Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > ♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥
Total Views: 162495
Page 1 of 197 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›

PutriAisa - 15/03/2010 09:30 PM
♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥
Saya baru beli burung kaca mata tadi siang di Pasar Jatinegara. Harganya murah, cuma IDR 10.000,- dikasih harga segitu, gak tega mau nawarnya

Suaranya lumayan nyaring dan unik. Yang dirumah saya sih belum gacor, tapi burungnya tetangga udah berisik banget saya jadi tau deh gimana suaranya. Btw, dengan harga semurah itu, ditambah makanan yang tidak sulit, burung kaca mata layak dijadikan hiburan dirumah.

ini picnya (hasil googling):

ini cara perawatannya (googling juga):

Pagi hari Kandang burung dikeluarkan ke teras rumah (diangin-anginkan). Akan lebih bagus jika digantung menghadap ke matahari terbit sambil membersihkan kandang dari fesenya kemudian berikan 2-3 ekor jangkrik yang sudah dibersihkan kakinya dan sayapnya ditambah kroto telur semut yang bersih sekitar 1 sendok teh. Kemudian mandikan Burung pada pukul 07.30.

Setelah dibersihkan kandangnya dan dimandikan, kandang dan burungnya dapat dijemur dibawah matahari dari pukul 09.30 sampai dengan pukul 10.00. Kemudian angkat kandang burung dan gantung pada tempat yang teduh serta jauh dari aktivitas manusia agar burung tersebut bernyanyi/ berkicau.

Sore Hari (sekitar pukul 16.00) Lakukan sama seperti perawatan pagi hari. Burung diberikan makanan tambahan, dimandikan kemudian dijemur kembali sampai bulu-bulunya kering.

Malam hari Masukan kandang burung ke tempat yang tenang atau jika digantung di luar rumah (teras), kandang harus dikerudung dengan kain agar burung tidak digigit nyamuk.
PutriAisa - 15/03/2010 09:40 PM

Quote:
Original Posted By indratremonty
Untuk seksing PC emang agak susah,,,cuman pleman-pleman dari kebanyakan lihat dari dari katuragan:
Jantan
1. Postur badan lebih panjang proporsional.
2. Kepala cenderung lebih besar.
3. Bola mata besar dengan garis melingkar kacamata yang putih solid dan lebih tebal. (tebal lingkar kacamata juga bisa mengidentifikasi umur)
4. Paruh panjang lurus dan lebih tebal.
5. Kaki jenjang atau lebih tinggi.
6. Ekor lebih panjang dengan ujung ekor berbentuk V.
Betina
1. Postur badan cenderung berbentuk bulat lebih pendek.
2. Kepala lebih kecil.
3. Bola mata ukuran normal dengan garis melingkar kacamata yang lebih tipis dan tidak solid.
4. Paruh umumnya lebih pendek dan tipis.
5. Kaki lebih pendek.
6. Ekor lebih pendek dengan ujung ekor yang rata.

Klo cewek biasanya cuman ngriwik n teler saja,,,ga bisa ngeplong (gacor) ky jantan.

Terus untuk ngerol dengan banyak isian butuh waktu, tergantung kepandaian PC itu sendiri gan, ada yg cepet juga ada yg lama.
perawatan sehari-hari:

1. Keluarin pagi2,,,jam stengah 8 bersihin kotoran sambil cek pakan voer, air, bila kurang di tambah (bila cepuk kotor di cuci)
2. semprot halus mandiin PC
3. Jemur jangan terlalu lama paling lama 1 jam an
4. angkat terus kasih EF UH pagi/sore 3pc/3pc, kroto 1 sdt, boleh tambah pake madu juga (cepuk terpisah). yang paling penting EF buah harus ada tiap hari, pisang kepok karena lebih tahan busuk, apel merah, pear, mangga, jeruk sunkist, pepaya. boleh di selang-seling tiap harinya.

Jauhkan ato tidak saling melihat antara satu PC dengan PC lainnya biar bersahutan.

Untuk stelan buat latber ato kontes biasanya di gantang berdekatan sesering mungkin terus di pisah, tinggal atur jadwal kapan didekatkan dan kapan di pisah, Harus konsisten. Biasakan juga PC di bawa pergi-pergian ke PB ato temen yg punya PC lainnya biar melatih mental PC. CMIIW
arab_bahlul - 15/03/2010 09:59 PM

momongan baru ni gan
jehovah - 15/03/2010 10:15 PM

busyet kapan kerjanya yah kalo ngurusin burung
juz kidding gan, btw diatas gw bahlul official...
PutriAisa - 15/03/2010 10:50 PM

murah meriah brother, kebetulan ada kandang kosong bekas cockatiel yang udah almarhum Karena saya bekerja, makanya saya pilih burung yang tidak sulit makannya, kalo bisa sih, naruh voor di tempat makan yang banyak biar bisa buat 3 hari gitu, trus isi penuh tempat airnya deh, huehehehe... (pemalas)
wiraay - 15/03/2010 11:02 PM

pecinta burung juga gan..?? good job brother
arab_bahlul - 15/03/2010 11:09 PM

oh bisa makan voor toh,waktu itu ane liat dikasi pisang ma pedagangnya makanya ga jd beli takut repot
PutriAisa - 15/03/2010 11:10 PM

Quote:
Original Posted By wiraay
pecinta burung juga gan..?? good job brother

merpati, cockatiel, parkit, burung mprit, ayam brooiler, pokoknya yang gampang dipelihara bro
PutriAisa - 15/03/2010 11:11 PM

Quote:
Original Posted By arab_bahlul
oh bisa makan voor toh,waktu itu ane liat dikasi pisang ma pedagangnya makanya ga jd beli takut repot

waktu ane beli juga lagi makan pisang bro, tapi dikasih voor juga. ane mau biasain makan voor aja, soalnya, burung kicau bisa dirubah kok pola makannya.
njoule - 15/03/2010 11:20 PM

Lucu gan jadi pengen punya satu
nako_okan - 15/03/2010 11:32 PM

ade gua pernah punya tuh gan..suaranya emak keren..........cuma ga boleh kena udara dingin suka sakit....
DN5000YM - 15/03/2010 11:34 PM

wah. . di tempat ane burung ginian terbang bebas.. klo mau nangkap biasanya malam hari.. sukanya tidur di pohon2 yg daunnya rimbun.. masa sih harganya sampe 10k gitu..??
nehem - 16/03/2010 12:08 AM

yah gagal pertamax
Vivid_com - 16/03/2010 03:24 AM

wah keren Gan..., bisnisan baru neh...
PutriAisa - 16/03/2010 07:25 AM

Quote:
Original Posted By DN5000YM
wah. . di tempat ane burung ginian terbang bebas.. klo mau nangkap biasanya malam hari.. sukanya tidur di pohon2 yg daunnya rimbun.. masa sih harganya sampe 10k gitu..??

seperti yang ane bilang gan, dikasih harga 10k, ane gak enak nawarnya. Ane pernah lihat orang yang kerjanya nangkep burung ini deket rumah. dia bawa tiang yang bisa disambung-sambung jadi panjang, dibagian ujungnya ada burung dan perangkap. Sulit loh dapetin burung kacamata, 10k wajar deh
PutriAisa - 16/03/2010 07:27 AM

Quote:
Original Posted By Vivid_com
wah keren Gan..., bisnisan baru neh...

.

meets - 16/03/2010 11:29 AM

ane jg lagi pengen iseng jg ah
chemonk12 - 16/03/2010 12:23 PM

masih ada ngak gan ?
pingin hunting juga du jatinegara
PutriAisa - 16/03/2010 01:47 PM

kayanya masih banyak gan, kemarin, dalam 1 kandang aja saya lihat sekitar 7 ekor. belom kandang yang disebelahnya. itu masih disatu tempat. belum ditempat yang lain, kayanya masih banyak kok. bisa milih yang bulunya masih halus

btw, diforum sebelah dibilang, katanya lagi musim tuh burung kacamata. apalagi di singapore, malingsia dan vietnam burung ini dilombakan (ajang lomba bergengsi loh). Bayangkan gan, burung yang biasa nangkring dipohon depan rumah kita, gak taunya dinegara orang dilombakan. Yang cuma seharga IDR 10.000 (atau kurang) itu dilombakan, MANTAB banget kan ??

(murah,murah,murah)
PutriAisa - 16/03/2010 01:51 PM

[youtube]1_9W6vivRMk[/youtube]
Page 1 of 197 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > ♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥