Arsitektur
Home > LOEKELOE > TEKNIK > Arsitektur > [ASK]engsel pintu rumah yang bagus
Total Views: 4293
Page 2 of 3 |  < 1 2 3 > 

Gepenkk - 28/11/2010 02:45 PM

gampang kalo mao bagus ya yang dari campuran baja n stainless. Makin berat makin bagus biasanya
the0nly1 - 13/12/2010 08:02 PM
garansi??
Gan, produk2 itu bilang garansi 5 tahun, 10 tahun. Setelah pakai 4 tahun, kalo rusak, ada yang pernah minta ganti gak? pengalamannya gimana?
dariulim95 - 13/12/2010 10:34 PM

Quote:
Original Posted By Gepenkk
gampang kalo mao bagus ya yang dari campuran baja n stainless. Makin berat makin bagus biasanya

betul gann...asal jangan campuran nya itu campur mie...hahaha....
(sorry just kidding)

material yang bagus tuh murni stainless steel semua,gak ada campuran-campuran nya....dari kekuatan dan keawetan finishing nya sampe bangunan nya roboh...

Spoiler for beberapa barang dari germany

Spoiler for link website beberapa vendor yang masih import dari germany
saiabiy - 14/12/2010 08:39 PM

kenapa ga pake merk lokal gan, kalo untuk rumah tinggal.
setahu ane. Kenari Djaja itu merk lokal dengan kualitas yang bagus.

jangan liat lokalnya gan. untuk type tertentu ane pernah bikin pintu kaca double frameless , budget untuk asesoriesnya (engsel, cilinder, handle, door stop, dll semua pake Kenari Djaja) ampe 20 juta lebih (asesoriesnya aja diluar pintu kacanya).

Kalo lokal ada yang bagus knapa mesti impor
rerewokan - 15/12/2010 10:44 AM

Quote:
Original Posted By godz
pake solid aja gan...
cukup bagus...harga ok...ada garansi....gampang dicari...
kl dana cukup beli yg ada ball bearingnya gan...spy pintu ga ngejeblak pas nutup & kl pake pintu full solid jd lbh ringan
moga2 bisa bantu....

Quote:
Original Posted By S83
ane pake solid , kok gak tahan yah ???
kusen kayu ane merbau , apa jgn2 pengaruh dr kusen ?

Quote:
Original Posted By dariulim95
maksud nya untuk engsel pintu kayu yang jenis nya solid(padat) ya?(arti nya bukan merek SOLID setara dengan HAFELLE)

yang aku tau sih merek SOLID gak setara dengan HAFELLE kali...masih bagusan HAFELLE cuman harga nya mahal nya sampe ke langit-langit...

Quote:
Original Posted By protein
solid itu byk type gan. dari yang murah, sampe yang mahal. merek ini rentan barang palsu.

kalo ane nyari engsel kupu2 liat fisik nya :

1. sebaiknya stainless
2. penghubung antar lempengean plat nya cari yang pake bearing besi.
3. lihat contoh barang nya, tangan kiri pegang plat sisi kiri, dan kanan kucek2, tarik plat nya ke kiri dan ke kanan? apakah byk spare. pilih yang spare nya paling rapat antara 2 lempengan.

Jangan pake Solid gan, mmg dia ada garansi 1 thn. Pas setahun dari engsel sampe kunci mulai pada rusak....

Quote:
Merek "Gracia" gan...

Rumah aku pakai merek "Gracia" semua,ud 10 tahun blom pernah diganti gak berkarat sampai sekarang,garansi nya sih ada sampai 10 tahun,tapi blom pernah diclaim,kelihatan nya memang material nya dari stainless steel,kadar nya stainless steel nya sus 304 punya gan....dan itu buatan germany gan,harga nya wajar lah untuk barang sekelas itu gan

Wah thx for info Gan, patut dicoba nih...

Quote:
Original Posted By saiabiy

jangan liat lokalnya gan. untuk type tertentu ane pernah bikin pintu kaca double frameless , budget untuk asesoriesnya (engsel, cilinder, handle, door stop, dll semua pake Kenari Djaja) ampe 20 juta lebih (asesoriesnya aja diluar pintu kacanya).

Kenari keknya cukup bagus. Kalo rmh ortu ane yg lama pake YALE semua udah dr thn 1990 s/d skrg nda ada masalah... :thumbup
dariulim95 - 17/12/2010 01:58 AM

Quote:
Original Posted By rerewokan
Jangan pake Solid gan, mmg dia ada garansi 1 thn. Pas setahun dari engsel sampe kunci mulai pada rusak....

Wah thx for info Gan, patut dicoba nih...

Kenari keknya cukup bagus. Kalo rmh ortu ane yg lama pake YALE semua udah dr thn 1990 s/d skrg nda ada masalah... :thumbup

Kalau YALE gak lama finishing handle nya suka jadi item dan gak lama lagi karatan gan,terus handle knob nya itu suka macet gan,ane pake di rumah tuh,waktu ane selese mandi mau keluar koq gak bisa diputar tuh handle knob nya,terkunci dah ane setengah hari di kamar mandi,uda kamar mandi nya gak ada ventilasi nya,org rumah pada keluar semua sampai tengah malam baru pulang,KAPOK DAHHH!!!

YALE itu dulu nya sih bagus yahh...tapi makin tua makin jelek ya kualitas nya,gosip nya YALE itu sudah bukan asli dari Amerika lg gan...kata nya kebanyakan dari china,yang mengerikan lg kata nya ada yang dari Thailand
dariulim95 - 17/12/2010 02:07 AM

Quote:
Original Posted By saiabiy

Kalo yang lokal masih gak jelas gan kualitas nya,yang nama nya barang lokal itu murah sich murah tapi kalau asal jadi siapa yang rugi,kan konsumen juga yang merasakan...kalo barang import itu sebelum mereka mau masuk ke negara lain pasti kan harus punya standar kualitas yang benar-benar nomer 1,mana bisa jual barang ke negara orang lain kalau barang yang asal jadi...ane punya banyak gosip gan mengenai barang lokal,salah satu nya merek DEKK*ON yang di pakai di apartemen M*ple P*rk Kmyoran,massak jendela nya bisa terbang keluar gan...sangking getas nya tuh material...ane jadi ngeri dahh
dariulim95 - 17/12/2010 03:22 AM

Quote:
Original Posted By the0nly1
Gan, produk2 itu bilang garansi 5 tahun, 10 tahun. Setelah pakai 4 tahun, kalo rusak, ada yang pernah minta ganti gak? pengalamannya gimana?

ada gan...lewat dari itu juga ada yang berani garansi..merek nya apa tuh,lupa gan..hihihi
dariulim95 - 17/12/2010 03:24 AM

Quote:
ada gan...lewat dari itu juga ada yang berani garansi..merek nya apa tuh,lupa gan..hihihi

kalau gak salah merek nya wilka gan....

Spoiler for beberapa vendor dari germany

FarrelZR - 17/12/2010 10:47 PM

Gw biasa pake Dekkson gan bahan stainless steel, banyak di pasaran & komplit ada slot, kunci, door closer, ....yg jelas apa yg nempel di pintu dah.
dariulim95 - 18/12/2010 01:15 AM

Quote:
Original Posted By FarrelZR
Gw biasa pake Dekkson gan bahan stainless steel, banyak di pasaran & komplit ada slot, kunci, door closer, ....yg jelas apa yg nempel di pintu dah.

Dekk*on stainless steel nya kadar brapa punya ya gan???masih kadar 201 punya ya?koq di apartemen m*ple Park kemayoran jendela nya bisa sampai terbang keluar ya ??....ngeri banget
santo83 - 18/12/2010 06:47 AM

gradino lumayan tuh . materialnya lumayan berat . stainless SU304
FarrelZR - 18/12/2010 08:16 AM

Quote:
Dekk*on stainless steel nya kadar brapa punya ya gan???masih kadar 201 punya ya?koq di apartemen m*ple Park kemayoran jendela nya bisa sampai terbang keluar ya ??....ngeri banget

Kl soal kadar nya (Dekkson, dll) gw ga tau jg ya ? tapi merek2 yg disebut agan2 yg diatas termasuk berkelas, pengen nyoba jg sih, cm di Surabaya ada ga ya ? (selain SOLID dan yg sekelas) mungkin agan punya referensi website nya.

Kl soal jendela bs terbang, jangan2 salah pemasangannya ? ato sebab laen ?
dariulim95 - 18/12/2010 02:06 PM

Quote:
Original Posted By FarrelZR
Kl soal kadar nya (Dekkson, dll) gw ga tau jg ya ? tapi merek2 yg disebut agan2 yg diatas termasuk berkelas, pengen nyoba jg sih, cm di Surabaya ada ga ya ? (selain SOLID dan yg sekelas) mungkin agan punya referensi website nya.

Kl soal jendela bs terbang, jangan2 salah pemasangannya ? ato sebab laen ?

Untuk merek-merek yang ane sebutin di atas kata nya tahun depan sudah ada,coba aja tanya-tanya ke kantor nya tuh...kan ada ane kasih alamat website nya tuhh..tapi sebenar nya mereka juga banyak koq proyek di luar kota dari sumatera sampai bali,hanya saja untuk sementara pusat nya di Jakarta,barang bermasalah langsung diberesin dalam 1 hari meskipun itu di luar kota,pokok nya apik dahh...

untuk merek Dekk*on soal "JENDELA AJAIB"(jendela terbang) itu gak mungkin kalau bukan gara-gara baut nya getas......itu kata nya baut bukan dari logam bahan nya,ada campuran babet nya setelah diperiksa....hahaha

yang punya proyek marah-marah besar banget di sana....haha...

massak jendela bisa sampai terbang keluar,sampai nimpa orang yang lewat kata nya,untung cuma luka robek kepala nya,kalau geger otak bisa dituntut tuhh yang punya gedung.....Dekk*on parahhhhh
FarrelZR - 18/12/2010 05:52 PM

Quote:
Untuk merek-merek yang ane sebutin di atas kata nya tahun depan sudah ada,coba aja tanya-tanya ke kantor nya tuh...kan ada ane kasih alamat website nya tuhh..tapi sebenar nya mereka juga banyak koq proyek di luar kota dari sumatera sampai bali,hanya saja untuk sementara pusat nya di Jakarta,barang bermasalah langsung diberesin dalam 1 hari meskipun itu di luar kota,pokok nya apik dahh...

untuk merek Dekk*on soal "JENDELA AJAIB"(jendela terbang) itu gak mungkin kalau bukan gara-gara baut nya getas......itu kata nya baut bukan dari logam bahan nya,ada campuran babet nya setelah diperiksa....hahaha

yang punya proyek marah-marah besar banget di sana....haha...

massak jendela bisa sampai terbang keluar,sampai nimpa orang yang lewat kata nya,untung cuma luka robek kepala nya,kalau geger otak bisa dituntut tuhh yang punya gedung.....Dekk*on parahhhhh

thx info nya.:thumbup

Oh ada babet nya ? baru tau gan, soalnya yg gw pernah pasang di gedung rumahsakit ya dek***n itu....tp cuma gedung 2 lantai aja & di rumah, maklum di desa jauuuh. Itu sdh lebih dari cukup, sdh mewah banget utk ukuran daerah gan. Jelas beda ya dg proyek skala besar yg agan sebutin diatas.
saiabiy - 18/12/2010 06:40 PM

Quote:
Kalo yang lokal masih gak jelas gan kualitas nya,yang nama nya barang lokal itu murah sich murah tapi kalau asal jadi siapa yang rugi,kan konsumen juga yang merasakan...kalo barang import itu sebelum mereka mau masuk ke negara lain pasti kan harus punya standar kualitas yang benar-benar nomer 1,mana bisa jual barang ke negara orang lain kalau barang yang asal jadi...ane punya banyak gosip gan mengenai barang lokal,salah satu nya merek DEKK*ON yang di pakai di apartemen M*ple P*rk Kmyoran,massak jendela nya bisa terbang keluar gan...sangking getas nya tuh material...ane jadi ngeri dahh

Setubuh..banyak lokal yang kualitasnya GAZEBO tapi kalo KD sih ga murni lokal semua sih gan...CISA awalnya dari ITALI....dan untuk CISA harganya ga murah gan.....
ane pernah ngitung (acesories aja) pake CISA sepasang pintu kaca frameless abisnya 25 jutaan.

kaya k@w@n [email]l@m@...Krisb[/email]*w ini produk lokal juga loh gan tapi kualitasnya menurut ane lebih bagu dari produk impor. ane kira awalnya Kri*bow jga produk impor ternyata (KRIStian wiBOWo)
erixe - 18/12/2010 06:50 PM

referensi gan, pake merk Kend, Fino, Cisa, Valli & Valli aja gan. Awet gan nih merk
dariulim95 - 18/12/2010 10:04 PM

Quote:
Original Posted By erixe
referensi gan, pake merk Kend, Fino, Cisa, Valli & Valli aja gan. Awet gan nih merk

hahahaha.....ini mah iklan dari K*n*ri D*aja,merek dia semua,haha...

kalau mau iklan boleh aja boss,tapi tolong dijelaskan perbedaan kualitas nya dari sekian banyak merek itu,ane rasa gak sama semua kualitas nya tuh,thread ini diharapkan biar konsumen bisa kenal benar sama produk apa yang sesuai dengan yang dibutuhkan.....gak sekedar cuma sodorin sekian banyak merek tapi gak dijelaskan tuh masing-masing kualitas nya...

kalau mau dibandingin cisa sama WILKA,ane liat masih bagusan WILKA gan....wkt itu di proyek apa gitu,WILKA berani diadu dari komposisi material nya sampai ke masalah harga nya,yang pada akhirnya banyak yang lebih milih ke WILKA gan...ane juga liat tuh isi daleman semua barang ny WILKA,bener-bener stainless steel sus 304 gan...yang lain mau ikutan tunjukin isi daleman nya,yang ada malah jadi ketauan kejelekan nya tuh....Kata orang-orang kayak bugil dengan body cungkring,hahaha

Spoiler for logo

dariulim95 - 20/12/2010 07:06 AM

ayo gabung dong yang punya pengalaman dengan masalah material aksesoris pintu,kita semua mau tau produk apa yang benar-benar consumer oriented,yang tidak hanya menyodorkan banyak macam barang yang murah tapi tidak memberikan pengetahuan lebih kepada konsumen mengenai pemilihan produk yang sesuai dengan kebutuhan konsumen
IDkuKenaHack - 20/12/2010 02:02 PM

R&Z gan (promosi )
Page 2 of 3 |  < 1 2 3 > 
Home > LOEKELOE > TEKNIK > Arsitektur > [ASK]engsel pintu rumah yang bagus