Racing / Balap
Home > LOEKELOE > SPORTS > Racing / Balap > Drag race / Balap liar / Taruhan. (Khusus motor bukan mobil)
Total Views: 373576
Page 18 of 124 | ‹ First  < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >  Last ›

captain_kere - 19/04/2010 09:56 AM

Quote:
Original Posted By GallinaVecchia
ga mungkin bosan lah..
motor nya cantik cantik

kalo ane daripada satria FU, kalo buat drag mah,
kalo patokannya harga FU, mending ambil motor bodong, sisa duit buat oprek abis abisan

hari gini mau kenceng irit?

waduh om.. resiko om kl motor bodong, kl menurut saya jangan deh meskipun buat liaran juga sebisa mungkin BPKB, STNK harus tembus nomernya ama motor itu om.. tau sendiri sekarang polisi ribet hehe.. bukan cuma ditilang kl ketangkep om.. kadang dipukulin joki'y .. masih mending kl bisa ditebus, apes2 nya malah kita bisa ikut ngandang ama motor2'y om...
captain_kere - 19/04/2010 10:14 AM

Numpang mejeng lagi om... hhehe..
Ebout - 19/04/2010 03:40 PM

Quote:
Original Posted By GallinaVecchia
ga mungkin bosan lah..
motor nya cantik cantik

kalo ane daripada satria FU, kalo buat drag mah,
kalo patokannya harga FU, mending ambil motor bodong, sisa duit buat oprek abis abisan

hari gini mau kenceng irit?

Maksudnya untuk ukuran motor standar om... hehhee...
Ebout - 19/04/2010 03:51 PM

[QUOTE=captain_kere;198990152]bener banget tu kata om ebout.. perubahan2 yang harus dilakukan emang total banget kl mau bikin motor drag liar kenceng, saya mau sedikit nambahin perubahan yang harus dilakukan buat bebek 4 tak yang lebih detail'y :

Ini racing part yg perlu disiapin om, kurang lebihnya menyusul lah.. hehehe :

Per klep jepang
Noken as gede (bahan)
Klep
Seher + ring
Paking blok
Baut blok seher ( smash) 4 biji
captain_kere - 19/04/2010 04:27 PM

Quote:
Original Posted By Ebout
Wahh... Mau ngubah tampilan cuma nambah duit 3rebu om., di beliin apa tu om... hehhe
Kaya gini ni kalo sesepuh motor drag udah turun dari gunung...
Mantap om., penjelasannya komplit plit plit., jelas buanget om... boleh dunk ane berguru...

Terima order mesin juga ya om., kalo ada yg minat order ma om captain tolong negonya via pm aja ya om... thx...

halah.. om ebout bisa aja nih.. hehehe;) kl yg minat order boleh juga kok ;)
kebetulan om.. ada nih motor dah jadi mau dilepas.. spec paking 5mm tampilan ok dah pokoknya siap gas, boleh di test dulu kl ada yg mau.. sayank nih ane lom dapet pic nya om...
Ebout - 19/04/2010 04:49 PM

Quote:
Original Posted By captain_kere
halah.. om ebout bisa aja nih.. hehehe;) kl yg minat order boleh juga kok ;)
kebetulan om.. ada nih motor dah jadi mau dilepas.. spec paking 5mm tampilan ok dah pokoknya siap gas, boleh di test dulu kl ada yg mau.. sayank nih ane lom dapet pic nya om...

Kalo pake paking 5mm., bersihnya berapa om atas bawah..??
captain_kere - 19/04/2010 05:40 PM

Quote:
Original Posted By Ebout
Kalo pake paking 5mm., bersihnya berapa om atas bawah..??

bersih apanya nih maksudnya om ..
Ebout - 19/04/2010 06:19 PM

Quote:
bersih apanya nih maksudnya om ..

Maksudnya struk naik berapa., atas bawah..??

Pake pen struk berapa..??
gilang.eko - 19/04/2010 08:22 PM
tanya2...
bang ane dlu pake RX-king yang udah ane oprek2... cuma berhubung ane jual tuh motor trus ganti mio.. ane mau tanya.. speck buat mio semi buat harian bang....
kira2 apa aja.. trus klo ane boyong tuh mio ke bengkel abang abis brp???
diant46 - 19/04/2010 08:26 PM

ada yang berani lawan ini ga?

Spoiler for

Ebout - 19/04/2010 10:36 PM

Quote:
Original Posted By gilang.eko
bang ane dlu pake RX-king yang udah ane oprek2... cuma berhubung ane jual tuh motor trus ganti mio.. ane mau tanya.. speck buat mio semi buat harian bang....

Kalo ane liat om gilang lokasinya di depok...

Coba om tanya via pm ke om Captain_kere aja., ntar dia yg kasi solusi...
Ebout - 19/04/2010 10:38 PM

Quote:
Original Posted By diant46

Spoiler for

Wah pasti mahal neh bayar joki nya....
diant46 - 20/04/2010 12:46 AM

Quote:
Original Posted By Ebout
Wah pasti mahal neh bayar joki nya....

iyalah bro,
kan habis ini harus dibawa ke tukang urut,
masuk angin dari bawah
Ebout - 20/04/2010 01:10 AM

Quote:
iyalah bro,
kan habis ini harus dibawa ke tukang urut,
masuk angin dari bawah

Wah kalo beneran ada joki kaya gitu., balap liar pasti di larang keras sama pemerintah...

Bisa banyak cucu yg ngelapor gara2 kehilangan nenek nya...
captain_kere - 20/04/2010 12:26 PM

Quote:
Original Posted By Ebout
Maksudnya struk naik berapa., atas bawah..??

Pake pen struk berapa..??

ouw.. kl masalah struk kita semua maksimal om.. di kisaran atas 6,5mm - 7mm soalnya itu juga dah mepet banget ama crangkes beresiko kebentur rasio, maka dari itu kruk-as harus center terus maksimal 0.1mm om.. kita harus pilih kruk-as yg kuat (jupiter) bukan jupiter burhan lho om .. soalnya jupiter keluaran lama pabrikan masih notolin las di seputar lengan kruk-as nya, makanya resiko mlintir juga kecil om..., bedanya cuma di pemakaian stang seher. Paking bisa tebel atau tipis karena pemilihan setang seher panjang/pendek, kita juga bisa bikin struk tinggi tapi tetep pake paking kertas 1 biji om.. hehehe.. tapi pemilihan stang kruk-as masih rahasia kl ini om.. hehe..maka itu dapur pacu bisa naik tinggi....
captain_kere - 20/04/2010 12:34 PM

Quote:
Original Posted By gilang.eko

Chek PM om..
captain_kere - 20/04/2010 12:39 PM

Quote:

Spoiler for

nenek-nenek gaul juga tu.. hahahaha...
Ebout - 21/04/2010 12:14 AM

Wuih gila., capek bgt nie seharian ngerjain motor buat kontes tanggal 24 dan 25 april., motor blum kelar., waktu udah mepet bgt... huft..
Ebout - 21/04/2010 12:29 AM

Quote:
ouw.. kl masalah struk kita semua maksimal om.. di kisaran atas 6,5mm - 7mm soalnya itu juga dah mepet banget ama crangkes beresiko kebentur rasio, maka dari itu kruk-as harus center terus maksimal 0.1mm om.. kita harus pilih kruk-as yg kuat (jupiter) bukan jupiter burhan lho om .. soalnya jupiter keluaran lama pabrikan masih notolin las di seputar lengan kruk-as nya, makanya resiko mlintir juga kecil om..., bedanya cuma di pemakaian stang seher. Paking bisa tebel atau tipis karena pemilihan setang seher panjang/pendek, kita juga bisa bikin struk tinggi tapi tetep pake paking kertas 1 biji om.. hehehe.. tapi pemilihan stang kruk-as masih rahasia kl ini om.. hehe..maka itu dapur pacu bisa naik tinggi....

Iya om., mangkanya ane tanya om pke pen struk berapa...
Kalo ane om pernah nyoba bikin di vega om., pake pen struk 3mm yg total atas bwah nya jd nambah 6mm., tp paking blok cuma 4,5mm trus pake stang sehernya punya mio cz biar gampang kalo pake piston/seher tiger., gak mesti repot2 nge bos pen piston...
Gila om., cuma pake itungan segitu udah ampir mentok ke rasio om., gimana kalo mau lebih tinggi lagi yak struk nya...
captain_kere - 21/04/2010 04:02 PM

Quote:
Original Posted By Ebout
Iya om., mangkanya ane tanya om pke pen struk berapa...
Kalo ane om pernah nyoba bikin di vega om., pake pen struk 3mm yg total atas bwah nya jd nambah 6mm., tp paking blok cuma 4,5mm trus pake stang sehernya punya mio cz biar gampang kalo pake piston/seher tiger., gak mesti repot2 nge bos pen piston...
Gila om., cuma pake itungan segitu udah ampir mentok ke rasio om., gimana kalo mau lebih tinggi lagi yak struk nya...

itu dia resikonya om.. kl mau ganti2 stang harus bikinin bos pen lagi tapi kl spek2 baru motor disini pake stang RX-Z nggak perlu ngebos pen om.. soalnya pake piston eliminator cocok banget pen nya... Emmm.. maaf om ebout kl masalah struk 3mm itu masih rendah om.. itung2an om ebout atas bawah naik jadi 6mm, nah coba strukan yg biasa saya lakuin om.. itu 7mm jatuhnya atas bawah bisa naik 2x lipat kan hahahaha.. apalagi ditambah stang panjang.. gimana tu.. ribet kan mikirnya..Saya aja puyeng om, apalagi kl dah mulai nyeting rasio.. ampun dahh...
Page 18 of 124 | ‹ First  < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >  Last ›
Home > LOEKELOE > SPORTS > Racing / Balap > Drag race / Balap liar / Taruhan. (Khusus motor bukan mobil)