YOUNG ON TOP KASKUS COMMUNITY (YOTKC)
Home > CASCISCUS > YOUNG ON TOP KASKUS COMMUNITY (YOTKC) > Hidup Ini INDAH (part#1)
Total Views: 31179 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 28 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

muklisinsani - 27/08/2011 12:58 PM

Quote:
kalo menurut ane Hidup itu indah bila kita bisa merasakan nikmatnya bersyukur D

gk enak gan tujuan tiada batas, gk bisa merasakan Indahnya kehidupan yg kita capai D

sorry offence masbil D
Sam.Flash - 27/08/2011 05:21 PM

:matabelo
keren banget artikrlnya gan...
banyak banget inspirasi yang ane dapet dari ni semua...
ane juga setuju banget ama agan yang pertamaxx... hidup itu indah apabila kita pandai bersyukur
CowboyBatam - 28/08/2011 02:09 PM

Quote:
Original Posted By KangDonte
Agan Billy...

saya adalah salah seorang yang melihat anda sebagai sumber inspirasi, banyak dari advice agan, achievement agan, yang saya pegang dan saya coba sadur dalam perjalanan hidup saya, dan saya berterima kasih karenanya.

hanya saja mengenai konteks "belum sukses" yang agan kemukakan, i think its a little confusing, if i may be bold, its a little inappropriate

saya setuju bahwa dengan adanya target-target baru, kita memposisikan diri kita sebagai pribadi yang belum sukses, tetapi dengan adanya achievement2 yang telah kita raih, dan kita bilang bahwa kita belum sukses, sepertinya kita berbohong baik kepada diri kita sendiri maupun orang lain...

memang jika dilihat dari segi positif hal tersebut untuk menciptakan efek motivasi dan modesty, baik untuk diri sendiri maupun untuk orang lain, tetapi please.. give your hardwork and your achievement a little appreciation... dont throw them away...

jika diperbolehkan untuk menambahkan, saya rasa jika kita ditanya, "apakah anda sukses?" jawablah, "saya masih memiliki beberapa target yang belum saya raih/capai". dont just so boldly said, "saya belum sukses!". its sound a little arrogant, isn't it?

well... thats all... sorry for my 'mumbling'... take the positive side out of it, ok.. one more thing... YOU ROCK, DUDE...!!! Yb

bener juga om..., D

Quote:
Original Posted By om.pongs

Thanks om Billy, boleh donk ane menyimpulkan menurut ane \)

Pd dasarnya secara umum manusia ingin mendapatkan kesuksesan dlm hidup. Namun mengapa banyak orang yg belum mendapatkan kesuksesan, mereka merasa gagal. Pertanyaannya mengapa bisa gagal? Jawabannya adalah kemungkinan terbesar mereka gagal karena tidak tahu bagaimana caranya utk sukses.

Jika seseorang ingin mnjadi penulis tentu ia hrs tahu bagaimana caranya menjadi penulis. Jika seseorang ingin menjadi arsitek, maka hal yg harus dilakukan adalah mengetahui bagaimana caranya agar menjadi arsitek. Jika seseorang ingin menjadi pilot, maka dia harus tahu cara bagaimana menerbangkan pesawat. Jika seseorang ingin menjadi pengusaha, tentu ia harus tahu bagaimana kiat-kiat & cara2 menjadi pengusaha.

Sukses ?
Sudah bisa dipastikan utk mendapat kesuksesan perlu cara & jalan yg ditempuh.

Kegagalan itu muncul akibat tidak adanya pengetahuan bagaimana cara mencapai kesuksesan. Kegagalan itu pun sgt bergantung pula dgn landasan berpikir pribadi seseorang yg melihat bagaimana sebenarnya ukuran sukses.

[COLOR="Green"][SIZE="4"]Ayo gan !!
Orang sukses adalah orang yg sudah bisa mewujudkan impiannya melalui proses tindakan & usaha nyata dan berhasil menempuh perjalanan yg berliku-liku tanpa menyerah. Setiap orang pasti ingin sukses. tergantung apa yang kita perbuat, kesuksesan ada di tangan kita, tetapi halangan dan rintangan yang kuat ada di dalam diri kita gan!

Dimanapun kita berada, apapun profesi kita mari miliki dan amalkan kepribadian yang menarik lagi mempesona karena itulah perintah Tuhan untuk menggapai segala kesuksesan. Semoga kita sukses di dunia dan di akhirat.

Amin Ya Rabbal Alamin \)[/COLOR]

[/SIZE]

Hidup Ini INDAH (part#1) about an hour ago via BlackBerry Hidup Ini INDAH (part#1)Suka · Hidup Ini INDAH (part#1)Tambahkan sebagai Teman

This comment was posted by om.pongs. All Right Reserved
This signature is used to protect the original post from being copied by illegal Bot and Other Kaskuser in
KASKUS

saya ingin sukses memiliki sebuah (satu dulu) pabrik yang sukses... D
kresna13 - 28/08/2011 04:25 PM

nice share om,, \)
brip.norman - 29/08/2011 05:50 PM

nice info gan \) mmg idup ini indah
saintdavid - 30/08/2011 12:49 PM

saya juga belum sukses gan malus
tp saya selalu berusaha menikmati tiap detik kehidupan saya
x2dezta - 03/09/2011 03:46 AM

Quote:
Original Posted By muklisinsani
gk enak gan tujuan tiada batas, gk bisa merasakan Indahnya kehidupan yg kita capai D

sorry offence masbil D

life is beautiful

Hidup Ini INDAH (part#1)
Eternal_Flame - 06/09/2011 11:21 AM

sukses itu memerlukan kesabaran, bersyukur membuat arti sukses lebih bernilai..

saya ingin sukses dunia dan akhiratYb
dandann - 09/09/2011 07:38 PM

nice share,semua tulisan om bil sangat menginspirasi
absensidikjari - 09/09/2011 09:38 PM

Quote:
Original Posted By x2dezta
life is beautiful

Hidup Ini INDAH (part#1)

jd pgn nton film itu D

nice share artikelnya om billy peluk
3366765 - 10/09/2011 10:28 PM

wah keren om
daris39 - 11/09/2011 03:47 PM

nice refleksi gan... trims...:rate5
3366765 - 11/09/2011 07:01 PM

Quote:
Original Posted By daris39
nice refleksi gan... trims...:rate5

sama2 kk o
priceless. - 11/09/2011 07:02 PM

memang benar apa kata buku itu, orang akan didengerin kalau sudah ada achievementnya. hehe
reiky - 12/09/2011 12:43 AM

sya juga sudah sukses lulus s1 dngan hasil keringat sya sndiri, puas rasanya D
jundate - 12/09/2011 11:25 PM

Selama hidup yg d jalani buat kita merasa senang berarti hidup ini indah, tp untuk capai kesenangan susah om billy.... Shakehand..D Hidup Ini INDAH (part#1)
mattpecy - 13/09/2011 06:33 AM

Quote:
Original Posted By SenAtDorm
tak ada yg lebih indah dari kehidupan yang bermanfaat buat orang banyak :toast

inspiratif thumbup:

nah kata2 ini yg harus diterapkan dlm hidup setiap manusia DD
tapi sayangnya belum tentu mudah dlm era sekarang,orang lebih mementingkan pribadinya masing2 nohope:
TheHappyMoron - 19/09/2011 11:21 AM

inspirasi di pagi hari gan shakehand
Gunung.Mas - 19/09/2011 11:26 AM

thanks om billy, sdh memberi pencerahan,semoga ane bisa memahami..
arohangel - 19/09/2011 11:29 AM

setuju gan
hidup itu anugerah
anugerah terbesar adalah bagaimana sekarang ini kita masih bisa hidup
Page 3 of 28 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > CASCISCUS > YOUNG ON TOP KASKUS COMMUNITY (YOTKC) > Hidup Ini INDAH (part#1)