Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > ♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥
Total Views: 162495 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 120 of 197 | ‹ First  < 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 >  Last ›

schietsleuf - 05/03/2012 02:23 AM

Quote:
Original Posted By Keparat-lugu
buat yang mau suara masteran buat pleci nihh

Spoiler for 'masteran'

colibri ninja

love bird

mantenan reccomend

colibri muncang

Pleci / mata puteh

pleci / mata puteh 2

ilangin tanda %2A gan nanti di adress bar nya, sama satu titik di belakang com soalnya jadi ..com

fyi buat masterin pleci ga harus nunggu mabung, karena burung ini termasuk burung yang pintar D

buat yang mau bikin masteran sendiri gampang gan, tinggal search aja di yutube, trus sedot, lalu ambil sound nya aja bisa di convert pake xilisoft video converter, ato banyak sofware lain,, bikin format mp3 biar gampang di play d hp ato speaker yang udh ada slot usb n mem card nya,.. trus klu udah jangan lupa share dimari,,

indah nya berbagi \)

kok webnya ga bisa dibuka ya gan... Yb
alexgames - 05/03/2012 09:16 AM

Quote:
Original Posted By Petrick123

Ohh gitu ya gan, oke nanti saya coba Praktekan gan,, smoga pleci ane bisa nyanyi sambil triak2 hehehee
Mkasi gan atas infonya

sama2 gan...shakehand2 moga plecinya show on gan Peace:

salam BuKania (burung kacamata Mania)ngakaks
ivespa - 05/03/2012 09:28 AM

Quote:

Spoiler for 'masteran'

colibri ninja

love bird

mantenan reccomend

colibri muncang

Pleci / mata puteh

pleci / mata puteh 2

ilangin tanda %2A gan nanti di adress bar nya, sama satu titik di belakang com soalnya jadi ..com

fyi buat masterin pleci ga harus nunggu mabung, karena burung ini termasuk burung yang pintar D

buat yang mau bikin masteran sendiri gampang gan, tinggal search aja di yutube, trus sedot, lalu ambil sound nya aja bisa di convert pake xilisoft video converter, ato banyak sofware lain,, bikin format mp3 biar gampang di play d hp ato speaker yang udh ada slot usb n mem card nya,.. trus klu udah jangan lupa share dimari,,

indah nya berbagi \)

iya file'a g bisa di buka gan?
alexgames - 05/03/2012 05:35 PM

Quote:
Original Posted By abuafa

Sifat dasar dr PC adalah berkoloni, dan diantara koloni itulah mereka berkomunikasi, maka dikenallah tiga jenis suara dalam PC, yaitu call, song dan alarm. Tiap2 suara ada kegunaannya, jadi koloni pc itu terbang ke arah mana itu menurut suara dari 'sang jendral' pc. Keitka ada bahaya jg demikian, maka alarm akan dikeluarkan oleh sang jendral, trus bilama ganti jendral. Bila si jendral itu telah hilang dari komunitas koloni.

KESALAHAN TEBESAR DARI PLEMAN ADLH MENYEDIRIKAN PC UNTUK DINIKMATI SUARANYA.

Nah kenapa salah, seperti kata saya diatas pc adlh burung koloni, ketika disendirikan dan dia hanya mendengar suara pc lain maka dia akan mengeluarkan suara mulai dari ngriwik, ngerol, ngalas dan ngeplong tp pada dataran jenis suara alarm dan call. Bukan pd tataran suara song atau nyanyian. Pdhl waktu kontes pc akan digantang berdekatan, pc yg biasa disendirikan, bahkan bisa sampai ngalaspun, akan diam seribu bahasa dan clingak clinguk jika ada pc lain ngalas pada dataran song, bukan call atau alarm.

Itulah sebabnya pc2 jawara pada rawatan kesehariannya digantang berdekatan kurang dari satu meter untuk membiasakan dirinya berada dalam koloni, memang awalnha akan diam, tp seiring perjalanan akan mulai ngriwik, bersautan, bahkan bentak2an.......ahe dah buktiiin kok gan.

Kesalahana kedua kita semua adlh menggantang tuh burung deket ma pohon, akhirnya dia merasa nyaman di deket pohon dan mulainya dia bernyanyi, tp waktu tuh pc dibawa kerja maka dia akan kaget karna gantangannya bukan pohon, akhirnya dia clingak clinguk doang gan.......

Itu pengalaman ane yg nurutin bbrp master di PCMI gan, rawatan pc tanpa kerodong, kerodong digunakan hanya jelang turun kontes ya 24 jam sebelum kontes lah, sehingga waktu dia digantang di kontes dia melihat banyak jendral disitu, maka dia akan mengeluarkan nyanyian mulai dari ngriwik sampai ngalas dalam dataran song.......

Indahnya berbagi, biar pc kita semua jadi jawara.......mohon ditanggapi

nais inpoh,nais shere gan...:toast
alexgames - 05/03/2012 05:54 PM

just info gan...tadi siang jalan2 nyari kurung bwt pleci ane ke lembang...pas sebelum cihideung sesudah el dorado tepatnya di depan hotel juvente ane liat ada pleci ngerollll,ngalas plus buka paruh...iseng nanya lumayan gan minta 200k ane tawar 90k kaga di kasih hammer ...bilang nya yg nitip katanya... Peace:
Petrick123 - 05/03/2012 07:40 PM

Quote:
Original Posted By alexgames
just info gan...tadi siang jalan2 nyari kurung bwt pleci ane ke lembang...pas sebelum cihideung sesudah el dorado tepatnya di depan hotel juvente ane liat ada pleci ngerollll,ngalas plus buka paruh...iseng nanya lumayan gan minta 200k ane tawar 90k kaga di kasih hammer ...bilang nya yg nitip katanya... Peace:

Wih penasaran ane gan kebetulan ane ngekost di dago gan, ane mau liat ah gan kira2 jauh ga tu gan kalo dari dago??
alexgames - 05/03/2012 08:53 PM

Quote:
Original Posted By Petrick123

Wih penasaran ane gan kebetulan ane ngekost di dago gan, ane mau liat ah gan kira2 jauh ga tu gan kalo dari dago??

lumayan gan...15 menitan lah...kalo ga mecet di ledeng...hehee ngakaks di kios burung pas bgt dpn hotel juvante gan...
kirinz07 - 05/03/2012 09:43 PM

Quote:

murah tuh gan sikat dahh
kslo deket dah ane sikat tuh pleci
alexgames - 05/03/2012 09:58 PM

Quote:
Original Posted By kirinz07

murah tuh gan sikat dahh
kslo deket dah ane sikat tuh pleci

pengenya gan...cuma syang gan...ane kaga bwa amunisi...niatnya cuma mau beli kurung...Peace:

kartiwanews - 05/03/2012 10:23 PM

Jujur nih agan2 mastah..

ane belum ngerti sama kelebihan nih burung ??

mohon pencerahannya!:matabelo

thanks
alexgames - 06/03/2012 10:04 AM

Quote:
Original Posted By kartiwanews
Jujur nih agan2 mastah..

ane belum ngerti sama kelebihan nih burung ??

mohon pencerahannya!:matabelo

thanks

salam kenal gan...nubie ijin jawab shakehand2
banyak kelebihan nya gan...selain simple rawatanya...kurungnya ga makan tempat...burung ini juga cocok sebagai burung rumahan atau lomba...dengan gayanya yg teler2...burung ini juga bisa niru suara burung2 ocehan lainya....

mangga para rekan2 yg lain menambahkan....Peace: pleci burung mini kualitas maksi :2thumbup
abdhy.nyalira - 06/03/2012 02:27 PM

gan ane mau tanya lg,knpa ya keamren2 pc ane cuma mau makan pisang di kasih pur ga d sentuh sm sekali cuma dimakan krotonya doang tp sekarang pisang yang ga d sentuh malahan pur yang di makan kroto tetep dimakan malahan kaya rakus gitu satu lg untuk tipe suara pc ngeriwik,ngerol,ngalas dan ngeplong itu kaya gmn ya kalo ada sekalian contohny ya gan???sorry pertanyaanny soalnya ane baru belajar d duni burung heheheheh.........
gantengnaga - 06/03/2012 03:18 PM

ngakakngakakngakak
abdhy.nyalira - 06/03/2012 03:26 PM

Quote:
Original Posted By gantengnaga
ngakakngakakngakak

ko malah ngakak sih ganhammer
Hanif.pj - 06/03/2012 04:35 PM

Baru pertama beli pleci.. di PB Madiun cuma 10 ribu tapi yang dada kuning.. kata penjualNya sih jantan tapi ane lihat kacamataNya kok gak begitu tebal jadi ragu deh ane.. \) trus yang jadi pertanyaan ane apakah pleci itu bunyiNya cuma "ciiiiiw ciiiiw ciiiiw" gitu donag ya soalNya dirumah cuma bunyi gitu doang.. \)
alexgames - 06/03/2012 05:40 PM

Quote:
Original Posted By gantengnaga
ngakakngakakngakak

kayanya bahagia bgt nih si agan...ayo gan shere PC nya dimari gan...beer:
alexgames - 06/03/2012 05:46 PM

Quote:
Original Posted By Hanif.pj
Baru pertama beli pleci.. di PB Madiun cuma 10 ribu tapi yang dada kuning.. kata penjualNya sih jantan tapi ane lihat kacamataNya kok gak begitu tebal jadi ragu deh ane.. \) trus yang jadi pertanyaan ane apakah pleci itu bunyiNya cuma "ciiiiiw ciiiiw ciiiiw" gitu donag ya soalNya dirumah cuma bunyi gitu doang.. \)

salam kenal gan... shakehand2
moga aj jantan gan...
msh adaptasi mungkin gan...liat besok aj gan setelah mandi+jemur biasanya kalo PC jantan akan ngeriwik gan kalo digantang...kalo masalah lingkar mata bukan jadi patokan utama gan...karena bisa jadi PC itu blm cukup umur ato sedang dlm masa nyulam...
abdhy.nyalira - 06/03/2012 05:50 PM

Quote:
Original Posted By abdhy.nyalira
gan ane mau tanya lg,knpa ya keamren2 pc ane cuma mau makan pisang di kasih pur ga d sentuh sm sekali cuma dimakan krotonya doang tp sekarang pisang yang ga d sentuh malahan pur yang di makan kroto tetep dimakan malahan kaya rakus gitu satu lg untuk tipe suara pc ngeriwik,ngerol,ngalas dan ngeplong itu kaya gmn ya kalo ada sekalian contohny ya gan???sorry pertanyaanny soalnya ane baru belajar d duni burung heheheheh.........

tolong di bantu ya :sorry
gemuuukkkk - 06/03/2012 05:59 PM

Quote:

Spoiler for 'masteran'

colibri ninja

love bird

mantenan reccomend

colibri muncang

Pleci / mata puteh

pleci / mata puteh 2

indah nya berbagi \)

ijin sedot yaa gann,,tengkyuw bwt sharenya thumbup:

ohiyaa skalian mau nanya nih..

sblumnya ane pnya 1pleci,udah piara hampir 2tahunan,dah 2x mabung rasanya.uda ngalas,ngeplong,ngeroll.nah kmudian ane beli lagi 1jg uda ngalas ngerol,,uda 1blanan dpiara drumah.tapi yg aneh knapa pleci yg baru malah cm ngeroll aja ya?ngalasnya ga ada sama skali.pdahal d yg punya dlu ngeplong2+ngeroll.

padahal perawatan sama voer+pisang,kroto 2xsminggu, ga pake kerodong,trus d teras belakang narohnya,jarak antar burung 4m an,drumah jg ada brung laen pentet ma kemade.
kira2 biar mau ngeplong lagi d apain ya?

matur nuwun
Hanif.pj - 06/03/2012 06:05 PM

Quote:

salam kenal gan... shakehand2
moga aj jantan gan...
msh adaptasi mungkin gan...liat besok aj gan setelah mandi+jemur biasanya kalo PC jantan akan ngeriwik gan kalo digantang...kalo masalah lingkar mata bukan jadi patokan utama gan...karena bisa jadi PC itu blm cukup umur ato sedang dlm masa nyulam...

kelihatanNya pleci ane masih muda banged gan soalNya kelihatan kecil mungil gitu.. \) trus ane perhatiin pleci ane dadaNya warnanya kuning apa jenis pleci itu bagus gan.. soalNya beliNya cuma harga 10 ribu walaupun udah dipisah dikandang sendiri.. \)
Page 120 of 197 | ‹ First  < 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > ♥♥▐▐ Burung Kaca Mata▐▐ ♥♥