Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [OFFICIAL LOUNGE] Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160) - Live Fast, Live Smart
Total Views: 78309
Page 5 of 72 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›

i04055 - 01/08/2012 09:51 AM

Quote:
Original Posted By knight_11_bdg

Gannnn, ternyata itu "network error" kalo wifi-nya dimatikan yg semulanya on. Tapi ga setiap saat wifi dimatikan ada tulisan "network error"nya. Kadang-kadang muncul tulisan errornya, pernah kaya gitu ? coba deh pake wifi buat inetan agak lama, lalu matikan wifinya.

Wah... device yg ane coba seh ga pernah ngalamin ky gt gan, biasa sering dipake wifian jg, tp baik2 aja... mungkin ada agan laen yg pernah alami...

Quote:
Original Posted By ijoin
[CENTER]asikk, baru nebus ini hh 2 hari lalu buat jadi 2ndary hh, udah ada official lounge nya

mau share games nih, udah dites, works di Ace2, gw copas dari komen gw disebelah ya, hehe
ini game awalnya gw download buat xperia u dan p gw, tes di gal ace 2, ternyata jalan juga

Gambarnya tolong di spoiler ya gan....
cL0wnheArt - 01/08/2012 10:23 AM

Mau nanya donk kalo misal pake memory 32 gb bakalan bermasalah ga ya? Soalnya mentokannya kan 32..
drieldroid - 01/08/2012 10:50 AM

Quote:
Original Posted By hartono123
salam kenal agan agan, nemu juga neh trit.
ane juga dapat tgl 15 Juli di Plaza marina Rp.2.999.000,- namun 2 hari kemudian ane baik mau tanya cara mute suara kamera eh...harga dah turun jadi Rp.2.899,000,- (turun cepek) padahal salesnya bilang bulan agust mau naek

Mau tanya, tadi siang hp ane gak isa diapa apain kayak mati sama sekali, sy coba hidupin gak mau, di cas juga gak mau,akhirnya cabut battery baru normal.
Apakah ini yg disebut hang atau gimana yah gan? mohon pencerahannya.

kalau g salah itu istilah android nya SOD gan (sleep of death), biasanya bug di kernel, mungkin di update an Stock ROM ke depan nya bakal ilang problem itu, tpi bisa di coba mungkin kalau lgi kyk gt g usah cabut baterai, tpi tombol power dipencet agak lama sekitar 8 detik (worked on Galaxy Ace) CMIIW

Quote:
Original Posted By cL0wnheArt
Mau nanya donk kalo misal pake memory 32 gb bakalan bermasalah ga ya? Soalnya mentokannya kan 32..

kyknya gpp gan, Ace biasa aja gpp, masa ini spek nya lebih yahud ada masalah
astine - 01/08/2012 12:30 PM

woi gan, di masukin dong list sesama pengguna galaxy ace 2 nya hehe.. kali aja biar bisa gath gitu
kepi88 - 01/08/2012 02:00 PM

Yang udah di root Ace II nya sapa acung tangan...
ane ga berani di apa2in selain download di android marketnya aja... tp ngiler ama HH yang udah di root, bisa di masukin app banyak ya gan...
astine - 01/08/2012 03:39 PM

Quote:
Original Posted By kepi88
Yang udah di root Ace II nya sapa acung tangan...
ane ga berani di apa2in selain download di android marketnya aja... tp ngiler ama HH yang udah di root, bisa di masukin app banyak ya gan...

ane ga berani gan
nathan.adi - 01/08/2012 06:04 PM

Gan, kualitas kamera Galaxy ace 2 gmn gan?
manteb gah tuh?
sebanding dg apa kualitas kameranya?
trus ada fitur "Touch Focus" nya ga?
Skalian minta sample image nya y gan
buat ngegame HD ngelag ga?
Topiiik - 01/08/2012 06:53 PM

pasaran ace 2 di roxy berapaan ya? minat banget nih ama ni hpb
FreelanceRev - 01/08/2012 07:59 PM

Quote:
Original Posted By nathan.adi
Gan, kualitas kamera Galaxy ace 2 gmn gan?
manteb gah tuh?
sebanding dg apa kualitas kameranya?
trus ada fitur "Touch Focus" nya ga?
Skalian minta sample image nya y gan
buat ngegame HD ngelag ga?

Bantu jawab ya gan
Menurut ane kualitas kameranya lumayan bagus bahkan bisa dibilang bener bener bagus buat 5MP ada setting iso, metering, dsb. Kurang canggih apa tuh?
Kalo perbandingan ane kurang tau dengan kualitas kamera hape android lainnya subjektif ya kalo itu
Touch focus itu yang buat milih titik focus yang dikehendaki dengan cukup disentuh di layar hapenya bukan? Kalo iya berarti ada fitur touch focus ;)
Kalo sample gambarnya udah beberapa diupload di akun instagram ane, nanti deh ane tampilin
Kalo buat main game HD nge-lag atau tidak belum bisa jawab, belum nyoba soalnya
Sekiun
hartono123 - 01/08/2012 08:12 PM

Quote:
Original Posted By drieldroid
kalau g salah itu istilah android nya SOD gan (sleep of death), biasanya bug di kernel, mungkin di update an Stock ROM ke depan nya bakal ilang problem

oh gitu, terus cara update stock ROM gimana caranya gan?
sorry tanya mulu
HERLAN89 - 02/08/2012 09:18 AM

Hape incaran nih.. memantau dlu..tpi kog thread nya masih sepi yah...ckkkk
astine - 02/08/2012 11:01 AM

Quote:
Original Posted By FreelanceRev

Bantu jawab ya gan
Menurut ane kualitas kameranya lumayan bagus bahkan bisa dibilang bener bener bagus buat 5MP ada setting iso, metering, dsb. Kurang canggih apa tuh?
Kalo perbandingan ane kurang tau dengan kualitas kamera hape android lainnya subjektif ya kalo itu
Touch focus itu yang buat milih titik focus yang dikehendaki dengan cukup disentuh di layar hapenya bukan? Kalo iya berarti ada fitur touch focus ;)
Kalo sample gambarnya udah beberapa diupload di akun instagram ane, nanti deh ane tampilin
Kalo buat main game HD nge-lag atau tidak belum bisa jawab, belum nyoba soalnya
Sekiun

ane mau jawab soal mainin game HD nih gan..
selama ane mainin game REAL FOOTBAL 2012 lancar gan
ga beda sama pas ane mainin di GTAB2 7" ane..
cuma beda di layarny aja.. :cool

yg ane rasain sekarang sih masih puas sama device ini gan
kepi88 - 02/08/2012 11:37 AM

Agan-agan udah download apa aja buat ACE 2-nya?
deRizk - 02/08/2012 01:07 PM

Ijinnya nyimak agan2 semua...
maw beli nyh HH tp nunggu THR dulu..
hahahaaa..
JinchurikiJuubi - 02/08/2012 01:16 PM
ace 2 atau xperia u?
wah,. Nih hh lmyan jg gan,
jdi bgung nentuin beli xperia u atau yg ni, klo buat game2 hd lbih prefer yg mna gan? yg pasti bisa maenin gta 3 no lag,
maaf gan, jgn di bata, ane nubi bget nih.
kecoakbuduk - 02/08/2012 01:44 PM

misi gan ane mau nanta dong ane punya galaxy ace ni
ane salah masukin kode pengaman/password sampe 5 x dan juga lupa id dan password gmail cara unlocknya gimana ya?
GT8160 - 02/08/2012 01:56 PM

Quote:
Original Posted By kecoakbuduk
misi gan ane mau nanta dong ane punya galaxy ace ni
ane salah masukin kode pengaman/password sampe 5 x dan juga lupa id dan password gmail cara unlocknya gimana ya?

Harus factory reset dari recovery gan...

Caranya :
1. Matikan hapenya.
2. Kalo sudah mati, nyalakan kembali dengan menekan tombol Power+Vol.UP+Home secara bersamaan.
3. Tahan terus tombol2nya samapai nanti masuk ke recovery mode.
4. Pilih menu "Wipe all data/factory reset".
5. Pilih menu "wipe cache".
6. Pilih menu "reboot device".

Tapi dengan cara ini berarti agan akan kehilangan semua data (kecuali data yg ada di usb storage dan sd card).
astine - 02/08/2012 02:33 PM

Quote:
Original Posted By kepi88
Agan-agan udah download apa aja buat ACE 2-nya?

ane sih baru download RF2012, angrybirds,instagram,ym,dll gan..

Quote:
Original Posted By deRizk
Ijinnya nyimak agan2 semua...
maw beli nyh HH tp nunggu THR dulu..
hahahaaa..

wah ane ga ada sistem THR gan..
maklum ane cuma kuproy gan :sorry

Quote:
Original Posted By JinchurikiJuubi
wah,. Nih hh lmyan jg gan,
jdi bgung nentuin beli xperia u atau yg ni, klo buat game2 hd lbih prefer yg mna gan? yg pasti bisa maenin gta 3 no lag,
maaf gan, jgn di bata, ane nubi bget nih.

kalo ane sih mending ace2 gan, katanya itu xperia u ga ada slot eksternalnya yah?? :cool
JinchurikiJuubi - 02/08/2012 03:39 PM

Quote:
Original Posted By astine
ane sih baru download RF2012, angrybirds,instagram,ym,dll gan..

wah ane ga ada sistem THR gan..
maklum ane cuma kuproy gan :sorry

kalo ane sih mending ace2 gan, katanya itu xperia u ga ada slot eksternalnya yah?? :cool

thanks gan, tpi ane rgu beli ni hengpon, gra2 rgu dpet ics atau gak gan??
astine - 02/08/2012 04:24 PM

Quote:
Original Posted By JinchurikiJuubi

thanks gan, tpi ane rgu beli ni hengpon, gra2 rgu dpet ics atau gak gan??

sama-sama gan :toast
itu dia gan, ane juga nungguin ICS nya nih
masalahnya yg singlecore aja udah pada ICS masa ini dual core ga upgrade ke ICS sih :cool
Page 5 of 72 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [OFFICIAL LOUNGE] Samsung Galaxy Ace II (GT-I8160) - Live Fast, Live Smart