Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet
Total Views: 68508
Page 59 of 112 | ‹ First  < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  Last ›

cupluc - 22/01/2012 06:23 PM

krng zemur kali
cupluc - 22/01/2012 06:29 PM

kasih tau stting lomba dong gan
agungvb - 22/01/2012 09:32 PM

Quote:
Original Posted By setelkendow
langsung d bahas gan, monggo

klo soal burung lomba ane ga berani komentar gan. ane cuma bisanya burung rumahan aja.

klo menurut ane ga ada standarisasi setting burung sehingga bs konser di lapangan.karena setiap burung punya settingan masing2.dan tugas si empunya burung adalah mencari settingan yang tepat untuk gacoannya itu sendiri.

tidak ada yang instan klo soal settingan, menurut ane yang paling berpengaruh besar ke burung adalah justru rawatan hariannya. klo pra lomba hanya seminggu doang perawatannya ya ga bakalan maksimal.

klo soal habis perjalanan ya itu mungkin pengaruh. tapi jika mental burung bagus dan memang sudah terbiasa dibawa perjalanan maka tidak akan masalah.

CMIIW
setelkendow - 22/01/2012 10:15 PM

Quote:
Original Posted By agungvb
klo soal burung lomba ane ga berani komentar gan. ane cuma bisanya burung rumahan aja.

klo menurut ane ga ada standarisasi setting burung sehingga bs konser di lapangan.karena setiap burung punya settingan masing2.dan tugas si empunya burung adalah mencari settingan yang tepat untuk gacoannya itu sendiri.

tidak ada yang instan klo soal settingan, menurut ane yang paling berpengaruh besar ke burung adalah justru rawatan hariannya. klo pra lomba hanya seminggu doang perawatannya ya ga bakalan maksimal.

klo soal habis perjalanan ya itu mungkin pengaruh. tapi jika mental burung bagus dan memang sudah terbiasa dibawa perjalanan maka tidak akan masalah.

CMIIW

analisis tingkat dewa... emang ane ga salah kl soal pentet tanya sama si agan :2thumbup
Hanif.pj - 22/01/2012 10:17 PM

Tadi sore dapat cendet dari caLon mertua..
tapi ane tau ini cendetNya manja bangeddd.. cuma bisa ciet ciet doang.. tapi udah nge voor dan panjang buntutNya..
Dirumah udah ada 2 cendet.. 1 udah gacor abis dan 1 lagi masih mau tumbuh bulu tapi udah lumayan gacor..
_______
trus pertanyaan ane biar burung gak manja gimana ya.. biar gak ciet ciet..
trus kalau burung cendetNya saling bertatap muka sama cendet lain itu boleh gak ya atau harus dijauhin beberapa meter gitu soalNya dirumah udah gak ada tempat lagi..
_______
Mau nolak pemberian caLon mertua gak enak, akhirnya bawa pulang cendet dan beLi sangkar lagi.. Body cendet agak ramping kepalaNya kecil dan kelihatan gak galak sama sekali.. apa bisa bersaing sama cendet ane yang lainNya ya..
anton666 - 23/01/2012 09:18 AM

Quote:

CMIIW

alhamdulillah gan.... kasih kroto dikit.... langsung nyanyi... hehehe.... solusinya tak krodong dobel... sehari tak krakap, sorenya tak angin2nin.. tak kasih kroto dikit.. langsung tak krakap dr kemaren sore smpe td pagi... habis itu tak buka krakapnya, langsung konserrrr..... alhamdulilah... hahahahaha....
agungvb - 23/01/2012 10:32 AM

Quote:
analisis tingkat dewa... emang ane ga salah kl soal pentet tanya sama si agan :2thumbup

ane nubitol doang kok gan
Quote:
Original Posted By Hanif.pj
tapi ane tau ini cendetNya manja bangeddd.. cuma bisa ciet ciet doang.. tapi udah nge voor dan panjang buntutNya..
Dirumah udah ada 2 cendet.. 1 udah gacor abis dan 1 lagi masih mau tumbuh bulu tapi udah lumayan gacor..
_______
trus kalau burung cendetNya saling bertatap muka sama cendet lain itu boleh gak ya atau harus dijauhin beberapa meter gitu soalNya dirumah udah gak ada tempat lagi..
_______
Mau nolak pemberian caLon mertua gak enak, akhirnya bawa pulang cendet dan beLi sangkar lagi.. Body cendet agak ramping kepalaNya kecil dan kelihatan gak galak sama sekali.. apa bisa bersaing sama cendet ane yang lainNya ya..

klo sudah manja dan apalagi sudah sampe berumur maka susah banget diilangin.
ane jg ga tahu pastinya gimana ngilanginnya.tapi ada beberapa hal yang mungkin bisa dilakukan. salah satunya adalah jangan kasih pakan langsung dari tangan.trus pake terapi semprot.jadi setiap mau kasih pakan ato ngedeketin burung agan bawa aja semprotan.klo dia manja langsung semprot.lakukan secara disiplin dan terus menerus.tujuannya bikin efek jera ke burung.dia akan tahu klo manja akan dapat semprotan.maka diharapkan dengan ini burung ga manja lagi.
Quote:
Original Posted By anton666
alhamdulillah gan.... kasih kroto dikit.... langsung nyanyi... hehehe.... solusinya tak krodong dobel... sehari tak krakap, sorenya tak angin2nin.. tak kasih kroto dikit.. langsung tak krakap dr kemaren sore smpe td pagi... habis itu tak buka krakapnya, langsung konserrrr..... alhamdulilah... hahahahaha....

mangstap gan :2thumbup
tampilin dimari dong gan pidionya.
anton666 - 23/01/2012 10:53 AM

Quote:
ane nubitol doang kok gan

klo sudah manja dan apalagi sudah sampe berumur maka susah banget diilangin.
ane jg ga tahu pastinya gimana ngilanginnya.tapi ada beberapa hal yang mungkin bisa dilakukan. salah satunya adalah jangan kasih pakan langsung dari tangan.trus pake terapi semprot.jadi setiap mau kasih pakan ato ngedeketin burung agan bawa aja semprotan.klo dia manja langsung semprot.lakukan secara disiplin dan terus menerus.tujuannya bikin efek jera ke burung.dia akan tahu klo manja akan dapat semprotan.maka diharapkan dengan ini burung ga manja lagi.

mangstap gan :2thumbup
tampilin dimari dong gan pidionya.

oke gan besok ne record....
birdshop - 23/01/2012 12:27 PM

Quote:
_______
_______

penyakit menahun di cendet gan manja n susah ilang cara paling ampuh gak usah di perhatiin cuekiin aja takutnya kita mau tratment cendet biar gak manja malah kita yang stress soal-nya gak berhasil juga ditreatment...
agungvb - 23/01/2012 06:11 PM

Quote:
Original Posted By anton666
oke gan besok ne record....

siipp..:2thumbup
Quote:
Original Posted By birdshop
penyakit menahun di cendet gan manja n susah ilang cara paling ampuh gak usah di perhatiin cuekiin aja takutnya kita mau tratment cendet biar gak manja malah kita yang stress soal-nya gak berhasil juga ditreatment...

ane setuju sama agan.soalnya memang susah banget ngilanginnya.
mending dijual aja klo ada yang mau.heheh
setelkendow - 23/01/2012 07:24 PM

Quote:
siipp..:2thumbup

ane setuju sama agan.soalnya memang susah banget ngilanginnya.
mending dijual aja klo ada yang mau.heheh

hahaha... itu kl d sabarin n diterapi ga bisa gan?
agungvb - 24/01/2012 02:33 PM

Quote:
hahaha... itu kl d sabarin n diterapi ga bisa gan?

dl ane pernah punya 3 pentet dan manja semua.ane pake metode apapun tetep ga mau ilang manjanya :nohope

mungkin klo mau nyoba ya silahkan aja.
tapi yang jelas JAMINAN YANG SETRESS MAJIKANNYA
setelkendow - 24/01/2012 05:13 PM

Quote:
dl ane pernah punya 3 pentet dan manja semua.ane pake metode apapun tetep ga mau ilang manjanya :nohope

ampun deh, kl pakarnya aja angkat tangan berarti emang bener2 :nohope
udah mentok n ga mungkin d perbaiki
Cheeers - 24/01/2012 06:42 PM

Quote:

kalo make cara burung di kerodong trs tiap kasih makan pake sarung tangan biar tu pentet lupa sama bau kita udah pernah nyoba belum gan?

ane pernah baca ada yg pake metode kayak gitu biar pentet gak manja. CMIIW
agungvb - 24/01/2012 08:21 PM

Quote:

ampun deh, kl pakarnya aja angkat tangan berarti emang bener2 :nohope
udah mentok n ga mungkin d perbaiki

Quote:
Original Posted By Cheeers

kalo make cara burung di kerodong trs tiap kasih makan pake sarung tangan biar tu pentet lupa sama bau kita udah pernah nyoba belum gan?

ane pernah baca ada yg pake metode kayak gitu biar pentet gak manja. CMIIW

sebenernya masih ada jurus pamungkas yang bisa kita gunakan.

kasih aja kroto dan jangkrik tiap hari di cepuk sebanyak mungkin.jangan dikasih voer.
:2thumbup
Cheeers - 24/01/2012 08:59 PM

Quote:
sebenernya masih ada jurus pamungkas yang bisa kita gunakan.

kasih aja kroto dan jangkrik tiap hari di cepuk sebanyak mungkin.jangan dikasih voer.
:2thumbup

itu supaya dia kenyang terus dan gak ngerengek minta jatah jangkriknya gan
tp efeknya cepet over birahi dan gemuk tuh pentet
setelkendow - 24/01/2012 10:11 PM

Quote:

itu supaya dia kenyang terus dan gak ngerengek minta jatah jangkriknya gan
tp efeknya cepet over birahi dan gemuk tuh pentet

terus harus gimana kl ending obesitas?d sauna(kerodong sambil jemur)?okelh taruh berat badan turun tapi pasti birahi naik!!!

Cheeers - 24/01/2012 10:15 PM

Quote:

terus harus gimana kl ending obesitas?d sauna(kerodong sambil jemur)?okelh taruh berat badan turun tapi pasti birahi naik!!!

kan ente dah tau caranya nurunin birahi burung gan
bisa juga di kasih cacing tanah 2 kali seminggu gan biar stabil birahinya
setelkendow - 25/01/2012 02:36 AM

Quote:

kan ente dah tau caranya nurunin birahi burung gan
bisa juga di kasih cacing tanah 2 kali seminggu gan biar stabil birahinya

ane nubitol belum tau gan
budaFL - 25/01/2012 11:30 AM

Quote:

ohh begitcuuuuuu....

tempat ane dah 3 hari ini pagi selalu panas, gak menyia2kan utk jemur

di tunggu punya ente gan

itulah kenikmatannya melihat dan mendengarkan burung berkicau

mari gan sama2 belajar disini

ya om....kalo pengalaman saya sih ada tipe cendet yang emang manja, ada tipe cendet yang ga manja. cari aja tangkapan hutan tapi yang uda rada dewasa, dijamin ga ciet....ciet bikin stress.
emang nikmat dengerin kicauan burung apalagi pas ngobrol ama bini, bcanda ma anak dtemani segelas kopi/teh disore hari wah semua masalah terlupakan sejenak. trus pengalaman lain semenjak saya piara burung, saya jadi jarang keluar buat hura2 (ngabisin waktu ga karuan). habis kerja langsung pulang ke rumah...

Quote:
gan ane kok merasa terharu sama cerita agan budaFL ya.:mewek

Kok bisa om?????

Quote:
ane udah lama ga pake kata2 yg ane bold itu, karena beberapa tahun ini orientasi ane adalah mencetak burung mesin(burung yg sesuai keinginan ane biar bisa d jual), kl ane seneng tar ane ga bisa jual burung itu.. kata2 si agan ini mengingatkan ane sama emak ane. beliau sampai nangis waktu burung2 ane ilang. bukan harganya, tapi karena beliau sayang n seneng. sementara ane marah n jengkel karena inget ane ngerawat tiap hari,burung itu kualitasnya bagus, harganya sekarang mahal n orientasi materiil lainnya. thk gan sekali lagi ane disadarkan. ane ijin menimba ilmu gan

saya piara burung emang awalnya hanya buat kelangenan aja om....buat ngilangin stress di kala suntuk, istri juga suka banget dengerin kicauan....
sama2 blajar om saya masih baru di dunia perkicauan....

Quote:
_______
_______

Ngilangin ciet....ciet...coba kalo malam dikerodong, dijamin ga ciet...ciet...slama dikerodong

jangan ngasi jangkrik pake tangan gan. trus kalo kita lewat anggap aja ga liat tuh burung. intinya kurangi interaksi dengn burung itu....
sgitu aja menurut saya, maaf kalo salah....

Quote:
ane nubitol belum tau gan
Page 59 of 112 | ‹ First  < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet