Domestik
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Domestik > [Sharing] Lintas Timur, Tengah, Barat Sumatra
Total Views: 25398
Page 15 of 24 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›

ULOKSABA - 13/08/2011 03:25 AM

Quote:
Original Posted By jenderalbiru
Siipppp gan.. thanks infonya :
btw tuh capslocknya kepencet terus ya gan??
Hayooo... hayooo... lebaran semakin dekat nih.. mana yg punya info lagi?

hahaahahhaha ,, ane lupa gans matikan capslock ,,
bdoel33 - 14/08/2011 01:00 PM

ane pantengin trus nh trit dr awal ampe abis..
Jd pgn nyoba ke sabang naek motor.. Brgkat lintas timur pulangnya lintas barat.. Skalian silaturahmi ama tmen2 sma ane yg trsebar d pulau sumatra
hahaha kuat ga yaa..
Smg ada ksmpatan ama ada duitna..
RAYHANDO - 15/08/2011 12:10 PM

lintas timur

Mau masuk Palembang

awas bandwith killer...sorry ya
RAYHANDO - 15/08/2011 12:13 PM

lintas jambi menuju lintas tengah kira2 di muaro bungo

RAYHANDO - 15/08/2011 12:17 PM

masuk sumbar setelah kiliran jao

RAYHANDO - 15/08/2011 12:21 PM

danau singkarak

F3tro - 15/08/2011 09:22 PM

ikut mantau ya gan.
rencana lebaran kali ini mudik ke padang lewat lintas tengah. biasanya pulang ke bengkulu via lintas barat (bd. lampung - kota agung - krui - bengkulu). di jalur barat ini jalan yang keriting biasanya di daerah perbatasan lampung bengkulu.
secara umum jalanan sepi tapi tetap aman.
qb_marukochan - 16/08/2011 12:52 AM

Quote:
Original Posted By RAYHANDO
danau singkarak

Quote:
masuk sumbar setelah kiliran jao

Quote:
lintas jambi menuju lintas tengah kira2 di muaro bungo

Quote:
lintas timur

Mau masuk Palembang

waduh ga kebuka gambar e... gambar peta satelit? ato kondisi nih?

ane jg mw pulkam ke payakumbuh, biasanya liwat timur ... ya walaupun agak jauh tp agak rame dan aman ...

rute gw dulu sih, masuk lampung, pas tanjakan maut stlah keluar pelabuhan ambil kanan, masuk perkebunan gulaku kalo ga salah, yang jalannya lumayan bagus tapi agak riskan kalo bensin blm di isi... tembus palembang... biasanya klo ga capek bablas terus ke jambi... ktmu2 ntr di muara bungo pas percabangan antara mw ke timur ato tengah...

nah yang mw ane tanyain, ni leintas tengah kondisi gmana gan terakhir? ane dr 8 tahun pulang mulu, cm 3 taun trakhir ga... denger2 lahat dah rame ya? ada kantor pemda d tgh2 kebun klapa sawit?

Quote:
Original Posted By F3tro
ikut mantau ya gan.
rencana lebaran kali ini mudik ke padang lewat lintas tengah. biasanya pulang ke bengkulu via lintas barat (bd. lampung - kota agung - krui - bengkulu). di jalur barat ini jalan yang keriting biasanya di daerah perbatasan lampung bengkulu.
secara umum jalanan sepi tapi tetap aman.

belum perna sama skali liwat barat, krna sepi ... dbandingin ramenya lintas tgh ato barat... taun lalu mudik nda?

Quote:
Original Posted By ULOKSABA
SEKEDAR SHARING PENGALAMAN ANE MUDIK GAN , ANE HAMPIR TIAP TAHUN MUDIK GAN DARI JAKARTA KE MEDAN ( SIDEMPUAN ) , DARI LINTAS TIMUR , BARAT , TENGAH ANE PERNAH COBA GAN ,, OVERALL ANE LEBIH MILIH LINTAS TENGAH GAN ,, KENAPA : JALANNYA AGAK MULUS , BANYAK POM BENSIN , BANYAK TEMPAT MAKAN , DAN JALANAN LUMAYAN RAMAI KARENA BNYK KOTA2 LUMAYAN BESAR YANG KITA LEWATIN ,, WALAUPUN KATANYA LINTAS TIMUR LEBIH DEKAT JARAK KILOMETER NYA TAPI ANE TOBAT DAH GAN ,, POM BENSIN DAN RUMAH MAKAN DIKIT GAN ( SECARA ANE TUKANG MAKAN ) ,, MUNGKIN MEMANG LINTAS TENGAH KATANYA AGAK RAWAN MULAI DARI DAERAH BUKIT KEMUNING SAMPE LUBUK LINGAU TAPI INI SEPERTINYA UDAH GAK VALID GAN ,, SECARA SEKARANG UDAH BNYK POS POS POLISI , APALAGI BIASANYA KALO MUSIM MUDIK BNYK DISEBAR SNIPER2 BUAT NEMBAKIN TUH BANDIT ,, BUKAN MW SOMBONG TAPI ANE TAHUN KEMARIN COBA DARI LAHAT SAMPE LUBUK LINGGAU PAS JAM 10 MALAM ,, CUMA MOBIL ANE SENDIRI GAN YANG LEWAT DAN AKHIRNYA DITENGAH PERJALANAN KETEMU TEMEN JUGA DAN ITU MOBIL PRIBADI PLAT PALEMBANG DAN BIS AKAP , DAN ALHAMDULLILLAH SAMPE JUGA DI LINGGAU TANPA ADA HALANGAN DIJALANAN ,,

edun jam 10 mlm...

gw perna d lahat, gardan nyangkut euy jaman SD, taun 99an, dah magrib, dongkrak g ada, d bantuin supir truk ktnya buru pak mw malam rawan...

tgh rada rame ya brarti skrg?
RAYHANDO - 16/08/2011 08:36 AM

Quote:
Original Posted By qb_marukochan

ane jg mw pulkam ke payakumbuh, biasanya liwat timur ... ya walaupun agak jauh tp agak rame dan aman ...

rute gw dulu sih, masuk lampung, pas tanjakan maut stlah keluar pelabuhan ambil kanan, masuk perkebunan gulaku kalo ga salah, yang jalannya lumayan bagus tapi agak riskan kalo bensin blm di isi... tembus palembang... biasanya klo ga capek bablas terus ke jambi... ktmu2 ntr di muara bungo pas percabangan antara mw ke timur ato tengah...

nah yang mw ane tanyain, ni leintas tengah kondisi gmana gan terakhir? ane dr 8 tahun pulang mulu, cm 3 taun trakhir ga... denger2 lahat dah rame ya? ada kantor pemda d tgh2 kebun klapa sawit?

belum perna sama skali liwat barat, krna sepi ... dbandingin ramenya lintas tgh ato barat... taun lalu mudik nda?

edun jam 10 mlm...

gw perna d lahat, gardan nyangkut euy jaman SD, taun 99an, dah magrib, dongkrak g ada, d bantuin supir truk ktnya buru pak mw malam rawan...

Gan, ane pulang lewat tengah. Berangkat tgl 26 abis isya. Lintas tengah rame tahun lalu abang saya pulang lwt sono. Amannnnn, saya sarankan lwt lintas tengah aja.
RAYHANDO - 16/08/2011 09:13 AM

Quote:

edun jam 10 mlm...

gan gambar jalan serta kondisi thn 2009. sudah saya upload lagi
F3tro - 16/08/2011 09:17 AM

Quote:

Terakhir mudik lewat barat bulan feb 2011. Jalanan sepi sekali, serasa jalan milik sendiri...
Sejauh ini mudik lewat barat aman sih.

Nah tahun ini mau ke Padang lewat lintas tengah.

Jembatan yang putus di lintas tengah sekitar April atau Mei yang lalu udah benar belum ya?
cyber-shot - 16/08/2011 09:33 AM

Quote:
Gan, ane pulang lewat tengah. Berangkat tgl 26 abis isya. Lintas tengah rame tahun lalu abang saya pulang lwt sono. Amannnnn, saya sarankan lwt lintas tengah aja.

Gw juga nih, mudik ke Batusangkar. Mo berangkat tgl 26 malam, ya mungkin nyebrangnya tanggal 27 pagi karena pasti udah kena macet. Terakhir lewat lintas tengah tahun 94, setelah itu selalu lewat timur, lalu di Jambi pindah ke lintas tengah. Tahun 2009 sih sodara2 banyak yang pulkam lewat jalur tengah, katanya sih lebih bagus jalannya dibanding lintas timur.

Foto2nya ane familiar banget tuh Gan... :-)
Ga ada foto2 lintas tengah sumsel, Gan? Udah kangen sama kota2 Lahat dan Lubuklinggau dengan rumah2 tradisional sumselnya. Kalo lintas timur kan dari lampung sampai jambi kiri kanan hutan karet dan sawit aja :-)
RAYHANDO - 16/08/2011 10:08 AM

untuk para pemudik ke sumatera disarankan jgn lwt lintas pantai timur arah tulang bawang sebab ada perbaikan jembatan. Sumber kemacetan parah di jembatan ini adanya kerusakan di badan jembatan sehingga buka tutup untuk melewatinya. Demikian sekilas info.
Wuwungan - 16/08/2011 11:13 AM

Quote:
untuk para pemudik ke sumatera disarankan jgn lwt lintas pantai timur arah tulang bawang sebab ada perbaikan jembatan. Sumber kemacetan parah di jembatan ini adanya kerusakan di badan jembatan sehingga buka tutup untuk melewatinya. Demikian sekilas info.

Mohon konfirmasi dan klarifikasi gans..
Jembatan yang ini atau jembatan yang lain ?
http://lampung.tribunnews.com/2011/08/09/sabtu-besok-jembatan-cakat-raya-resmi-dibuka

Terima kasih..
F3tro - 16/08/2011 12:07 PM

Quote:
Original Posted By Wuwungan
http://lampung.tribunnews.com/2011/08/09/sabtu-besok-jembatan-cakat-raya-resmi-dibuka

Terima kasih..

Gan wuwungan ini yang joki mitsu kuda ya?

Sori ya gan kalau salah
RAYHANDO - 16/08/2011 12:12 PM

Quote:

Terima kasih..

iya gan, jembatan ini yg antri buka tutup. Soalnya dipaksa untuk dibuka, padahal blm selesai. Yg selesai itu tahap pertama dari tiga tahap. Ane nonton di TV one. mangkanya ane ke pasaman sumbar lwt tengah.
RAYHANDO - 16/08/2011 12:16 PM

Quote:
Original Posted By cyber-shot
Gw juga nih, mudik ke Batusangkar. Mo berangkat tgl 26 malam, ya mungkin nyebrangnya tanggal 27 pagi karena pasti udah kena macet. Terakhir lewat lintas tengah tahun 94, setelah itu selalu lewat timur, lalu di Jambi pindah ke lintas tengah. Tahun 2009 sih sodara2 banyak yang pulkam lewat jalur tengah, katanya sih lebih bagus jalannya dibanding lintas timur.

Foto2nya ane familiar banget tuh Gan... :-)
Ga ada foto2 lintas tengah sumsel, Gan? Udah kangen sama kota2 Lahat dan Lubuklinggau dengan rumah2 tradisional sumselnya. Kalo lintas timur kan dari lampung sampai jambi kiri kanan hutan karet dan sawit aja :-)

sorry gan ane ga punya yg lintas tengah, terakhir lwt sono tahun 2003.
emang bener kalo lintas timur setelah bakauheni belok kanan yg ada kebun tebu, sawit ama karet doang. konvoi brp mobil gan? ane ke pasaman kampung bini, nyetir sendiri cuma ditemani ponakan, istri n baby 2 thn. mudah2an aman...
Wuwungan - 16/08/2011 12:30 PM

Quote:
Original Posted By F3tro
Gan wuwungan ini yang joki mitsu kuda ya?

Sori ya gan kalau salah

hehe..
betul, betul, betul gans...b
Wuwungan - 16/08/2011 12:38 PM

Quote:
iya gan, jembatan ini yg antri buka tutup. Soalnya dipaksa untuk dibuka, padahal blm selesai. Yg selesai itu tahap pertama dari tiga tahap. Ane nonton di TV one. mangkanya ane ke pasaman sumbar lwt tengah.

Posisi jembatan ini kalau dari bakauheni setelah atau sesudah simpang menggala gans ?

kalau lewat way kambas, (jalur lintas pantai timur) / gak lewat bandar lampung apakah melalui jembatan ini juga ?
F3tro - 16/08/2011 12:46 PM

Quote:
hehe..
betul, betul, betul gans...b

sama2 joki kuda nih gan... mudah2an kuda dan jokinya selamat sampai tujuan..

Info lintas tengah tetap dipantau....
Page 15 of 24 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Domestik > [Sharing] Lintas Timur, Tengah, Barat Sumatra