Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [WAITING LOUNGE] Sony Xperia Tipo aka. Tapioca
Total Views: 51664
Page 46 of 46 | ‹ First  < 41 42 43 44 45 46

WeAreBrother - 19/10/2012 08:31 AM

Quote:
Original Posted By zer092
itu sensor yang ada di sebelah speaker gan, kalo tipo agan diliat di tempat terang ada dua bulatan, nah itu tempatnya proximity sensor

tapi kalo penjelasan apa itu proximity sensor, ane juga ga tau...
sorry ya gan...

hehehe...bisa kok gan kalo lockscreen tetep aktif...

lalu sesuai janji ane

nie gan sekedar tutor biar tombol power biar sedikit lebih awet...

TUTORIAL

Spoiler for buka dulu

kalo kekurangan mohon dimaafkan ya gan...

untuk mengunci layar tanpa memencet tombol power

1. download aplikasi yang akan dipakai untuk mengunci layar dari homescreen tanpa harus memencet tombol power

kalo ane pake screen off and lock,kalo agan punya app yang lain, share aja gan, biar kita saling share... :thumbup
Spoiler for screen off and lock

namanya screen off and lock, buat linknya cari aja di sini
maaf ya gan, ane gag berani copas...

2.aktifkan appnya, settingnya juga cukup mudah, taruh aj shortcut yang screen off di desktop HH agan, gitu aja...

untuk membuka layar tanpa memencet tombol power

1. donlod aplikasinya yang untuk mengaktifkan layar di sini
(ilangin tanda *)
kalo ini ane copas aja, kliatannya di thread yang ini ane gag tau ada ato tidak...

2. install lalu setup seperti screenshot di bawah

Spoiler for 1

Spoiler for 2

3. tekan save and restart apps

4. untuk menghidupkan tingal taruh tangan agan di depan sensor, tunggu sampe getar lalu lepasin...

5. done...

memang ada tulisan for better compability disable your lockscreen, tapi kalo dibiarkan ada lockscrennya tetep bisa kok gan...

gitu aja dari ane, semoga bermanfaat...

cara instalnya gimana ya?
ane uda donlot softwernya trus ngejalaninnya pake apa ya?
uda di unzip jg kok ga da exe atau launchernya...

mohon bimbingannya gan
soalnya baru pertama kali pegang android
szesza - 19/10/2012 09:14 AM

Quote:
Original Posted By waappii
itu kalo dipake gan kalo didemin itu bisa samper berapa jam ya gan ? gan itu hp agan gak ngeri boros apa baterai ya ? main game sampe 2 jam

klo di diemin cuma bwt smsan doang mah bisa smp kurang lbh 2hr tp jaringn inet di matiin tp klo jaringan inet hidup pling 1 hr kdng bs lebih trgntung pesan yg masuk dr what's up dll
waappii - 19/10/2012 03:46 PM

Quote:
Original Posted By kvin.hope
didiemin? belom pernah nge-test
kan ga tiap hari dimainin nya..
kalo lagi mood main,bisa 2 jam.. kalo ga mood,10 menit juga ga sampe..

oh oke gan oh iya gan ane mau nanya satu lagi gan kok di tipo ane kalo foto kok di tengah ya agak kemerah kemarahan ya ? nih ss ya gan
Spoiler for nih gan
kalo foto muka orang muka ya juga agak kemerah merahan gan ? itu kenapa ya ? satu lagi gan hp agan kalo dibuat game sama musik setiap hari gak ngeri bocor apa baterainya ?
yang jawab duluan dapet cendol +1
mr.dev - 19/10/2012 04:10 PM

Quote:
Original Posted By WeAreBrother
cara instalnya gimana ya?
ane uda donlot softwernya trus ngejalaninnya pake apa ya?
uda di unzip jg kok ga da exe atau launchernya...

mohon bimbingannya gan
soalnya baru pertama kali pegang android

jangan di unzip tapi di rename aja jadi .apk,,kalo di unzip malah buka system e itu,,ada manifest nya to?
itechcomm - 19/10/2012 04:26 PM

ada yg bisa install cwm sama walkman player ga?
GoatMale - 19/10/2012 05:13 PM

Quote:
Original Posted By colaycozby
ikutan screenshot ah,,,,,

kok tampilan menu bisa 5x5 ... gimana caranya..??
ImPRO - 19/10/2012 06:07 PM

Quote:
Original Posted By GoatMale

Iya neh, SS agan itu keren banget... mohon share dong cara settingnya gmn buat niubie

*

Agan2 sepuh ane mo nanya neh... cara buat hapus apps yg uda diinstal itu gmna ya?? Ane coba tekan lama icon apps salah satu game terus drag ke tong sampah.. tapi dicek lagi koq masi muncul itu icon... mohon pencerahannya dong

p.s : ane pengguna Tipo 3 hari
ruler56 - 19/10/2012 07:58 PM

Jb Info

Sony Mobile has this morning confirmed that Android 4.1 Jelly Bean for its new Xperia devices (Xperia T, Xperia TX and Xperia V) will start to receive the update from the middle of Q1 2013. Sony Xperia devices that launched earlier this year including the Xperia S, Xperia acro S, Xperia ion, Xperia P, Xperia go and Xperia J will be upgraded to Android 4.1 in “due course”. Looks like Xperia miro, Xperia tipo, Xperia sola and Xperia U users are excluded.

http://blogs.sonymobile.com/products/2012/10/19/continuing-android-software-upgrades-jelly-bean-for-2 012-xperia-smartphones/
Pahlawanheroe - 19/10/2012 08:06 PM
Ciyus?
Quote:
Original Posted By ruler56
Jb Info

Sony Mobile has this morning confirmed that Android 4.1 Jelly Bean for its new Xperia devices (Xperia T, Xperia TX and Xperia V) will start to receive the update from the middle of Q1 2013. Sony Xperia devices that launched earlier this year including the Xperia S, Xperia acro S, Xperia ion, Xperia P, Xperia go and Xperia J will be upgraded to Android 4.1 in “due course”. Looks like Xperia miro, Xperia tipo, Xperia sola and Xperia U users are excluded.

http://blogs.sonymobile.com/products/2012/10/19/continuing-android-software-upgrades-jelly-bean-for-2 012-xperia-smartphones/

ciyus? weh mantep dah TIPO
jadi pengen beli nih b
veilsider - 19/10/2012 08:14 PM

gan, maaf nih ane numpang tanya, ane kan punya sony xperia tipo os android ics 4.0.3, trus ada aplikasi ASTRO buat browse data, ceritanya ane mau instal game .apk, ane masukin ke microsd cardnya, trus ane browse pake ASTRO itu kok ga ada file sama sekali ya di microsd cardnya? bahkan photo dan musik juga ga ada, tapi digallery dan dipemutar musik ada, bingung ane gan, tolong pencerahannya.
nalimca - 19/10/2012 09:59 PM

Quote:
Original Posted By waappii
oh oke gan oh iya gan ane mau nanya satu lagi gan kok di tipo ane kalo foto kok di tengah ya agak kemerah kemarahan ya ? nih ss ya gan
Spoiler for "nih gan"
kalo foto muka orang muka ya juga agak kemerah merahan gan ? itu kenapa ya ? satu lagi gan hp agan kalo dibuat game sama musik setiap hari gak ngeri bocor apa baterainya ?
yang jawab duluan dapet cendol +1

ane normal gan kameranya.. pake aplikasi camera360 imho kualitas hasil jepretan semakin bagus dibanding kamera bawaan..
kalo musik aja satu hari punya ane kuat, tapi kalo paket data diaktifin ya bocor gan..
ane mentok satu hari aja paket data aktif seharian.. kalo buat sms aja ya bisa 2 hari lebih..

Quote:
Original Posted By itechcomm
ada yg bisa install cwm sama walkman player ga?

cwm belum nyoba, tp kayaknya rom buat tipo dari cwm blm ada deh..
kalo walkman ane biasa pake ttpod 2.7 atau 2.8..

Quote:
Original Posted By GoatMale

Quote:
Original Posted By ImPRO
Iya neh, SS agan itu keren banget... mohon share dong cara settingnya gmn buat niubie

*

Agan2 sepuh ane mo nanya neh... cara buat hapus apps yg uda diinstal itu gmna ya?? Ane coba tekan lama icon apps salah satu game terus drag ke tong sampah.. tapi dicek lagi koq masi muncul itu icon... mohon pencerahannya dong

p.s : ane pengguna Tipo 3 hari

kalo buat edit tampilan menu aja sih coba launcher yg lain gan.. ada go, apex, launcher pro, dll... sejauh ini pake apex memuaskan
cara uninstall di setting, apps, klik di aplikasi yg mau di uninstall, pilih uninstall.. kalo buang ke tong sampah cuma buang icon aja deh

Quote:
Original Posted By ruler56
Jb Info

Quote:
Original Posted By Pahlawanheroe
ciyus? weh mantep dah TIPO
jadi pengen beli nih bs

excluded gan

belum official juga nih
Page 46 of 46 | ‹ First  < 41 42 43 44 45 46
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [WAITING LOUNGE] Sony Xperia Tipo aka. Tapioca