pernah pake a2sdgui darktremmor..
dulu dah pernah ampir mau make, cuma, ribet liatnya, jadi balik lagi yang aman ja makenya.. ehhe

Quote:
Original Posted By izzur.zuhri

iap.. ane bisa ampe 2 hari baru ngecas gan..
gak usah pake aplikasi apapun, cukup matiin paket data, kurangin kontras brightness, matiin aplikasi running di background.
dijamin lama... dan wett..wettt..wettt
Cleave - 07/06/2012 09:58 PM

Quote:

Repencis itu adalah nama buat sebuah firmware yg sudah di "modif" gan.. Banyak kok firmware yg udah diedit (Custom Rom), ada Repencis, Creeds, Hybird, Chochobits, dll..

Sebelum install A2SD GUI Darktremor, agan harus pakai Kernel yg support A2SD Darktremor + flash Script buat A2SD Darktremor nya dan partisi SD Card..

Ane yg pake A2SD Darktremor ajah Internal Memory cuma kepake 1 - 5mb padahal aplikasi total (System App+User App) ada 200 lebih cendolb

Quote:
Original Posted By lastiko
Enak" ajah sih gan, soalnya jari ane ga terlalu besar :P
Kalo bagi yg jari besar sih kayak nya bakalan ga nyaman iloveindonesias
anjingga - 07/06/2012 10:17 PM

Quote:
Original Posted By deepdesire
iah gan setuja.. ^^
tapi lumayan lah, daripada manyun..

1. gak gan, firmware tuh kaya pake awalnya, kalau mau dimodip, baru di-update pake repencis, or custom rom, kernel yang lain.. ^^

2. wah.. kurang tau dah gan.. ane sendiri lum pernah pake a2sdgui darktremmor..
dulu dah pernah ampir mau make, cuma, ribet liatnya, jadi balik lagi yang aman ja makenya.. ehhe

nah gan kalo misnya ane mao update ke repencis, jdnya ane donlod yg mana gan ?

trus skrng agan pk app apa bwt teken memory internal agan ?
maap ni gan jd bnyk nanya hehehe Peace:
Cleave - 07/06/2012 10:22 PM

Quote:
nah gan kalo misnya ane mao update ke repencis, jdnya ane donlod yg mana gan ?

trus skrng agan pk app apa bwt teken memory internal agan ?
maap ni gan jd bnyk nanya hehehe Peace:
Ane bantu jawab yah walaupun bukan ane yg ditanyain berdukas

Kalo agan mau pake ROM Repencis, download Stock ROM DXLC1 gan..
Soalnya Repencis masi pake base DXLC1..

Kalo App buat teken internal memory, bisa pake Link2SD gan..
Tapi kalo mw yg lebih ekstrem lagi, pake A2SD Darktremor gan Yb
anjingga - 07/06/2012 10:57 PM

Quote:
Original Posted By Cleave
Ane bantu jawab yah walaupun bukan ane yg ditanyain berdukas

Kalo agan mau pake ROM Repencis, download Stock ROM DXLC1 gan..
Soalnya Repencis masi pake base DXLC1..

Kalo App buat teken internal memory, bisa pake Link2SD gan..
Tapi kalo mw yg lebih ekstrem lagi, pake A2SD Darktremor gan Yb

gapapa gan, ane jstru brtrima ksih juga ni k agan krn udah mau jwb prtnyaan ane , soalny ane bingung gan ttg gal y msh newbie bngt malu
ane s skrng pke rom DXLC1 yg ada d page one gan, nah brati ane udah scr otomatis pk repencis ?
ane s skrng pk link2sd gan tp tetep aja memory int ane kpke ampe 86 mb ckck
nah ane dulu pernah coba install A2SD Darktremor gan, tp pas ane buka ktanya hh ane blm d root n d partisi pdhl udah gan ckckc, it gmn gan ? bingung
mohon bantuannya gan shakehand2
Cleave - 07/06/2012 11:04 PM

Quote:
gapapa gan, ane jstru brtrima ksih juga ni k agan krn udah mau jwb prtnyaan ane , soalny ane bingung gan ttg gal y msh newbie bngt malu
ane s skrng pke rom DXLC1 yg ada d page one gan, nah brati ane udah scr otomatis pk repencis ?
ane s skrng pk link2sd gan tp tetep aja memory int ane kpke ampe 86 mb ckck
nah ane dulu pernah coba install A2SD Darktremor gan, tp pas ane buka ktanya hh ane blm d root n d partisi pdhl udah gan ckckc, it gmn gan ? bingung
mohon bantuannya gan shakehand2
Belum gan..
Agan kan masi pake DXLC1 dan itu masi stok rom, kalo agan pengen pake Repencis, mesti download ROM Repencis dulu, terus di flash lewat CWM.. Gthu gan ..

Link2SD kalo internal kepake 80 - 90mb an itu wajar kok gan..

Kalo agan mw pake A2SD Darktremor, pake ROM Repencis dulu.. Kalau udah, ntar ada cara buat aktifin A2SD nya ..
Kalo ga salah di page 1 ada deh cara nya buat Repencis..
anjingga - 07/06/2012 11:25 PM

Quote:
Original Posted By Cleave
Belum gan..
Agan kan masi pake DXLC1 dan itu masi stok rom, kalo agan pengen pake Repencis, mesti download ROM Repencis dulu, terus di flash lewat CWM.. Gthu gan ..

Link2SD kalo internal kepake 80 - 90mb an itu wajar kok gan..

Kalo agan mw pake A2SD Darktremor, pake ROM Repencis dulu.. Kalau udah, ntar ada cara buat aktifin A2SD nya ..
Kalo ga salah di page 1 ada deh cara nya buat Repencis..

oh jadi kalo ane udah donlod ROM Repencis, ane ga perlu pk rom yg DXLC1 lg gan ? hm.kalo flash pake odin bsa ga gan ?

tp memory internal ane makin lama makin nmbah gan kpake nya tiap ane donlod app gt ckckc

agan skrng pke rom apa gan ?
deugil - 08/06/2012 12:05 AM

permisi agan agan semua.
ane mau nanya nih sama yg udah pk android :
kan critanya gini ane mau beli samsung android,yg ane mau tanyaen itu kalo nada smsnya bisa satu lagu penuh ga kan kalo samsung biasa cuma 10 detik trus slama pake android ada/bnyak kluhannya ga?
mohon pencerahannya ya gans.\)b
Thanks. ilovekaskuss
MasterTigress - 08/06/2012 12:17 AM

gan HP ane kok waktu nyala keluarnya yg tulisan samsung galaxy Y GT s5360 itu terus ya gan ? :nohope

nggak bisa diapa apain gan :sorry

minta tolonng agan yg bisa yaa berdukas
Page 80 of 239 | ‹ First  < 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 3