Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Samsung Galaxy Note GT-N7000 - Part 2
Total Views: 175601
Page 4 of 209 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›

Falconite - 07/07/2012 09:52 PM

CM9 ada bug apa aja gan ?
agan" di page blkg pada ngmgin ICS mksdnya CM9 ato ICS drmn gan ?
ryanto16 - 07/07/2012 10:19 PM

Quote:
Original Posted By TKennYz
Siang Gan....
Tanya donk, Note gw masih Pure nih blm di utak atik , masih di GB 2.3.6, nah gw mo tanya klo mau isi apps dari website gitu bisa ga yak ? kyk dari pandaap.com , applikasi2 yg ada di pekiwan kaskus ini, ? apa harus di root dsb-nya dulu ? baru bisa masukin applikasi2/game2 gitu ? klo kyk produk apel itu kan harus di jailbreak dulu baru bisa masukin applikasi yg fake/gratis punya... nah klo samsung gmn ya? awkkwakaw sry nih, mohon di bantu yak.. thanks

Ga perlu root gan. Kecuali aplikasi yg memang asalnya membutuhkan root. (contoh titanium backup)
Gk di root pun ga masalah kok.
Ane pun belom di root
Alannusa - 07/07/2012 11:58 PM

Hallo, buat yang lagi pada galau menunggu kepastian apakah Gnote nantinya akan memperoleh JB (JustinBiber) ato nggak dan pusing dengan masalah2 yang ada di gnote (Khususnya para pengguna es krim), bagaimana kalo kita sejenak mencoba aplikasi2 yang mungkin akan ditawarkan di JB...

dan aplikasi, wall, dan lain2 itu bisa diunduh di...

Spoiler for Aplikasi
http://d-h.st/MxE

Spoiler for Wallpaper
http://d-h.st/hnZ

Spoiler for Boot Animation
http://d-h.st/nq0

untuk cara instal, beberapa bisa dilakukan secara biasa tapi ada juga yang harus masuk sistem, jadi silahkan saja dicoba dulu, dan ditunggu tanggapannya...

untuk info lebih lengkap silahkan kunjungi...
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1738277

oh iya ada tambahan info lagi, ini cuma info iseng sih (easter egg)...
masuk ke setting >- about phone >- klik secara berulang dan cepat pada bagian android version dan sesuatu yang menarik akan muncul (lain os lain easter eggnya)
asinpeda - 07/07/2012 11:59 PM

yahoooooooooooooooo....
dah rumah baru aja neh....

ijin ninggalin jejak gan...
galaxy note 2 dah mau keluar aja

padahal ane belum nyampe 3 bulan megang ni jinot kesayangan....mana harus dijokul pula...hixhix....kalah saing ama utang kartu kredit

anyway sampe saat ini masih anteng di ICS stock samsul + root

SPB shell 3d emang ciamiiikkkkk.....
ersu12 - 08/07/2012 12:07 AM

misiiii.. numpang nanya2 dong.. berencana mau beli note nihh.. setau saya.. kalo beli note sekarang emang lgsg ICS ya? apa gimana sih? sama bagusan ICS apa GB sih? + - nya dimana nih selain masalah compatible game? hahaha.. dann lagii mau nanya.. kalo android gituu mau maen gem dari pandaapp ato semacemnya harus di root ato ga sih? thanksss yak
kevin3141 - 08/07/2012 12:38 AM

Quote:
Original Posted By Alannusa
Hallo, buat yang lagi pada galau menunggu kepastian apakah Gnote nantinya akan memperoleh JB (JustinBiber) ato nggak dan pusing dengan masalah2 yang ada di gnote (Khususnya para pengguna es krim), bagaimana kalo kita sejenak mencoba aplikasi2 yang mungkin akan ditawarkan di JB...

dan aplikasi, wall, dan lain2 itu bisa diunduh di...

Spoiler for Aplikasi
http://d-h.st/MxE

Spoiler for Wallpaper
http://d-h.st/hnZ

Spoiler for Boot Animation
http://d-h.st/nq0

untuk cara instal, beberapa bisa dilakukan secara biasa tapi ada juga yang harus masuk sistem, jadi silahkan saja dicoba dulu, dan ditunggu tanggapannya...

untuk info lebih lengkap silahkan kunjungi...
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1738277

masuk ke setting >- about phone >- klik secara berulang dan cepat pada bagian android version dan sesuatu yang menarik akan muncul (lain os lain easter eggnya)

Sipp gan, info yang berguna banget nh. Ntr dicoba deh
Note : udh nyoba yg setting about phone.. wakakaka baru tau ane ada yg kaya begini

sent from my galaxy note
Red_D3V!L - 08/07/2012 02:18 AM

penumpang baru gan.....

salam kenal
kodokbuntet - 08/07/2012 07:04 AM

Quote:
Original Posted By badut83
Wowwwwwww... new threaddddd !
Kawann2, nanya dnk.. adakah yg pake Blututtt head di Galaxy Note.. ?!
Kalau misalnya ada, merk apa yg bagus ya?.. Jabra kah?? ..

ane pake Jabra EasyVoice, ampir gak beda sih ma easygo, mayan lah menurut ane, range hrg di 300ribu-an wkt ane beli,

[+]
-bisa buat dengerin music, game & suara assist jalan dari GPS

[-]
- tombol answer call, gampang kepencet kalo lg benerin posisi
- suara notifikasi status koneksi, batre dan volume Up/Down, cenderung agak keras,
- batre bisa cepet abis kalo kebanyakan maen game & suaranya di transfer ke Bluetooth nya , untuk fitur media audio ahirnya ane matiin gan
touji - 08/07/2012 09:29 AM

agan aggan,,
mw tanya nih, charger galnot ane ilang,, trus pke charger se txt,, lama bgt ngecas ny,, malah klo sambil d pke whatsapp berukurang batre ny (rom official ics boros bgt) nah klo charger yang ori khusus galnote beli ny dmana ya? harga pasaran ny brp?
liat d fjb ad yg kabel tipis, yg bukan colokan usb d charger ny, wktu itu nyoba pke charger yg sama pny gal ace, lama jg ngecas ny, dan enakan yg colokan usb, bsa saharing sama power bank ane,,,
mohon pencerahanya
zeguym - 08/07/2012 09:50 AM

Quote:
Original Posted By touji
agan aggan,,
mw tanya nih, charger galnot ane ilang,, trus pke charger se txt,, lama bgt ngecas ny,, malah klo sambil d pke whatsapp berukurang batre ny (rom official ics boros bgt) nah klo charger yang ori khusus galnote beli ny dmana ya? harga pasaran ny brp?
liat d fjb ad yg kabel tipis, yg bukan colokan usb d charger ny, wktu itu nyoba pke charger yg sama pny gal ace, lama jg ngecas ny, dan enakan yg colokan usb, bsa saharing sama power bank ane,,,
mohon pencerahanya

ke SSC aja bro, beli disana. Note itu chargernya 1a, jd klo pake dibawah itu ya pasti lebih lama. buat ace klo gak salah cuma 700mah, jd wajar klo lama ngecharge nya
zaneta - 08/07/2012 10:29 AM

wah rumah baru nih... makin banyak aja yang pake jinot ya..
ijin numpang nanya donk, ane baru 3 minggu pake jinot sebelumnya pake iphone 4 kan data backup ane di iphone 4 bisa ditarik ke jinot pake kies.
yang mau ane tanya kapasitas maksimum sms jinot brp ya?? soalnya data backup sms di iphone 4 ane sampe 10.000 sms. :addfriends:addfriends
foariezt - 08/07/2012 10:40 AM

Quote:

hahaha baru tahu kalo bs gitu
faq_man - 08/07/2012 10:40 AM

gan, ane mau root galnot ane neh, cmn agak sdikit ragu, mau tny" dkit sbelum root..
posisi galnot skrg pke ICS yang dari official samsung, ane mau root gara" pengen maen game ver petani hehe
tutorial root nya cmn ikutin sampe step 11 aj kan ya gan?
apa bole ikutin link yg ini?
http://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=698253866&postcount=7363
sbelum root apa aja ya yg harus di perhatiin??
ameliacute12 - 08/07/2012 10:48 AM

Selamat ya atas rumah barunya...n ijin gabung jg
Oy mau tanya nih, galnot aq kan msh pake roti jahe, everything sih ok. Cuman aq ada 1 masalah yg bikin ganjelan bgt. Itu galnot klo dibuat nulis pake s pen kog ga enak bgt ya? Kaya ada jarak beberapa mm dr s pennya utk nulisnya. Itu gmn cara betulinnya ya supaya enak buat nulis pake s pennya? Aq sering liat serial korea yg artisnya pake gnote kog enak bgt n lancar nulis di gnote. Apa beda ya gnote disana dgn yg di Indo? Makasih sblmnya.
HinataBoy - 08/07/2012 12:46 PM

halo Gan .. sy orang baru banget n belum mengerti sama skali soal Note ini .. kemaren sy baru beli Note n ga ada game sama skali .. td sy dah liat" dari atas dah d sediain Link bwat download game ..

1. gimana cara masukin game downloadan dr kompi k dalam Note ? ( masih newbie abiz gan maap pertanyaan sy mohon d jawab ya )
2. Note itu ada istilah ky jailbreak ipun ga? klo misal ada .. gimana si cara na ( ga maksud bawa mrek lain cuman tanya aja )

Thx banget ya bila mau d jawab ^^

tambahan

Gan tadi sy dah baca" d thread lain yg TS share tempat downlaod game
sy dah coba download nih kan file na .apk ini file yg .apk gmn pindahin k note na biar bs d mainin ?
Falconite - 08/07/2012 01:15 PM

mo nanya ke mastah" disini
pertama ane mau nanya klo ROM yg ada di samfirmware.com itu official ROM kan ?
kedua kalo mau flashing official ROM kudu via odin kan ?
ketiga ane kan baru kelar DL ROM ICS (Indonesia) dari samfirmware.com,ane bingung phone,pda,csc ny dpt drmn ?
sry klo pertanyaan ane berbelit"
y_dragon - 08/07/2012 03:47 PM

tolong minta diinvite ke box dong utk id [email]yh.gunawan@yahoo.com[/email]

thank
hOt_beCkz69 - 08/07/2012 03:57 PM

aseeeekkk rumah baruuuu :selamat

saran utk nubie yg baru pegang Galaxy note, sebelum bertanya cari dulu solusi di google, browsing2 lah ato pake kata kunci ato juga bisa telusuri jawabanny di thread pertama [Official Lounge] Samsung Galaxy Note GT-N7000, karena pengalaman ane menelusuri kisaran 300 page di thread pertama, intinya pertanyaan nubie itu hampir persis sama walaupun pertanyaan berbeda-beda tapi intinya sama dan mungkin sudah dibahas di thread pertama, begitu lho gan ;)

saya juga dulu nubie lho pas pertama pegang Galaxy Note pada bulan Januari, tapi saya aktif mencari jawaban di google trz di grup apps kakao talk juga. lalu klo dah mentok ga dpt jwbannya baru lah tanya ama kaskuser yg expert di forum ini.

okaaayy gan cheers
irseirse - 08/07/2012 04:31 PM

Quote:
Original Posted By hOt_beCkz69
aseeeekkk rumah baruuuu :selamat

saran utk nubie yg baru pegang Galaxy note, sebelum bertanya cari dulu solusi di google, browsing2 lah ato pake kata kunci ato juga bisa telusuri jawabanny di thread pertama [Official Lounge] Samsung Galaxy Note GT-N7000, karena pengalaman ane menelusuri kisaran 300 page di thread pertama, intinya pertanyaan nubie itu hampir persis sama walaupun pertanyaan berbeda-beda tapi intinya sama dan mungkin sudah dibahas di thread pertama, begitu lho gan ;)

saya juga dulu nubie lho pas pertama pegang Galaxy Note pada bulan Januari, tapi saya aktif mencari jawaban di google trz di grup apps kakao talk juga. lalu klo dah mentok ga dpt jwbannya baru lah tanya ama kaskuser yg expert di forum ini.

okaaayy gan cheers

:toast setuju banget gan

google master dari segala jawaban
aipelz89 - 08/07/2012 05:41 PM
^^
Quote:

...

Quote:
Original Posted By kevin3141
Sipp gan, info yang berguna banget nh. Ntr dicoba deh
Note : udh nyoba yg setting about phone.. wakakaka baru tau ane ada yg kaya begini

sent from my galaxy note

Thx infonya jg, n br tau jg.. hihi.. lucu ya bs ada easter egg gt..
iseng screenshootnya..
N.B: kl diklik lg bs jd banyak andro iconnya tp gt disentuh layarnya lgs balik ke about phone jd gk bs di ss --"

Quote:
Original Posted By ameliacute12
Selamat ya atas rumah barunya...n ijin gabung jg
Oy mau tanya nih, galnot aq kan msh pake roti jahe, everything sih ok. Cuman aq ada 1 masalah yg bikin ganjelan bgt. Itu galnot klo dibuat nulis pake s pen kog ga enak bgt ya? Kaya ada jarak beberapa mm dr s pennya utk nulisnya. Itu gmn cara betulinnya ya supaya enak buat nulis pake s pennya? Aq sering liat serial korea yg artisnya pake gnote kog enak bgt n lancar nulis di gnote. Apa beda ya gnote disana dgn yg di Indo? Makasih sblmnya.

Saya coba jwb yaa :3
kl utk s pen emg gt, ada jarak beberapa mm jd emg gk akurat, di thread 1 uda byk bgt yg tanyain hal yg sama.
N.B: kl uda di update ke ICS utk s pen ada tambahan menu 'hovering pen icon' jd tiap s pen diarahin ke layar bakal terdeteksi gt (ada 1 titik icon). cm gk disaranin si update ICS, coz batrenya boros, deep sleep bermasalah --"

Utk gnote indo n korea emg beda tp saya lupa bedanya dmn (pnh baca di page2 dulu)..
Semoga membantu hehe.. ^^
Page 4 of 209 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Samsung Galaxy Note GT-N7000 - Part 2