Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania
Total Views: 186097
Page 8 of 198 | ‹ First  < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  Last ›

nic3guy - 02/06/2010 11:59 PM

Quote:
Original Posted By Andy Surya
ah,,, blum tentu menang nih,, iseng doang,, daripada gak ada kegiatan.,.

Willlllllll dah menangkan juara 1 lagi mannnnnnnaaaaaa hadiahnya????[/QUOTE]

hadiahnya cuma recehan bos,,, iseng aja kok

Quote:
Original Posted By deddyjak
Permisi suhu-suhu murai batu....ane mau nanya ni
klo murai batu borneo bagus gak.....n berapa kira2 harganya klo yg blm terlatih.

wah,, harga no limit lah,, tp borneo juga ada bagus nya,,,, disesuaikan dengan selera ajalah

Quote:
Original Posted By ciblex_suwek
salam kenal juragan semua...

ane baru dapet MB Jambi neh dari temen...
kondisi burung saat ini kurang dirawat dan ditaruh kandang yang kecil..

sekarang di tempat ane, ane taruh kandang yang cukup gede buat MB.

Kira2 rawatan harian kayak apa ya biar burung mau bunyi?? semenjak tadi pagi burung cuma diem aja. Mungkin stres kali...

sharing rawatannya dong,, brapa jangkrik per hari ? EF apa saja ? mandi gak ? dll,,, siapa tau banyak pakar yang bisa nambahi,,,,
oh ya,, usia nya berapa tuh burung ?

Quote:
Original Posted By jangan...marah
Om mau tanyak nih
vitamin apa aja yg biasa di berikan kepada burung (umumnya) MB (khususnya)
sbb banyak bener merk vit di pasaran

om tempat kost buat cari setting MB dimana yah....siapa namanya...nomor HP nya di PM aja
Trims

saya gak pake vit macem macem,, asal makannya bagus,, trus EF teratur,, sudah cukup bagus, karena biasa di voor sudah banyak vit nya,,
lagian kalo Over dosis vit juga ga bagus
roadking007 - 03/06/2010 03:29 PM

salam kenal sesepuh MB dimari...

gan, saya baru pinang MB Trotol dari Jogja dan kirim via kereta api ke Surabaya, untu perawatan supaya MB Trotol saya gak strees setelah perjalanan jauh gimana ya gan?, dan ini MB perdana saya gan...cuma bisa pinang trotolan...
achiang_ke - 03/06/2010 07:02 PM

gan, mau nanya donk.. MB umur berapa baru bisa di trek ya?
saya punya 1 MB medan piara dari trotol.. semejak ganti ke bulu dewasa baru mabung yang pertama ini.. sekarang sich udah rapi bulunya.. kira2 udah bisa di trek/di bawa ke latberan blum ya?? ada yang kasih tau MB muda jgn dilobain dl takut burungnya jadi rusak. bener ga??
restricted.area - 03/06/2010 09:36 PM

murai knp hrus dikasih sangkar bulat gede sih?? bingung gan.. wekekeke
roadking007 - 03/06/2010 10:23 PM

Quote:
Original Posted By achiang_ke
saya punya 1 MB medan piara dari trotol.. semejak ganti ke bulu dewasa baru mabung yang pertama ini.. sekarang sich udah rapi bulunya.. kira2 udah bisa di trek/di bawa ke latberan blum ya?? ada yang kasih tau MB muda jgn dilobain dl takut burungnya jadi rusak. bener ga??

gan achiang tolong share rawatan trotol MB gan... soalnya saya jg baru dapat MB trotol, dan belum pernah peliara burung trotolan...
nic3guy - 04/06/2010 11:17 PM

Quote:
Original Posted By roadking007
salam kenal sesepuh MB dimari...

gan, saya baru pinang MB Trotol dari Jogja dan kirim via kereta api ke Surabaya, untu perawatan supaya MB Trotol saya gak strees setelah perjalanan jauh gimana ya gan?, dan ini MB perdana saya gan...cuma bisa pinang trotolan...

share dong fotonya,,,

ilangin stress MB ? gampang lah,,, banyakin mandi,, trus makan enak,,, (kroto, jangkrik,,, dll) udah,,, pasti nyaman dia

Quote:
Original Posted By achiang_ke

udah boleh di trek dengan yang seumuran.. kalo ke latber,,, perlu waktu,, latihan aja dulu

Quote:
Original Posted By restricted.area
murai knp hrus dikasih sangkar bulat gede sih?? bingung gan.. wekekeke

kalo bulat kecil,, ya gak muat, ntar ekornya rusak,,, kan ekornya panjang,,,

gak harus bulet,,, kotak juga gpp kok
arie828 - 05/06/2010 02:29 AM
murai batu borneo
Bro Niceguy , ane mau nanya apa karena ngebagong nya murai batu borneo jd tidak ada yg menurunkan mereka di ajang lomba meskipun suara nya bervolume keras dan bervariasi bagus misalnya ? Ane punya murai batu borneo jadi agak berkecil hati. Hiks......
citysilver - 05/06/2010 10:41 AM

Rekan rekan sekalian mohon pencerahan nya kaki MB ku tiba2 kemarin mendadak diangkat sebelah(kanan) ketika Nangkring agak lama dan disembunyiin sendiri sama MB nya ...
Saya perhatikan tdk ada luka / bengkak , burung ini aktif sekali lompat2 dengan 2 kaki tanpa menunjukan yg aneh(keseleo/luka/pincang) ,gacor abis(kadang sambil kicau sambil angkat 1 kaki)
Saya terus terang panik banget ngeliatnya karena jelas tidak enak dipandang mata ketika nangkring sekitar 5 menit dengan tenang dan anteng baru kaki diangkat ...

Bagaimana inii ya ??

THX -Salam
roadking007 - 05/06/2010 02:54 PM

Quote:
Original Posted By citysilver
Rekan rekan sekalian mohon pencerahan nya kaki MB ku tiba2 kemarin mendadak diangkat sebelah(kanan) ketika Nangkring agak lama dan disembunyiin sendiri sama MB nya ...
Saya perhatikan tdk ada luka / bengkak , burung ini aktif sekali lompat2 dengan 2 kaki tanpa menunjukan yg aneh(keseleo/luka/pincang) ,gacor abis(kadang sambil kicau sambil angkat 1 kaki)
Saya terus terang panik banget ngeliatnya karena jelas tidak enak dipandang mata ketika nangkring sekitar 5 menit dengan tenang dan anteng baru kaki diangkat ...

Bagaimana inii ya ??

THX -Salam

coba diperiksa pangkringannya om, kl memang kaki tiada yang luka. bisa juga gaya barunya krn burung termasuk MB memiliki berbagai gaya unik saat bunyi.

silakan lanjut gan...
roadking007 - 05/06/2010 03:03 PM

om nic3guy... apa boleh MB trotol dimandiin? cara mandinya bijimana om semprot ato keramba? dan apabenar utk menjaga supaya warna cantik MB dimandiin sore/jelang malam? krn bulu tidak kena sinar matahari lagi....
nic3guy - 05/06/2010 09:01 PM

Quote:
Original Posted By arie828
Bro Niceguy , ane mau nanya apa karena ngebagong nya murai batu borneo jd tidak ada yg menurunkan mereka di ajang lomba meskipun suara nya bervolume keras dan bervariasi bagus misalnya ? Ane punya murai batu borneo jadi agak berkecil hati. Hiks......

gak usah kecil hati,,, MB BOrneo dikenal sebagai jenis MB yang bermental baja, volume keras dan ngeplay aktif,, akan tetapi tipe menggembungkan badannya membuat MB sumatra bisa ikut ikutan loh,, dan dikuatirkan rusak, karena dianggap burung over birahi,, padahal emang begitu gayanya,,

maka itu,, MB borneo ada kelasnya tersendiri,, dan itu termasuk esklusif loh,, camkan saja : "tidak semua MB itu MB Borneo,, tetapi MB borneo sudah pasti MB" keren kan ? hehhe

Quote:
Original Posted By citysilver

Bagaimana inii ya ??

THX -Salam

ada 2 penyebab :

1. kaki memang sakit, tangkringan tidak sesuai dll... (banyak sebab)
2. Itu emang burung bahan............

kalo burung bahan memang waktu ngriwik banyak yang suka angkat kaki 1,, tanya lagi santai kale hehehe,, dan tandanya angkatnya bergantian gitu,, abis kiri lalu kanan,,,, kecuali diangkat cuma 1,, itu itu aja, berarti emang sakit tuh,,, semprotin aja sama air garam hangat,, nanti sembuh sendiri,,, lalu ganti tangkringan yang sesuai,, diameter kira kira sejari telunjuk orang dewasa,,,,

Quote:
om nic3guy... apa boleh MB trotol dimandiin? cara mandinya bijimana om semprot ato keramba? dan apabenar utk menjaga supaya warna cantik MB dimandiin sore/jelang malam? krn bulu tidak kena sinar matahari lagi....

boleh dong,,, ajari mandi karamba aja sejak dia bisa makan sendiri, tp kalo kuatir ya disemprot halus saja..

sebenarnya gampang ajari mandi karamba,, apalagi ada 2 bh karamba,, masukin trotol ke karamba satu, trus jejerin dengan karamba sebelah,, isi dengan burung yang suka mandi (jenis anis, Wamby dll) biar burung sebelah mandi,,si trotol pasti cepat belajar,, kena ciprat air,, eh, langsung ikutan mandi deh,,, percayalah,, lagipula mandi dikeramba jauh lebih baik,,,

untuk jaga bulu cantik ? :
- Cukup vitamin, terutama vit E dan mineral
- Tidak kutuan
- Tidak over jemur,, (secukupnya,,,)
- sering mandi,, sehari 2x paling bagus,, pagi dan sore,,,, tp ane mah kagak sempat,, biar 2 hari sekali aja hehehehe
roadking007 - 06/06/2010 01:25 PM

om niceguy, bagimana cara pindahin sangkar MB Trotol? apa boleh dipegang langsung MB nya?, dan dasar sangkar yang bagus supaya tidak merusak ekornya dikasih lapisan apa om?
roadking007 - 06/06/2010 01:32 PM

Om niceguy, tolong diterawang MB Trotol BBK-SM-OK..netas 19 Mei 2010

Rawatan saat ini:
-UK
-Jangkrik 7e
-Voor halus warna natural
-Kroto
-Jemur 15 menit
-Isian by CD Smartmastering (pasti om niceguy tau...hehehe)

Terimakasih om...
nic3guy - 06/06/2010 02:54 PM

Quote:
om niceguy, bagimana cara pindahin sangkar MB Trotol? apa boleh dipegang langsung MB nya?, dan dasar sangkar yang bagus supaya tidak merusak ekornya dikasih lapisan apa om?

dipindahin dengan cara pegang juga boleh,,, tp lebih bagus,, digusah aja,,, MB gampang kok diajarin masuk karamba,, jadi kalo mau pindahin ya, ke keramba dulu,,,(transit dulu hehehehe)

alas ? ane sih pake karpet,, biar gampang bersihin dan kandang awet terus

Quote:
Om niceguy, tolong diterawang MB Trotol BBK-SM-OK..netas 19 Mei 2010

Rawatan saat ini:
-UK
-Jangkrik 7e
-Voor halus warna natural
-Kroto
-Jemur 15 menit
-Isian by CD Smartmastering (pasti om niceguy tau...hehehe)

Terimakasih om...

burung ini pintar om..........
3 bulan lagi keliatan deh... moga moga dahsyat,,
kalo mau pake,, saya suka banget pake NTP,,,,, hehehe segerrrrrr hahahahaha
roadking007 - 06/06/2010 10:44 PM

om niceguy...jarang nampak di porum sebelah?...hehehe

oya sekedar update info om, Netas tanggal 19 Mei 2010, saat dirumah skg sudah mulai nyuil eh nyiul2 om. Saya baca2 info, untuk mandi konon baik dilakukan saat sore krn MB tidak akan kena matahari, nah...saya nguli hingga jam 5 sore, apa boleh MB nya saya mandiin jam 6 malam om?...

salam hormat...
nic3guy - 07/06/2010 12:39 AM

Quote:
om niceguy...jarang nampak di porum sebelah?...hehehe

oya sekedar update info om, Netas tanggal 19 Mei 2010, saat dirumah skg sudah mulai nyuil eh nyiul2 om. Saya baca2 info, untuk mandi konon baik dilakukan saat sore krn MB tidak akan kena matahari, nah...saya nguli hingga jam 5 sore, apa boleh MB nya saya mandiin jam 6 malam om?...

salam hormat...

ada kog,, tiap hari baca baca di sebelah hehehehe,,,,

wah, kalo bisa mandi sehari 2x malah lebih bagus hehehe,,,,
kalo masalah kena matahari,, saya rasa sesuai kebutuhan saja

dan kalo sial mandi pagi, siang atau malam, itu sesuai kebiasaan aja,, gak masalah,, cuma jangan terlalu malam,,, maghrib masih ok lah,,

tp kasian anak burung,, abis mandi langsung kasih penghangat ya,, (jangkrik atau UH) hehehe
roadking007 - 07/06/2010 09:32 AM

om >niceguy terimakasih om pencerahannya... sementara saya belum berani kasih UH, jd cuma jangkrik,UK,dan kroto saja gt om.

oya om, untuk penempatan EF jangkrik dan Kroto ini dipisah ato dicampur dalam satu tempat voornya?

Saat ini bulunya sedang balik bulu remaja om, perawatannya gimana ya om supaya MB tetap optimala selama proses balik bulu? brp lama om prosesnya?

...tengkiu suhu...
nic3guy - 08/06/2010 01:37 AM

Quote:
om >niceguy terimakasih om pencerahannya... sementara saya belum berani kasih UH, jd cuma jangkrik,UK,dan kroto saja gt om.

oya om, untuk penempatan EF jangkrik dan Kroto ini dipisah ato dicampur dalam satu tempat voornya?

Saat ini bulunya sedang balik bulu remaja om, perawatannya gimana ya om supaya MB tetap optimala selama proses balik bulu? brp lama om prosesnya?

...tengkiu suhu...

yey, UH mah ajarin dari sekarang, 1-1 gpp,, apalagi lagi sering ujan,, juga bisa bantu percepat proses balik bulu,,,,,
berapa lama prosesnya ? ya, tergantung,, 3 bulan deh udah keliatan....

EF jangkrik dan kroto dipisah atau dicampur ? gak masalah,,,
kalo ane sih,, kasih jangkrik dulu,,sambil jemur, trus masukin karamba,, baru dikasih kroto di wadahnya, biar dibuat rutin aja begitu,, jadi teratur

anyway,, terserah masing masing sih,, sesempatnya aja
erotheking - 08/06/2010 06:52 AM

Ane baru mau pelihara nih ... Bagi-bagi tips nya dong ...
roadking007 - 09/06/2010 05:42 PM

om niceguy, berikut pola rawatan saya kepada MB trotol yang belum 1 bulan, namun sudah mulai bisa makan voor. dan saya jg mesti nyangkul dari jam 08.15-17.15...

* 06.00/06.30: buka kerodong, kasih jangkrik 5-7, kasih kroto, ganti voor dan air
* 06.30/07.00: dianginkan-anginkan, krn matahari masuk saat jam 07.30 itu kalo kondisi cuaca cerah, sementara itu rawat KN dan CJ
* 07.00/07.30: tuannya sarapan dan mandi plus nyiapin cangkul untuk kesawah
* 07.30/07.55: jemur sebentar diladang rumah tetangga, maklum rumah saya hadap barat. (hari minggu 08.00-09.00) krn surabaya kalo pas terik cukup bisa membuat ikan asin cepat kering kok...
* 08.00: masukin rumah tanpa kerodong, ditemani cuma CJ dan KN
* 17.30: sampai rumah, tuannya minum kopi dan makan gorengan dulu..
* 17.45/18.00: kasih EF jangkrik sepuasnya...
* 18.00/18.30: mandi keramba kalo momongan mau masuk sendiri, kl gak mau ya sudah...
* 20.00-06.00 : masuk ruang gelap dan krodong untuk brainwash dengan smartmastering

silakan masukanya om...maaf masih baru peliara trotol om...
Page 8 of 198 | ‹ First  < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania