Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet
Total Views: 68508
Page 44 of 112 | ‹ First  < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 >  Last ›

wageboy - 02/10/2011 04:17 PM

Quote:
Original Posted By agungvb
mohon dicaci maki gan.

[youtube]tc81dOGbgdQ[/youtube]

settingan:
pagi:jangkrik 5,kroto dikit
sore:jangkrik 5
2 ekor UH tiap 2 hari sekali
mandi klo sempet
tapi biasanya di hari minggu pagi.

Mantap ....:thumbup
Kapan punyaku bisa kaya gitu ya :nohope
agungvb - 03/10/2011 03:46 PM

Quote:
Original Posted By NESLITE.MENTHOL
Ngerol nembak pentet agan

suwun gan
Quote:
Original Posted By wageboy
Mantap ....:thumbup
Kapan punyaku bisa kaya gitu ya :nohope

semoga punya agan bisa lebih bagus dari punya ane
HamstervilleGdk - 03/10/2011 05:30 PM

selamat sore pentet lovers
atas nama moderator mamalia hundelieb
ane mau menyampaikan undangan gath my pets kaskus
diharapkan kehadirannya bagi kalian semua yg bisa
kita kenalan silaturahmi antara sesama penghuni my pets
yuk diramaikan acaranya.. langsung ke tkp ya guys cekidot link nya
thanks all

[SIZE="6"]Pet Care Day 2011[/SIZE]
ToNiMa - 04/10/2011 01:00 AM

ane mau bli pentet di tetangga ane gan.
tetangga ane punya pentet uda rajin bunyi..tp setelah 3x mabung,,jadi mandek + galak banget

niat nya ane mau bli..tapi..

pas ane coba deketin tangan ane ke tuh pentet.
ASTAGA..di cocok mpe darahan tangan ane.

dstu ane kga brani lg deketin tangan ane ke burung pentet(takut di cocok lg)
agungvb - 04/10/2011 10:01 PM

Quote:
Original Posted By ToNiMa
tetangga ane punya pentet uda rajin bunyi..tp setelah 3x mabung,,jadi mandek + galak banget

mungkin salah perawatan pas mabung gan.
coba sharing dimari settingan EFnya dan mandinya gan.
ranks - 05/10/2011 05:40 PM

agan agan yang ada disini ane mohon bantuannya ya. Ane ada cendet dirumah. Entah kenapa kakinya kayak kaku dan lemah. Jadi kalau mau pindah dari tangkringan bawah ke atas ga bisa lompat tapi dia terbang. Trus kalau badannya basah/setelah dimandiin dia ga bisa kipukipu dengan bener, mesti jatuh kebawah dan glibet2 sambil teriak2. Kalau malam(di krodong) sering ane denger dia jatuh2 sendiri trus glibetan lagi sambil kepak2in sayap. Pernah saya coba untuk melepasnya tapi ga mau keluar dari kandang. Kalau ane paksa tuh burung keluar, ane yakin ga lama tuh burung pasti mati. Wong ga bisa berdiri dengan benar. Sekarang kondisi bulunya ancur.

Tolong gan, bagaimana ini solusinya agar cendet ane normal lagi
Mo Cavalera - 05/10/2011 10:22 PM

Quote:
Original Posted By ranks
agan agan yang ada disini ane mohon bantuannya ya. Ane ada cendet dirumah. Entah kenapa kakinya kayak kaku dan lemah. Jadi kalau mau pindah dari tangkringan bawah ke atas ga bisa lompat tapi dia terbang. Trus kalau badannya basah/setelah dimandiin dia ga bisa kipukipu dengan bener, mesti jatuh kebawah dan glibet2 sambil teriak2. Kalau malam(di krodong) sering ane denger dia jatuh2 sendiri trus glibetan lagi sambil kepak2in sayap. Pernah saya coba untuk melepasnya tapi ga mau keluar dari kandang. Kalau ane paksa tuh burung keluar, ane yakin ga lama tuh burung pasti mati. Wong ga bisa berdiri dengan benar. Sekarang kondisi bulunya ancur.

Tolong gan, bagaimana ini solusinya agar cendet ane normal lagi

kasih makanan yang enak dan berikan kehidupan yang nyaman dalam detik2 terakhir kehidupanya!! kalo perlu jangan di kurung lagi aja biarkan dia beas dari jerujinya sebelom ajal menjempunta!!
trut berduka cita
ranks - 05/10/2011 11:40 PM

Quote:
Original Posted By Mo Cavalera

kasih makanan yang enak dan berikan kehidupan yang nyaman dalam detik2 terakhir kehidupanya!! kalo perlu jangan di kurung lagi aja biarkan dia beas dari jerujinya sebelom ajal menjempunta!!
trut berduka cita

Kroto hari senin rabu dan jumat, jangkrik sehari 3x dua ekor pagi, siang, malam. Kalau ga dikrondong pintu kandangnya selalu ane buka, tapi tetep aja ga mau kabur. Ayo bagi para master, bagi solusinya donk untuk menyembuhkan cendet saya
dwiek - 13/10/2011 09:33 AM
Pentet Rumahan
para suhu mohon pencerahannya
pentet saya pentet rumahan kalau mau ikut latberan apa perlu rubah settingan ef nya dan mohon pencerahannya biar bisa di buat latberan n kedepannya pingin ikut lomba juga soalnya ni pentet da jadi betul n mental kliatan juga ada.
settingan sehari2
jangkrik 5 p/s
UH 2 pagi aja
jemur mungkin 30 menit doank mulai jam 6.30-07.00 pagi (maklum nguli)
mandi 3 hari sekali itu aja mandi malam jam 19.00 (pulang nguli)
Mohon pencerahannya.
AyamCupuHolic - 14/10/2011 03:00 AM

Quote:
Original Posted By dwiek
pentet saya pentet rumahan kalau mau ikut latberan apa perlu rubah settingan ef nya dan mohon pencerahannya biar bisa di buat latberan n kedepannya pingin ikut lomba juga soalnya ni pentet da jadi betul n mental kliatan juga ada.
settingan sehari2
jangkrik 5 p/s
UH 2 pagi aja
Mohon pencerahannya.

iya gan klo mw d adu tambahin aj efnya d h-3...n jemur n mandinya d tingaktin lgi...soalnya beda cara perawatan rumahn n kontes gan...klo buat kontes kdu tepat settingannya...
dwiek - 14/10/2011 11:40 AM

Quote:
Original Posted By AyamCupuHolic
iya gan klo mw d adu tambahin aj efnya d h-3...n jemur n mandinya d tingaktin lgi...soalnya beda cara perawatan rumahn n kontes gan...klo buat kontes kdu tepat settingannya...

makasih om, besok rencana mau ketemen yg py pentet mau coba
agungjim - 14/10/2011 12:47 PM

Quote:
Original Posted By dwiek
settingan sehari2
jangkrik 5 p/s
UH 2 pagi aja
Mohon pencerahannya.

kalo boleh ane kasi saran, pentet itu tipe burung yang suka panas. lebih baik jangan mandi malam, kalo gak sempet mending pagi semprot aja dikit trus gantang sambil diangin2kan atau ditempat yang kena sinar matahari. itupun mandinya gak usah tiap hari, 3 hari sekali cukuplah....

semoga bermanfaat
njawi - 14/10/2011 06:43 PM

Quote:
Original Posted By ToNiMa

wkwkwkwkwk pas cocok kaya pentet ane tu kisanak,ane dah piara dari mulai piyikan smp ngoceh terusss hehehe (masteranny kacer tua gacor dh lama dipiara smp ketuaan katarak sebelah :sorry:sorry). tp ya gitu deh kl dikasih makan n minum,korban di cocok.tp gak ganas2 bgt cm sekedar cocok aj. mgkin tau kali kl majikannya ganteng jd pelan nyocokny
wageboy - 14/10/2011 09:14 PM
Pentet bunyinya klo di deketin tangan
Permisi para pentetters ......mau nanya nich ....
Pentet ane mau bunyi klo dideketin tangan,
Klo digantang sama sekali nggak bunyi cuma "tat ...tet..... tat ... tet" aja
Perawatannya jemur tiap pagi jangkrik 3-5 ekor, malam 2 ekor
Tolong para master gimana perawatannya biar gacor owor-owor ..... ngga pake tangan lagi
kanukitu - 14/10/2011 10:24 PM

Quote:
Tolong para master gimana perawatannya biar gacor owor-owor ..... ngga pake tangan lagi

pentet yg jinak rata2 emg bunyi klo dctekin pk tangan, punya ane jg gitu cm dia ttp rajin bunyi biar ga dgodain, emg prwtan'a gmn gan? pt ga mo bunyi bs aja krn mo mabung, kurang jemur, kurang EF dll......
HageMazu - 15/10/2011 06:35 PM

gan, gimana caranya numbuhin bulu ekor pentet yg mbrodol ??? soalnya bulu ekor pentet ane udah 2 minggu gak tumbuh2....

ada resep yg ampuh gak buat cepet numbuhin bulu ekor pentet yg mrodol ????

mohon bantuannya agan agan....
AyamCupuHolic - 15/10/2011 07:43 PM

Quote:
Original Posted By HageMazu
gan, gimana caranya numbuhin bulu ekor pentet yg mbrodol ??? soalnya bulu ekor pentet ane udah 2 minggu gak tumbuh2....

ada resep yg ampuh gak buat cepet numbuhin bulu ekor pentet yg mrodol ????

mohon bantuannya agan agan....

coba liat d ujung pantatnya gan??kli aj ntu mbrodolnya patah d deket pantatnya gan bukan copot ...klo patah gtu bkal lama tumbuhnya jd saran ane klo msh ad sisa gtu bulunya cabut aj gan...klo udh d cabut pasti 3 minggu kemudian dah tumbuh lgi...
agungvb - 16/10/2011 09:14 AM

Quote:
Original Posted By kanukitu
pentet yg jinak rata2 emg bunyi klo dctekin pk tangan, punya ane jg gitu cm dia ttp rajin bunyi biar ga dgodain, emg prwtan'a gmn gan? pt ga mo bunyi bs aja krn mo mabung, kurang jemur, kurang EF dll......

banyak orang yang suka klo burungnya dicetiken bunyi2.itu memang bagus buat lomba.tapi klo buat rumahan biasanya bakalan seperti kasus agan itu.

ane lebih suka yang ga cetekan.
mokonk - 16/10/2011 10:47 AM

Quote:
Udah terlanjur manja itu gan.. mungkin dulunya sering dikasih jangkrik langsung dari tangan ! biasain jangkrik dikasih ke cepuknya aja gan
HageMazu - 16/10/2011 09:07 PM

Quote:
Original Posted By AyamCupuHolic
coba liat d ujung pantatnya gan??kli aj ntu mbrodolnya patah d deket pantatnya gan bukan copot ...klo patah gtu bkal lama tumbuhnya jd saran ane klo msh ad sisa gtu bulunya cabut aj gan...klo udh d cabut pasti 3 minggu kemudian dah tumbuh lgi...

dulu ane kasih UH gan truz lama2 si birdy mencoba njabutin bulu ekornya sndiri....
sampe sekarang blum tumbuh juga padahal dah hampir 3 mgguan gan...
ok gan ntar ane coba..
Page 44 of 112 | ‹ First  < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Pentet / Cendet