Hardware Computer
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Hardware Computer > Axioo Community
Total Views: 121606
Page 144 of 148 | ‹ First  < 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 > 

Helmyytriker - 22/08/2012 07:49 AM
Help gan !!
Gan, ane ada masalah sama Harddisk laptop ane setiap booting pasti muncul peringatan ky gni
Spoiler for Warning
"Smart failure predicted or harddisk 4 : SAMSUNG HM250HI - (SA)
WARNING : Immediately back up your data and replace your harddisk drive. A failure may be imminent.

Press f1 to continue"

Ane udh coba berbagai cara buat ngebenerinnya mulai dari format harddisk dan install ulang trus udh pke tune up disk doctor dan jg check disk di windows, tp tetep aja gk ada perubahan .. oh iya di windows jg muncul peringatan ky gni
Spoiler for on windows

Ane pke laptop Axioo Neon MNV dgn HDD SAMSUNGHM250HI(250GB) udh ampir 2 thn ..'
Kira2 gan bisa di selametin gk Harddisk ane :sorry .. soalnya ane masih bisa masuk windows dan masih lancar2 aja ......
kemaren jg ada temen nyaranin pke HDD Regenerator, udh di coba pke bootable FD, hasilnya bad sectornya ada 2000an
tp pas udh selesai ngescan malah muncul gni ..
Spoiler for HDD Regenerator
Not ready read drive C
Abort, Retry, Fail ?
Abort, Retry, Fail ?

Malah tambah bingung di pencet di keyboard malah keluar terus Abort, Retry, Fail nya padahal nunggu menscannya aja ampe 7 jam
Tolong gan klo ada yg punya pengalaman ky gni mohon di share gmn jalan keluarnya ...
( Selain beli Harddisk baru )
Goodbye.Lolita - 22/08/2012 11:58 AM

gan ane pake axioo cnc... biar buat game cucok enaknya di ganti motherboard apaan? mohon pencerahannya...
eldepe - 22/08/2012 12:36 PM

gan mw nanya, ane punya HD eksternal AXIOO masih garansi ampe 2013... waktu ane colokin ke beberapa laptop ama kompi, lampu nya nyala, ada suara HD nya muter, tapi kok ga kedetect ya?di Device and Printer cuma kedetect USB to ATA/ATAPI BRIDGE.. bisa dibenerin ga ya?soalnya datanya penting banget...thanks
B.I.T.E - 23/08/2012 01:31 AM

permisi gan laptop ane axioo - neon mna
ane problem di webcam begitu gelap banget buat webcamman
ane sudah instal 2 kali pake kaset yg ada dan sudah ane coba download dari axioo driver webcamnya tetep masih gelap
apa ada solusi nya?
selain fn+f-11 -_-

yang bisa atasi ini bolleh deh yg seger-seger +3
usreq - 23/08/2012 07:13 PM

Quote:
Original Posted By antimuna
gan september 2011 ane beli external harddisk axioo yg 320gb harganya 385rb. krn dolo udah muter2 BEC itu yg paling murah, kmrn rencana mau beli lagi yg sama. tapi kok harganya malah naek yah jadi 590rb. pdhl tokonya sama, barangnya juga sama persis...

en, ane juga ada netbook pico. itu tuh bisa bluetooth gak sih? di tombol F12 ada gbr bluetuttnya tapi dipencet2 gak ada reaksi...

wah ketinggalan berita jauh bos, cari2 info ngapain tuh harga HDD naek.

pico nga ada bluetoothnya, itu tombol buat on/off bluetooth externalnya
CrazyBomb - 23/08/2012 07:19 PM

Tanya suhu
Axioo neon M4740SUN punya ane bisa di tambah ram gak?
Mau main game kepentok RAM teyus
itwasgood - 24/08/2012 01:10 AM

Quote:
Original Posted By Badoger88
di tambahin SRS..
nie linknya:
http://www.remo-xp.com/2011/12/srs-audio-essentials-11140-full-patch.html

dijamin kresek2nya ilang

gila. langsung iang kresek2nya....thanks gan
silaken dicek kulkas
Vidz77 - 27/08/2012 12:18 PM

gan punya ane axioo model m72sr..
ada slot vganya gk gan di upgrade..??
dan berapa gan biaya buat upgrade ram ke 2gb..
mangkokbakso - 27/08/2012 08:10 PM

Numpang nanya dong mastah...
ane ada laptop axioo neon mnc, sebelumnya ane pake tuh laptop dalam jangka waktu lama, terus ane matiin. pas ane mao nyalain lagi gak bisa nampilin apapun, cuma indikator lampu power doang yang nyala, yang lain mati.
itu kira2 kenapa ya? apa benar vga nya kena karena kepanasan? karena pas ane tanya ke tukang servis laptop kemungkinan masalah disitu...
ada yang bernasib sama gak?
Tukang Ronda - 28/08/2012 04:51 AM

Agan2 pengguna axioo, numpang nanya ya..

HDD agan2 suhunya brp kalo pas idle di suhu ruangan tanpa AC?
Koq HDD ane di neon mna (merk Toshiba) pas idle sekitar 47 derajat. Kalo pas dipake nonton film HD malah bisa sampe 53 derajat

Itu apa merk toshiba emang terkenal panas, ato ventilasi casing axioo emang jelek gitu ya..?
nyangemprut - 29/08/2012 12:37 AM

numpang tanya gan, ane punya axioo mlc yang jadul (proci masih pentium)
nah kan kita dibawain recovery & driver cd dan linux instalation cd. Nah pertanyaannya tuh linux versi apa ya? .soalnya cd ane blum sempet dipake udah hilang entah kemana. .
thanks sebelumnya
rendy.jr - 29/08/2012 07:01 PM

numpang tanya mastaaaahh.. jadi kasusnya begini
- tiap ane nyalain laptop, keluar bunya tut 2x kenceng banget
- udah gitu pas masuk OS tanggalan di laptop ane jadi super ngaco, jadi 2007 gitu
kalo pengalaman ane di PC, itu karena batre CMOSnya mati. Terus ane ke service center axioo katanya kalo mau ganti batre cmos harus ganti mainboardnya, gila ajaaaaaaaaa :mewek
terus disaranin cari batre yang second gitu.

Pertanyaan ane:
- apakah dugaan ane bener, bahwa itu karena batre cmosnya mati? atau mungkin biosnya error?
- kalo beli batre cmos second gitu, cari dimana ya gan? ane googling ga nemuuu hahahaha

Ditunggu pencerahannya agan2 semuaaaaa
siKederMan - 29/08/2012 08:15 PM

gan ane mau tanya nih ,laptop ane keyboardnya pada bagian tertentu seperti "arah atas, kiri, f ,dan beberapa lainya" itu kenapa ya gak bisa muncul gan pas ngetik ,ya gak ngetik doang sih pokoknya gk bisa dipake .

dan layar tuh suka ngedip ngedip gajelas gituh gan tar kadang kadang suka ngeblang layarnya tar sembuh lagi ane aja dibuatnya

tolong pencerahanya ya mastah sekalian .terimakasih
LeWeG - 31/08/2012 09:52 PM
Suara
Gan, mau nanya nih...

saya punya axioo yg neon mnc. kmrn abis saya instal ulang. trus sya download drivernya dr page axioo langsung buat mnc. tp untuk yg suara kok ga jernih ya gan???? masih kemresek.... mhon solusinya gan. terima kasih.....
Rahmadya - 01/09/2012 01:18 PM

misi omm, udah lama ga mampir disini

ane mau nanya nih, masalah WIFI
leptop ane axioo mnn 2012

di leptop ane kan pake connectify 3.6 gan, itu tuh, program yg buat share koneksi internet via wifi
ane share buat ipod ane ceritanya
jadi kira2 sekitar 30-45 menitan, wifi sering keputus sendiri gan, padahal di leptopnya sih lancar2 aja internetnya, udah coba connectify dari versi 3.4 sampe 3.6 jg masih gitu

jadi kalo keputus, msti matiin nyalain wifi dlu baru run program connectify nya lagi, ane udah coba inul driver nya masih gitu juga, kira2 kenapa ya gan?
(kalo buat nangkep sinyal wifi sih no problem gan, cuma pas sharing wifi ini yg bermasalah)

thanks before gan
h3ro_pmpg - 01/09/2012 05:33 PM

Quote:
Original Posted By 13071990
Ikutan ah...skalian mao cari solusi
kebetulan ada notebook axioo dikantor, layar gak bisa nyala, cuma hardisknya nyala normal selayaknya notebook hidup biasa.
kira2 permasalahannya apa ya?
apa di flexible lcd?

coba colokin ke monitor biasa gan.barangkali hanya LCDnya.cmiiw

Quote:
Original Posted By cheatgoceng
gan mau tanya..kira2 harga fan laptop internal axio neon cnc berapaan y gan?soalnya sering banget bunyi klo dah lama laptop nyala..dah gitu kaya ga keluar panasnya,padahal ane dah berulang kali bersihin ngak ada lagi debu atau kotoronyannya .

kisaran 150rebu gan.cari aja di fjb banyak yg jual kok.

Quote:
Original Posted By Helmyytriker
Gan, ane ada masalah sama Harddisk laptop ane setiap booting pasti muncul peringatan ky gni
Spoiler for Warning
"Smart failure predicted or harddisk 4 : SAMSUNG HM250HI - (SA)
WARNING : Immediately back up your data and replace your harddisk drive. A failure may be imminent.

Press f1 to continue"

Ane udh coba berbagai cara buat ngebenerinnya mulai dari format harddisk dan install ulang trus udh pke tune up disk doctor dan jg check disk di windows, tp tetep aja gk ada perubahan .. oh iya di windows jg muncul peringatan ky gni
Spoiler for on windows

Ane pke laptop Axioo Neon MNV dgn HDD SAMSUNGHM250HI(250GB) udh ampir 2 thn ..'
Kira2 gan bisa di selametin gk Harddisk ane :sorry .. soalnya ane masih bisa masuk windows dan masih lancar2 aja ......
kemaren jg ada temen nyaranin pke HDD Regenerator, udh di coba pke bootable FD, hasilnya bad sectornya ada 2000an
tp pas udh selesai ngescan malah muncul gni ..
Spoiler for HDD Regenerator
Not ready read drive C
Abort, Retry, Fail ?
Abort, Retry, Fail ?

Malah tambah bingung di pencet di keyboard malah keluar terus Abort, Retry, Fail nya padahal nunggu menscannya aja ampe 7 jam
Tolong gan klo ada yg punya pengalaman ky gni mohon di share gmn jalan keluarnya ...
( Selain beli Harddisk baru )

solusinya ya beli harddisk gan.

Quote:
Original Posted By Goodbye.Lolita
gan ane pake axioo cnc... biar buat game cucok enaknya di ganti motherboard apaan? mohon pencerahannya...

ndak bisa diganti gan

Quote:
Original Posted By eldepe
gan mw nanya, ane punya HD eksternal AXIOO masih garansi ampe 2013... waktu ane colokin ke beberapa laptop ama kompi, lampu nya nyala, ada suara HD nya muter, tapi kok ga kedetect ya?di Device and Printer cuma kedetect USB to ATA/ATAPI BRIDGE.. bisa dibenerin ga ya?soalnya datanya penting banget...thanks

langsung saja ke axioo service center bila masih dalam masa garansi

Quote:
Original Posted By B.I.T.E
permisi gan laptop ane axioo - neon mna
ane problem di webcam begitu gelap banget buat webcamman
ane sudah instal 2 kali pake kaset yg ada dan sudah ane coba download dari axioo driver webcamnya tetep masih gelap
apa ada solusi nya?
selain fn+f-11 -_-

yang bisa atasi ini bolleh deh yg seger-seger +3

instal OS sesuai rekomendasi dari pabrikan.dan update driver webcamnya

Quote:
Original Posted By CrazyBomb
Tanya suhu
Axioo neon M4740SUN punya ane bisa di tambah ram gak?
Mau main game kepentok RAM teyus

coba baca di buku manual atau donlot pdf manualnya di website axioo.disitu ada penjelasannya tentang ram

Quote:
Original Posted By Vidz77
gan punya ane axioo model m72sr..
ada slot vganya gk gan di upgrade..??
dan berapa gan biaya buat upgrade ram ke 2gb..

ndak bisa diupgrade

Quote:
Original Posted By mangkokbakso
Numpang nanya dong mastah...
ane ada laptop axioo neon mnc, sebelumnya ane pake tuh laptop dalam jangka waktu lama, terus ane matiin. pas ane mao nyalain lagi gak bisa nampilin apapun, cuma indikator lampu power doang yang nyala, yang lain mati.
itu kira2 kenapa ya? apa benar vga nya kena karena kepanasan? karena pas ane tanya ke tukang servis laptop kemungkinan masalah disitu...
ada yang bernasib sama gak?

itu overheat chipset vganya gan.kudu direballing.biayanya kisaran 350rebu.namun kemungkinan kambuh lagi fifty fifty

Quote:
Original Posted By Tukang Ronda
Agan2 pengguna axioo, numpang nanya ya..

HDD agan2 suhunya brp kalo pas idle di suhu ruangan tanpa AC?
Koq HDD ane di neon mna (merk Toshiba) pas idle sekitar 47 derajat. Kalo pas dipake nonton film HD malah bisa sampe 53 derajat

Itu apa merk toshiba emang terkenal panas, ato ventilasi casing axioo emang jelek gitu ya..?

coba liat aplikasi apa saja yang jalan waktu start up

Quote:
Original Posted By rendy.jr
- udah gitu pas masuk OS tanggalan di laptop ane jadi super ngaco, jadi 2007 gitu
kalo pengalaman ane di PC, itu karena batre CMOSnya mati. Terus ane ke service center axioo katanya kalo mau ganti batre cmos harus ganti mainboardnya, gila ajaaaaaaaaa :mewek

Pertanyaan ane:
- apakah dugaan ane bener, bahwa itu karena batre cmosnya mati? atau mungkin biosnya error?
- kalo beli batre cmos second gitu, cari dimana ya gan? ane googling ga nemuuu hahahaha

cukup diganti batere cmosnya. di page2 sebelumnya pernah dibahas tentang harga dan solusi batere cmos

Quote:
Original Posted By siKederMan
gan ane mau tanya nih ,laptop ane keyboardnya pada bagian tertentu seperti "arah atas, kiri, f ,dan beberapa lainya" itu kenapa ya gak bisa muncul gan pas ngetik ,ya gak ngetik doang sih pokoknya gk bisa dipake .

dan layar tuh suka ngedip ngedip gajelas gituh gan tar kadang kadang suka ngeblang layarnya tar sembuh lagi ane aja dibuatnya

tolong pencerahanya ya mastah sekalian .terimakasih

keyboard : rusak minta ganti keyboard baru
layar : cek dulu dgn cara colokin ke monitor biasa. kalo masih kedip2 sebaiknya bawa ke tukang service, mungkin butuh diganti LCD, inverter atau kabel fleksibelnya.cmiiw..

Quote:
Original Posted By Rahmadya
misi omm, udah lama ga mampir disini

ane mau nanya nih, masalah WIFI
leptop ane axioo mnn 2012

di leptop ane kan pake connectify 3.6 gan, itu tuh, program yg buat share koneksi internet via wifi
ane share buat ipod ane ceritanya
jadi kira2 sekitar 30-45 menitan, wifi sering keputus sendiri gan, padahal di leptopnya sih lancar2 aja internetnya, udah coba connectify dari versi 3.4 sampe 3.6 jg masih gitu

jadi kalo keputus, msti matiin nyalain wifi dlu baru run program connectify nya lagi, ane udah coba inul driver nya masih gitu juga, kira2 kenapa ya gan?
(kalo buat nangkep sinyal wifi sih no problem gan, cuma pas sharing wifi ini yg bermasalah)

thanks before gan

kalo mau sinyalnya mulus tanpa putus sebaiknya pake wifi router.
kidsbule - 05/09/2012 01:10 PM
Driver laptop axioo fw01 for windows 7
punten abang kaka, bisa minta tolong kasih link driver laptop axioo fw01 for windows 7? saya cari di mbah google gk nemu" ini cuma butuh LAN VGA sama Bluetooth... :mewek
h3ro_pmpg - 05/09/2012 07:17 PM

Quote:
Original Posted By kidsbule
punten abang kaka, bisa minta tolong kasih link driver laptop axioo fw01 for windows 7? saya cari di mbah google gk nemu" ini cuma butuh LAN VGA sama Bluetooth... :mewek

udah dicoba via web www.devid.info?
Badoger88 - 08/09/2012 10:19 AM
Tips pemasangan baterai CMOS
Quote:
Original Posted By rendy.jr

Pertanyaan ane:

ini dari pengalaman pribadi ane sendiri: baterai CMOS cuma 2000 perak kok gan

Alat:
1. Lakban bening
2. Gunting/Silet
3. Tang lancip kalo ada
4. Solder kalo ada.
5. Obeng + / -

Langkah:

1. Buka penutup/pada bawah lepi, kemudian buka pembungkus baterai CMOS..

2. Setelah dibuka, lepaskan solderan pada kutub yang menempel pada baterai dengan solder kalo bisa, kalo susah bisa dengan tang capit/lancip, usahakan jangan sampai terpotong/sisakan sedikit lempengan kutub yang menempel.
ingat!!! kabel merah pada posisi atas baterai, dan yang hitam pada posisi bawah baterai

3. Setelah lepas, pasang kembali seperti sedia kala kembali, agar tidak lepas dan menempel, rekatkan dengan lakban bening, selesai..
selamat mencoba

tambahan:

hati2 saat pegang solderan yang menempelkan lempengan kutub ternyata bukan solderan melainkan semacam steples/paku lancip yang ditembakan tembus ke baterai CMOS.. tajam banget..

jangan lupa ya cendolnya..

untuk tutornya bisa donlot dimari: (hilangkan tanda *)
http://www.zid*du.com/download/19892039/MenggantiBateraiCMOSLaptopaxiooneonmnc.pdf.html
Badoger88 - 08/09/2012 11:07 AM

Quote:
Original Posted By LeWeG
Gan, mau nanya nih...

saya punya axioo yg neon mnc. kmrn abis saya instal ulang. trus sya download drivernya dr page axioo langsung buat mnc. tp untuk yg suara kok ga jernih ya gan???? masih kemresek.... mhon solusinya gan. terima kasih.....

di tambahin SRS..
nie linknya:
http://www.remo-xp.com/2011/12/srs-a...ull-patch.html

dijamin kresek2nya ilang
Page 144 of 148 | ‹ First  < 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 > 
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Hardware Computer > Axioo Community