Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [Lounge] Playstation 2 Slim & Gendut [Mohon Baca Page #1 Sebelum Posting] Part 3
Total Views: 194254
Page 401 of 411 | ‹ First  < 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 >  Last ›

ardi5577 - 27/09/2012 05:11 PM

mau tanya, aku instal fmcb 1.8b pada ps2 fat 39004, tp stlah finis instal mcboot n restart ps gk mau booting k'mcboot, tu knpa ya gan
AgungWAS - 27/09/2012 09:22 PM
(ASK)tanya dunk tentang pemasangan hdd internal pada ps2 slim & fat?
Quote:
Original Posted By rendy1287

Dengan izin mimin, momod, mantan TS PS2 Lounge @mardux3rd ane meneruskan PS2 Lounge

PS2 belum mati guyz, PS2 tercatat rekor no.1 penjualan console

Hot News

Sebelumnya baca dahulu singkatan-singkatan buat newbie yang belum tahu

for Newbies

maklum newbie banget tentang ps2 jadi tanyanya bukan cuma satu tapi buanyak(lebay)

-kalo diliat dari segi harga, mana yang lebih murah?
a. Pasang harddisk internal di ps2 slim seri SCPH-90004
b. Pasang harddisk internal di ps2 fat

-saya punya ps2 tipe slim model SCPH-90004 saya yakin udah dipasangi modchip karna bisa main game bajakan. Tapi koq ga' ada tulisan matrix atau sejenisnya pada saat hidupin ps2? dan ga' bsa masuk ke settingan bios modchip pas mau pasang fmcboot di & mau setting bios chipnya udah ku tekan segitiga dan lingkaran kog ga' muncul2? Mohon pencerahannya!

-cara+harga barang yang dibutuhkan untuk main ps2 lewat lan?

-kalo mau beli HDD combo itu bsa ga' di toko kompie? trus nama dalam dunia kompie apa? Harganya berapa? Kasih pencerahan gambar juga ya!

-katanya lebih murah pasang hdd internal di ps2 slim, tapi koq ane liat di rental ps2 sekitar kota saya, daripada yang fat, ps2 yang slim banyak banget peralatannya(ketika sudah dipasang) untuk main hdd internal di ps2 slim. Apa itu benar?

-apakah hdd internal ps2 bisa digunakan di laptop(bukan pc desktop)?

Maaf kalo kebanyakan tanya, trima kasih sebelumnya kalo udah mau jawab!
NewMamber - 27/09/2012 11:07 PM
Ask
agan agan disini ada yang punya memory yang udah terinstall free mcboot 1.8c, kalau ada yang ane mau beli gan

Mohon Bantuannya, Makasih sebelumnya
mjokop - 28/09/2012 12:01 AM

Quote:
Original Posted By ardi5577
mau tanya, aku instal fmcb 1.8b pada ps2 fat 39004, tp stlah finis instal mcboot n restart ps gk mau booting k'mcboot, tu knpa ya gan

gak keluar tulisan Free MCBOOT ya?

Quote:
Original Posted By AgungWAS
maklum newbie banget tentang ps2 jadi tanyanya bukan cuma satu tapi buanyak(lebay)

-kalo diliat dari segi harga, mana yang lebih murah?
a. Pasang harddisk internal di ps2 slim seri SCPH-90004
b. Pasang harddisk internal di ps2 fat

-saya punya ps2 tipe slim model SCPH-90004 saya yakin udah dipasangi modchip karna bisa main game bajakan. Tapi koq ga' ada tulisan matrix atau sejenisnya pada saat hidupin ps2? dan ga' bsa masuk ke settingan bios modchip pas mau pasang fmcboot di & mau setting bios chipnya udah ku tekan segitiga dan lingkaran kog ga' muncul2? Mohon pencerahannya!

-cara+harga barang yang dibutuhkan untuk main ps2 lewat lan?

-kalo mau beli HDD combo itu bsa ga' di toko kompie? trus nama dalam dunia kompie apa? Harganya berapa? Kasih pencerahan gambar juga ya!

-katanya lebih murah pasang hdd internal di ps2 slim, tapi koq ane liat di rental ps2 sekitar kota saya, daripada yang fat, ps2 yang slim banyak banget peralatannya(ketika sudah dipasang) untuk main hdd internal di ps2 slim. Apa itu benar?

-apakah hdd internal ps2 bisa digunakan di laptop(bukan pc desktop)?

Maaf kalo kebanyakan tanya, trima kasih sebelumnya kalo udah mau jawab!

jawabannya yang b.

chip itu banyak macemnya bukan hanya matrix.
bisa jadi chip agan Super 7/Magic V/Duo Pro/Apple Pro dll.

caranya settingnya panjang.
yang jelas butuh kabel UTP+RJ45, LAN Hup, Kompi, MCBOOT di masing2 PS dll.

bisa pake enclosure sebagai media penyambungnya.

Quote:
Original Posted By NewMamber
agan agan disini ada yang punya memory yang udah terinstall free mcboot 1.8c, kalau ada yang ane mau beli gan

Mohon Bantuannya, Makasih sebelumnya

cek PM gan :addfriends
antiplaque - 28/09/2012 01:31 AM

Quote:
Original Posted By mjokop
barusan tak coba masih bisa gak ada masalah asal tanda * sama nya di hapus

selamat mencoba
semoga berhasil

Lapoor gaaan

Game udah bisa dibaca di hd ane setelah ane format pake formater agan
hahahaha ane sampe keasikan maen lupa laporan ni sama agan...

oia tapi pas kita udah pilih gamenya tipinya berubah2 warna ijo,orange,kuning trus ga lama mulai daah gamenya..
bisa diilangin ga ya gan warna2nya itu?

sama satu lg gan pas film intro itu ngelag2 gan, ada solusinya ga ya gan?

btw thanks ya agan2 di trit ps2, ane jadi bisa maen liwat hdd eksternal :2thumbup :2thumbup :2thumbup
AgungWAS - 28/09/2012 03:03 AM

Quote:
Original Posted By antiplaque
Lapoor gaaan

Game udah bisa dibaca di hd ane setelah ane format pake formater agan
hahahaha ane sampe keasikan maen lupa laporan ni sama agan...

oia tapi pas kita udah pilih gamenya tipinya berubah2 warna ijo,orange,kuning trus ga lama mulai daah gamenya..
bisa diilangin ga ya gan warna2nya itu?

sama satu lg gan pas film intro itu ngelag2 gan, ada solusinya ga ya gan?

btw thanks ya agan2 di trit ps2, ane jadi bisa maen liwat hdd eksternal :2thumbup :2thumbup :2thumbup

Newbie mau jwab nieh.. Heheh
untuk mengatasi warna yang muncul kamu pergi ke menu setting di opl, truz menu disable debug color yang asalnya no/off menjadi on/yes
Untuk masalah lag pada intro memang itu yang jadi kelemahan hdd external karna usbnya versi 1.1 jadi ga' adaa cara untuk ngatasinnya. Kecuali jika slot usb nya digannti :salaman dengan ver 3.0(mungkin tidak bisa karna blum ada yg bahas tentang ini, dan jangan coba2)
antiplaque - 28/09/2012 07:58 AM

Quote:
Original Posted By AgungWAS
Newbie mau jwab nieh.. Heheh
untuk mengatasi warna yang muncul kamu pergi ke menu setting di opl, truz menu disable debug color yang asalnya no/off menjadi on/yes
Untuk masalah lag pada intro memang itu yang jadi kelemahan hdd external karna usbnya versi 1.1 jadi ga' adaa cara untuk ngatasinnya. Kecuali jika slot usb nya digannti :salaman dengan ver 3.0(mungkin tidak bisa karna blum ada yg bahas tentang ini, dan jangan coba2)

ooh ini toh fungsinya debug color
hmm gitu ya gan, ane kira dari settingan bisa dirubah2 biar normal intronya, ternyata dari hardwarenya

okeeh gaaan makasih ya inponya :salaman :salaman
Sijonno - 28/09/2012 10:23 AM

ardi5577 - 28/09/2012 01:00 PM

Quote:

ia gan gk kluar tulisannya
ardi5577 - 28/09/2012 01:01 PM

Quote:

mjokop - 28/09/2012 01:18 PM

Quote:
Original Posted By Sijonno
http://i1137.photobucket.com/albums/n520/estebregetew/ps2%20usb%20hdd/2.jpg

gan yang ule 4_38.ELF itu kok nggak ada ya gan

yang ane kasi merah2 itu apa gan?
kog bilang kagak ada

Quote:

aneh . . . . . .
punya ane bekerja kog di mesin tsb.
imba - 28/09/2012 03:02 PM
Main game ps2 lewat flash disk / harddisk eksternal.
Gimana caranya main ps2 lewat flash disk ato harddisk eksternal gan? ane baca page 1 kagak ngerti apa2.

Terima kasih.
Shevadhona - 28/09/2012 05:04 PM

Quote:
sudah pernah coba memformat HDD 250GB pake ni sopwer tapi hasilnya file game gak kebaca.
akhirnya balik lagi pake fat32formatter, memformat HDD 320GB gak ada masalah.

punyaku lancar tu om..

ya udah nanti tak coba format harddisk yg lebih gede om...Nanti hasilnya tak up date lagi di sini.
Thank's om infonya.
Sijonno - 28/09/2012 05:08 PM

Quote:

yang ane kasi merah2 itu apa gan?
kog bilang kagak ada

maksud saya file ULE tersebut ada di mana gan.
syarat dah ane donlot semua tapi file ule.elf nggak ada
mohon pencerahannya gan
Shevadhona - 28/09/2012 05:20 PM

Quote:

1.Coba di cek ps2nya mungking masih terpasang modcip..Kalau iya,coba lepas salah satu kabel modcipnya.
2.Sebelum instal FMCB format dulu MCnya gan,trus kalau udah selesai instal jgn di restart tapi langsung di matiin aja,trus coba deh hidupin lagi ps2nya.
Semoga berhasil...
mjokop - 28/09/2012 05:39 PM

Quote:
Original Posted By imba
Gimana caranya main ps2 lewat flash disk ato harddisk eksternal gan? ane baca page 1 kagak ngerti apa2.

Terima kasih.

yang dibutuhin:
1. MCBoot, cara buatnya ada di pekwan tapi kalo mau yang instan coba PM ane
2. FD, kalo bisa pake Toshiba aja. kingston terkadang dapat yang palsu (sudah pernah di bahas di group FB)
3. USButil, untuk install game.
4. file iso game tentunya.

Quote:
Original Posted By Shevadhona
punyaku lancar tu om..

ya udah nanti tak coba format harddisk yg lebih gede om...Nanti hasilnya tak up date lagi di sini.
Thank's om infonya.

ok sama2

Quote:
Original Posted By Sijonno
maksud saya file ULE tersebut ada di mana gan.
syarat dah ane donlot semua tapi file ule.elf nggak ada
mohon pencerahannya gan

sudah tak kasi penjelasan lewat sms
kanggelandaftar - 28/09/2012 08:32 PM

@mjokop
Bro gimana caranya nyari postingan ID seseorang di thread ps2 niii ?
Ku ada di old kaskus, mau cari postingan bro papaidan setting hdd LAN :kimpoi ma ps2
mjokop - 28/09/2012 09:02 PM

Quote:
Original Posted By kanggelandaftar
@mjokop
Bro gimana caranya nyari postingan ID seseorang di thread ps2 niii ?
Ku ada di old kaskus, mau cari postingan bro papaidan setting hdd LAN :kimpoi ma ps2

di pekwan bukannya ada linknya gan
aulia. - 28/09/2012 10:02 PM

Malem agan2 numpang gabung di lounge ps2. stelah baca+praktek ane jd bisa dikit2 gan
nah yg masih bingung kpengen install fmcb di scph 10000 dah berhasil tp kok tiba2 mcnya minta format ane pake mc yg baru dg yg mc lama ttp gitu alias sama saja

- ane install fmcb pake slim bisa bentar trus tiba2 g bisa booting fmcb minta format mc
- coba install pake seri 39xxx bisa bentar trus balik lagi minta format mc
- sbelum install smuanya format mc
- install ke slim & 39xxx berhasil tanpa kendala gan.

mohon bantuannya agan2 thx
kanggelandaftar - 28/09/2012 10:16 PM

Quote:
di pekwan bukannya ada linknya gan

Adanya di page 1 ini bro mjokop

www.kaskus.co.id/showpost.php?p=358744066&postcount=1800

Diatas tu pake kompi, dari chocombo

Yang kucari pake HDD my book world yang di tancepin ke port ethernet ps2 oleh papaidan :cystg
Page 401 of 411 | ‹ First  < 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [Lounge] Playstation 2 Slim & Gendut [Mohon Baca Page #1 Sebelum Posting] Part 3