THE LOUNGE
Home > CASCISCUS > THE LOUNGE > Disepakati, Nilai UN sebagai Syarat Masuk PTN
Total Views: 13976
Page 40.5 of 44 | ‹ First  < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > 

motobike - 05/06/2012 11:52 PM

makin aneh aja sistem pendidikan negara kita ini
fahrizal182 - 05/06/2012 11:56 PM

gak setuju gan..mau jadi apa negara kita kalo nilai UN dipake buat masuk PTN ... ane kira jalur snmptn tulis aja gan... itu paling jujur.. snmptn undangan aja.. nilai kadang2 ada yang ngatrol..
ane udah ngrasain gimana gak bisa ikut undangan..
Rossiarsenal - 05/06/2012 11:59 PM

yah giliran ane nih gan yang tahundepan un
Gimana Indonesia mau maju gan kalo gitu,UN bocor dimana mana. yang ada semakin lama sdm Indonesia makin rusak karena mikirin hasil instan doang
ciko56 - 06/06/2012 12:03 AM

berlakunya tahun depan ya
coba tahun ene ane masuk tuh
boleh.lah - 06/06/2012 12:27 AM

gak FAIR tuh gan klo nilai UN jadi syarat
was.sky - 06/06/2012 01:04 AM

wah curangg,.. enak dong yang lulusan tahun ini, gak FAIR ini,
harusnya dari dulu, biar ane bisa masuk PTN
abdi.dolly - 06/06/2012 01:38 AM
PROTES
pasti bakalan gampang bener ni masuk PTN

bagusan milih beasiswa keluar negeri
GrimJoew - 06/06/2012 01:39 AM

wah makin suram aja dunia Pendidikan di INDONESIA.
karmelo - 06/06/2012 02:25 AM

nice info gan
daninreallife - 06/06/2012 02:31 AM

DISEPAKATI!!! WTF!!!!

SANGAT TIDAK SETUJU!!

MAU DIBAWA KEMANA KUALITAS PENDIDIKAN NEGERI INI!

Ane sendiri jadi saksi bisu bagaimana kecurangan temen-temen ane sewaktu UN, Pokoknya nilai UN sangat TIDAK MENCERMINKAN bagaimana kualitas murid yang sebenarnya.

Buktinya, kelihatan bgt.. pas SNMPTN pada NYAHO bin GATOT SUBROTO GAGAL MAROTAL semua tuh bocah yang pada curang pas UN, wkwkwk ke laut aje loe pada.

Kalau sampai nilai UN beneran dijadikan standar masuk PTN, ya siap-siap deh PTN dapet "JERUK" hasil sulapnya demian alias, *Jeruk bulat utuh tapi nggak ada isinya*!!! baru tau rasa.
mahdajr - 06/06/2012 02:39 AM

bagus tuh gan..
biar level pendidikan bangsa kita naik ga ketinggalan sama bangsa lain :cool
vengeance33 - 06/06/2012 02:45 AM

jiahh kenapa gak di terapin nya tahun ini? soal nya ane lulusan tahun ini
tapi kalo ane liat sih nanti nya jadi lebih "mudah" masuk PTN soal nya hanya berpatokan sama nilai UN ..
jay243 - 06/06/2012 08:56 AM

menurut ane juga gak adil pake nilai UN sebagai patokan masuk perguruan tinggi negeri, alesannya:

1. pengawasan di UN tuh kurang jadi kalo ada yang curang kasian yang pinter :sorry :sorry. kecuali kalo UN diberlakukan sistem minus kayak ujian masuk PTN sekarang...

2. kalo sistem sekarang siswa pinter yang UN nya jelek karena masalah tekanan mental, sakit, dll :sorry masih bisa ada peluang masuk PTN negeri yg bagus :selamat. tapi kalo UN di jadiin patokan masuk PTN berarti siswa yang lagi apes pas UN udah kaga ada harapan masuk PTN bagus :nohope :nohope . Malah makin nambah beban mental siswa nantinya.

itu menurut ane sih gan... kalo agan2 laen ada yang berpikiran lain gak masalah...

buat TS ane bantu :rate5 aja ya karena blom bs kasih
Guntz. - 06/06/2012 09:17 AM

gak setuju ah, temen ane aja yang bandel nilainya sama kayak ane
bang_jamz - 06/06/2012 09:24 AM

jaman dulu JUSTRU masuk ke SMP, SMA yang pakai NEM (klo sekarang nilai UN gan)

tapi masuk PT tetep pake test apapun namanya yg udah gonta ganti (sippenmaru, umptn, snmptn, blablablaptn, dsb)

sekarang malah KEBALIK yah.........

parah bener, tapi logikanya tuh orang2 yang masuk karena curang juga biasanya akan terjadi seleksi alam gan. ntar di PTN yg kuliahnya berat, mampus sendiri mereka. kalaupun mereka curang, ntar pas lulus, pas kerja, mampus juga mereka ga punya kapabilitas apa2 (catatan : baik orang curang yg ortunya kaya, kekayaan dihitung sebagai kapabilitas juga, jd mungkin mereka masi bisa idup )
BobbySetyo - 06/06/2012 09:26 AM

Astaghfirullah , dunia akan segera kiamat !!!!!
aankamerasan - 06/06/2012 09:46 AM

Quote:
Original Posted By

TEMPO.CO, Jakarta - Direktur Jenderal Pendidikan Tinggi Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemendikbud) Djoko Santoso mengatakan bahwa perguruan tinggi negeri sudah setuju menggunakan hasil Ujian Nasional (UN) sebagai syarat masuk perguruan tinggi negeri. �Perguruan tinggi sudah setuju, kata Djoko ketika ditemui di kantornya, 4 Juni 2012 siang.

Djoko mengatakan kebijakan tersebut mulai diberlakukan tahun depan. Dengan demikian, nantinya perguruan tinggi negeri tak perlu lagi mengadakan tes atau ujian lain untuk menyaring calon mahasiwa. Cukup berpatokan pada nilai UN siswa. �Agar irit, jadi tak perlu ada tes lain, kata dia.

Djoko mengatakan sistem penggunaan nilai UN sebagai syarat masuk perguruan tinggi negeri sebenarnya sudah diterapkan tahun ini. �Calon mahasiswa yang masuk melalui jalur undangan kan dilihat berdasarkan nilai UN, katanya.

Adapun daftar calon mahasiswa yang masuk melalui jalur undangan itu ditentukan langsung oleh setiap perguruan tinggi negeri. Setiap perguruan tinggi negeri ditetapkan untuk mencari 60 persen calon mahasiswa dari jalur undangan.

Adapun untuk jalur undangan melalui program Beasiswa Pendidikan Tinggi bagi Calon Mahasiswa Berprestasi (Bidik Misi) gelombang pertama tahun ini hanya 15.300 yang lolos seleksi. Akibatnya, dari kuota beasiswa untuk 42 ribu mahasiswa, hanya sekitar 36 persen yang terserap dan siap dimanfaatkan calon mahasiswa.

sejak kapan SNMPTN UNDANGAN pake nilai UN? lha wong seleksi biar bisa ikut UNDANGAN aja jauh sebelum UN dilaksanakan, temen ane yang Nilai UN-nya bagus aja ada yang gak lolos lewat jalur undangan....
Pak Djoko ini gimana....

Gak setuju lah ane, kejujuran UN masih terlalu rendah.... masak mau dijadikan patokan buat masuk PT... kalo dibandingkan seleksi yang ada sekarang, kualitas UN masih sangat jauh dibawahnya...

CMIIW
batar4 - 06/06/2012 10:06 AM

ijin nyimak dulu yak gan
alste04 - 06/06/2012 10:17 AM

ane si SANGAT TIDAK SETUJU gan..

SNMPTN pelaksanaan pengawasan saat ujiannya lebih ketat,,
karena no.acak untuk tiap peserta sehingga kemungkinan kecurangan bisa minim,,

klo UN,yng ngawasin juga gurunya sendiri,,mna ada si guru yg mw muridnya ga
lulus..kemungkinan kecurangan dan belas kasihan sangat besar..

klo gni kualitas mahasiswa bisa turun drastis donk..ksian mereka yg bener2 pinter,,
Ronygoklas - 06/06/2012 11:37 AM

untungg gw baru lulus
Damaiii
Page 40.5 of 44 | ‹ First  < 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > 
Home > CASCISCUS > THE LOUNGE > Disepakati, Nilai UN sebagai Syarat Masuk PTN