Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [OFFICIAL LOUNGE] Huawei IDEOS C8150 - AHA Touch
Total Views: 300932
Page 126 of 342 | ‹ First  < 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 >  Last ›

fhugu - 01/06/2011 03:14 AM

ada yang tau cara upgrade aha touch is froyo ke 2.3 honeycomb? THANKSB4.
SWfan08 - 01/06/2011 03:15 AM

Quote:
Original Posted By OrangeRanger

Ini juga hal yg sama yg ane tanyain kemaren, sayang ga ada yg jawab.. Samsung Galaxy Mini juga adreno 200 gan setau ane..ane juga coba tes pake Neocore ama Quadrant, tapi kynya emang ga ada GPU yah ini ATAT? ane bingung cara tesnya juga sebenernya..apa spec C8150 ama U8150 itu beda ya? btw ini skrisut dari thread SGM

Spoiler for Adreno 200 SGM

iya gan penasaran juga ane nih.. sampe sekarang belom ada yang bisa jelasin juga..

kalo emang beda spec antara cdma-evdo sama gsm ada yang bisa konfirm gak?

Spoiler for update
ane baca dikit di forum tetangga.. salah satu membernya bilang gini
Quote:
Supposedly some have a 7225 and some don't. I heard that Huawei switched chips during production. Older phones *might* have an adreno. Newer phones are OC'd by Huawei to make up for the missing GPU.

jadi sebenernya si batch pertama si ideos ini mungkin ada yang pake chipset 7225 yang punya adreno 200, makin kesini diilangin sama huaweinya dan sebagai gantinya mereka overclock processornya.. sayang juga ya..
antonyitunamaku - 01/06/2011 06:19 AM

Ane baru tau klo developer froyoman, cyanoman dan gingerman. Akan memperbaiki rom tsb untuk berjalan di Huawei C8150. Syaratnya agan kirim email sbgai uji coba rom tsb...

Coba di cek disini:
id.samaran.nih - 01/06/2011 08:35 AM

Quote:
Original Posted By id.samaran.nih
Gan buat nonton TV kabel yg paling banyak channelnya make app apa y?
Thx

sundul Gan
OrangeRanger - 01/06/2011 09:59 AM

Quote:
Original Posted By SWfan08
iya gan penasaran juga ane nih.. sampe sekarang belom ada yang bisa jelasin juga..

kalo emang beda spec antara cdma-evdo sama gsm ada yang bisa konfirm gak?

Spoiler for update
ane baca dikit di forum tetangga.. salah satu membernya bilang gini

jadi sebenernya si batch pertama si ideos ini mungkin ada yang pake chipset 7225 yang punya adreno 200, makin kesini diilangin sama huaweinya dan sebagai gantinya mereka overclock processornya.. sayang juga ya..

ya ampun.. 1 produk koq bisa beda2 gini yah.. grrrrr... ada yg layarna beda, ada yang *mungkin* beda GPU.. hahaha protess yu gann...
ijocell - 01/06/2011 01:20 PM

Gan ikut tanya,,,,,,
Atat ane tak jadiin mode usb theatring,,,,,tp kok kdang ga konek yah ada tanda segitiga gitu,ndak bisa panggilan data...... Bisa kudu di restart ATAT ane,,,,,,
Ada solusi ga biar lancar ane baca di pageone ndak ada tuh,,,,,,?????
endemania - 01/06/2011 01:39 PM

Quote:
Original Posted By fhugu
ada yang tau cara upgrade aha touch is froyo ke 2.3 honeycomb? THANKSB4.

bingung liat pertanyaannya 2.3 kan gingerbread bukan honeycomb....lagian apa emang udah keluar official buat 2.3?
SWfan08 - 01/06/2011 08:56 PM

Quote:
Original Posted By OrangeRanger
ya ampun.. 1 produk koq bisa beda2 gini yah.. grrrrr... ada yg layarna beda, ada yang *mungkin* beda GPU.. hahaha protess yu gann...

iya nih gan.. padahal kalo kata ane pake rom yang mantep juga cukup buat bikin nih hape jadi hape multimedia yang ajip..

btw si ideos ini ternyata kalo dibandingin sama htc wildfire ane ikut nyimak di forum tetangga ternyata gak kalah jauh, cuman perbedaan signifikannya di si layar doang katanya.. buat yang doyan online mah lebih dari cukup ni hape.. buat yang beralih dari BB pasti puas banget make ideos c8150 dengan harga yang asik..

Quote:
Original Posted By endemania
bingung liat pertanyaannya 2.3 kan gingerbread bukan honeycomb....lagian apa emang udah keluar official buat 2.3?

nah kalo keluar kira2 bakal lemot kaga ya? kata adek ane mah rotijahe mantep tuh osnya, buat si aha touch alias ideos ini kira2 bakal nongol kaga yah officialnya?
antonyitunamaku - 01/06/2011 11:45 PM

Ane udh bs port/instal launcher huawei U8160 di ATAT. Klo sempet nanti ane kasih share disini...
syuaraa - 02/06/2011 12:12 AM

Ada yang pernah pake operator lain gak semisal Semar Lokal....ane dah nyoba ngebut juga cuy, dapet sinyal evdo fulll ..
Lie_7 - 02/06/2011 12:58 AM

Mohon bantuan cara install adb dan penggunaannya....ga ngerti ngetik di cmd kenapa ga mau yaa??

thanks suhu2 sekalian
antonyitunamaku - 02/06/2011 03:03 AM
Install Huawei U8180 Launcher sbg pengganti app launcher lainnya
Ane share cara install Huawei U8180 Launcher sbg pengganti launcher agan...
Ane dpt dari sini gan:

Klo yg diatas pake install seperti itu. Tp ane menggunakan cara dibawah ini untuk install launcher tsb:

1. Download dan ekstrak :
Spoiler for download

2. Buka app root explorer. Copy paste file 'HuaweiLauncher.apk' ke /system/app/*

Tips: apabila agan memakai Link2sd dg autolink. Sebaiknya disable dulu fitur autolink tsb. Dan jangan lupa Hapus nilai standar launcher agan (klo perlu uninstal sekalian)...
Urutkan app agan sesuai alphabet (biar tampak lebih bagus)
Walaupun launcher tsb tidak bs rotate, tetapi menurut ane lebih bagus daripada htc launcher sense ui...

Semoga bermanfaat...
antonyitunamaku - 02/06/2011 03:23 AM

Quote:
Original Posted By Lie_7
Mohon bantuan cara install adb dan penggunaannya....ga ngerti ngetik di cmd kenapa ga mau yaa??

thanks suhu2 sekalian

Instal adb :

1. Install dulu android-sdk-windows nya, bisa di download di link ini : http://developer.android.com/sdk/index.html
2. Jalankan step instalasinya, dan taruh di folder yang terluar, biar gampang manggilnya nanti dari command prompt
3. Pastikan atat udah di rooted
4. Connect atat ke lepi or pc via usb
5. Klik start/search menu - run ... ketik 'cmd' enter/pilih
6. Akan masuk ke command prompt...

Tp ane lom blajar gan cara pakenya...
Maap cuma segitu aja yg ane tau...
Lie_7 - 02/06/2011 12:44 PM

Quote:
Original Posted By antonyitunamaku
Instal adb :

1. Install dulu android-sdk-windows nya, bisa di download di link ini : http://developer.android.com/sdk/index.html
2. Jalankan step instalasinya, dan taruh di folder yang terluar, biar gampang manggilnya nanti dari command prompt
3. Pastikan atat udah di rooted
4. Connect atat ke lepi or pc via usb
5. Klik start/search menu - run ... ketik 'cmd' enter/pilih
6. Akan masuk ke command prompt...

Tp ane lom blajar gan cara pakenya...
Maap cuma segitu aja yg ane tau...

iyta gan cara manggilnya gimana yaa? masuk CMD ga ngerti lagi da...
antonyitunamaku - 02/06/2011 01:48 PM

Quote:
Original Posted By Lie_7

Ane lom install adb di windows ane gan (malas downloadnya gan)...

Agan dpt baca dari sini:

Disitu dijelaskan cara run adb (liat dikomentar2nya ya gan)...
Klo agan lom bs kirim screenshoot ke sini. Coba nanti ane ato agan lain bs bantu, tp untuk command2 adb lainnya ane lom paham...
am03b4 - 02/06/2011 03:28 PM

Quote:
Original Posted By Lie_7

agan udah install adb nya kn ...

adb devices = untuk melihat device android yg sudah terhubung

adb shell = untuk masuk ke shell / command promt pada android

nah setelah masuk ke shell nya silakan di explore lagi,

ada lagi perintah adb selain 2 diatas, seperti adb push, adb pull dan laln lagi

Quote:
Ane dpt dari sini gan:

Klo yg diatas pake install seperti itu. Tp ane menggunakan cara dibawah ini untuk install launcher tsb:

2. Buka app root explorer. Copy paste file 'HuaweiLauncher.apk' ke /system/app/*

Tips: apabila agan memakai Link2sd dg autolink. Sebaiknya disable dulu fitur autolink tsb. Dan jangan lupa Hapus nilai standar launcher agan (klo perlu uninstal sekalian)...
Walaupun launcher tsb tidak bs rotate, tetapi menurut ane lebih bagus daripada htc launcher sense ui...

Semoga bermanfaat...

nice share gan .... bner2 keren nh louncher :2thumbup
macosx lover - 02/06/2011 09:37 PM

Quote:
Ane dpt dari sini gan:

Semoga bermanfaat...

Gan, gimana caranya biar bisa urut alfabet secara otomatis? Kalo urutin manual cape gan, app nya kebanyakan soalnya...
syahjo - 02/06/2011 09:58 PM
Kalo yg bisa kasih info
Ada yg tau kah cara ganti defaul keyboard android yg qwerty ganti ke numerik/numpad seperti hp biasa ?

Sudah utak-atik masih belum nemu, pengin papan numerik yg seperti tombol hp biasa ( 2=abc;3def; dstnya) trims

antonyitunamaku - 02/06/2011 10:12 PM

Quote:
Original Posted By macosx lover
Gan, gimana caranya biar bisa urut alfabet secara otomatis? Kalo urutin manual cape gan, app nya kebanyakan soalnya...

Sepertinya g bs gan...
Emang urutkannya tsb kudu manual...
Ane kemaren jg kebingungan dan lama tuk urutkan list app tsb...

Quote:
Original Posted By syahjo
Ada yg tau kah cara ganti defaul keyboard android yg qwerty ganti ke numerik/numpad seperti hp biasa ?

Sudah utak-atik masih belum nemu, pengin papan numerik yg seperti tombol hp biasa ( 2=abc;3def; dstnya) trims

TouchPal keyboard gan. Yg laen ane g tau...
Ane jg mencari app keyboard itu gan, tp lom nemu jg...
id.samaran.nih - 02/06/2011 11:03 PM

Gan gmn ya caranya meng-"Allow Automatic Updating" ke semua app yg ane install?
Thx
Page 126 of 342 | ‹ First  < 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [OFFICIAL LOUNGE] Huawei IDEOS C8150 - AHA Touch