Japan
Home > Kaskuser Regional > ASIA > Japan > Kerja/Magang di Jepang
Total Views: 85567
Page 62 of 69 | ‹ First  < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  Last ›

animegic - 01/03/2012 11:18 PM

Quote:
Original Posted By buzzest
misi gan numpang tanya..maaf klau salah room..
begini,,kakak ny temen ane mau kerja di jepang (katanya staun)..nah niat mau beli leptop buat dipake kerja disana..
yg mau ane tanyain
1. kalau beli leptop di Indonesia,,ibarat ada kerusakan leptopnya disana,,bisa pake garansi indonesia g di jepangny??atau barang mesti digaransi di Indonesia??nah kalau diservis biasa (g pake garansi),,bisa g servis di jepang??
2. kalau misalnya beli leptop di Indonesia tapi ternyata pas beli (karna kurang paham beli2 leptop) dapetny yg palsu,,pas dibawa ke jepang bermasalah g??pengenny sih beli di tempat terpercaya spt enterkomputer dll yg dimangga dua..mksd saya apakah akan bermasalah dan sangat bermasalah jika kita ketahuan membeli barang palsu (ya g smua palsu lah,,minimal 1 atau 2 komponen ada yg palsu) dan dibawa ke jepang??
3. menurut agan dari dua keraguan ane diatas,,lebih baik membeli leptop di Jepang atau di Indonesia dengan mempertimbangkan harga dan bisa engga ny dipakai/dijual di Indonesia lagi??
terimakasih sangat..arigato

1.coba dilihat dulu gan, tipe garansi nya international/tidak
kalo macam ipad yg resmi dari apple, itu garansi international, rusak di negara manapun bisa diklaim garansinya.
biaya servis di sana itu moahal lo gan, diitung itung mendning beli baru kalo rusaknya agak parah, apalagi kalo ganti komponen

2.HATI2, kalau bawa barang palsu dari luar ke jepang/sbaliknya.
anda bisa ditangkap, lha wong teman saya yg ke jepang kan pake hp HTC,windows phone.
itu dicekin 1 1 apakah ada program illegal/tidak.kalo ada yg illegal ada 2 kemungkinan:
- disita, akan dikembalikan kalo anda meninggalkan negara jepang
-dibawa ke bea cukai imigrasi, untuk diselidiki apakah anda penadah/tidak, kalu positf=penjara
tidak selalu diperiksa sampe detail gitu sih sebnarnya, tapi terkadang begitu
3.ya beli di jepang dongz, lebih mahal tapi lebih puas!!
perjaka42 - 02/03/2012 12:12 AM

Quote:
Original Posted By animegic
1.coba dilihat dulu gan, tipe garansi nya international/tidak
kalo macam ipad yg resmi dari apple, itu garansi international, rusak di negara manapun bisa diklaim garansinya.
biaya servis di sana itu moahal lo gan, diitung itung mendning beli baru kalo rusaknya agak parah, apalagi kalo ganti komponen

2.HATI2, kalau bawa barang palsu dari luar ke jepang/sbaliknya.
anda bisa ditangkap, lha wong teman saya yg ke jepang kan pake hp HTC,windows phone.
itu dicekin 1 1 apakah ada program illegal/tidak.kalo ada yg illegal ada 2 kemungkinan:
- disita, akan dikembalikan kalo anda meninggalkan negara jepang
-dibawa ke bea cukai imigrasi, untuk diselidiki apakah anda penadah/tidak, kalu positf=penjara
tidak selalu diperiksa sampe detail gitu sih sebnarnya, tapi terkadang begitu
3.ya beli di jepang dongz, lebih mahal tapi lebih puas!!

1. wah mahal toh..repot juga y klo ternyata garansi indo doank..kalau nyari leptop garansi int dimana y??
2. waduh itu dia barang/leptop yg beredar di Indo asli engga ny meragukan..kalau beli leptop di mangga d*a itu pada asli2 g sih??jadi dmana cari yg asli??kalau windowsny sih katanya harus asli..bisa lah dicari cd windows asliny katanya 300rban..nah klo leptop pan mahal..salah2 beli rugi jutaan..
dhaif - 02/03/2012 08:10 PM

Quote:
Original Posted By perjaka42
waduh klo sgitu kyny g bisa deh gan..mahal bgt..
nah kalo ane bli leptop di Indo bisa dipake dijepang g tuh?
katanya sih denger2 di jepang sedang gencar2 pakai produk asli jepang..apa bener??
kalau beli di Indo misalkan beli leptopny ktauan palsu gmana gan??
kalau windowsny sih katanya harus yg asli..nah leptopny gmana nih??

klo dah krj di japan harga segitu ya terjangkau banget gan..agan ga akan bilang mahal.
bisa aja kok gan laptop dari indo dibawa ke japan.cuman colokan perlu kita ganti...
untuk laptop palsu ini maksudnya gimana gan??emank ada laptop palsu??
venkisaragi - 02/03/2012 08:35 PM

Quote:
Original Posted By dhaif
klo dah krj di japan harga segitu ya terjangkau banget gan..agan ga akan bilang mahal.
bisa aja kok gan laptop dari indo dibawa ke japan.cuman colokan perlu kita ganti...

gara2 ga sama voltase yang dipake ya.

btw...beneran gitu diperiksa isi hdd yang dibawa masuk ke jepang ?
rencana mau bawa data2 dari indo ke jepang, termasuk diantaranya film2 dan software yang udah tentu bajakan

rencana mau bawa laptop, tapi nyusahin, jadi berganti ke hdd ext dah
dhaif - 02/03/2012 10:06 PM

Quote:
Original Posted By venkisaragi

rencana mau bawa data2 dari indo ke jepang, termasuk diantaranya film2 dan software yang udah tentu bajakan

untuk voltase kayaknya semua laptop sama gan dari 110volt-240volt.jadi bisa dipake..
klo diperiksa sampe ke HDDnya sih kayaknya engga gan(ane cuman pengalaman satu kali aja..waktu itu bawa pulang laptop sampe 3 buah ane taruh dikoper)..agan masukin aja HDDnya kekoper.jangan ditas jiinjing gitu??
animegic - 02/03/2012 11:20 PM

Quote:

kadang bisa diperiksa kadang gak gitu masalahnya.
kalo sampe bawa hdd 3 biji rasanya ga bakal diperiksa deh(rasanya)
ga masalah sih kalo film/anime dll,tinggal bilang aja gw punya yg aslinya di rumah.beres kan, soalnya kan boleh kalo punya cd aslinya terus diburn ke kompie.
nah kalo masalah program ini bahaya, karena gimanapun juga bisa dicek langsung ke website developernya.
mending jgn dibawa yg program bajakan, lebih baik kamu download lagi aja di dalem jepangnya
venkisaragi - 03/03/2012 07:15 AM

Quote:
Original Posted By dhaif
untuk voltase kayaknya semua laptop sama gan dari 110volt-240volt.jadi bisa dipake..
klo diperiksa sampe ke HDDnya sih kayaknya engga gan(ane cuman pengalaman satu kali aja..waktu itu bawa pulang laptop sampe 3 buah ane taruh dikoper)..agan masukin aja HDDnya kekoper.jangan ditas jiinjing gitu??

Berarti barang2 yang dimasukin kedalam koper ga diperiksa ya ?

Quote:
kadang bisa diperiksa kadang gak gitu masalahnya.
kalo sampe bawa hdd 3 biji rasanya ga bakal diperiksa deh(rasanya)
ga masalah sih kalo film/anime dll,tinggal bilang aja gw punya yg aslinya di rumah.beres kan, soalnya kan boleh kalo punya cd aslinya terus diburn ke kompie.
nah kalo masalah program ini bahaya, karena gimanapun juga bisa dicek langsung ke website developernya.
mending jgn dibawa yg program bajakan, lebih baik kamu download lagi aja di dalem jepangnya

auauh, berpuluh2 giga program+game yang mau gw bawa

btw...thanks jawabannya
dhaif - 03/03/2012 08:58 AM

Quote:
Berarti barang2 yang dimasukin kedalam koper ga diperiksa ya ?

klo koper diperiksa juga gan..tapi ga sedetail tas jinjing yg kita bawa.asal jangan bawa narkoba ato senjata tajam aja dikoper??
emank berangkat ke jepangnya kapan gan..
belajar ato magang nih??

jadi pengen bisa berangkat ke jepang lagi.. (tapi dah ga bisa )
ganbatte disana ya gan..

oh ya thanks yg dah kasih ane seger seger disini
..
venkisaragi - 03/03/2012 09:09 AM

Quote:
Original Posted By dhaif
klo koper diperiksa juga gan..tapi ga sedetail tas jinjing yg kita bawa.asal jangan bawa narkoba ato senjata tajam aja dikoper??
emank berangkat ke jepangnya kapan gan..
belajar ato magang nih??

jadi pengen bisa berangkat ke jepang lagi.. (tapi dah ga bisa )
ganbatte disana ya gan..

oh ya thanks yg dah kasih ane seger seger disini
..

Magang2, belum berangkat (tes aja belum , minggu depan tesnya

tapi optimis lah bisa lolos (soalnya persiapannya udah lumayan lama )
perjaka42 - 03/03/2012 11:57 AM

Quote:
Original Posted By dhaif

sebenernya sih pendidikan dari kantorny gan..jadinya g tau dah digajiny berdasar UMR sono atau UMR indo..kyny sih indo..
colokannya maksudnya kepala colokannya gan??
emang disana colokanny gmana?
oo g ada toh leptop palsu??krn skrng kan bnyk barang2 elektronik di Indo bermerek tapi BM atau refurb..contoh ky HP lah..merk nokiyem tapi daleman kw china abiss..nah emang sih g smua daleman leptopny palsu..misalkan 1 atau 2 komponen ktauan palsu gmana gan??
MohWahyu - 03/03/2012 01:33 PM

Kalau ane sih pergi ke ??, hanya ingin naek ???
raka101 - 03/03/2012 02:22 PM

permisi gan , saya cuma mau menanyakan perihal syarat magang di jepang . kebetulan saya sedang menempuh program d2 kitchen , nah di kampus saya mempunyai koneksi ke hotel2 di jepang untuk melakukan magang disanan . namun saat saya tanyakan , mereka menolak dengan asumsi saya tidak bisa ke jepang karena program d2 . namun jika d3 boleh ke jepang , apakah benar seperti itu ? bukannya baik program d2 dan d3 sama2 belum lulus dan menerima ijazah . dengan kata lain d2 dan d3 sama2 menge-apply ke jepang deh ijazah terakhir yaitu SMA/SLTA/SMK/sederajat. mohon bantuannya agan-agan dimari untuk pencerahannya , terimakasih
dhaif - 03/03/2012 05:05 PM

Quote:
Original Posted By perjaka42
sebenernya sih pendidikan dari kantorny gan..jadinya g tau dah digajiny berdasar UMR sono atau UMR indo..kyny sih indo..
colokannya maksudnya kepala colokannya gan??
emang disana colokanny gmana?
oo g ada toh leptop palsu??krn skrng kan bnyk barang2 elektronik di Indo bermerek tapi BM atau refurb..contoh ky HP lah..merk nokiyem tapi daleman kw china abiss..nah emang sih g smua daleman leptopny palsu..misalkan 1 atau 2 komponen ktauan palsu gmana gan??

klo gaji UMR indo ya pas-pasan buat biaya hidup di japan gan..biaya hidup dijapan mahal.ane pny jg kok temen yg digaji UMR indo dijapan..kasihan gan.minim banget gajinya
bener banget gan colokan kabel PLNnya itu yg ujung..klo dijapan kan tipis.
klo masalah laptop palsu ane blm tau gan...
animegic - 03/03/2012 06:11 PM

@@@ perkataan saya disalahartikan.
kalo laptop memang ga ada kayanya laptop palsu, yg jadi masalah kalo di dalam laptop itu ada program2 illegalnya, nah itu bisa saja dipermasalahkan sama pihak imigrasi jepang, misal laptop agan ada nero express tapi hasil krack2 an, itu bisa kena.
tapi pihak imigrasi sana biasanya lebih mengutamakan yg macam tas atau semacamnya gitu
louis vitton/gucci,polo yg gampang2 dilihat, kan ga mungkin tas jinjing bisa disembunyikan
itu biasanya pihgak imigrasi sono dah terlatih itu barang palsu/gak
bisa langsung dirampas.

kalo magang di jepang kan biasanya gaji sudah ditetapin sebelum berangkat, biasa rata2 dapet 15-20-25 jutaan rupiah.
perjaka42 - 04/03/2012 11:01 PM

Quote:
@@@ perkataan saya disalahartikan.
kalo laptop memang ga ada kayanya laptop palsu, yg jadi masalah kalo di dalam laptop itu ada program2 illegalnya, nah itu bisa saja dipermasalahkan sama pihak imigrasi jepang, misal laptop agan ada nero express tapi hasil krack2 an, itu bisa kena.
tapi pihak imigrasi sana biasanya lebih mengutamakan yg macam tas atau semacamnya gitu
louis vitton/gucci,polo yg gampang2 dilihat, kan ga mungkin tas jinjing bisa disembunyikan
itu biasanya pihgak imigrasi sono dah terlatih itu barang palsu/gak
bisa langsung dirampas.

kalo magang di jepang kan biasanya gaji sudah ditetapin sebelum berangkat, biasa rata2 dapet 15-20-25 jutaan rupiah.

hahaha maaf gan bukan disalah artikan..emang ane yg kurang jago nangkep..hehe..
ooo klo komponen kecil kemungkinan y gan..brti kalau mau aman mendingan cuman instal windows asli sama office trus donlod disana y program2 lain?
ohiya kalau BB gmana??kalau bawa BB BM gmana gan??
kmrn sih ane tanya katanya gajiny tetep gaji Indo dimasukin rekening di Indo ditambah uang saku mata uang sono..g tau juga uang sakuny brp..tetep ja kyny klo ngandelin uang saku beli leptop dsana..
rexlist - 08/03/2012 08:00 AM

wah... ane br tau ada program magang je jepang... ane lulusan s1 skrg nih...

ane mau nnya2 nih, ane bnr2 blm tau apa2 soal ini... jd tolong dimaafkan klo bnyk tnya n suka bingung / ga ngerti...

- ane liat2 magang di sono itu kerjanya berat2 yaa??
- untuk IMM dan non-IMM di bandung ada dimana ya gan yg terpercaya?
- oh iya, trus ane baca ga boleh ada tindikan... ane ada bekas tindikan nih di kuping... apakah udh ga mungkin bisa lolos??

mohon infonya gan...
animegic - 08/03/2012 08:27 AM

Quote:
Original Posted By rexlist
wah... ane br tau ada program magang je jepang... ane lulusan s1 skrg nih...

ane mau nnya2 nih, ane bnr2 blm tau apa2 soal ini... jd tolong dimaafkan klo bnyk tnya n suka bingung / ga ngerti...

- ane liat2 magang di sono itu kerjanya berat2 yaa??
- untuk IMM dan non-IMM di bandung ada dimana ya gan yg terpercaya?
- oh iya, trus ane baca ga boleh ada tindikan... ane ada bekas tindikan nih di kuping... apakah udh ga mungkin bisa lolos??

mohon infonya gan...

-berat sih ga, standart lah kerja buruh di sini, tapi di sana lebih disiplin, kalo jam pulang ya pulang, ada aturannya kok, biasnaya kerja 8 jam sehari
-nah kalo yg ini tanya ma yg domisili bandung
-gak bisa, kalaupun lolos di sini, ntar di jepang sana dicek lagi dan kalo misal ketauan bakal dipulangkan segera.jepang sangat ketat untuk hal semacam kedisiplinan+aturan.
dulu pernah ada yg magang mata nya minus 2(max minus 1, lolos di sini, tapi ketauan waktu medical check up di sana,langsung dipulangkan paksa sama perusahaan yg kontrak dia,tanpa pesangon
tapi jgn patah semangat dulu... coba anda ke klinik kecantikan(yg besar gan,jgn yg kecil2) di situ ada solusinya kok bisa diilangin bekas tindikannya pake laser,biaya lumayan mahal tapi gak moahal banget gak kok
k1zaru - 08/03/2012 08:44 AM

gan mau nanya nih, menurut agan2 worthed g klo lulusan s1 indo ikut kerja magang ke jepang lewat disnakertrans, soalnya denger2 kerjanya jadi operator

bukan maksud pilih2, gw cuman penasaran nanti klo balik ke indo ada adding point nya g setelah magang disitu

gw percaya sih klo kedisiplinan meningkat, bisa belajar bhs juga sapa tau kepake disini hehe, mohon senior2 pecerahannya
animegic - 08/03/2012 08:54 AM

Quote:
Original Posted By k1zaru
gan mau nanya nih, menurut agan2 worthed g klo lulusan s1 indo ikut kerja magang ke jepang lewat disnakertrans, soalnya denger2 kerjanya jadi operator

bukan maksud pilih2, gw cuman penasaran nanti klo balik ke indo ada adding point nya g setelah magang disitu

gw percaya sih klo kedisiplinan meningkat, bisa belajar bhs juga sapa tau kepake disini hehe, mohon senior2 pecerahannya

worthed gan,tapi liat dulu sih kerjanya,kalo yg s1 rasanya dah gak skala buruh deh,lebih condong ke arah karyawan kantoran.
adding pointnya setelah balik ya tergantung agan sendiri, nyatanya ada juga lo yg setelah balik cari kerja juga susah, jadi sopir taksi di sini, cari kerja susah. tapi semua itu balik ke agan sendiri
sebelum berangkat ada diktat nya gan, agan harus bisa percakapan bhs jepang lvl dasar.dilatih di sini

o ya sedikit share aja ya, buat yg bisa berangkat ke jepang, di sana duit jgn dihambur2 in, saya tau ada orang yg magang di sana, tu duitnya diabisini buat main pachinko,judi,dll....
k1zaru - 08/03/2012 09:04 AM

Quote:
worthed gan,tapi liat dulu sih kerjanya,kalo yg s1 rasanya dah gak skala buruh deh,lebih condong ke arah karyawan kantoran.
adding pointnya setelah balik ya tergantung agan sendiri, nyatanya ada juga lo yg setelah balik cari kerja juga susah, jadi sopir taksi di sini, cari kerja susah. tapi semua itu balik ke agan sendiri
sebelum berangkat ada diktat nya gan, agan harus bisa percakapan bhs jepang lvl dasar.dilatih di sini

o ya sedikit share aja ya, buat yg bisa berangkat ke jepang, di sana duit jgn dihambur2 in, saya tau ada orang yg magang di sana, tu duitnya diabisini buat main pachinko,judi,dll....

iy ane minat bgt magang disana tapi masih agak bingung, dari yg pernah gw tanya, dia ikut MMI Bandung (boleh sebut merek g sih disini ) katanya balik kesini dari pihak penyalurnya ditawarin kerja, tapi kok dianya cuman santai2 dirumah

klo magang disana brati rekening bank buka baru y di jepang?
Page 62 of 69 | ‹ First  < 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 >  Last ›
Home > Kaskuser Regional > ASIA > Japan > Kerja/Magang di Jepang