COMPUTER STUFF
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Konsultasi dengan dr. Acer
Total Views: 74826 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 106 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

faisalwin7 - 29/05/2012 03:50 PM

Halo dr.acer, ane punya lepi acer aspire 4315 Nich, Pertanyaanya :
1. Batas Tambah RAM Nya Leppi Ane Itu Berapa dr.acer? soalnya rencana mo tambah lagi RAMnya.
2. Emang Ga Apa-Apa Ya dr.acer kalo lepi ane, ane pasang Windows 7 (tm) dok? Soalnya, Ane Cek Langsung Di TKP Katanya Ga Support berdukas . Kalo Misalnya Gak Bisa Kenapa Dok?
Terima kasih
dr.acer - 29/05/2012 04:17 PM

Quote:
Original Posted By prabayu
Misi dokter,numpang nanya Yb

laptop ane acer aspire 4530 OS Windows 7,
indikator di baterai msh 3% dan kekuatan msh 1,5 jam, kan aneh bingungs
tp laptop nyalanya ga kuat sampe segitu (1,5jam) namun cuman sekitar 10menitan hammers

kira2 kenapa ya dok? bingungs
iloveindonesias

Kepada Sdr. prabayu,

Menanggapi pertanyaan Anda, ada kemungkinan, sensor pengukur kapasitas baterai pada notebook Anda bermasalah. Namun, hal tersebut bisa disebabkan pula oleh baterai yang telah bermasalah. Kami menyarankan Anda untuk membawa notebook tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut, atau Anda bisa juga berkonsultasi melalui layanan Acer Call Center di 500-155 (tarif pulsa lokal untuk seluruh wilayah Indonesia).

Salam,
dr.acer
dr.acer - 29/05/2012 04:27 PM

Quote:
Original Posted By deenoer88
gan acer ane harddisk-nye kena badsector, mana masih ATA jd sulit nyari gantinya
sekarang jadi super duper lemot..ada solusi ga gan

Kepada Sdr. deenoer88,

Menanggapi pertanyaan Anda, Anda bisa menanyakan ketersediaan perangkat Hard Disk tipe ATA yang sesuai dengan notebook Anda melalui layanan Acer Call Center di 500-155, atau mendatangi langsung Acer Service Center terdekat dengan Anda.

Salam,
dr.acer
agungfajari - 29/05/2012 06:36 PM

rate send...semoga bisa membantu para Acer Mania beer:
L10nelmess1 - 29/05/2012 07:08 PM

tanya gan knpa acer lelet buat main gaming bingungs hammer:
wisnuindrajati - 29/05/2012 07:29 PM

dah dari 2008 pake nih leptop acer.
semoga fanBOY sebelah ga panas kupingnya dengan adanya thread yang disticky ini.

ngacir:
unknown24 - 29/05/2012 08:56 PM

Quote:
Original Posted By L10nelmess1
tanya gan knpa acer lelet buat main gaming bingungs hammer:

itu mah gmana spek lepinya itu sendiri gan....nohope:
AntonioSae - 29/05/2012 08:59 PM

ane pake acer 4752 i3-2330, 2gb, 500gb... semoga kedepannya lancar & kalau ada keluhan posting disini D
32GB - 29/05/2012 09:23 PM

Quote:
Original Posted By AntonioSae
ane pake acer 4752 i3-2330, 2gb, 500gb... semoga kedepannya lancar & kalau ada keluhan posting disini D

pasti suatu saat ada D
senthut2 - 29/05/2012 10:45 PM

Dr Acer mau Tanya lepi saya 4738z Untuk nambah RAM bisa di isi berapa max ? sama slot nya .
Kalo mo Nambah RAM di service conter acer bisa ga ?
Trim's Cer ~
AntonioSae - 29/05/2012 10:56 PM

Quote:
Original Posted By 32GB
pasti suatu saat ada D

sebenarnya dari awal ada keluhannya sih gan,

masalahnya ada di slot usb3.0 ... gak mau ditancep modem (zte ac682, huawei e1550 \() kalau dislot usb2.0 baru mau jalan \(, tapi buat device lain masih jalan

Mungkin modemnya belum support usb3.0 kali gan \(
Vasilis - 30/05/2012 12:15 AM

Selamat malam gan,

Malam ini notebook ACER ASPIRE 4732z ane mengalami masalah sebagai berikut:

1) Ketika ingin re-install, muncul layar berikut:

Spoiler for keterangannya
Konsultasi dengan dr. Acer

Dan tidak bisa masuk layar untuk install, apa sebabnya ya gan?

Disc OS-nya dicoba di komputer lain, berjalan dengan baik gan.

2) DVD-RW-nya mulai pilih-pilih CD atau DVD gan, itu sebabnya apa ya gan?

3) Baterai ketika sudah mencapai sekitar 30% atau 15% selalu mati tiba-tiba notebook-nya, biasanya pada skala 15% selalu muncul notifikasi untuk re-charge.

Sekian ketiga pertanyaan dan keluhan dari ane gan, tolong dibantu ya gan, bingung banget ane gan. Terimakasih.
kucingapes - 30/05/2012 03:05 AM

om dok ane mao komplain sekaligus nanya2 neh ..

pas ane beli acer, kate tmen2 ane layarnye jelek gan, en bener aje pas ane taro agak sembarangan LCDnye pecah.. kaya gini
Spoiler for buke

kira2 kalo ganti yg ori brape duit ye??
dr.acer - 30/05/2012 09:52 AM

Quote:
Original Posted By bailz
dear agan dr acer. saat ini ane punya acer aspire 4250. pertanyaan ane, kalo misalkan lagi nyala laptopnya, trus lid nya kegoyang dikit, layarnya suka langsung blank putih. itu kira2 knapa ya? apakah ada komponen yg harus diganti? o iya, umur laptop ane dari 2007, ya kira kira 5 taunan lah.

Kepada Sdr. bailz,

Menanggapi pertanyaan Anda, ada kemungkinan kabel flexible pada notebook Anda terpasang kurang pas atau bisa jadi bermasalah. Kami menyarankan untuk membawa notebook tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut.

Salam,
dr.acer
macbethava - 30/05/2012 10:24 AM

dear dr. acer,

Laptop saya acer aspire s3, kemaren sempet error dan saya install ulang sendiri di kantor menggunakan win7 pro licensed.. nah sekarang hdd saya suka error, partisinya suka kedetect ada problem. Solusinya bagaimana tu dr? dan untuk menggunakan usb to lan converter harus menggunakan merk acer asli ya??? ga bisa pakai yang merk lain??? makasi dr.

btw lokasi saya di batam
dr.acer - 30/05/2012 10:29 AM

Quote:
Original Posted By senthut2
Dr Acer mau Tanya lepi saya 4738z Untuk nambah RAM bisa di isi berapa max ? sama slot nya .
Kalo mo Nambah RAM di service conter acer bisa ga ?
Trim's Cer ~

Kepada Sdr. senthut2,

Menanggapi pertanyaan Anda, maksimal penggunaan memori pada notebook tersebut mencapai 8 GB, dengan 2 buah slot memori yang bisa digunakan. Tipe memori yang digunakan pada notebook tersebut adalah Dual-Channel DDR3 SDRAM 1066 MHz. Penambahan kapasitas RAM, bisa dilakukan di Acer Service Center, dan untuk informasi lebih lanjut, Anda bisa menghubungi melalui layanan Acer Call Center di 500-155 (tarif pulsa lokal untuk seluruh wilayah Indonesia).

Salam,
dr.acer
Vasilis - 30/05/2012 11:26 AM

Quote:
Original Posted By dr.acer
Kepada Sdr. senthut2,

Menanggapi pertanyaan Anda, maksimal penggunaan memori pada notebook tersebut mencapai 8 GB, dengan 2 buah slot memori yang bisa digunakan. Tipe memori yang digunakan pada notebook tersebut adalah Dual-Channel DDR3 SDRAM 1066 MHz. Penambahan kapasitas RAM, bisa dilakukan di Acer Service Center, dan untuk informasi lebih lanjut, Anda bisa menghubungi melalui layanan Acer Call Center di 500-155 (tarif pulsa lokal untuk seluruh wilayah Indonesia).

Salam,
dr.acer

Dok, pertanyaan saya tolong dijawab dok.. berdukas
dr.acer - 30/05/2012 11:33 AM

Quote:
Original Posted By Vasilis
Selamat malam gan,

Malam ini notebook ACER ASPIRE 4732z ane mengalami masalah sebagai berikut:

1) Ketika ingin re-install, muncul layar berikut:

Spoiler for keterangannya

Dan tidak bisa masuk layar untuk install, apa sebabnya ya gan?

Disc OS-nya dicoba di komputer lain, berjalan dengan baik gan.

2) DVD-RW-nya mulai pilih-pilih CD atau DVD gan, itu sebabnya apa ya gan?

3) Baterai ketika sudah mencapai sekitar 30% atau 15% selalu mati tiba-tiba notebook-nya, biasanya pada skala 15% selalu muncul notifikasi untuk re-charge.

Sekian ketiga pertanyaan dan keluhan dari ane gan, tolong dibantu ya gan, bingung banget ane gan. Terimakasih.

Kepada Sdr. Vasilis,

Menanggapi pertanyaan Anda, berdasarkan dengan keterangan screenshot yang Anda sisipkan, gagalnya proses re-instal pada notebook Anda bisa disebabkan oleh berbagai hal. Dan untuk masalah sensor kapasitas baterai, gejala tersebut bisa disebabkan oleh baterai yang telah bermasalah atau juga pada sensor pengukur kapasitas baterai.

Kami menyarankan Anda untuk membawa notebook tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut. Atau, Anda juga bisa berkonsultasi lebih lanjut melalui layanan Acer Call Center di 500-155 (tarif pulsa lokal untuk seluruh wilayah Indonesia).

Salam,
dr.acer
Vasilis - 30/05/2012 11:35 AM

Quote:
Original Posted By dr.acer
Kepada Sdr. Vasilis,

Menanggapi pertanyaan Anda, berdasarkan dengan keterangan screenshot yang Anda sisipkan, gagalnya proses re-instal pada notebook Anda bisa disebabkan oleh berbagai hal. Dan untuk masalah sensor kapasitas baterai, gejala tersebut bisa disebabkan oleh baterai yang telah bermasalah atau juga pada sensor pengukur kapasitas baterai.

Kami menyarankan Anda untuk membawa notebook tersebut ke Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut. Atau, Anda juga bisa berkonsultasi lebih lanjut melalui layanan Acer Call Center di 500-155 (tarif pulsa lokal untuk seluruh wilayah Indonesia).

Salam,
dr.acer

Ok dok, saya call sekarang, thanks ya.
dr.acer - 30/05/2012 11:37 AM

Quote:
Original Posted By kucingapes
om dok ane mao komplain sekaligus nanya2 neh ..

pas ane beli acer, kate tmen2 ane layarnye jelek gan, en bener aje pas ane taro agak sembarangan LCDnye pecah.. kaya gini
Spoiler for buke

kira2 kalo ganti yg ori brape duit ye??

Kepada Sdr. kucingapes,

Menanggapi pertanyaan Anda, untuk informasi ketersediaan dan informasi harga pada perangkat yang diinginkan, Anda bisa menghubungi Acer Service Center terdekat via telepon atau mendatanginya langsung. Atau, bisa juga melalui layanan Acer Call Center di 500-155.

Salam,
dr.acer
Page 3 of 106 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Konsultasi dengan dr. Acer