MOBILE BROADBAND
Home > LOEKELOE > MOBILE BROADBAND > ===kaskus Umod(UsbModem) Zone===
Total Views: 91436 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 132 of 196 | ‹ First  < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 >  Last ›

bocahbiasaa - 11/03/2012 03:04 PM

Mau tanya gan .
ane pengguna huawei e270 .
Pas mau di upgrade kok disuruh masukin password ya gan ?
ada yang tau solusinya ?
lqvpl - 11/03/2012 04:54 PM

Quote:
Original Posted By bocahbiasaa
Mau tanya gan .
ane pengguna huawei e270 .
Pas mau di upgrade kok disuruh masukin password ya gan ?
ada yang tau solusinya ?

itu namanya flash code gan
pake flash code generator,tinggal masukin imei
3runrunrun - 11/03/2012 05:40 PM

Agan, ane pengguna sierra 305. modem ane ini ke lock udah coba pake DC-UNLOCKER tetep gabisa, tulung solusinya ya para mastah :sorry
cendol yahud siap meluncur cendols
lqvpl - 12/03/2012 04:33 AM

Quote:
Original Posted By 3runrunrun
Agan, ane pengguna sierra 305. modem ane ini ke lock udah coba pake DC-UNLOCKER tetep gabisa, tulung solusinya ya para mastah :sorry
cendol yahud siap meluncur cendols

ud coba upgrade firmware belom???
dicoba,tp ati2
rhomeefu - 12/03/2012 06:44 AM

misi gan, ane numpang nanya..

ane kan pake modem venus fast2

kenapa ya setiap lagi connect saat sudah agak lama, langsung disconnect sendiri, terus ada tulisan not insert modem or ruim card

itu kira-kira gimana ya gan solusinya..

mohon bantuannya agan-agan yang ganteng
3runrunrun - 12/03/2012 12:19 PM

Quote:
Original Posted By lqvpl

ud coba upgrade firmware belom???
dicoba,tp ati2

justru ke lock setelah update firmware gan, gara2 ngikutin saran di website asli sierra :nohope
tapi tetep makasih buat sarannya ya gan :thumbup
bayspeed - 12/03/2012 01:16 PM

Quote:
Original Posted By rhomeefu
misi gan, ane numpang nanya..

ane kan pake modem venus fast2

kenapa ya setiap lagi connect saat sudah agak lama, langsung disconnect sendiri, terus ada tulisan not insert modem or ruim card

itu kira-kira gimana ya gan solusinya..

mohon bantuannya agan-agan yang ganteng

overheating gan..
cek slot ruim apakah panas apa ga..
sapa tahu kartu ente melengkung..
kalo itu kejadian pas ente pake ekstender dan sinyal aga kurang..
ya gara2 itu juga (kualitas ekstender dan sinyal minim)

analisa doank Peace:
rhomeefu - 12/03/2012 02:39 PM

Quote:
Original Posted By bayspeed
overheating gan..
cek slot ruim apakah panas apa ga..
sapa tahu kartu ente melengkung..
kalo itu kejadian pas ente pake ekstender dan sinyal aga kurang..
ya gara2 itu juga (kualitas ekstender dan sinyal minim)

analisa doank Peace:

ane udah ganti kartu tapi sama aja gan, baru sekitar 5 menit langsung kaya gitu terus-terusan..

tapi kalo ane coba dilaptop laen ga ada kejadian kaya gini, ane jadi bingung

berdukasberdukasberdukas
lqvpl - 12/03/2012 04:25 PM

Quote:
Original Posted By 3runrunrun

justru ke lock setelah update firmware gan, gara2 ngikutin saran di website asli sierra :nohope
tapi tetep makasih buat sarannya ya gan :thumbup

weleh gt ya gan
cba tak googling dulu
ane mw off dolo,pusing bgt nih
bayspeed - 12/03/2012 06:08 PM

Quote:
Original Posted By rhomeefu

ane udah ganti kartu tapi sama aja gan, baru sekitar 5 menit langsung kaya gitu terus-terusan..

tapi kalo ane coba dilaptop laen ga ada kejadian kaya gini, ane jadi bingung

berdukasberdukasberdukas

kalo di lepi laen ga masalah..

jangan2 slot usb di lepi agan..

power nya lemah..

coba pake usb hub yg ada colokan power nya..

sapa tahu jadi kuat..
blackrazor - 12/03/2012 08:50 PM

para sepuh dimari, ane mau tanya dong, maaf kalo salkam, soalnya ane gatau mau post dimana \(

ane mau tanya nih o kalo modem usb kayak gini ini dia pake quota gak sih? terus ane juga masih rancu tentang unlimited, ada yg unlimited berquota, ada yg full tanpa quota, ada yg bisa jelasin ke ane? atau kalo udah ada yg ngepost boleh di share link nya o (oh iya kasih rekomendasi ane ya modem dan provider mana yg tanpa quota o ) ane maniak download, dan ane pelanggan spidol, tapi pengen migrasi, udah lemot, mahal pula \( mohon bantuannya ya gan o makasih o shakehand kalo salkam jgn dibata ya o
infonewbi - 13/03/2012 12:09 AM

ada yg tau cara huawei E173 mobinil yang ga ada imei nya
gmana trik nya biar ada imei nya
rampogjb - 13/03/2012 03:25 PM

gan ane mo nanya nih gan
ane punya modem e1550 nah waktu pertama nyoba ane browsing sambil smsan masih bisa...
eh kok sekarang modem ane jadi gak bisa terima sms.. padahal ane gak apa2in gan... mohon bantuannya mastah n sesepuh dimari Yb
kudoshinichi30 - 14/03/2012 08:35 AM
Need help
permisi agan-agan ane mau tanya .. ada yang tau/punya tutorial unlock & inject modem pantech umw190 ??
maap kalo udah ada yang nanyakan ,, jangan dibata ya gan ane cuma minta bantuan ..Yb
Worldz - 14/03/2012 09:48 AM

Quote:
Original Posted By blackrazor
para sepuh dimari, ane mau tanya dong, maaf kalo salkam, soalnya ane gatau mau post dimana \(

ane mau tanya nih o kalo modem usb kayak gini ini dia pake quota gak sih? terus ane juga masih rancu tentang unlimited, ada yg unlimited berquota, ada yg full tanpa quota, ada yg bisa jelasin ke ane? atau kalo udah ada yg ngepost boleh di share link nya o (oh iya kasih rekomendasi ane ya modem dan provider mana yg tanpa quota o ) ane maniak download, dan ane pelanggan spidol, tapi pengen migrasi, udah lemot, mahal pula \( mohon bantuannya ya gan o makasih o shakehand kalo salkam jgn dibata ya o

Permisi,bantu jawab aja..

Semua provide rata2 menawarkan paket unlimited tapi berquota..
Berquota ini maksud nya,bila pemakaian dalam jumlah tertentu,kecepatan nya akan menurun (biasa nya densus 64k/kecepatan turun jd 64kbps..),tapi tetap bisa internetan..

Sampai saat ini yang ane tau hampir semua provider memiliki batasan quota..
Jadi logika nya gini,kalo mao yg ga ada quota,pasti kecepatan nya dibatasin..Tapi kalo mao yg kenceng,pasti ada quota nya..
Kalo mao kenceng dan ga ada quota,ya tinggal bikin provider baru aja..ngakak ngakak ngakak

Jadi jgn terlalu berharap byk dengan provider yg menawarkan paket tanpa quota,biasa speed nya keong..
Kalo yg kenceng dan ngacir,biasa nya ada quota yg dibatasin,tapi tetap dianggap unlimited sama mereka/provider..

CMIIW..malus
lqvpl - 14/03/2012 02:04 PM

Quote:
Original Posted By infonewbi
ada yg tau cara huawei E173 mobinil yang ga ada imei nya
gmana trik nya biar ada imei nya

wew susah it wew
modem setan tu gan wkwkkw
Quote:
Original Posted By rampogjb
gan ane mo nanya nih gan
ane punya modem e1550 nah waktu pertama nyoba ane browsing sambil smsan masih bisa...
eh kok sekarang modem ane jadi gak bisa terima sms.. padahal ane gak apa2in gan... mohon bantuannya mastah n sesepuh dimari Yb

saat DC bisa terima sms gak?kl iya berarti mungkin trafficnya lg padat
kalo enggak,mungkin kartunye erot,coba pake kartu n modem laen buat test
Quote:
Original Posted By Worldz

Permisi,bantu jawab aja..

Semua provide rata2 menawarkan paket unlimited tapi berquota..
Berquota ini maksud nya,bila pemakaian dalam jumlah tertentu,kecepatan nya akan menurun (biasa nya densus 64k/kecepatan turun jd 64kbps..),tapi tetap bisa internetan..

Sampai saat ini yang ane tau hampir semua provider memiliki batasan quota..
Jadi logika nya gini,kalo mao yg ga ada quota,pasti kecepatan nya dibatasin..Tapi kalo mao yg kenceng,pasti ada quota nya..
Kalo mao kenceng dan ga ada quota,ya tinggal bikin provider baru aja..ngakak ngakak ngakak

Jadi jgn terlalu berharap byk dengan provider yg menawarkan paket tanpa quota,biasa speed nya keong..
Kalo yg kenceng dan ngacir,biasa nya ada quota yg dibatasin,tapi tetap dianggap unlimited sama mereka/provider..

CMIIW..malus

mereka menyebut semi unlimited sebagai unlimited,
tp mrt ana yg tanpa quota tuh coba agan tusbol sarowto dulu,nanti di kasih full speed n unlimited
BlankMotion - 14/03/2012 03:40 PM

misi gan mau nanya,..
modem gsm ane Alcatel ot x080s,
kalo mau di unlock pake software apa ya gan???
thx
Worldz - 14/03/2012 04:28 PM

Quote:
Original Posted By lqvpl

wew susah it wew
modem setan tu gan wkwkkw

saat DC bisa terima sms gak?kl iya berarti mungkin trafficnya lg padat
kalo enggak,mungkin kartunye erot,coba pake kartu n modem laen buat test

mereka menyebut semi unlimited sebagai unlimited,
tp mrt ana yg tanpa quota tuh coba agan tusbol sarowto dulu,nanti di kasih full speed n unlimited

Iya gan..
Kalo yg kaya tusbol2 mah ane ngerti gan..
Tp kan yg di tanya agan di atas yg tanpa tusbol2an..ngakakngakakngakak
kerenbanget69 - 14/03/2012 05:17 PM

Hari ini ane bingung setengah mati Gan ...
Saya punya leppi yg selama ini saya pakai dengan modem E220. Karena satu dan lain hal, saya pengen nyoba CDMA. Modem sudah di tangan dan sudah di coba di desktop. Fine2 aja.

Sebelum saya install di leppi, saya uninstall dulu firmware M. Partner bawaan E220 dengan Revo uninstaller. Sukses...

lalu saya colok lah modem CDMA Huawei 1261-2 ... eeehhhh.. ada pesan "not successfully installed". Saya coba restart, tetap aja ga detect. Bahkan di windows explorer pun tak terdetect.
Malah, saya coba install ulang M. Partner pun ga bisa terinstall dan tidak terdetect. padahal semua port leppi sudah saya tes dengan FD dan semua oke2 saja.

Adaa apa ini gan? Plis.. bantu saya gan
myoky - 14/03/2012 05:26 PM

Quote:
Original Posted By kerenbanget69
Hari ini ane bingung setengah mati Gan ...
Saya punya leppi yg selama ini saya pakai dengan modem E220. Karena satu dan lain hal, saya pengen nyoba CDMA. Modem sudah di tangan dan sudah di coba di desktop. Fine2 aja.

Sebelum saya install di leppi, saya uninstall dulu firmware M. Partner bawaan E220 dengan Revo uninstaller. Sukses...

lalu saya colok lah modem CDMA Huawei 1261-2 ... eeehhhh.. ada pesan "not successfully installed". Saya coba restart, tetap aja ga detect. Bahkan di windows explorer pun tak terdetect.
Malah, saya coba install ulang M. Partner pun ga bisa terinstall dan tidak terdetect. padahal semua port leppi sudah saya tes dengan FD dan semua oke2 saja.

Adaa apa ini gan? Plis.. bantu saya gan

coba di uninstal lagi drivernya mastah
trus di instal ulang shutup:
ane malah dobel, MP dan dashboad EC1261-2 malah fine2 ajj mastah
cuma sekedar saran mastah malus
Page 132 of 196 | ‹ First  < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MOBILE BROADBAND > ===kaskus Umod(UsbModem) Zone===