Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [PART-4 OF LOUNGE Lil`G] Samsung Galaxy MINI S5570 Official
Total Views: 569923
Page 1 of 499 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›

Lil.G - 05/07/2011 08:38 PM
[PART-4 OF LOUNGE Lil`G] Samsung Galaxy MINI S5570 Official
Pindah ke Part Selanjutnya:
[Lil`G Official] The 5IVE Zone of Samsung Galaxy MINI S5570

:kr SELAMAT DATANG DI THREAD LIL`G:kr

WELCOME
L i l `G
Samsung Galaxy Mini S5570

GET BIG WITH MINI

---------------------------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
-----------------
-----------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
---------------------------------------

PENGURUS
Spoiler for

sw1p3r
(cuti lagi sibuk )
hesperides
(cuti lagi sibuk )
riecurl
(aktif)
freakazoidboy
(aktif)
ezkaton
(aktif)
boculas
(aktif)

AKTIVIS
Anggota Lil`G Part-4 yang aktif

KEAMANAN
hansip.lilg

THREAD TERDAHULU
Lounge Lil'G 1
Lounge Lil'G 2
Lounge Lil'G 3

NEWS
Quote:

Lil.G - 05/07/2011 08:38 PM

RULES - PERATURAN

[*]Sebelum Bertanya [color="black"][size="4"]GUNAKAN GOOGLE DAN SEARCH DI TRIT (CTRL + F) TERDAHULU, JANGAN MALAS ATAU BATA MENANTI
[*]Harap Mengabaikan pertanyaan REPOST
[*]Jangan Rusuh atau memposting komentar yg akan mengundang keributan
[*]Saling Menghormati dan Menghargai
[*]Sopan dalam memberikan posting
[*]NO JUNK (gunakan multiquote untuk menjawab pertanyaan, jangan mementingkan kejar setoran demi kenyamanan bersama)
[*]No Flam atau bersiap-siaplah
[*]Jangan membanding-bandingkan dengan product lainnya
[*]Gunakan Spoiler bila menampilkan gambar atau video
[*]Jangan O.O.T berlebih. Bila terpaksa gunakan spoiler jika O.O.T
[*]
[*]Dilarang Berjualan, Nitip Lapak dan meminta TS untuk menaruh di pejwan (Banned siap menanti)
[*]RULES HARAP DI PATUHI, MELANGGAR RULES SAMA DENGAN TIDAK MENCINTAI THREAD INI. 1 KALI MEMBANDEL WARNING 2 KALI MEMBANDEL SIAP BATA 3 KALI MEMBANDEL BANNED ID

Spoiler for Peringatan dari Momod

Quote:
Original Posted By aatjitra
Sudah ditulis di Rules kalau di FHPDA tidak boleh jualan dalam bentuk apapun.

Ternyata membandel.

TSnya juga ikut pajang lapak dipage one.

So let this be the last warning for everyone!

You want this thread so obey the rule or this thread will be DELETED!

Quote:
Original Posted By aatjitra
Dilarang berjualan dalam bentuk apapun termasuk nitip lapak.

Untuk TS, harap diperhatikan bahwa ada larangan memajang lapak dan ini berlaku untuk semua thread yang ada di sub forum PDA/PDA Phone.

Bila ada yang membandel, silakan dilaporkan ke saya. Sanksi bagi yang membandel adalah banned 3 hari plus penghapusan post.

Bila TS membandel maka sanksinya adalah banned 3 hari plus penghapusan thread.

Quote:

Thread Anda akan di-delete bila berisi junk, flamming, insulting, sara, caci maki, spam, tukar menukar reputasi atau thread jual/beli.

[/color][/size]

Untuk Newbie atau yang belum paham tentang cara pembuatan quote, spoiler
harap baca ini terlebih dahulu here

Quote:
Original Posted By freakazoidboy
:cool Maju Terus Pengguna Galaxy Mini di manapun anda berada :cool
Sebagai salah satu TS, sebelumnya ane blm KOMPROMI ama TS yang laen nih!
Rencana ane buat EMAIL yg akan membahas permasalah mendasar dan kedepannya mungkin nanti di tambahin di page one agar yang benar2 buta android dan entah alasan malas baca atau emang beneran ga ngerti dan mungkin takut dengan alasan takut merusakkan gadgetnya silahkan layangan pertanyaan lugu anda ke [email]ask.galaxymini@gmail.com[/email].

Setiap minggu sekali ane usahakan post di TRIT, sekalian ngasih waktu buat ane jawab semua pertanyaan yg repost dan ga menuh2in Trit Lil.G agar isinya pertanyaan2 yg menyulitkan yg benar2 ingin bertanya dpt terbantu di jawab dan ide2 kreatif agan2 semua dalam memajukan trit ini.

Kenapa ane kasih waktu satu minggu, biar ada usaha dari ente2 sekalian untuk membaca or search2 dulu dan kedepannya buat FAQ ane usahakan pertanyaan tersebut akan di pajang di page one sekalian evaluasi dan hasil rembukan TS2 Trit ini.

Ane sarankan pertanyaan wajib:
1. Based menggunakan FROYO karena kan itungannya NUBIE atau upgrade resmi samsung
2. Pertanyaan repost juga ga masalah krn ga bakal menuhin trit dan buat evaluasi FAQ kedepannya agar pengguna2 baru yg benar2 buta ma android sedikit terbantu
3. Selain based band Frimware upgrade selain dari SAMSUL pertanyaan tdk akan di jawab
4. Untuk sementara mungkin ini dulu, kalo ada tambahan mungkin nanti ane tambahin untuk sementara seperti ini dulu ya?
Lil.G - 05/07/2011 08:39 PM

======================
ASK & QUESTION
================================

[SIZE="4"][COLOR="Red"]WARNING!!!
Jangan install ROM Manager dan sejenisnya yg ada kata-kata Clockwork Mod Recovery atau CyanogenMod ROM. karena belum kompatibel dengan mini,resiko Mini mati total dan harus ganti mesin di Samsung Service Center !!! Kalo nekat dan sukses boleh share, kalo gagal dan mini mati total jangan mewek di thread !!!
[/color][/size]

Quote:

pertanyaan-pertanyaan standar yang semoga tidak ditanya berulang-ulang dalam posting

Q : gan harga mini sekarang di kisaran berapa?
A : kurang dari 1.499.000 gan

Q : gan ram lil'g berapa?
A : di sistem ram terbaca 279Mb

Q : spek galaxy mini gmn?
A : disini

Q : gan bisa multitouch ga?
A : udah bisa gan

Q : gan udah bisa main game HD?
A : sudah bisa, tapi masih ada lag dikit

Q : gan ane mau ganti sdcard kira-kira class berapa yang bagus?
A : class 6 sudah sangat baik

Q : gan rooting itu buat apa sih? apakah wajib di root? ada untungnya ga gan?
A : Rooting

Q : gan kalo udah di root bisa di unroot?
A : bisa kok gan untuk froyo, untuk gingerbread belum bisa

Q : gan kan ini galaxy mini udah di root abis itu di apain lagi yah gan?
A : dicoba install aplikasi gan abis itu coba-coba tutorial optimasi

Q : gan mini udah bisa pake flash?
A : bisa gan, search di google [adobe flash arm6]

Q : gan ane udah pake paket internet kok ga internetnya ga bisa yah?
A : centang paket data di setting > wireles & network > mobile network

Q : gan ane udah pake paket internet kok masih kena pulsa?
A : cek pengaturan APN udah bener atau belum, bisa di liat di setting > wireless & network > mobile network > APN > isi APN sesuai dengan provider yang agan pake

Q : gan ane udah setting dengan benar tapi masih kena pulsa ya
A : telpon operator dari provider yang agan pake

Q : gan internet di mini bisa di matiin ga kalo lagi ga di pake?
A : bisa gan, jangan di centang paket datanya

Q : gan mini bisa di jadiin modem ga?
A : bisa. pake usb tethering atau wi-fi tethering

Q : gan maksudnya flashing itu apa?caranya gimana?
A : install ulang OSnya . begini caranya here

Q : download OSnya dimana gan?
A : CTRL + F > ketik Firmware and Custom Rom . baca baik baik !

Q : gan itu ada firmware eropa dan asia? bedanya apa?
A : cuma beda di bahasa doang firmware eropa ga ada bahasa indonesia

Q : gan custom rom itu apa yah? bahaya ga kalo dipake?
A : itu rom yang udah di modifikasi ada penambahan-penambahan biar optimal mininya. engga bahaya kok

Q : gan ane mau flashing custom rom nih, kira-kira rom apa yang stabil yah?
A : CTRL + F > ketik Review . baca secara seksama !

Q : gan overclocking itu buat boros batre ga?
A : CTRL + F > Ketik Overclocking . baca baik baik !

Q : gan ane download file .apk di pc/laptop installnya gimana yah?
A : file .apk pindahin dulu sdcard lalu instal via mini

Q : gan ane download aplikasi filenya format .rar setelah di ekstrak hasilnya aneh2 gan gimana itu?
A : ganti saja formatnya dengan .apk

Q : gan ADB itu apa? gunanya buat apa?
A : ADB adalah singkatan dari Android Debug Bridge, yang artinya kita dapat mengkontrol dan berinteraksi dengan device android kita melalui komputer. buat install aplikasi dan lain lain

Q : gan kok internal memory ane udah penuh lagi sih? cara biar kesimpen di memory eksternal gimana yah?
A : CTRL + F > ketik APP2sd . baca dan resapi

Q : gan mini ada indikator LED ga?
A : ga ada gan

Q : Charger batre awal dan notifikasinya?
A : Klo penchargeran awal ada yg bilang klo udah penuh aja bisa langsung di cabut, standar si mini cas sekitar 3jam lebih tp klo ane sendiri sih masih pake cara jadul walopun ktanya nih batere litium ya? Cmiiw so ane masih pake cara yg 8jam bahkan lebih tp klo agan mo yg cuma ampe full kurang lebih 3jam lewat.
Klo posisi mati tungguin aja ntar ada info 100%. Klo posisi on nanti ada notifikasi, di kiri atas hp tinggal di tarik layar notifikasi ntar ada tulisan unplug charger is full klo udah 100% infonya berarti tinggal bbrp menit lagi full tungguin aja coz 100% blm tentu batere full kec dlm keadaan off

pic ada disini: cek di mari
Quote:

perihal kabel data, sebaiknya gunain si nokiyem coz klo pake kabel selain itu, di page2 seblumnya byk kendala

noted: Untuk kabel data mini, ane sarankan pake yang tipe nokiyem ca-101d jangan yang ca-101/micro usb sejenisnya walopun mirip atau serupa tidak akan terbaca di gadget mini anda. Share pengalam pribadi pas beli kabel data cuma bisa charge doank
tp ada caranya supaya ca-101 bisa digunakan dgn sdkit modif, thx to videvat
Tambahan pict kabel ca-101 by p2kdh3

Tambahan Info Untuk Kabel Data Mini : Kabel Data Ori Mini
Tambahan Info CASING MINI: Harga CASING MINI

Quote:

Panduan Service Manual Samsung Galaxy Mini
here by agan Albert1207

Lil.G - 05/07/2011 08:39 PM

=============================
FIRMWARE and [color="darkorange"]COSTUM ROM
=====================================[/color]

BACA TERLEBIH DAHULU SEBELUM DOWNLOAD JIKA FILE RAR ADA PASSWORDNYA, PASS : samfirmware.com

♣ TOOLS
Quote:

[*]USB DRIVER SAMSUNG mediafire
[*]SUPER ONE CLICK mediafire
[*]ODIN MULTI DOWNLOADER mediafire
[*]TASS.OPS mediafire

♣ FIRMWARE ASLI BAWAAN LILG
Quote:

[*]S5570DXKA8 DOWNLOAD >> 4*shared / mediafire / enterupload
[*]S5570DXKB1 DOWNLOAD >> mediafire

♣ FROYO (2.2.1)
Quote:

FIRMWARE EROPA

[*]S5570XXKB1 >> DOWNLOAD mediafire
[*]S5570XWKC7 >> DOWNLOAD mediafire / enterupload
[*]S5570XWKC5 >> PART1 PART2 PART3

FIRMWARE ASIA

[*]S5570DXKA3 DOWNLOAD >> mediafire / enterupload
[*]S5570ZSKD2 DOWNLOAD

♣ GINGERBREAD (2.3.3) & (2.3.4)
Quote:

FIRMWARE EROPA

[*]S5570XXKPF (2.3.3) >> DOWNLOAD mediafire hotfile pass : samfirmware.com
[*]S5570XXKPI (2.3.4) >> DOWNLOAD mediafire
[*]S5570XXKPJ (2.3.4) >> DOWNLOAD mediafire
[*]S5570XXKPK (2.3.4) >> DOWNLOAD

FIRWARE ASIA

[*]S5570ZSKPB (2.3.4) >> DOWNLOAD

[*]FIRMWARE LAINNYA by agan freakazoidboy
[*][B]TAMBAHAN KOLEKSI FIRMWARE[/B] by agan Herry165
[*]KERNEL OPEN SOURCE
[*]Untuk firmware yang lebih lengkap bisa langsung kenwww.samfirmware.com

█★CUSTOM ROM FROYO★█
Quote:

[*]Custom Froyo >> DOWNLOAD Mediafire | Pass : p2kdh3
[*]Penjelasan Singkat Custom Froyo >> Custom Froyo

█★CUSTOM ROM GINGERBREAD★█
Quote:

[*]Custom Boot Image Gingerbread S5570XXKPI 2.3.4 >> here
[*]Custom Boot Image Gingerbread S5570XXKPJ 2.3.4 >> here
[*]Custom ROM Tusbol.RC1 2.3.4 >> here tambahan here & restore samsung.apk here

█★ COSTUM ROM ANDRO-ID V3.0 AND CyanogenMod-7.1.0 by agan Tj_style ★█
Quote:

Quote:

[*]CM 7 >> DOWNLOAD mediafire
[*]CM 7 Update 14-07-11 >> Cek Here
[*]Aplikasi Google dan lainnya untuk CM7.1 here
[*]Bug Fix Video CM7

Quote:

[*]Andro-ID v3.0 RC1 >> DOWNLOAD 4*shared mediafire
[*]CSC_MULTI_S5570OLBKB1_CL931794 >> DOWNLOAD 4*shared mediafire
[*]Andro-ID V3.0 FINAL (base 2.3.3) >> DOWNLOAD mediafire
[*]Andro-ID V 3.1 (base 2.3.4) >> DOWNLOAD mediafire
[*]Andro-ID V 3.2 >> Cek Here

-Cara menggunakan costum rom andro-id rc seperti flashing biasa menggunakan odin, untuk costum rom andro-id final silahkan lihat tutorialnya di bawah

TUTORIAL FLASHING COSTUM ROM

REVIEW
Lil.G - 05/07/2011 08:40 PM

=============================
ALL ABOUT [color="darkgreen"]ROOTING and OVERCLOCKING
=====================================[/color]

lom tau apa itu [b]rooting??[/B]

[*]penjelasan rooting i
[*]penjelasan rooting ii
[*]penjelasan rooting iii

1. TUTORIAL ROOTING FROYO
Quote:
Original Posted By papaeeee

rooting dengan superoneclick
sourcenya bisa diambil disini : http://www.media*fire..com/?3z5njntui9f3k7x

langkah2nya :

[*]install driver si mini (install kies).
[*]set si mini ke adb mode (menu > pengaturan > aplikasi > perkembangan > mendebug usb (dicentang))
[*]colok ke komputer
[*]matikan terlebih dahulu antivirusnya.
[*]jalankan superoneclick, pilih 'root', tunggu sampai selesai.
[*]done.

kalo berhasil root, di menu akan ada gambar tengkoraknya.

atau kalo mau yang lebih praktis dan work buat froyo atau juga gingerbread :
Quote:
Original Posted By iqbal46
halo mastah2, sesepuh, agan, sista, mas, mabk, tante, om dan para maho
ijin berbagi buat nubie2 yg mini nya blm di root dan ga punya kabel data utk root pk SOC.
Spoiler for kata pengantar
cara ngeroot praktis ini sama seperti cara ngeroot yg digunakan buat GB, tetapi bisa juga buat ngeroot Froyo. file zip nya juga sama (thx to agan cruciel).
"apakah udah tested n work di froyo?" tentu saja sudah gan. ane sendiri yg mengujinya ke mini teman ane yg masih froyo. (fyi : mini ane udah pk roti jahe). so, krn work on froyo dan ga ada masalah, maka dari itu ane berani ngeshare nya kpd agan2.

NB : cara unroot tetap menggunakan SOC, soalnya belum ketemu file buat unroot dgn cara sprti ini. DWYOR !!

1. donlod bahannya update.zip
setelah di donlod, letak di /sdcard. dan jangan ada di dalam folder. biar gampang aja sih nyari nya.
2. masuk ke recovery mode
caranya: tahan tombol power dan tombol home secara bersamaan selama beberapa detik dan jangan dilepas sampai dilayar hape masuk ke menu recovery. jika dari kondisi hp hidup, hp akan ngerestart dulu sebelum masuk ke recovery mode, dgn catatan kedua tombol td tetap ditahan. klo dr kondisi hp mati, tinggal tahan aja kedua tombol tersebut sampai masuk ke menu recovery nya.
3. pilih apply update from sd card. gunakan tombol volume utk pilih2 dan tombol home utk "ok" kan nya. trus pilih file update.zip td.
4. stelah selesai, akan balik ke menu utama, dan pilih reboot now.
5. cek di drawer sudah ada app superuser (gambar tengkorak icon nya). dan artinya mini anda status nya ROOTED. b

jika berkenan boleh donk ijo2 nya

===================
ALL ABOUT [color="red"]OVER CLOCKING
============================[/color]

1. BACA DULU SEBELUM OVER CLOCK

Quote:
Original Posted By sw1p3r
Gw mo share beberapa hal yg berkaitan ama lil'g ini dan berkaitan ama sesuatu yg jarang atau ga pernah disadari karena mungkin emang ga dikasih tau disini.

Beberapa pertanyaan yg paling sering gw temuin

Masalah overclock

Agan tau apa itu arti overclock?
bwat yg blom tau, overclock itu artinya maksa prosesor untuk jalan diatas kemampuanya, yg artinya bisa terjadi hal2 atau kesrusakan pada device nya, jadi tolong lakukan dgn pemikiran tahu akan resikonya.

Apakah overclock itu aman?
aman atau tidaknya ada di dalam diri kita sendiri, sampai sejauh mana kita bisa menilai titik maksimal device yang kita gunakan. Kalau kita maksa melebihi kemampuan maksimal dan terus dipaksa, akibatnya bisa kerusakan permanen di hardwarenya. Resiko dari overclock itu sendiri adalah, ketidak stabilan sistem dan kerusakan hardware ataupun software berawal dari ketidakstabilan itu.

Kok si A bisa Overclock sampe 800 dan masih stabil sementara ane cuman 700 udah ga stabil?
Bwat yg biasa overclock PC, inget kan, di PC itu ada pilihan bwat naikin voltase kalo udah ga stabil, di hp skrg ada ga? jadi silahkan nilai sendiri... Dan ingat, kemampuan overclock tiap hp itu beda karena banyak faktor2 yg mempengaruhi, mulai dari awal produksi sendiri, OS, firmware dan pendukung lainya, kyk motherboard hp, ram yg bisa jalan di bus brapa dan lain2....

Kok pada galaxy gio , samsung bisa Overclock sampe 800 dan stabil?
samsung sendiri pasti udah trial and error atau meneliti atau emg minta batch produksi khusus dari pabrik chipnya supaya dia bisa minta prosesor yg bisa aman di Overclock sampe 800 Mhz (contoh lain, inget ga jaman AMD athlon XP 1700+ dengan kode JIUHB bisa di overclock sampe stara pentium 4 3,6GHZ sementara batch lain ga bisa padahal sama2 1700+) Jadi jangan nyamain mentang2 samsung bisa overclock proc di gio sampe 800 maka yg lain pasti bisa, kecuali ente tau pola produksi yg sama...

Kok Overclock bisa bikin software ama hardware rusak (atau memperpendek umur hardware) ?
inget!!, overclock itu bisa bikin sistem ga stabil, mulai dari hwardware sampe software, kl hardware bakalan ada efek kenaikan suhu ama lebih boros daya, kl software , jalur data nya bisa ga lancar... skrg coba dipikir, kalo ketika tuh HP lagi prosesing data trus tiba2 restart kan softwarenya bisa rusak, atau pas lg ngontrol hardware trus tiba2 restart, aplikasi penterjemah bahasa hardwarenya bisa rusak... ( sekali lagi, ini bisa terjadi kl dipaksa jalan di atas titik maksimal)

Kok agan X bisa jago overclocknya dan stabil sementara gw kgk, kl gt mending gw suruh dia overclock HP gw donk, atau paling ga suruh dia pandu gw lewat Gtalk?
itu karena pengalaman dan trial & error, dan hasil di HP nya dia pun ga ada jaminan 100% bakalan jalan di HP kita walaupun dengan cara dan setting yg sama ( baca pertanyaan no 3)

Jadi untuk yg mau overclock tolong pertimbangkan hal2 diatas dulu baru mo Overclock, jangan mikir dengan Overclock hp jadi kenceng dan hebat, pikirin juga efek lainnya , kecuali agan emang ngerti dan punya pengalaman sendiri ( atau siap ama resikonya)

Disini maksud gw bukan ngelarang overclock, karena gw sendiri juga ngelakuin, tapi gw sendiri miris ngeliat orang2 yg ngelakuin overclock cuman untuk ngejar clock sekenceng2nya dan ujung2nya tujuan overclock itu sendiri ga tercapai tapi masih maksa HP nya biar kenceng yg akibatnya kerusakan di software/hardware hp nya...

2. TUTORIAL OVER CLOCK
Quote:
Original Posted By tj_style

Maaf, baru bisa post Overclocked kernel untuk Lil'G..

NOTE: Me are not responsible any problems caused by installed kernels.
Ane ga tanggung jawab atas masalah yang disebabin setelah installasi kernel.

So, Do it at your own Risk..!

Untuk flashing kernel ini dibutuhin akses root nantinya, karena akan menggunakan aplikasi SetCPU atau sejenisnya untuk mengatur Freq Processor.

Step:
1. Download file yang dibutuhin >-- TASS_OC.7z
2. Extract TASS_OC.7z
3. Jalanin aplikasi S5570_Odin Multi Downloader v4.38.exe
4. Klik tombol OPS dan pilih file TASS_v1.0.ops
5. Klik tombol PDA dan pilih file CODE_S5570DXKA8_REV02_OC.tar.md5
6. Nyalain Lil'G ke Download Mode (Center key + Vol Down key + Power key)
7. Saat udah kedetect di Odin, klik tombol Start
8. Tunggu sampe proses flashing selesai dan install aplikasi SetCPU atau sejenisnya

Selanjutnya, Terserah Anda...

Untuk balik ke Stock kernel, caranya sama seperti di atas, cuma pilih file CODE_S5570DXKA8_REV02.tar.md5 untuk PDA.

Note: Disaat, Lil'G Hang atau Restart berarti ga kuat di frequency tersebut. coba turunin bertaha sampe dapet frequency yang stabil.

Ane bisa maenin AngryBird RIO dengan lancar di frequency 825MHZ dengan Profile Performance.

Cape juga nulisnya, Minum Cendol enak nih... he..he..

Jika gagal OVER CLOCK dengan kernel diatas, agan bisa mencoba memakai kernel yang lebih rendah...

Quote:
Original Posted By tj_style

ane udah compile kernel dengan overclock yang lebih rendah, 806MHz.
dan juga langsung di set di 600mhz saat booting untuk menghindari gagal booting.

ane upload di attachment post, langsung download disini aja:

http://forum.xda-developers.com/show...0&postcount=39

miror : http://www.media*fire..com/?8pzdpczyjxye56v

Just press thanks button if you like it.

Ada beberapa HP yang tidak bisa di overclock jadi anggap saja agan mendapatkan HP yang limited edition.

Lil.G - 05/07/2011 08:41 PM

====================
tips trik and tutorial
============================
Trik dan tutorial dibawah ini sudah tested dan work di Froyo, ada kemungkinan tidak bisa berjalan di gingerbread

Quote:
#APP2SD, APP2SD EXTREEM, DARK THREMOR (agar memori internal tidak cepat berkurang)

[*]Sedikit penjelasan tentang APP2SD
[*]Tutorial App2SD Biasa part1 part2 part3
[*]App2SD Biasa
[*]Tutorial Partisi SDCard
[*]Tutoria App2SD EXTREEM
[*] Tutorial Darktremor
[*]APP2SD via ADB (tanpa root)
[*]Tutorial Link2SD
[*]Ungaze

#COSTUMIZE YOUR LIL'G

[*]Tutorial Ganti Bootanimation
[*]Tutorial ganti Bootsound
[*]Koleksi Boot animations
[*]Tutorial Ganti Font dengan fontchanger
[*]LCD Dencity changer
[*]Tutorial Merubah Ikon Notifikasi
[*]Tutorial Costum notif Pulldown
[*]Tutorial Merubah Notifications bar jadi transparant
[*]Tutorial Transition Animations
[*]Kumpulan Font
[*]Tips solusi bootloop setelah edit framework-res.apk
[*]Edit Framework Online (kitchen)
[*]Tutorial Edit XML Framework [gingerbread support]
[*]1st Guide Framework Editing for FROYO
[*]Theme For ANDRO-ID v.3.0 1 | 2 (update 18-6-11) | 3 (30-6-11) | 4
[*]Framework-res & SystemUI ANDRO-ID Final Original Ver.
[*]Tutorial cara buat bootanimation
[*]Bootanimation ( work on andro-id v.3.2 )
[*]Tutorial Ganti Bootanim gingerbread
[*]Splash Screen andro-id & cm7
[*]Theme For custom rom base 2.3.4

#ANDROID DEBUG BRIDGE

[*]Setting ADB di windows 7
[*]Install ADB di windows Tanpa Download Android SDK (lebih simple)
[*]Setting ADB di Mac
[*]ADB via WIFI

#Email, SMS, Phone, and Keyboard

[*]Push Email yahoo
[*]Secure SMS & Call log
[*]Cara pindahin contact dari nokia ke Lil`G
[*]Tutorial AutoTEXT backup.zip
[*]Tutorial AUTO TexT part2
[*]Pindah kontak phonebook dari hp lama ke android
[*]Fitur shortcut di contact yg belum diketahui
[*]Blacklist sms and call
[*]MultiLing keyboard
[*]Share Skin smartkeyboard pro
[*]Gingerbread keyboard
[*]Solusi menghilangkan notifikasi SMS yang nongol terus walupun ga ada SMS
[*]seting Gtalk agar tidak AAAABBBB menjadi ABABABAB layaknya massanger
[*]membuat mp3 menjadi ringtone
[*]chrome to phone: Solusi mudah copas text atau link dari komputer ke hape
[*]setting account google tanpa FR or HR
[*]Direct download Smart_Keyboard_Pro__3
[*]Mengganti dialer keypad dengan tab dialer
[*]Push Email Ymail.com

#INTERNET CONNECTIONS

[*]Cara Matiin Internet di lil'G tanpa aplikasi
[*]Menjadikan notebook/laptop sumber wifi bagi android 1 2
[*]About Conectifity part2
[*]Connect wifi via Adhoc
[*]Internet sharing via Reverse Tethering
[*]APN username password for All operators
[*]Cara Memakai tethering

ROOTING, FLASHING, OC, DKK

[*]Mengganti Default bahasa indonesia dan auto APN setelah Flashing
[*]Penjelasan tambahan tentang OverClock
[*]Penjelasan Tentang Code Firmware samsung
[*]Mengechek ROOT
[*]Aplikasi ROOT
[*]throuble shoot >=re-boot by pressing on/off for 8 seconds
[*]About SETCPU
[*]Cara Flashing One Package files

[*]tips flashing
Lil.G - 05/07/2011 08:41 PM

====================
tips trik and tutorial 2
============================

Quote:

#OPTIMAZIONS

[*]turn on usb mass storage Lil'G problem
[*]clear internal memori
[*]clear internal memori 2
[*]share batere lil`g
[*]tanda bahwa batere sudah charged/full
[*]Tutorial Ngeprint dari Lil'G
[*]Cara Ganti Font
[*]Merubah besar/kecil font link Link link

#APPLICATIONS

[*]21 aplikasi PALSU di MARKET
[*]Force Close troubled
[*]Maen PSs di Android
[*]Error Installation Unsucessful Uknown Reason -18
[*]Cara Download video Youtube
[*]Cara menhilangkan iklan dengan adfree
[*]App untuk senam
[*]Informasi jalan di jakarta
Menjalankan File Java

#TIPS MENARIK LAINNYA

[*]Cara Menyembunyikan Gambar ato File Pada Gallery
[*]Cara hidden file (1) (2)
[*]cara mengatasi USB kabel yg ga kedetect
[*]mengatasi masalah nge-charge ke usb tp yg ada malah layarnya aneh kyk kepencet sendiri
[*]cara automatic updated
[*]info: Tentang Virus Android
[*]struktur folder di sd-card & meng-hidden-kan folder gambar/video tertentu dari gallery
[*]soal usb charging
[*] Troubleshooting untuk yang HP nya ga mo kedetek sebagai mass storage
[*] Penyebab kalau lagi charging layar suka berubah dan tertekan sendiri
Turn on usb mass storage Lil'G problem
[*]Remote notifier Galaxy Mini via pc[
[*]Remote Galaxy mini via pc ( dengan kabel data)
[*]Jadikan Mini Sebagai Modem Dengan KIES
[*]Tips Hard Reset melalui Recovery mode
[*]Remote dekstop1 2
[*]Tutorial Edit 9.png
[*]Tips Masalah Kabel Data
[*]Streaming dengan CIFS manager
[*]cara sharing file lewat wifi
[*]Cara jika Sdcard gagal di partisi
[*]Cara membuat Ringtones dan Notifications

All About Home Screen Widget & Launcher
Here
Lil.G - 05/07/2011 08:42 PM

==================
:rate5 APPLICATIONS CORNER :rate5
=========================
Quote:

₪ [COLOR="Teal"]₪ GPS & NAVIGATIONS[/COLOR]

[*]Navitel tuts2 update-an navitel
[*]Sygic Mobile Map
[*]NDrive tuts2 tuts3 tuts4
[*]PAPAGO X5 Tuts2
[*]Google Maps 5.2.1 mediafire
[*]Maverik PRO
[*]Aura Sygic 2.1.1
[*]Update Map dari Navigasi.net Update Map Navigasi.net (20-6-11)
[*]Ndrive 11 with data

- Update Aplikasi -
[code]

[*]BarcodeScanner3.3.apk.htm untuk barcode scanner
[*]harmpir sama kek task killer cuma ini plus sistem info
[*]senter berjuta warna plus sirine, bohlam, hazard
[*]Desktop_VisualizeR_%281.1.5%29.apk.html untuk rubah icon
[*]download DocumentsToGo_Full_Version_Key_%282.003%29.apk.html untuk Buat baca opis sama PDF
[*]Smart App Protector(app lock+) v3.4
[*]Smart Keyboard Pro v4.2.3
[*]SymbolsKeyboard & TextArt Pro v2.3.4
[*]Better Keyboard 8 v8.8.1 (Unlocked Gingerbread Edition)(8.8.1)
[*]MultiLing Keyboard v0.40.1
[*]GO SMS Pro v3.49
[*]Simple Calendar Widget v1.95
[*]Ripple Lock v1.6
[*]AndroZip Pro File Manager v1.4.7
[*]Flash Player for mini (work on cm7)
[*]GoLauncher ex 2.32
[*]Titanium Backup Pro ★ root v3.8.8.1 Fixed Version
[*]Plume Premium v2.60
[*]Camera360 Ultimate v2.3.1
[*]Zeam Launcher v3.0.2
[*]Vignette v2011.06.23.2
[*]Green Power battery saver v3.16
[*][URL="http://www.file*sonic..com/file/1350480114"]1Tap Cleaner Pro (CacheHis.) v1.42[/URL]
[*]LauncherPro+ M22-3D Icons Pack v2.0.5
[*][URL="http://www.file*sonic..com/file/1351473561"]Ripple Lock v1.6.5
[/URL]
[*]Smart Keyboard Pro 3.4
[*]APP2SD Pro 2.3
[*]Google+ Black/Grey Skin 1.0.2
[*]Titanium Backup PRO v3.8.9.2
[*]SPB Mobile Shell 5.0
[*]FriendCaster Pro for Facebook v3.9.7
[*]Memory Booster 3.3
[*]Font for Galaxy Mini
[*]Plume Premium 2.60
[*]Palringo 4.2.0
[*]TweetCaster Pro 3.0.2
[*]TwitDroyd Pro 6.0.2
[*]GO!Chat for Facebook Pro 4.0.2
[*]Aplikasi Busway
[*]Music PlayerPro v2.07
[*]Smart Keyboard Pro v4.4.0
[*]Google+ 1.0.2
[*]UCweb 7.8
[*]Blogger.apk
[*]Youlu Address book
[*]Handcent SMS v.3.9.5
[*]Theme Mizui CM7
[*]Theme for CM7
[*]Font Changer lite 2.1.0
[*]I-Quran Pro
[*]Bootanimation by ariieQrizt
[*]DSP Manager
[*]Whatsapp 2.6.5320
[*]Kamus Eng-Ind
[*]Gmail 2.3.4
[*]Bootanimation by monster

[/code]

Apabila aplikasi yang diinginkan tidak ada di list, disarankan berkunjung ke alamat di bawah ini
Thread Games dan Aplikasi Untuk Android
Untuk request Aplikasi bisa dilakukan disana
Lil.G - 05/07/2011 08:42 PM

==================
:games GAMES CORNER :games
[CENTER]=========================
Semua game yang di posting disini sudah di test di Lil'G dan berjalan dengan lancar [/CENTER]

Quote:

[*]crazy penguin n roller coaster
[*]psx
[*]game recommended
[*]nfs shift
[*]pes cara install pes sceenshoot pes
[*]pes pro evolution soccer
[*]game lainnya
[*]abduction! World attack
[*]zenonia
[*]tutorial mainin game ps di android pake fpse
[*] pro evolution soccer 2011
[*]football
[*]angrybirds
[*]buka semua level tp instal angry bird dlu
[*]nfs
[*]Maen pss di android cek tkp
[*]Angry bird rio new download
[*]Mentahan nfs, pes 2011, worms jadi ga perlu dl tinggal copy aja di android/data/"paste di mari" link
[*]Super ko boxing 2 link
[*]Raging thunder 2 download
[*]Krazy kart download
[*]Guitar hero 5 download
[*]Fishin 2 go Download
[*]Worms download
[*]Zenonia 2 download
[*]Fruit ninja download
[*]Demon hunter download
[*]Tenis meja download
[*]Kumpulan game (with screenshoot picture) dari agan manusialangka
[*]PLANT Vs ZOMBIE
[*]NFS Shift v.1.0.6.2 [gingerbread support] Download & Save game-nya | pass : manusialangka
[*]Lyric Legend
[*]Share Game by JojonAnakHaram
[*]Share Game by anaksholeh96

Quote:
noted: utk super ko boxing 2 sama guitar hero 5 mobile ga bisa pake mentahan ttp harus donlot saat mau maen khusunya gr5 setiap maen harus donlot

daftar game dan aplikasi lil'g
game dan aplikasi lil'g
tambahan game

Lil.G - 05/07/2011 08:43 PM

==================
:games GAMES CORNER 2 :games
[CENTER]=========================
Semua game yang di posting disini sudah di test di Lil'G dan berjalan dengan lancar [/CENTER]

Quote:
1.NFS Shift
Spoiler for 1

DOWNLOAD Mediafire

2.PES 2011
Spoiler for 1

DOWNLOAD multiupload
Note : install apk, copy sd data ke /sdcard/android/data/

3. GT Racing
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA depositefile
Note:install apk,copy sddata : /sdcard/Gameloft/games/

4. Dungeon Hunter
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire
Note:install apk,extract Data,copy ke :/sdcard/Gameloft/games/

5. Assassin's Creed™
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

password: ajie1987
ekstrak data ke sdcard/gameloft/games/

6. Brothers In Arms 2: Global Front HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

7. Real Football 2011 HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA zshare
pass: ajie1987
ekstrak data ke /sdcard/gameloft/games/

8. Baseball Superstar
Spoiler for 1

Download APK mediafire
abis install apk langsung maen aja gan..

9. Hockey Nation
Spoiler for 1

Download APK mediafire

10. Eternal Legacy
Spoiler for 1

Download APK enterupload
Download DATA zshare

11. Angry Birds Rio (Ad-Free) v1.1.0
Spoiler for 1

Download APK filesonic

12. Asphalt 5 HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

14. Modern Combat: Sandstorm HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

15.Near Orbit Vanguard Alliance - N.O.V.A. HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

16.WORMS
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire
ekstrak data ke /sdcard/android/data/

17. Gangstar: West Coast Hustle HD
Spoiler for 1

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

18. Hero Of Sparta
Spoiler for 1

Quote:
instruksi:
1.ekstrak data ke sdcard:\gameloft\games\
2. instal apk
3. data traffic disable
4. replace file intro.mp4 ke dalam folder hos
5. jika ga jalan/keluar (kembalikan file intro.mp4 yg asli ukuran 12mb tadi ke hos ),rename intro.mp4 menjadi intro.mp (filenya di data game)
6. jalankan game. bila waktu main terasa laggy, setting sound FX & music ke paling kecil.
7. enjoy

Download APK mediafire
Download DATA mediafire

Sebagai bentuk terima kasih agan bisa mengirimkan segelas cendol segar ke agan ajie1987 dan agan iqbal244

:gamesTHREAD Game HD galaxy mini(Update):games
Lil.G - 05/07/2011 08:44 PM

Group Lil`G

Quote:

Join Group partychat LiL`G Kaskus @Gtalk

yang mau gabung langsung tinggal add
lil'g-Kaskus@partychapp.appspotchat.com di Gtalk
atau ke sini LiL`G-Kaskus

Command Penting :
# /leave [Leave this chat room. You can rejoin by sending another message to the room. If the room is invite-only, you may need to be re-invited.]
# /list [See who is in the chat room.]
# /alias newalias [Change what name you show up as in the room.]

lebih lengkap ke official webnya
http://partychapp.appspot.com/

Quote:
Join grup facebook bisa kesini ato klik logo facebooknya
Lil.G - 05/07/2011 08:45 PM

Solusi buat Soft Bricked

Jika mini agan agan dimari bricked ada salah satu software yang bisa menyembuhkannya yaitu one click unbricked detail

update ! ternyata acc yang bersangkutan ialah irfan2417, untuk id dibawah itu punya temannya

ada salah seorang user dimari mencoba software tersebut yaitu agan DhelzzInMention karena sebelumnya dia memastikan si mini tidak bisa masuk download mode atau pun recovery mode, sehingga bisa dikatakan bricked setelah mencoba downgrade. kisahnya sebagai berikut :

Spoiler for awal kisah

Quote:
Original Posted By DhelzzInMention
misi para mastah-mastah di lounge lil'g ..
udah ampir 1 bulan ane make mini n ane dah akrab banget ma "sohib" baru ane ini
inti permasalahan, karena ane ngebet pengen OC di mini, ane downgrade gingerbread ke froyo (one package), alhasil matot dah tuh sohib baru ane
ga bisa sama sekali masuk download mode,
para sesepuh, adakah cara untuk membangkitkan si mini ane?
please, help me!

setelah mendapat saran dari om Plantoon memberikan link software yang bersangkutan, dan hasilnya :

Quote:
gan, sujud syukur ane... )
mini ane bangkit dari kubur! )
thank's banget info link-nya gan!
ane sukses! hahahaha
pertama si ane bingung, kok error mulu,
disana ane putus asa, ane buka semua komponen si mini ( batre, sim, memori ) untuk kedua kalinya. niat ane mau masukin si mini ke kandangnya.
tapiiii...masih dengan keputus asaan ane, ane coba pasang batre mini ane lagi, HANYA batre. ane coba colokin kabel data lagi dan pencet 3tombol dwnload mode... jreng jreng... mini ane masuk juga ke dalam download mode!!! senangnya hatiku.. whahaha... curhat nih ane. )
gan, sekali lagi thank's atas link-nya dan sarannya! dan thank's juga untuk prof. Heimdall yang udah buat ntu oneclick unbrick. )
ane mau coba buat tutornya, buat para nubitol kayak ane. ini buat ente gan )

untuk cara pakai atau instalasi bisa di lihat sebagai berikut :

Quote:
pertama tama ane ucpin terima kasih buat agan plantoon yang udah kasih saran buat ane. dan juga terima kasih untuk prof. Heimdall dari xda.
langsung aja, tuts ini HANYA untuk mini yang brick (matot) KARENA GAGAL downgrade. Ane ga tau di luar gagal downgrade. DWYOR!!!

[*]download oneclickunbrick
[*]download oneclickloader
[*]pasang kabel data ke si mini
[*]install java di pc *ane make windows 7
[*]dobel klik one click unbrick
[*]klik unsoft brick. nanti akan muncul tanda error, pilih Resolution Center.
[*]klik extract to current folder pada jajaran Heimdall
[*]copy file oneclickloader dan oneclickunbrick ke dalam folder Heidall yang berada pada directory c:/ program files/ heimdall
[*]klik kanan pada one click loader dan pilih Run as Administator
[*]klik unsoft brick lagi. akan muncul error kembali, abaikan.
[*]restart pc
[*]cabut kabel data. copot batre, sim, memori card.
[*]masukkan kembali batre, HANYA batre saja
[*]dan tekan 3tombol download mode
[*]setelah itu...terserah agan-agan mu diapain lagi si mini, asal jangan dibanting

one click unbrick : One Click Jar
one click loader : One Click Loader
Lil.G - 05/07/2011 08:46 PM

==================
:thumbup INTERNET DATA PLAN :thumbup
Quote:
Menggunakan ANDROID berarti anda sudah harus siap dengan program2 aplikasi yang selalu berjalan dengan jaringan internet, agar pulsa tidak jebol ada baiknya anda menggunakan layanan broadband baik yang quota maupun yang unlimited.
disini ada beberapa layanan yang menyediakan beberapa layanan internet baik yang quota ataupun yang unlimited
lihat dan pelajari baik2 mana yang menurut agan2 dan aganwati lebih butuhkan dan lebih maksimal di tempat agan dan aganwati karena lokasi juga menentukan prestasi.

Telkomsel Flash Quota Based
Spoiler for Flash Quota Based

Telkomsel Flash Unlimited
Spoiler for Flash Unlimited

Indosat Broadband
Spoiler for Indosat Broadband

Indosat Internet
Spoiler for Indosat Broadband

XL Broadband Quota Based
Spoiler for XL Broadband Quota Based

XL Broadband Unlimited
Spoiler for XL Broadband Unlimited

Registrasi mudah, melalui *123# pilih Internet/BlackBerry pilih Internet atau *123*400#

Tri Unlimited
Spoiler for Tri Unlimited

Axis Paket Internetan
Jawa, Bali, Lombok, & Sumatra bagian Utara
Spoiler for Axis Paket Internetan

Axis Paket Internetan
Sumatra kalimantan dan sulawesi
Spoiler for Axis Paket Internetan

==================
REFERENSI LINK

Spoiler for REFERENSI

* Google
* kaskus android
* android indonesia
* tutorial belajar ngoprek2 android
* tutorial SDK
* tempat download aplikasi selain di markets
* tempat download aplikasi selain di markets by devjoey
* tempat program-prgram android ground
* organisir + search + install apps dari browser
* milis android indonesia
* panduan online androidpanduan online android
* kode rahasia samsung
* android developer website
* androidspin
* android central
*
* [url="http://www.mosync.com/"]mosync: Tool untuk pengembangan aplikasi android, cross platform

* droidreign
* alternatif market android
* alternatif market freeware4android
* alternatif market pandaapp
* alternatif market blapkmarket
* alternatif market applanet
* web tempat tanya jawab android
* http://www.android-themes.com/
* http://dailymobile.se/category/samsung/
* http://www.heypasteit.com/clip/rus]custom rom
* http://gsm-data.com/samsung.html
* http://galaxyminiku.blogspot.com
Lil.G - 05/07/2011 08:46 PM

Tutorial flashing
[quote]
[quote=haqie007;379244643]permisi, nubie numpang share ilmu yah gan, kemaren lil'g ane sakit setelah install app typefresh, setelah replace font di app suruh reboot, eh ternyata lil'g ane stuck di logo samsung dan gak mau menuju ke homescreen gan sambil bergetar terus gak berhenti berhenti. Ane bingung, deg degan, takut, was-was campur deh, kemudian ane kepikiran untuk bawa ini lil'g ke service centre pake keranda . Namun jarak rumah ane ama service centre nya jauh gan 2-3jam rumah ane di daerah batang deket pekalongan, sedangkan service centre kudu ke semarang gan. Males banget, akhirnya ane guling guling (googling) di internet dg problem yg saya hadapi. Semua forum saya kunjungi dari luar sampai dalam negeri, hasilnya tetep nihil. Sampai akhirnya saya mendapatkan pencerahan:angel akhirnya ane flashing aja ke firmware semula. Dengan keterbatasan pengalaman karena ini hp android n touch screen pertama ane. Akhirnya nemu firmware nya gan. Oke langsung ke tutorialnya yah gan

perhatian
do with your own risk
kerusakan, atau apapun bukan tanggung jawab ane,

siapin bahanya gan:

1. Hengpong lil'g (yaiyalah :d)
2. Kabel data (support kabel data n*kia, b*, ane make yg n*kia)
3. Seperangkat kompi, lepi lebih recomend karena antisipasi listrik mati
4. odin multi downloader
5. Firmware s5570_xxkb1.rar
firmware s5570xxjl9.rar
(pass: Samfirmware.com)
Lil.G - 05/07/2011 08:47 PM

reserved
Lil.G - 05/07/2011 08:47 PM

reserved
Lil.G - 05/07/2011 08:48 PM

reserved
Lil.G - 05/07/2011 08:48 PM

reserved
Lil.G - 05/07/2011 08:49 PM

reserved
Lil.G - 05/07/2011 08:49 PM

KAOS RESMI
Lil`G COMMUNITY OFFICIAL

Quote:
NOW KLOTER 4
Sesi Pemesanan:

Sesi Transfer:

Sesi Produksi:

Sesi Pengiriman:

Quote:

spesifikasi:
Bahan: Cotton Combed 24s
Jahitan Rantai
Type Sablon: FOAM (Timbul Busa)
buat ukuran cew: mohon ditambah hastag "cew" misal: H2 M "cew"
untuk kaos lengan pajang tambahkan hastag "LP" misal H2 M "cew" "LP"

Charge Size:
XL Plus 5.000 IDR
XXL Plus 10.000 IDR
XXXL Plus 15.000 IDR

Lengan Panjang (blm trmasuk charge size):
S/M/L Plus 5.000 IDR
XL Plus 8.000 IDR
XXL Plus 10.000 IDR
XXXL 12.000 IDR

Quote:
TYPE KAOS

Spoiler for TYPE KAOS

[SPOILER= Lil`G P1]

Spoiler for Lil`G P2

Spoiler for Lil`G H1

Spoiler for Lil`G H2

[/spoiler]

Quote:
HASIL KAOS YG UDAH JADI

Spoiler for Hasil
[spoiler=kaos yang udah jadi]

Spoiler for packing

[/spoiler]

Quote:
CARA PESAN
Nama Lengkap :
Prime ID (jika ada):
Alamat Lengkap: ................... kode pos: .....
No.HP:
Type:
ukuran:
Total Pesanan :

VM data tersebut ke riecurl

Quote:
TAHAPAN P.O DI KLOTER 4

1. Sesi Pemesanan s/d kloter 4 selesai
2. Sesi pembayaran sudah bisa langsung dilakukan dari sekarang
2. Sesi Produksi dimulai tanggal 23 oktober
3. Sesi Produksi berkisar 10-14 hari setelah (Tergantung banyaknya pemesanan)
5. Begitu Kaos Jadi, langsung di pack dan di kirim ke alamat masing2 menggunakan JNE
6. Sesi pengiriman sekitar minggu pertama november

Quote:
CARA PEMBAYARAN

contoh
Prime ID: riecurl
Transfer ke: BCA
Keterangan: 100k/12-06-2011/11.43 AM
a/n dari: Nasrori Prastiyo

VM data tersebut ke riecurl

PEMBAYARAN ONLY :

BNI: 0205821038
BCA: 3452267818
A/N Nasrori Prastiyo

Quote:
Pengiriman via JNE jakarta
Spoiler for ...

Quote:
Daftar Pemesanan PO
: Data Lengkap
: Data Belum Lengkap
: Lunas
: DP
: Batal
Dikirim

READY STOCK
Spoiler for ...

SEMENTARA READY STOCK SEDANG KOSONG

Click here to KLOTER 1 & 2

KLOTER 3
Spoiler for ...

2. ae05 . H2 S, H2 XXL (199k)
3. fernandoady . P1 M (90k)
7. cweapy . P2 L (106k)
8. Pionkerton . H2 XXXL (91k)
9. yahwe . H2 M (81k)
10.ejunkku . H2 L (96k)
11.TBR160 . P2 L : (82k)
12.pathurfutri . P2 L, P2 M "Cew" "LP" (176k)
13.9unk2 . P2 XXL (90k)
16.Musafirr Lail . H2 L (82k)
17.adjalzz . H1 M, P2 M (170k)
18.reztherry82 . H2 XXXL (103k)
19.kiddzs . H2 M (109k)
20.putihandrew . P1 L "cew" 'LP' (94k)
21.dedikisme . H2 M (97k)
22.idhamkhalid . P2 M (82k)
23.be2xx . P2 L (90k)
26.buzzary . P2 L, P2 S "cew", P2 M "cew", P1 M "cew" (318k)
27.0v1ck. . H2 L (82k)
29.Anfat . P2 M "cew" (84k)
30.Oy.okeefe . P2 XL cendolb (80k)
31.yudhabeta . H2 L (93k)
33.ekoke . H2 M (82k)
34.andkpesut . P2 XXXL (91k)
35.Kiddroid . H2 L (95k)
38.delm0ra . P2 L = 2 (169k)
39.harry1987 . H2 XL . H2 XL "LP" (192k)
40.zapra07 . H2 L (84k)
41.dhikadoank . H2 L = 2 (167k)
44.irfanbro . H1 L (82k)
46.Bossee . H2 M (89k)
47.ankering . H2 L (101k)
48.Tks2k4 . H2 L . P2 M "cew" (157k)
52.moza.miaw H2 XXL (89k)
53.flowish . H2 M (82k)
54.RioRockid . H1 L (105k)
55.get4w4y . H1 S (95k)
57.da_us . H2 M (81k)
58.yudisugi . H2 M, P2 M (156k)
60.luki.avrilea P2 L (90k)
61.triandro . P2 L (81k)
62.Mube89 . H2 M (82k)
63.a11as . P2 M (83k)
64.bisma unjasmedi . P1 L (92k)
66.ngerindak . H2 M (111k)
67.rizved . H2 S (103k)
68.maswidi . P1 L, H1 XL (169k)
70.piv . H2 M (90k)
71.vtax3x . H2 S (81k)
72.ucuyzzz . H1 L (90k)
73.goberzzz . P2 L (112k)
74.lilgizer24 . H2 L (95k)
75.betton . H2 M (89k)
76.ayadnuryadin . P2 M (87k)
77.b4jing4n4su. H2 XXXL "LP" (109k)
78.jremia . H2 XXL (92k)
79.Anaksholeh96 . P2 M (82k)
80.ys46 . H1 M (110k)
81.danzmeister . H2 L (92k)
82.galiihapp . P2 M (89k)
83.meonglotong . H2 L (103k)
84.AudiChupaChups . H2 S (94k)
================ yg belom dapet ================
1.angga182 . H2 M
2.derryll . H2 L
3.j_yahdi . H2 L

Quote:
KLOTER 4
Spoiler for ...

DATA KLOTER 4 Pindah ke Part Selanjutnya:

Pindah ke Part Selanjutnya:
Page 1 of 499 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [PART-4 OF LOUNGE Lil`G] Samsung Galaxy MINI S5570 Official