ISP
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > SMARTFREN EVDO REV.B Speedtest Sharing
Total Views: 58094 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 42 of 50 | ‹ First  < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 >  Last ›

killallthemnow - 28/08/2012 05:28 PM

Quote:
Original Posted By stevz

udah beli yg harganya 399rb gan (lupa tipenya) , speednya lumayan bisa dapet 1-2MBps (100kb/s-200kb/s , walaupun naik turun hammer: )

EC306-2 kemahalan gan \( , ane pake smartpren cuman buat secondary internet doank (ane primarynya pke "sapidol")

Yah okelah speed segitu, yg pnting kan masih di atas 100kbps malus

btw, Ente Primary pake Speedol?? :kagets
Ane justru langsung nutup Speedol setelah pake SmartFren, giLa aja pake Speedol. Udah mahal, speed tokai! kalo lagi DC bisa seharian gak connect itu inet. Tlp ke 147 cuma dibuatin laporan, gak lama teknisi tlp ngebet banget pengen dateng ke home (buat dapetin Uang Rokok). Padahal sampe home tlp ke Pusat minta direfresh / restart jaringan doank trus lgsg connect. hammers
Scapula - 28/08/2012 06:42 PM

Quote:
Original Posted By killallthemnow

Waduh, msh blm ada yg info yah gan?
Maap blm bisa bantu nih malus

INi yg waktu Maintenance yah?
Emg sempet segitu koq klo di speedtest. Tapi real waktu Download gak segitu Peace:

Tuh kan bener terjawab malus

Liat specs 3420/3220 nya di web aja bro.
Klo emg support modem CDMA berarti bisa ditancepin.

coba dong gan ke tebet p
parah bgt inetnya disana \(
Quote:
Original Posted By qpox

kalo ane sih saran mending langsung beli EC306-2 aja langsung gan, ane udah pernah pake ac2726i / ec1261-2 kurang maksimal. walaupun pake paket internet yang sama.

ane aja nyesel knpa gak beli dari dulu aja o
di pake maen game online juga ping nya mantep gan wowcantik

coba gan maen ke trit smartfren, ane pernah baca deh ada yang share lokasi bts di jkt.
ya mungkin bisa jadi acuan, walaupun masih banyak faktor yang mempengaruhi speed nya beer:

abis maintenance gan o
pas maintenance speed kek keong abis hammer:

klo download di idm sih stabil di 1,4MBps o

ane cari dulu tritnya ngacir:
stevz - 28/08/2012 07:45 PM

Quote:
Yah okelah speed segitu, yg pnting kan masih di atas 100kbps malus

btw, Ente Primary pake Speedol?? :kagets
Ane justru langsung nutup Speedol setelah pake SmartFren, giLa aja pake Speedol. Udah mahal, speed tokai! kalo lagi DC bisa seharian gak connect itu inet. Tlp ke 147 cuma dibuatin laporan, gak lama teknisi tlp ngebet banget pengen dateng ke home (buat dapetin Uang Rokok). Padahal sampe home tlp ke Pusat minta direfresh / restart jaringan doank trus lgsg connect. hammers

spidol memang ancur dah capedes , tapi mau gimana lgi, soalnya kalo ngandalin modem gsm/cdma suka gk stabil , speednya jg loncat2 hammer: , tapi speedol ane sih jarang dapet masalah, masalahnya itu speed ane gk pernah bocor hammer: cuman 70kb/s (paket 512kbps unlimited)sesuai paket , sedangkan yg lain 384kps aja bnyak yg bocor 1MB hammer: , dan juga speedol ane pake buat wifi , jadinya butuh deh o

btw paket smartfren yg enak buat download (no quota, unlimited), speed ngacir dan harga murah apa ya gan?

skrg ane pake Connex Evo (gratis 2Gb kuota dari pembelian modem) , tapi kyknya bentar lg habis (download melulu hammer\) , katanya harus ganti kartu dulu ya gan kalo mau ganti paket ? ane tanya d thread modemnya sih katanya harus ganti kartu "kwik"
qpox - 28/08/2012 08:45 PM

Quote:
Original Posted By stevz
udah beli yg harganya 399rb gan (lupa tipenya) , speednya lumayan bisa dapet 1-2MBps (100kb/s-200kb/s , walaupun naik turun hammer: )

EC306-2 kemahalan gan \( , ane pake smartpren cuman buat secondary internet doank (ane primarynya pke "sapidol")

wah udah beli yya D
ane dulu juga pake speedy, cuman muahalll abisss (tapi dulu bisa paket gayus loh ngakaks)

ou cuman secondary ya o

Quote:
Gak jaminan juga sih Speedtest gan.
Ane biasa Sabtu / Minggu pagi test Speedtest nongol 5-7MBps, pas test download stabil di 1MBps.. bingungs hammers linux2:

wakkwak ngakaks emang gtu sapitest ngaco mulu, kadang speed lemot tapi download kentjangg
ismu.nandar - 29/08/2012 01:12 AM

smartfren di area blok m,sinyal rev b nya bagus ga ya
Ada yg dah pernah coba belom
killallthemnow - 29/08/2012 11:24 AM

Quote:
Original Posted By Scapula
coba dong gan ke tebet p
parah bgt inetnya disana \(

ane cari dulu tritnya ngacir:

Waduh, nanti coba ane bantu cari info yah \)
Kalo daerah JakSel nya (Rasuna Said) sih lumayan bro, speed download tembus 1MBps juga malus
Quote:
Original Posted By stevz
spidol memang ancur dah capedes , tapi mau gimana lgi, soalnya kalo ngandalin modem gsm/cdma suka gk stabil , speednya jg loncat2 hammer: , tapi speedol ane sih jarang dapet masalah, masalahnya itu speed ane gk pernah bocor hammer: cuman 70kb/s (paket 512kbps unlimited)sesuai paket , sedangkan yg lain 384kps aja bnyak yg bocor 1MB hammer: , dan juga speedol ane pake buat wifi , jadinya butuh deh o

btw paket smartfren yg enak buat download (no quota, unlimited), speed ngacir dan harga murah apa ya gan?

skrg ane pake Connex Evo (gratis 2Gb kuota dari pembelian modem) , tapi kyknya bentar lg habis (download melulu hammer\) , katanya harus ganti kartu dulu ya gan kalo mau ganti paket ? ane tanya d thread modemnya sih katanya harus ganti kartu "kwik"

Wah, klo udah pake SmartFren sih saran ane mendingan putus aja tuh Speedol ngakaks
Quote:
Original Posted By qpox
wah udah beli yya D
ane dulu juga pake speedy, cuman muahalll abisss (tapi dulu bisa paket gayus loh ngakaks)

ou cuman secondary ya o

wakkwak ngakaks emang gtu sapitest ngaco mulu, kadang speed lemot tapi download kentjangg

Iya gan, makanya gak jaminan hasil speedtest sama Download rate koq Peace:

Pake aja kartu yg ane sebutin. Cek page sebelumnya, ada ane kasih link sellernya koq. Ane kebetulan pemakai kartu "Non Quota" tersebut. malus
Kecuali Ping yah, klo di speedtest biasanya ping itu bener \)
Quote:
Original Posted By ismu.nandar
smartfren di area blok m,sinyal rev b nya bagus ga ya
Ada yg dah pernah coba belom

Blok M kayanya waktu lalu ada yg sharing deh, speed lumayan. bingungs
qpox - 29/08/2012 12:44 PM

Quote:
Kalo daerah JakSel nya (Rasuna Said) sih lumayan bro, speed download tembus 1MBps juga malus

Wah, klo udah pake SmartFren sih saran ane mendingan putus aja tuh Speedol ngakaks

Pake aja kartu yg ane sebutin. Cek page sebelumnya, ada ane kasih link sellernya koq. Ane kebetulan pemakai kartu "Non Quota" tersebut. malus

kalo ping rajin" aja test qxdm+qpst, pasti dapet yang ramping kok wowcantik

lumayan mahal ya, padahal dulu pertama muncul kartu setan cuman 125rb/2bulan o

skarang kebanyakan yang mesti di replace,
kepaksa nih pake yang 45rb ngacir:
Scapula - 29/08/2012 02:58 PM

Quote:

hehe woke gan :2thumbup
takut aja gan nanti blm dpt \(

oiya mau nanya
maap oot. ane mau nanya tentang rev a.

Kan di kotak modemnya kan tulisan Up to 3.1 Mbps. Tapi kenapa tiap ane daftar paket yg 100 ribu cuman di sms upto 300an kbps doang?
bingung anecapedes
wibimut - 29/08/2012 03:42 PM

gan ane mw tnya dong ..

ane kn baru beli modem smartfren tipe ec1261-1 rev A ..
kan itu awalnya gratis 2 bulan gan .. terus pas ane pke hari prtma Download lmyan kncng gan smpe 200kbps ..
terus pas ane pke hari k2 dst .. kecepatan download nya jadi turun cma 15kbps gan ... pas ane cek ping ... pingnya ttp normal .. 100ms an .. kan biasanya kalo di pake download pingnya naek tuh ... ini ttp 100ms an ..
dipake ngenet juga rada lemot .. cd

ada yg tau knpa ga gan .. modemnya baru ane pke 4 hari ini .. masa download nya lemot amt cma 15kbps mw siang mw malem .. cd padahal hari prtama ngebut bgt ...
qpox - 29/08/2012 09:02 PM

Quote:

oiya mau nanya

Kan di kotak modemnya kan tulisan Up to 3.1 Mbps. Tapi kenapa tiap ane daftar paket yg 100 ribu cuman di sms upto 300an kbps doang?
bingung anecapedes

3.1mbps itu speed maksimal buat simodem gan

paket yang 100rb tuh yang speed 384kbps,

klo misalkan agan pake paket yang buat modem rev b misal speed 14,7mbps, nah si modem cuman bisa nghandle ampe 3.1mbps aja.

cmiiw ya Yb

Quote:
Original Posted By wibimut
gan ane mw tnya dong ..

kan itu awalnya gratis 2 bulan gan .. terus pas ane pke hari prtma Download lmyan kncng gan smpe 200kbps ..
terus pas ane pke hari k2 dst .. kecepatan download nya jadi turun cma 15kbps gan ... pas ane cek ping ... pingnya ttp normal .. 100ms an .. kan biasanya kalo di pake download pingnya naek tuh ... ini ttp 100ms an ..

ada yg tau knpa ga gan .. modemnya baru ane pke 4 hari ini .. masa download nya lemot amt cma 15kbps mw siang mw malem .. cd padahal hari prtama ngebut bgt ...

wah blom tau yah ? smartfren skarang ada kuota nya 400mb/hari dulu ane juga pake 1261 (khusus paket yang bawaan modem)

beer:
Green.Lime - 29/08/2012 10:43 PM

gan nanya dong...
modem CE81B bagus ga ya ? D
qpox - 29/08/2012 10:57 PM

Quote:
Original Posted By Green.Lime
gan nanya dong...
modem CE81B bagus ga ya ? D

bagus gan D
cuman lock smartfren, beda kek 306-2 \)b
Siborzonk - 30/08/2012 01:02 AM

Quote:
Original Posted By qpox
bagus gan D
cuman lock smartfren, beda kek 306-2 \)b

modem 306-2 slot sim card nya di mana om?
bingung ane nyari nya D
killallthemnow - 30/08/2012 09:24 AM

Quote:
Original Posted By qpox
kalo ping rajin" aja test qxdm+qpst, pasti dapet yang ramping kok wowcantik

lumayan mahal ya, padahal dulu pertama muncul kartu setan cuman 125rb/2bulan o

skarang kebanyakan yang mesti di replace,
kepaksa nih pake yang 45rb ngacir:

Dulu yg kartu setan itu bukan tipe yg ini gan.
Klo ini sih kluaran terbaru dari si seller, mgkn ada kerjasama sama org dalem SmartFren deh tuh. Mayan lah, 3TB cuma Rp 325rb. ngakaks
Quote:

oiya mau nanya

bingung anecapedes

Yah pasti gak bisa smpe 3.1MBps lah gan karena yang ente beli itu paket yg speed max cuma 384kbps doank. KLo ente beli paket yg Speed 3.1MBps maka otomatis speed ente bisa dapet 3.1MBps karena modem bisa support sampe speed segitu juga.
Quote:
Original Posted By wibimut
gan ane mw tnya dong ..

Ada Fair Usage Policy harian gak dari paket modemnya? (Ato dapet Quota 2GB utk 2 bulan udah terpakai habis di hari pertama???)
Quote:
Original Posted By qpox
3.1mbps itu speed maksimal buat simodem gan

paket yang 100rb tuh yang speed 384kbps,

klo misalkan agan pake paket yang buat modem rev b misal speed 14,7mbps, nah si modem cuman bisa nghandle ampe 3.1mbps aja.

cmiiw ya Yb

wah blom tau yah ? smartfren skarang ada kuota nya 400mb/hari dulu ane juga pake 1261 (khusus paket yang bawaan modem)

beer:

Benar sekali penjelasannya \)
Quote:
Original Posted By Siborzonk
bingung ane nyari nya D

Buka penutup Modemnya, trus di bagian yg Hitam itu tarik ke atas (searah sama tutupan modem). Tinggal masukin deh SimCard nya. \)
qpox - 30/08/2012 10:57 AM

Quote:
Original Posted By Siborzonk
bingung ane nyari nya D

udah di jelasin tuh di atas, tutup bagian yang warna item nya aja buka.

Quote:
Dulu yg kartu setan itu bukan tipe yg ini gan.
Klo ini sih kluaran terbaru dari si seller, mgkn ada kerjasama sama org dalem SmartFren deh tuh. Mayan lah, 3TB cuma Rp 325rb. ngakaks

ou beda ya o
padahal dulu ane juga dapet kuota 3TB (sapa juga yang mau download ampe segitu ngakaks) cuman 125rb/bulan

skarang jadi 170rb/2bulan ada kuota 400mb/hari. udah banyak banget kali ya yang pake kartu setan ngakaks menggiurkan banget sih ngacir:
killallthemnow - 30/08/2012 12:35 PM

Quote:
Original Posted By qpox
udah di jelasin tuh di atas, tutup bagian yang warna item nya aja buka.

ou beda ya o
padahal dulu ane juga dapet kuota 3TB (sapa juga yang mau download ampe segitu ngakaks) cuman 125rb/bulan

skarang jadi 170rb/2bulan ada kuota 400mb/hari. udah banyak banget kali ya yang pake kartu setan ngakaks menggiurkan banget sih ngacir:

Iya, gak mungkin bisa dapet lah 3TB. (Trik marketing doank kayanya malus)
Tapi ane sih udah total Download ada 100GB lebih lah pake tuh kartu.
Puyeng HDD aja nih pada penuh ngakaks

Btw, klo dulu dapet 3TB, speed berapa?
Soalnya pembukaan dulu, kartu ini dijual Rp 425rb lho. bingungs
qpox - 30/08/2012 01:40 PM

Quote:
Iya, gak mungkin bisa dapet lah 3TB. (Trik marketing doank kayanya malus)
Tapi ane sih udah total Download ada 100GB lebih lah pake tuh kartu.
Puyeng HDD aja nih pada penuh ngakaks

Btw, klo dulu dapet 3TB, speed berapa?
Soalnya pembukaan dulu, kartu ini dijual Rp 425rb lho. bingungs

dulu pas masih pake ac2726i sih minimal dapet lah 1Mbps,
klo gak salah 3,2TB ya ?
copotan kartu 1260 seinget ane, yang dulu masih skitaran 500rb harga modem nya.

mknya pas cek page blakang liat lapaknya, kek overprice gtu Yb
killallthemnow - 30/08/2012 03:11 PM

Quote:
Original Posted By qpox
dulu pas masih pake ac2726i sih minimal dapet lah 1Mbps,
klo gak salah 3,2TB ya ?
copotan kartu 1260 seinget ane, yang dulu masih skitaran 500rb harga modem nya.

mknya pas cek page blakang liat lapaknya, kek overprice gtu Yb

- Wah, mayan donk bisa dapet speed 1MBps.

- 3,2TB apa nih? Kartu yg dulu pertama kluar itu?

- Maksud ane gak mgkn dapet 3,2TB itu downloadnya gan, mana mgkn kita bisa sanggup dapetin Download 3,2TB dalam 2 bulan.. ngakak
qpox - 30/08/2012 03:37 PM

Quote:
- Wah, mayan donk bisa dapet speed 1MBps.

- 3,2TB apa nih? Kartu yg dulu pertama kluar itu?

- Maksud ane gak mgkn dapet 3,2TB itu downloadnya gan, mana mgkn kita bisa sanggup dapetin Download 3,2TB dalam 2 bulan.. ngakak

3,2TB itu kuota kartu yang ane pake dulu o
wkakwak ngakaks 3,2TB tau dah abis brapa bulan
gerimiskecil - 30/08/2012 04:50 PM

gan, maaf numpang tanya. ane lagi cari modem. tertarik ma modem ini nih. yg mau ditanyain.

1. ane liat di toko-toko ada yg jual modem ini 399rb. mumpuni kah? kayanya baca sekilas ada seri yg beda-beda.
2. kalo ane baca katanya baru ada di jakarta dan bali, kalo pake modem ini di depok tetep bisa atau gmn? ane domisili di depok sekitar UI.
3. ane rencana mau pake buat maen game online sama browsing-browsing doang. recommended ga gan?

sorry kalo pertanyaannya newbie banget. ane belom paham ttg modem dan belom pernah punya modem D kecuali spidol dirumah hammer:
Page 42 of 50 | ‹ First  < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > SMARTFREN EVDO REV.B Speedtest Sharing