COMPUTER STUFF
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Konsultasi dengan dr. Acer
Total Views: 74826 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 106 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›

faisalwin7 - 30/05/2012 12:39 PM

Dok, Gimana Solusinya dok? kok belom digubris?
trl-07 - 30/05/2012 01:05 PM

saya ada laptop acer aspire 5050 mati total tiba2.kenapa ya?dicolok pake charger lain juga ngga mau nyala.ganti batre juga tetep ngga mau nyala.apakah power boardnya?saya sudah coba ganti power board (yang boardnya satu set dengan usb+colokan charger) tetep masih mati...kira2 apa yang perlu diganti?
Libertus17 - 30/05/2012 01:06 PM

Quote:
Original Posted By dr.acer
Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.

Dr. Acer Kebetulan nih...!! ada yg mau saya tanyakan ke Dr.Acer
saya punya PC Acer Veriton M 460 dengan processor core2duo 2,2 ghz.
Saya mau tanya kalo Veriton M460 paling tinggi menggunakan Processor apa ya?
Apakah core2Duo 3,2 Ghz atau i3 masih bisa ngangkat ga ya?

sekian pertanyaan saya Dr.Acer

Thanks
awanthemonkey - 30/05/2012 03:25 PM

pak dokter saya pemilik acer aspire black monk core i5...
nah ada masalah pas mau nginstall os.. selalu saja blue screen berdukas.. kode yang muncul seperti ini...
0x00000124 (0x00000000,0x82e1a498,0xFE572FC0,0x00300136) itu kenapa ya pak dokter? Apa itu karena hardwarenya ada yg rusak? posisi ane di cepu... acer center terdekat dimana pak dokter?
dr.acer - 30/05/2012 03:54 PM

Quote:
Original Posted By macbethava
dear dr. acer,

Laptop saya acer aspire s3, kemaren sempet error dan saya install ulang sendiri di kantor menggunakan win7 pro licensed.. nah sekarang hdd saya suka error, partisinya suka kedetect ada problem. Solusinya bagaimana tu dr? dan untuk menggunakan usb to lan converter harus menggunakan merk acer asli ya??? ga bisa pakai yang merk lain??? makasi dr.

btw lokasi saya di batam

Kepada Sdr. macbethava,

Menanggapi pertanyaan Anda, untuk masaha HDD yang dipartisi lalu muncul problem, kami berharap agar Anda membawa ultrabook tersebut ke tempat Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut. Penggunaan perangkat USB to LAN, memang harus menggunakan perangkat yang sudah disediakan oleh Acer.

Untuk di wilayah Batam, ada ASP yang bisa Anda hubungi dengan alamat sebagai berikut, CV. Crystal Com, Ruko Nagoya Central Blok A No. 6, Batam 29432 (0778) 428126.

Salam,
dr.acer
.dnz. - 30/05/2012 04:05 PM

kok solusinya semua harus di bawa ke acer service center nohope:
emang gak ada ya tindakan pencegahan atau perbaikan yang bisa dilakukan oleh para user di atas ??
dr.acer - 30/05/2012 04:11 PM

Quote:
Original Posted By faisalwin7
Halo dr.acer, ane punya lepi acer aspire 4315 Nich, Pertanyaanya :
1. Batas Tambah RAM Nya Leppi Ane Itu Berapa dr.acer? soalnya rencana mo tambah lagi RAMnya.
2. Emang Ga Apa-Apa Ya dr.acer kalo lepi ane, ane pasang Windows 7 (tm) dok? Soalnya, Ane Cek Langsung Di TKP Katanya Ga Support berdukas . Kalo Misalnya Gak Bisa Kenapa Dok?
Terima kasih

Kepada Sdr. faisalwin7,

Menanggapi pertanyaan Anda, penggunaan maksimal memori pada notebook Anda mencapai 2 GB dengan tipe memori DDR2 PC 5300/6400 dan terdapat 2 slot memori untuk digunakan. Untuk penggunaan sistem operasi Windows 7 bila spesifikasi notebook sesuai dengan persyaratan Windows 7 tentu bisa digunakan. Namun, kami sudah tidak men-support driver yang sesuai dengan notebook Anda bila menggunakan sistem operasi tersebut. Driver yang terdapat pada website resmi Acer untuk notebook Anda hanya support untuk Windows XP dan Vista.

Salam,
dr.acer
dr.acer - 30/05/2012 04:29 PM

Quote:
Original Posted By trl-07
saya ada laptop acer aspire 5050 mati total tiba2.kenapa ya?dicolok pake charger lain juga ngga mau nyala.ganti batre juga tetep ngga mau nyala.apakah power boardnya?saya sudah coba ganti power board (yang boardnya satu set dengan usb+colokan charger) tetep masih mati...kira2 apa yang perlu diganti?

Kepada Sdr. trl-07,

Menanggapi pertanyaan Anda, Anda bisa mencoba dengan cara mencopot memori, lalu bersihkan/gosok dengan menggunakan penghapus pensil 2B pada bagian berwarna emas untuk slot pada memori tersebut, lalu pasang kembali dan hidupkan notebook. Bila, hal tersebut belum berhasil, ada kemungkinan memori Anda bermasalah atau salah satu perangkat hardware lain pada notebook tersebut bermasalah, dan kami menyarankan untuk membawa notebook tersebut ke tempat Acer Service Center terdekat untuk pemeriksaan lebih lanjut.

Salam,
dr.acer
senthut2 - 30/05/2012 06:56 PM

Dokterr acer saya mau tanya lagi .
Ini saya abis instal w7 di acer aspire 4738z .
Saya hapus partisi semua ulang jd cuma C aja .
Kok cuma dikasi 300G yah ? bkannya 500G ? kemana 200G nya lagi ?
Apa saya salah liat yah bingung
Thx cer . . cendols
MilkyMilch - 30/05/2012 09:59 PM

wow ada contributornya

saya nunggu dr asus D
32GB - 30/05/2012 10:07 PM

Quote:
Original Posted By .dnz.
kok solusinya semua harus di bawa ke acer service center nohope:
emang gak ada ya tindakan pencegahan atau perbaikan yang bisa dilakukan oleh para user di atas ??

karena jalur resmi yah gini nohope:

gak mungkin dong TSnya bilang: "buka aja casingnya, tapi kesalahan ditanggung sendiri ya..."
pasti dia bilang: "bawa ke SC aja biar teknisi resmi yg bongkar..." hammer:
suitlarry - 30/05/2012 10:08 PM

mana threadnya gan??
senthut2 - 30/05/2012 11:26 PM

Quote:
Original Posted By suitlarry
mana threadnya gan??

Ini Junker bukan yah ? :genits
zsdadasdasdasd - 30/05/2012 11:48 PM

Quote:
Original Posted By 32GB
karena jalur resmi yah gini nohope:

gak mungkin dong TSnya bilang: "buka aja casingnya, tapi kesalahan ditanggung sendiri ya..."
pasti dia bilang: "bawa ke SC aja biar teknisi resmi yg bongkar..." hammer:

ada gan cendols
caranya yakni bawa ke tukang tambal ban, terus suruh abang nya semport pk angin kompressor betekanan tinggi , jadi debu didalam fannya rontok semua
tuxkeren - 31/05/2012 12:43 AM
Pengguna Aspire S3 juga.
Sama gan, ane pengguna Aspire S3 serta tinggal di Batam juga. Btw, Ane gak masalah koq pak adapater USB to LAN di lappi ini, Adapter yang ane pake merk Compax 10/100 mbps. kemaren nyari2 yang 10/100/1000 mbps sekaligus, tapi susah, barang tersebut masih langka di Indonesia.

Quote:
Original Posted By macbethava
dear dr. acer,

Laptop saya acer aspire s3, kemaren sempet error dan saya install ulang sendiri di kantor menggunakan win7 pro licensed.. nah sekarang hdd saya suka error, partisinya suka kedetect ada problem. Solusinya bagaimana tu dr? dan untuk menggunakan usb to lan converter harus menggunakan merk acer asli ya??? ga bisa pakai yang merk lain??? makasi dr.

btw lokasi saya di batam
Aumento - 31/05/2012 01:40 AM

Sip lah kalo ada Trit resminya, biasanya Dr. Acer yang nyari trit Acr bermasalah, sekarang yang punya Acer bermasalah yang kesini \)
Untuk masalah Trit yang di Stiki ya udah jelas lah, kan Sponsor.
silvercorolla73 - 31/05/2012 11:00 AM

Dear Dr.Acer

Saya punya laptop Aspire One D255 selama 2 tahun dan sampai sekarang masih berjalan dengan baik. ada beberapa hal yg ingin saya tanyakan

1. Saya rasakan komputer semakin lama semakin lelet padahal HDDnya saya isi dengan aplikasi2 yg tak terlalu berat. Demikian pula dengan file2nya hanya sebatas file kerja, mp3, dan movie yg berukuran paling besar 2gb. Kira2 apa penyebabnya?

2. Bisakah mengupgrade ram 1 gb dengan 2gb? sampai berapa batas ugradenya?

3. Saya memakai modem wifi evdo tiap kali connect ke internet. Seringnya saya langsung menutup LCD (Hibernate) tanpa men-disconnect modem. Terkadang juga saya langsung men-shut down laptopnya. Namun ketika dinyalakan, keluar pesan "server is busy" dengan pilihan (Switch to,Retry,Cancel) dan kesalnya jendela pesan itu bersifat Non responsive. Ketika pointer hover di atasnya, dia berubah menjadi icon busy tapi tak bisa diklik. Hal ini menyebabkan cpu loading terus menerus dan kinerja menjadi sangat lambat. Kira2 apa solusinya?

4.Pada tombol keyboard 1,Q,dan A kalau ditekan kadang tidak langsung muncul di layar (ada jeda cukup lama), apa masalahnya?
rhonando - 31/05/2012 11:33 AM
Sound Acer 4740
tolong, NB Acer Aspire 4740, setelah diinstall ulang pakai win 7 32bit, sound tidak keluar suara. Padahal sound driver telah diinstall. Sound card kedetec dengan bener, tapi tetap tidak keluar suara. tolong pencerahannya .
DragonBlue93 - 31/05/2012 11:57 AM

nah ini yg ane tunggu" Dr.ane mau tanya laptop ane Acer Aspire 4520 DVDRoomnya ga mau baca cuma bunyi cetit cetit gitu doank... gmn nih Dr mohon pencerahannya kalau baca" referensi pada harus ganti tapi percuma pasti merembet kmn" ntar katanya gitu.... gmn nih :matabelo
dr.acer - 31/05/2012 11:57 AM

Quote:
Original Posted By Libertus17
Dr. Acer Kebetulan nih...!! ada yg mau saya tanyakan ke Dr.Acer
saya punya PC Acer Veriton M 460 dengan processor core2duo 2,2 ghz.
Saya mau tanya kalo Veriton M460 paling tinggi menggunakan Processor apa ya?
Apakah core2Duo 3,2 Ghz atau i3 masih bisa ngangkat ga ya?

sekian pertanyaan saya Dr.Acer

Thanks

Kepada Sdr. Libertus17,

Menanggapi pertanyaan Anda, prosesor Intel Core i3 tidak dapat digunakan pada Acer Veriton M460 karena memiliki socket yang berbeda. Untuk penggunaan prosesor pada desktop PC tersebut, Acer Veriton M460 hanya dapat mendukung prosesor yang memiliki FSB (Front Side Bus) 1333 MHz. Jadi, bila prosesor Intel 3.2 GHz yang Anda inginkan memiliki FSB sesuai dengan spesifikasi Acer Veriton M460, tentunya bisa dapat digunakan.

Salam,
dr.acer
Page 4 of 106 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Konsultasi dengan dr. Acer