Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet
Total Views: 68508
Page 41 of 112 | ‹ First  < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 >  Last ›

birdshop - 19/09/2011 10:20 PM

Quote:
Original Posted By dwiek
Salam kenal master2 cendet, ni gue baru piara burung berkicau (CENDET)
mau tanya kira2 umur berapa cendet itu mulai ngriwik dan mulai umur berapa cendet itu mabung pertama kali. mohon masukkannya soalnya gue kmrn beli trotolan cendet gak tau umur brp.
thanks..

rawat dengan baik aja gan, banyakiin kroto, jangkrik dan ulat...masa2 pertumbuhan perlu banyak protein yang di dapat dari makanan itu gan, dan jangan pernah ngasih makan langsung pakai tangan cukup di taruh di cepuk makan, takut nanti jadi manja.

untuk perawatan nya di baca dari page2 sebelumnya gan banyak info yg berguna.
cendetmania - 19/09/2011 10:30 PM

bagi ilmu om, dan bisa di coba, sebelumnya ini saran dari peternak MB, tapi saya kira semua burung memiliki tipikal yang sama:
untuk cendet macet, terotol dan MH,
pagi ular hongkong kecil, por keroto,
siang sampai sore hajar dengan jangkrik, kasih sampai dia kgag mau makan lgy, insa allah hitungan minggu dapat gacor, ...
centdee - 19/09/2011 10:33 PM

mau tanya nih, kalau musim penghujan seperti ini apakah kandang burung pentet harus selalu di kerodong ?

baikkah untuk kondosi kesehatan pentet bila kedinginan ? apa bisa terkena flue juga ? terima kasih

cendetmania - 19/09/2011 10:35 PM

Quote:
Original Posted By birdshop
bener banget gan, dulu ane juga dapet MH yang masih blm ganti bulu udah gacor...tapi sayang dulu ane masih nyari jati diri jadi burung blm jadi dah di lego murah mau ganti burung lain.

hehehe... cari kyk gt susah om, tp coba beli trotol aja om coba saran ku yang di atas ni...
punyak ane kgag ane jual om, meski besok uda juara, warisan dari paman tu burung, hehehe...
birdshop - 19/09/2011 10:38 PM

Quote:
Original Posted By cendetmania
hehehe... cari kyk gt susah om, tp coba beli trotol aja om coba saran ku yang di atas ni...
punyak ane kgag ane jual om, meski besok uda juara, warisan dari paman tu burung, hehehe...

makanya gan dari jenis madura lagi belum sempet mabung dah ane lego, dasar ane masih labil dulu om....ane skrng lagi mulai lagi dari awal.
cendetmania - 19/09/2011 10:39 PM

Quote:
Original Posted By centdee
mau tanya nih, kalau musim penghujan seperti ini apakah kandang burung pentet harus selalu di kerodong ?

baikkah untuk kondosi kesehatan pentet bila kedinginan ? apa bisa terkena flue juga ? terima kasih

newbie coba jawab om, kalau masalah kerudung setiap burung harus di kerudung biar tidurnya kgag terganggu n nyenyak, dan tar hasilnya oke...
kalau masalh flue tergantung daya tahan tubu si burung om, dan jangan lupa jemur om, bisa juga pakai bawang putih secuil, gunanya sebagai antibiotik

CWIIM
cendetmania - 19/09/2011 10:45 PM

Quote:
makanya gan dari jenis madura lagi belum sempet mabung dah ane lego, dasar ane masih labil dulu om....ane skrng lagi mulai lagi dari awal.

hehehe... sekarang madura or kgag madura sama aja om, tergantung pembawaan lagu si burung, bisa di coba cara ane om.. insyaallah ada reaksinya...
selamat membangun om...
ni ane juga lagi mbangun Cendet om, yang dapat MH tu, 6 bulan lagunya greja tarung, jenggot, semi kenari blum plong kenari n CJnya, yang ngeplong cuma greja tarung, ajiiiiib om....
birdshop - 19/09/2011 10:49 PM

Quote:
hehehe... sekarang madura or kgag madura sama aja om, tergantung pembawaan lagu si burung, bisa di coba cara ane om.. insyaallah ada reaksinya...
selamat membangun om...
ni ane juga lagi mbangun Cendet om, yang dapat MH tu, 6 bulan lagunya greja tarung, jenggot, semi kenari blum plong kenari n CJnya, yang ngeplong cuma greja tarung, ajiiiiib om....

2 tahun yg lalu lg tenar2nya tuh madura om...kalo dah masuk gereja tarung seh maknyus bos.
cendetmania - 19/09/2011 11:01 PM

Quote:
2 tahun yg lalu lg tenar2nya tuh madura om...kalo dah masuk gereja tarung seh maknyus bos.

ia tu gan 2 tahun lalu lagi naik daun cendet Madura, badan langsing suara rapat abis
lumayan panjang om grejatarungnya, kyknya yang dominan ntu om.. hehehe...
cendetmania - 19/09/2011 11:31 PM

Quote:
Original Posted By rinovilo
ane numpang ngasi saran...
kalo ente beli pentet/cendet yang anakan emang butuh ketelaten tingkat tinggi...tapi biar si pentet kesayangan bisa makan voor coba voornya dikasi air sedikit terus dihancurkan lalu jangan lupa nyampur jangkrik ke voor yang dihancurin... kasi makan d... itu saran dari ane semoga bermanfaat...

siip om belajar bersabar dan mencari ilmu,
birdshop - 19/09/2011 11:38 PM

Quote:
ia tu gan 2 tahun lalu lagi naik daun cendet Madura, badan langsing suara rapat abis
lumayan panjang om grejatarungnya, kyknya yang dominan ntu om.. hehehe...

hahaha....ane demen cendet tapi nyiasatiin makan jangkriknya gimana yah?biar gak boros?
thx
dwiek - 20/09/2011 12:39 PM

Quote:
rawat dengan baik aja gan, banyakiin kroto, jangkrik dan ulat...masa2 pertumbuhan perlu banyak protein yang di dapat dari makanan itu gan, dan jangan pernah ngasih makan langsung pakai tangan cukup di taruh di cepuk makan, takut nanti jadi manja.

untuk perawatan nya di baca dari page2 sebelumnya gan banyak info yg berguna.

makasih gan masukkannya selama ini da mau makan ulet kandang + jangkrik di cepuk tapi blm kasih UH dan blum mau makan vooer, tapi kok gak ngriwik2 ya....
biasanya umur brp cendet muda mulai ngriwik. sori tanya melulu lg newbie piara burung ni dari trotolan
agungvb - 20/09/2011 02:38 PM

Quote:
Original Posted By agungvb
iya gan, setingan harus tetep.klo ga bisa amsyong tuh pentet.
kmr ane coba rekam pentet kampung ane, besok deh ane coba post.

ane heran sama pentet ane, dimaster susah bener masuknya.tapi klo masalah bunyi mau dari jam 3 pagi ampe jam 3 pagi lagi juga tetep bunyi.cuma lagunya ya gitu2 aja.

gimana ya caranya supaya mudah masuk suara masternya?

ga ada yang jawab
propelat - 20/09/2011 04:45 PM

Quote:
ga ada yang jawab

Ane coba jawab ya gan...
Pentet usia dewasa / yg sudah bunyi memang agak susah dimaster, Coba agan liat karakter suaranya seperti apa & dimaster sesuai dgn karakter suaranya. Mudah2an bisa masuk tp persentasenya sedikit.

Biasa pentet suaranya diisi saat masih trotol nah umur segitu suara masteran dapet diserap hampir 90%...
birdshop - 20/09/2011 04:50 PM

Quote:
Original Posted By dwiek
makasih gan masukkannya selama ini da mau makan ulet kandang + jangkrik di cepuk tapi blm kasih UH dan blum mau makan vooer, tapi kok gak ngriwik2 ya....
biasanya umur brp cendet muda mulai ngriwik. sori tanya melulu lg newbie piara burung ni dari trotolan

Quote:
ga ada yang jawab

stepnya bikin makan pur dulu pak bos biar aman kalo ditinggal2....
bikin makan pur = campurkan pur dan ulet kandang, bagus lagi pur dan kroto campur.
kalo agan nungguiin ngeriwik y berasa lama, mending dirawat aja ntar juga ngeriwik dan bunyi sendiri....jangan lupa tempel suara masteran: bunyi belalang, gereja tarung dll
agungvb - 20/09/2011 05:22 PM

Quote:
Original Posted By propelat
Ane coba jawab ya gan...
Pentet usia dewasa / yg sudah bunyi memang agak susah dimaster, Coba agan liat karakter suaranya seperti apa & dimaster sesuai dgn karakter suaranya. Mudah2an bisa masuk tp persentasenya sedikit.

Biasa pentet suaranya diisi saat masih trotol nah umur segitu suara masteran dapet diserap hampir 90%...

Quote:
bikin makan pur = campurkan pur dan ulet kandang, bagus lagi pur dan kroto campur.
kalo agan nungguiin ngeriwik y berasa lama, mending dirawat aja ntar juga ngeriwik dan bunyi sendiri....jangan lupa tempel suara masteran: bunyi belalang, gereja tarung dll

oo...gitu ya gan.
sebenrnya ini ane tempel sama parkit dan kolibri.
klo memang ga mau ngisi ya wes lah gpp.yang penting ngoceh dan sehat aja.
sampe saat ini isiannya gereja,sirtu,ayam,pleci,prenjak, crecetannya kutilang (crecetannya doang),dan suara ciap2 bawaannya doang.
dwiek - 20/09/2011 05:28 PM

Quote:

thanks gan masukkanya
dwiek - 21/09/2011 12:40 PM

tadi malam coba saya mandikan cendet saya pulang kerja tau2 paginya mau kasih makan n bersihkan kandang sicendet da terkapar dibawah kaku.
rencananya mau beli lagi, mau minta pendapat agan2 mau beli yang da jadi apa yang trotol ya?
atau agan2 ada yg jual cendet tapi di daerah sidoarjo aja biar enak bawanya
enviorokokmurah - 21/09/2011 01:31 PM

Quote:
Original Posted By dwiek

tadi malam coba saya mandikan cendet saya pulang kerja tau2 paginya mau kasih makan n bersihkan kandang sicendet da terkapar dibawah kaku.
rencananya mau beli lagi, mau minta pendapat agan2 mau beli yang da jadi apa yang trotol ya?

Toet / cendet mah burung panas gan jd gak perlu mandi malem.
Untuk burung ini gk harus mandi tiap hari cukup 2-3 kali aja 1 minggu, masalah jemur ya lebih bagus tiap hr tp jgn kelamaan cukup jam 7-10.
Sidoarjo banyak tuh gan dipasarnya & lumayan bgs jg pentet sana
agungvb - 21/09/2011 06:55 PM

Quote:
Original Posted By dwiek

wealah malah matri eh mati gan?
mending beli yang dah setengah jadi aja gan.
klo ente di semarang boleh tuh maharin punya ane.soalnya tadi ada temen yang mau jual juga dan mau ane maharin.tp nunggu punya ane laku dl
Page 41 of 112 | ‹ First  < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet