Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania
Total Views: 186097
Page 174 of 198 | ‹ First  < 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 >  Last ›

setelkendow - 19/05/2012 03:51 PM

ijin mengnyimak suhu2 :matabelo
lany - 19/05/2012 04:57 PM

gans need help, kemaren baru angkat MB borneo tapi kenapa kelabakan lari2 ke sangkar minta ampun ya gan....gmana cara jinakinnya gan? trus dia ketemu orang dari jauh aja udah kelabakan...thanks ya gan ntar poto nyusul di upload sekarang lumayan udah bunyi trek...trek...trek...
hookup - 20/05/2012 08:08 PM

Quote:
Original Posted By rdian.jkt
Venus ada di Griya Kencana 2 Om.., itu loh klo dari perapatan ciledug arah tangerang, kompleknya setelah Asrama polisi.

Linknya ada koq di facebook. di Search aja...

Ok gan, Ane udh dapet lokasinya. Thx ya atas infonya :2thumbup
arvhee - 21/05/2012 08:31 AM
tanya dong
suhu ane mo nanya neh,
2 hari yang lalu ane baru aja dikasi burung,katanya seh murai batu,
nie kek gni bentuknya:

tolong ya para suhu/master dikasih coret2annya tentang burung aye hehe
lany - 21/05/2012 05:51 PM

Gans kemaren baru angkat murai batu neh katanya masih muda (kakinya msh coklat muda) dan dapat dari hutan, ini murai borneo gan yang buntutnya panjang dan ane mau coba eksperimen gan, jadi ane mau jinakin ini burung MB ane baru dapat neh murai 3 hari yang lalu. ada banyak cara untuk jinakin murai yang ane pelajari ada tiga yaitu
1. dari sisi tempat (digantung di tempat rendah dan banyak orang)
2. dari sisi memandikan
3. dari sisi makanan
so far ane coba dengan cara makanan gan, sebelumnya waktu pertama kali angkat neh MB kelabakan kayak orang mau di perkosa gan, hari pertama masih kayak gitu kelabakan akhirnya dengan metode makanan ane coba, jadi kita kasih jangkrik pagi 3 siang 2 malam 3 trus itu wadah pakan di kosongin aja cuma di kasih minum aja hari kedua udah lumayan gan ane samperin dan mainin jari ama siul2 udah lumayan jinak meski kelabakan dikit gak parah seperti yg pertama, ane kasih makan lewat tangan gan, hari ketiga udah lumayan jinak gan kalo ane dateng dia diam kalo ane sodorin jangkrik langsung di sambar gan ntar ane update progress jinakin ini ampe sebulan gan, ama suhu2 di MB ini minta bantuannya yach sapa tau ada saran biar nurut rut ama biar gacor abis, sekarang udah bisa trekkkk..trekkk...trekk... gitu gan, ini foto MB ane minta caciannya yach

Spoiler for 'Murai Batuku'

lany - 22/05/2012 07:50 PM

Quote:
Original Posted By lany
Gans kemaren baru angkat murai batu neh katanya masih muda (kakinya msh coklat muda) dan dapat dari hutan, ini murai borneo gan yang buntutnya panjang dan ane mau coba eksperimen gan, jadi ane mau jinakin ini burung MB ane baru dapat neh murai 3 hari yang lalu. ada banyak cara untuk jinakin murai yang ane pelajari ada tiga yaitu
2. dari sisi memandikan
3. dari sisi makanan
so far ane coba dengan cara makanan gan, sebelumnya waktu pertama kali angkat neh MB kelabakan kayak orang mau di perkosa gan, hari pertama masih kayak gitu kelabakan akhirnya dengan metode makanan ane coba, jadi kita kasih jangkrik pagi 3 siang 2 malam 3 trus itu wadah pakan di kosongin aja cuma di kasih minum aja hari kedua udah lumayan gan ane samperin dan mainin jari ama siul2 udah lumayan jinak meski kelabakan dikit gak parah seperti yg pertama, ane kasih makan lewat tangan gan, hari ketiga udah lumayan jinak gan kalo ane dateng dia diam kalo ane sodorin jangkrik langsung di sambar gan ntar ane update progress jinakin ini ampe sebulan gan, ama suhu2 di MB ini minta bantuannya yach sapa tau ada saran biar nurut rut ama biar gacor abis, sekarang udah bisa trekkkk..trekkk...trekk... gitu gan, ini foto MB ane minta caciannya yach

hari ke empat udah lumayan jinak tapi belum bunyi, gmana yach gan? karna di rumah ada kacer yang gacor juga apa mentalnya jatuh yach?

Momopi - 23/05/2012 07:45 AM

Minggu kemarin nonton kontes burung di tempat aq (Medan) ga ada yang nampilin murai Nias, jadi ragu buat belinya. Dominan Aceh / ekor putih. padahal dah bulatin tekad buat ngangkat si Nias. Nyesek deh.
Black STI - 23/05/2012 02:26 PM

Tolong diterawang, Gan, jenkel dan KTP-nya. Kira-kira prospeknya gimana? Cuma untuk klangenan aja, ga untuk lomba. Kalau boleh saran untuk rawatannya. Thanks, Gan.

Spoiler for murai

Spoiler for murai

Spoiler for murai
dhanz505 - 23/05/2012 03:04 PM

Misi mastah MB,ane bru plihara mb.. Yg jual blng hasil tangkapan hutan..blm bs mkn vorr.. Jd ane kasi cmpur sm kroto.. jngkrik,Ni burung ms liar amat. Ane mau tanya:
1.Gmn bse buat jinak ni burung biar g tkt org?
2.Baik ny kasi pakan full kroto tw d campur vor?
3.Ap hrz di kerodong trz? Apkah boleh d jemur ni burung?
4. Ap boleh ninggalin ni burung selama 3 hari,full pakan di kandang? (Ane sering ke luar kota).maap klo byk ane bru pelihara.. M$ohon pecerahan nya..
.
lany - 23/05/2012 04:51 PM

Quote:
Original Posted By dhanz505
Misi mastah MB,ane bru plihara mb.. Yg jual blng hasil tangkapan hutan..blm bs mkn vorr.. Jd ane kasi cmpur sm kroto.. jngkrik,Ni burung ms liar amat. Ane mau tanya:
4. Ap boleh ninggalin ni burung selama 3 hari,full pakan di kandang? (Ane sering ke luar kota).maap klo byk ane bru pelihara.. M$ohon pecerahan nya..
.

1. kla jinakin coba resep ane gan, kasih aja jangkrik pagi 3, siang 3 malam 3 juga tapi wadah pakan di kosongkan aja jangan di kasih apa2 cuma minum aja, hari pertama ane kelabakan minta ampun trus sekarang dah hari ke empat udah jinak abis gan n setiap ane dateng pasti mendekat, pokoknya intinya buat dia lapar n membutuhkan kita, jangan lupa di mandiin gan biar dia seger n gampang lapar, mandiin pagi aja.
dhanz505 - 23/05/2012 05:29 PM

Quote:
Original Posted By lany
1. kla jinakin coba resep ane gan, kasih aja jangkrik pagi 3, siang 3 malam 3 juga tapi wadah pakan di kosongkan aja jangan di kasih apa2 cuma minum aja, hari pertama ane kelabakan minta ampun trus sekarang dah hari ke empat udah jinak abis gan n setiap ane dateng pasti mendekat, pokoknya intinya buat dia lapar n membutuhkan kita, jangan lupa di mandiin gan biar dia seger n gampang lapar, mandiin pagi aja.

Oke deh gan.. Ane coba ntr.. Klo burung MH baru hrz di kredong trz yah gan?
dhanz505 - 23/05/2012 05:32 PM

Quote:
Original Posted By lany

lany - 23/05/2012 05:58 PM

Quote:

di kerodong kalo malam aja gan biar gak kedinginan ama di gigit nyamuk, kalo pagi ampe sore di buka taruhdi tempat yg di lalui orang biar dia terbiasa n cepet adaptasi
rdian.jkt - 24/05/2012 01:05 PM

Quote:
Original Posted By Black STI
Tolong diterawang, Gan, jenkel dan KTP-nya. Kira-kira prospeknya gimana? Cuma untuk klangenan aja, ga untuk lomba. Kalau boleh saran untuk rawatannya. Thanks, Gan.

Spoiler for murai

Spoiler for murai

Spoiler for murai

Koq kaya cewean ya om..., moga2 aja ane yg keliru..

Quote:
Original Posted By arvhee
suhu ane mo nanya neh,
2 hari yang lalu ane baru aja dikasi burung,katanya seh murai batu,
nie kek gni bentuknya:

tolong ya para suhu/master dikasih coret2annya tentang burung aye hehe

MB Banjar Om...

Quote:
Original Posted By lany
hari ke empat udah lumayan jinak tapi belum bunyi, gmana yach gan? karna di rumah ada kacer yang gacor juga apa mentalnya jatuh yach?

Gak juga om, klo emang dasarnya burung cakep mah kagak ngaruh di mental paling ngaruh diisian aja, biasanya nti murai ngeluarin suara siul panjangnya kacer.

Quote:
.

Wah klo masih blm makan voer total, saran saya jangan ditinggal keluar kota om, coz itu kroto + malau harus selalu fresh tiap harinya dicepuk.

Klo belum voer total, cukup berharap bisa bikin burung bertahan hidup dulu aja om bro.

Kerodong sifat nya wajib buat burung yg belum voer total, coba pakai 2 lapis klo malam dan klo siang cukup 1 lapis saja (keduanya yg krodong ebod bahan tipis)

Quote:
Original Posted By lany

Klo masih bahan mah lebih baik jangan dipaksa jinak, nanti malah tambah stress ujung2nya mati.

Quote:

Bukan kerodong terus om, tapi dipantau juga dan diusahakan dibuka sedikit bagian per bagian sampe terbuka full.

Nah klo burung udah makan voer total baru deh coba jinakin, setelah jinak baru coba bikin bunyi.

Pengalaman yg udah2 sih, sebenarnya tinggal tunggu mabung bisaanya abis mabung burung agak tenang mungkin udah terbiasa dengan lingkungan barunya.
Black STI - 24/05/2012 02:57 PM

Quote:

Cewek ya, om? Ngeriwiknya sih rajin, ngemplongnya agak monoton. Di rumah ane juga ada murai batu satu lagi (medan, udah masuk kategori umur tua dan gacor abis), kalau didekatin, yang ini cenderung defensif tapi ga ngeleper. Berani nyahutin si tua kalau dipisah (satu ditaruh di depan, satu ditaruh di belakang). Tapi kalau dijejerin, yang ini diem aja.

Kalau beneran cewekan, enaknya diapain ya? Ditangkarkan aja ya, om? hehehehe... Btw, bisa ketauan ga asalnya darimana? Thanks, om.
lany - 24/05/2012 04:52 PM

Quote:
Original Posted By lany
2. dari sisi memandikan
3. dari sisi makanan

okey ane update setelah 5 hari dengan cara mengkosongkan pakan cuma jangkrik aja 3p, 3 s, 3 m sekarang udah jinak tiap ane dateng bunyi trekk...trekkk....trek...kokkkk...kok....kwak...kelaperan kale, gan mau tanya trus gmana neh apa langsung di master aja? eh btw MB ane ini cewek apa cowok yach?
dhanz505 - 24/05/2012 09:18 PM

Thx bgt mastah penerahan ny.. Cuma ane rada2 bingung mb muda hutan ad yg blng boleh kasi jangkrik ada yg blng jng.,bgs ny gmn y? ni burung tiba2 koq jd jinak sore td kasi mkn smbl d putar suara2 mp3 natural suara di hutan gtu.. Biasa klo di dkt kan suka labarak kandang. Kotoran mb ane putih ada hitam2 jg c,normal g y?
mr12k1pr4d4na - 24/05/2012 09:38 PM

Om" mhn bantuannya dong,, tiba" trotolan murai batu ane kira" umur 3 jln 4 bln, kakinya sebelah kek lumpuh gtu.. ga bs nyengkram tangkringan.. jd klo berdiri di tangkringan cm sebelah.. lemes bgt kakinya yg satu..

Sementara penangannya ganti tangkringannya yg lbh kecil, kasih minyak tawon kakinya trs di pijit".. kira" knp ya ini? trs penangannya gmn? thx om...
arvhee - 24/05/2012 11:34 PM

Quote:

MB Banjar Om...

mksdnya banjar negara apa mana om
Black STI - 25/05/2012 11:49 AM

Quote:
Original Posted By mr12k1pr4d4na
Om" mhn bantuannya dong,, tiba" trotolan murai batu ane kira" umur 3 jln 4 bln, kakinya sebelah kek lumpuh gtu.. ga bs nyengkram tangkringan.. jd klo berdiri di tangkringan cm sebelah.. lemes bgt kakinya yg satu..

Sementara penangannya ganti tangkringannya yg lbh kecil, kasih minyak tawon kakinya trs di pijit".. kira" knp ya ini? trs penangannya gmn? thx om...

Mungkin ga kakinya tersangkut dikerodong seperti AK ane tempo hari? AK ane juga gitu, setelah ane kasih minyak tawon, kaki yang sakit ga bisa nangkring. Kira-kira semingguan, yang sakit udah mulai bisa ditaruh ditangkringan. Sekarang udah ga ada masalah sama sekali, udah loncat sana loncat sini lagi.b Mudah-mudahan trotolannya kembali sehat, om.
Page 174 of 198 | ‹ First  < 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Murai Batu Mania