SUPRANATURAL
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > mengakses ilmu leluhur - Part 3
Total Views: 106325 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 350 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

demang wirosobo - 15/06/2011 04:00 PM

entah mengapa? ketika saya kecil perhatian saya tertarik ketika tiap malam jum'at tertentu, ibu di ruangan tengah setelah matahari terbenam selalu menyediakan kopi pahit, kopi manis, air putih, daun sirih, kapur, dll (utility menyirih (nginang),
dulu sempet bertanya mengapa harus seperti itu ???
ibuku menjawab : untuk mengenang nenek dan kakekmu mereka menyukai semua itu, saya diam
namun ketika menginjak usia dewasa, saya mulai faham bahwa hal itu termasuk metode mendoakan leluhur yang telah lalu.
rifkyjasmerah - 15/06/2011 04:58 PM
assalammualaikum..
salam silaturahmi..
tempat baru, semangat baru..semoga membawa keberkahan dan ilmu yg manfaat bagi kita semua.

selamat mas prabu..

ingsun madangan
merdeka!
ezgoing - 15/06/2011 08:04 PM

absent di rumah baru....

kapan tumpengannya mbah D
ucenkembung - 15/06/2011 08:50 PM

Selamat buat rumah barunya.............rose:

---
Rumah baru, semoga banyak pencerahan baru..............shakehand
ugly mask - 15/06/2011 11:10 PM

melu absen ah nang omah nyaar.............

mugo2 iso nyangkruk nang kene rodo suwe... DDD
3x3 - 16/06/2011 12:08 AM

Selamat Rumah Baru... \)
Saya nyumbang coffee: buat semua nya
samin01 - 16/06/2011 12:23 AM

nderek midangetaken \)
panukkun77 - 16/06/2011 01:32 AM

..met mlm all..

ijin absen di lapak barunya ya Om Prabu..
hateisworthless - 16/06/2011 02:02 AM

hadir cak D

salam salim sungkem selalu
shakehand2
vanisign - 16/06/2011 02:04 AM

Quote:
Original Posted By hateisworthless
hadir cak D

shakehand2

hadir jg mod \(

salim lah shakehand rose:mengakses ilmu leluhur - Part 3
766HI - 16/06/2011 02:26 AM

hmm,, dah pindah t4 baru ya D

Ijin absen dulu ya Om Prabu d rumah barunya.. D

smg kita smua d bri Kshatan n Ksuksesan OlehNYA.Amin
prabuanom - 16/06/2011 12:19 PM

Quote:
Original Posted By vchinmi
odo opo iki yaw
:selamat
part 4 yaw yaw iki yaw
shakehand2ngacir2
hehehe..

huehhehehe part 4 kalo dihitung dari awal sebelum dinomeri bang shakehand
prabuanom - 16/06/2011 12:23 PM

Quote:
Original Posted By demang wirosobo
entah mengapa? ketika saya kecil perhatian saya tertarik ketika tiap malam jum'at tertentu, ibu di ruangan tengah setelah matahari terbenam selalu menyediakan kopi pahit, kopi manis, air putih, daun sirih, kapur, dll (utility menyirih (nginang),
dulu sempet bertanya mengapa harus seperti itu ???
ibuku menjawab : untuk mengenang nenek dan kakekmu mereka menyukai semua itu, saya diam
namun ketika menginjak usia dewasa, saya mulai faham bahwa hal itu termasuk metode mendoakan leluhur yang telah lalu.

bener mbah, suatu saat dahulu saya beserta nenek pernah ketemu dengan seseorang yg pekerjaanya memijat. ketika datang memijat beliau berkata bahwa dulu buyut saya adalah orang yg baik katanya, bahkan kemudian dia bercerita mengenai beberapa hal. hal itu dibenarkan oleh nenek saya. kemudian sang pemijat td berkata, sediakan kopi hitam selepas maghrib. untuk buyut tadi. karena masih sering hadir untuk mengamati kata beliau. hal ini memang salah satu cara untuk menghormati leluhur \)
prabuanom - 16/06/2011 12:29 PM

Quote:
Original Posted By godongmulyo
Selamat Siang sedulur semua shakehand

selamat siang sesepuh mbah godong shakehand

Quote:
Original Posted By saint_seiya
Izin deprok di part 3nya, salam sedulur semua semoga selalu di berikan keberkahan

selamat siang sesepuh mbah gugum shakehand

Quote:
Original Posted By ccck
ternyata udah pada pindahan... ikutan menyimak di rumah baru mbah @ts dan para sesepuh semua \)

linux2:

qiqiqiqiqiq apa kabar bli? shakehand

Quote:
Original Posted By baikhati1
justru itu saya semakin faham mbah Prabu itu berilmu tinggi,terbukti dengan merendahnya tanggapan balik. mantap mbah shakehand2

wah kalo ini mah saya bener bener ga bisa ngajarin om, karena apanya yg saya ajarkan?paling ya cuma satu. doakan leluhur...itu saja. entah kenapa juga saya berani buka tread ini, bingung juga saya. padahal yg saya sarankan cuma itu itu saja

Quote:
Original Posted By rafa_5480
iloveindonesia

dah pindahan MILERS --- :selamat

ternyata kalau rumah baru para sepuh langsung pada hadir y :2thumbup

halo mbah shakehand
prabuanom - 16/06/2011 12:35 PM

Quote:
Original Posted By rifkyjasmerah
salam silaturahmi..
tempat baru, semangat baru..semoga membawa keberkahan dan ilmu yg manfaat bagi kita semua.

selamat mas prabu..

ingsun madangan
merdeka!

makasih kang rifky shakehand

Quote:
Original Posted By ezgoing
absent di rumah baru....

kapan tumpengannya mbah D

ada sesepuh ezgoing, gimana mbah?mbok ya posting posting dimari soal ilmunya siul:

Quote:
Original Posted By ucenkembung
Selamat buat rumah barunya.............rose:

---
Rumah baru, semoga banyak pencerahan baru..............shakehand

monggo dibabar ilmunya mbah shakehand

Quote:
Original Posted By ugly mask
melu absen ah nang omah nyaar.............

mugo2 iso nyangkruk nang kene rodo suwe... DDD

ayo cak, lawas ga ketok rek D

Quote:
Original Posted By 3x3
Selamat Rumah Baru... \)
Saya nyumbang coffee: buat semua nya

makasih mas, masih ditanah sebrang kah?hehehehe D
lama ga ke angkringan D

Quote:
Original Posted By samin01
nderek midangetaken \)

monggo mbah shakehand

Quote:
Original Posted By panukkun77
..met mlm all..

ijin absen di lapak barunya ya Om Prabu..

silakan mbah shakehand

Quote:
Original Posted By hateisworthless
hadir cak D

shakehand2

monggo mbah momod shakehand

Quote:
Original Posted By 766HI
hmm,, dah pindah t4 baru ya D

Ijin absen dulu ya Om Prabu d rumah barunya.. D

smg kita smua d bri Kshatan n Ksuksesan OlehNYA.Amin

amin amin, makasih doanya bang \)
prabuanom - 16/06/2011 01:49 PM

mengakses ilmu leluhur - Part 3

menarik sebuah kesimpulan adalah sebuah hak dari tiap individu, tentu jika tiba tiba ketemu orang aneh dan kemudian dia bicara yang aneh aneh jangan kemudian anda merasa aneh juga. suatu sore saya jalan, menuntaskan sebuah janji untuk sekedar memutar suatu lingkungan. didepan sebuah sekolahan saya berhenti, lalu duduk duduk. tak lama ada seorang mengenalkan diri. ngomongnya ngaco, tp apa yang dia bicarakan?mengenai prambanan, mengenai gajah mada, walopun itu super ngaco. bahkan oleh orang sana dia dilabeli wong gendeng. tp orang sana yang biasa ketemu ama dia tiap hari juga baru tau, kalo angggota fbr yang ngomongnya betawi abis dan juga tukang parkirin kendaraan itu ternyata bisa bahasa jawa. dan mengaku asli dari daerah prambanan. anehnya kenapa tuh orang ngomngnya ke saya, padahal saya ga ngajak dia ngomong ghaib ghaib. tetapi kenapa dia ngomong ghaib ghaib kesaya, padahal ama orang lain ga pernah. bener bener aneh. kesimpulannya?entahlah....saya sampe sekarang tak ambil kesimpulan. walo saya ga percaya kebetulan. tetap saya merasa ada sesuatu simbolisasi yang bisa ditarik dari pertemuan aneh itu.
prabuanom - 16/06/2011 01:57 PM

mengakses ilmu leluhur - Part 3

ini kisah teman saya, suatu siang dia sedang di warung. datanglah orang gila. kemudian orang gila ini meminta minta kepada semua orang dikawasan itu. ada kalanya diberi, ada kalanya tidak. kemudian tibalah dia didepan teman saya. oleh teman saya diberilah beberapa. tiba tiba orang gila tadi menyembah, lama tertawa seperti suara semar. dan berkata dalam bahasa jawa yang artinya kurang lebih "sudah cukup ilmumu, banyaklah topo agar bisa mendekat kepada gustimu". teman saya pun sangat bingung. kenapa orang itu tau tau ngomong begitu?sementara sama orang lain tak jua dia melakukan hal ganjil seperti itu. lama dipikir pikir olehnya. memang temen saya sering semedai, bahkan menyepi, tp entah kenapa kayanya ahir ahir ini sempet mengalami semacam kebingungan atau apalah. mungkin itu petunjuk baginya?ya siapa tau?
Suzaku Musha - 16/06/2011 03:30 PM

mantab mbah sharenya, monggo diperlanjut, sembari saya ijin berabsen disini shakehand
demang wirosobo - 16/06/2011 03:34 PM

Quote:
Original Posted By prabuanom
bener mbah, suatu saat dahulu saya beserta nenek pernah ketemu dengan seseorang yg pekerjaanya memijat. ketika datang memijat beliau berkata bahwa dulu buyut saya adalah orang yg baik katanya, bahkan kemudian dia bercerita mengenai beberapa hal. hal itu dibenarkan oleh nenek saya. kemudian sang pemijat td berkata, sediakan kopi hitam selepas maghrib. untuk buyut tadi. karena masih sering hadir untuk mengamati kata beliau. hal ini memang salah satu cara untuk menghormati leluhur \)

yups.kisah yang menarik mz,. tradisi/kebiasaan dari ibu saya, sering saya lanjutkan sampai sekarang,meski dari beberapa saudara dan rekan yang mempunyai basic keagamaan yang kuat, menganggap saya menyimpang dengan kebiasaan itu, namun saya tidak peduli,mengakses ilmu leluhur - Part 3
saya lihat(maaf), mereka menganggap leluhur itu bangsa jin, padahal itu masih katanya dan katanya, kata kitab ini, kata kitab anu.... belum membuktikan sendiri. padahal dalam hal apapun tidakboleh berpedoman pada katanya, harus dengan jalur pembuktian
766HI - 17/06/2011 03:25 AM

Quote:
Original Posted By demang wirosobo
yups.kisah yang menarik mz,. tradisi/kebiasaan dari ibu saya, sering saya lanjutkan sampai sekarang,meski dari beberapa saudara dan rekan yang mempunyai basic keagamaan yang kuat, menganggap saya menyimpang dengan kebiasaan itu, namun saya tidak peduli,mengakses ilmu leluhur - Part 3
saya lihat(maaf), mereka menganggap leluhur itu bangsa jin, padahal itu masih katanya dan katanya, kata kitab ini, kata kitab anu.... [belum membuktikan sendiri. padahal dalam hal apapun tidakboleh berpedoman pada katanya, harus dengan jalur pembuktian

766HI like thiz thumbup: D

shakehand puh demang
Page 3 of 350 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > mengakses ilmu leluhur - Part 3