ISP
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > SMARTFREN EVDO REV.B Speedtest Sharing
Total Views: 58094 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 50 of 50 | ‹ First  < 45 46 47 48 49 50

babyLeona - 12/10/2012 10:07 PM

Quote:
Original Posted By flastron
lah itu bukan nya dah di kasih tau gan?? liat bagian bacaan
paling bawah >>deh

BERLAKU ATURAN PEMAKAIAN WAJAR.. KECEPATAN DOWNLOAD S/D 153kbps

Coba liat baik2 deh bacaan yg di bawah itu

ini nih yang bikin makin gak enak capedes
musa_7er - 12/10/2012 11:07 PM

Quote:
Original Posted By hideakiitachi
sekarang paket unlimited nya smart udah ganti lagi..

di taekin jadi 768, cumanya jadi bayar 99k per bulan, double speed nya jadi 2x768

SMARTFREN EVDO REV.B Speedtest Sharing
http://www.smartfren.com/data/index.html

kalau langganan paket unlimited ini kena FUP berapa ya ?? 500 MB atau 250 MB sehari ?

apakah masih true unlimited ???
Pendoy18 - 13/10/2012 08:52 AM

Numpang sharing kecepatan yah \)
cold_blue - 13/10/2012 11:00 AM

Quote:
Original Posted By flastron

lah itu bukan nya dah di kasih tau gan?? liat bagian bacaan
paling bawah >>deh

BERLAKU ATURAN PEMAKAIAN WAJAR.. KECEPATAN DOWNLOAD S/D 153kbps

Coba liat baik2 deh bacaan yg di bawah itu

wah iya gan bener, sudah dibuktikan, setelah lewat 250mega, langsung lemottttt... payah deh semar. terpaksa selingkuh kalo gini sih. harga naik tapi kualitas turun. ckckck...
jk10674 - 13/10/2012 03:53 PM

Dah say good bye sama smart setelah 3 tahun make..... makin hari makin kacrut..... Selogan smart bener.... Anti lelet tapi cinta lemot..... wkwkwkwk
normanred - 14/10/2012 07:21 AM

Pantesan 2 hari terakhir, internetan jd super lemot bangetmarah
killallthemnow - 14/10/2012 08:45 AM

Numpang sharing yah pagi2. malus
Odinrese - 14/10/2012 02:40 PM
minta pencerahannya
Gan, gw baru beli dan mulai pake EC176-2 REV A sekitar 6 harian nih, kartunya kartu setan. Gw di daerah Pasar Baru, Kartini, Jl. Lautze Raya. ada yg sama gk, bro?

parah lemot, kl download cuman 20-30kb/sec, atau 40-50kb/sec, yah kadang 60-80 klo hokki. mulai jam8 pagi sampe 2-3siang lemot deh, kl sore malam agak mendingan, 80-90 kb/sec, deket tengah malam lemot lgi, tp gk tentu, kdg ada malam d mana mlh 80-100kb/sec. cuma sempet kemaren ajaib seharian 200kb/sec, klo gk stabil 90-100kb/sec lebih deh. cuman yah habis itu DC, trs gw connect lg yah lemot lg spt sedia kala. pas download jg gw perhatiin angkanya naik turun kyk roller coaster gk bisa diem bentar gitu di satu macem angka.

Temen gw blg ganti REV B aj, sinyalny beda, msh jarang org pake, jd gk terlalu crowded. REV A udah brg umum jd wajar lemot byk org hajar pd waktu bersamaan, REV B msh sepi, kata dia. toh kartu setanny jg asliny REV B.

Pertanyaan gw:

Masalahnya di mana yeh? kenapa lemot? sinyal biasa 5 bar 80%, tp pas hari ajaib seharian kenceng malah cuman 4 bar 60%, jd rasany tampilan bar gk efek bgt asal gk di bawah 50%. Masalah sinyal kah ini? kl iya, bisa diatasi gk? Misal gw beli antena Yagi gitu bkl lbh baik gk. Mgkn sinyalny doank yg teratasi, tp download tetep dodol. salah di ISP sonony? gw dh ganti macem2 nomor, username, password, DNS gk efek, pokokny kl lg lemot ya lemot jaya, pke setting default jg kl lg kenceng yah kenceng. masa gara2 modemny? dah lumayan gw rasa EC176-2, gk panas2 bgt. atau emg dh crowded? user REV A kebanyakan di daerah gw, saatny hengkang ke REV B? aneh kn ad 1 hari kenceng bgt, berarti bkn salah modem atau sinyal? kl mslh crowded, berarti pd hari itu kebetulan bgt semua user Smart daerah gw pd hari itu puasa online wkwk, ngapain kli, kondangan massal? kl gk BTSny, pas lg lemot, BTSny lg rusak, trs seharian bener lg, trs besokny rusak lg. Kl gk ada sst yg gede berdiri di antara BTS dan rumah gw tiap hari nongkrong d situ, cuman ada hari d mana sst itu beranjak pergi, tp besok2ny balik (emg apaan kli, godzilla? LOL)

Temen gw saranin ganti REV B andai speed gk bagus minimal dapet speed 2x lah dr REV A gw skrg. tp gw baca post2 depan, pd blg kl REV Anya dodol, ya sama REV B dodol. buang duit donk gw. Pdhl gw rencana mau beli yg ini nih dr modemku.com

http://modemku.com/product/331/1142/SmartFren-Haier-CE81B-rev-B-Yagi-Extreme/?o=terbaru#/image-produc t/img1763-1340775790.jpg

Yagi-nya yg Extreme II rencananya. Btw pd blg CE81B itu lock, tp klo dr modemku.com dh unlock blm? lubang antenna sih ada, atau emg dr asliny dh ada, bkn lobang buatan modemku.com? EC176-2 gw resmi, gk ada lobang antenna, gw liat di modemku.com ada. tp kl andai emg lock tp jamin jd kenceng stabil gk pa2 deh, soalny setau gw kartu setan cm ada smart, atau ada yg lainny jgn2 gw gk tau, coba agan2 info2, ntr gw siap selingkuh hehe. aplg yg ada pengalaman pernah pke kartu apa gitu lancar jaya di daerah Pasar Baru, wah tolong infonya tuh.

Kl gw beli tu modem+antenna apa bkl lbh baik download gw? Gw gk muluk2, gk minta speed dewa kyk agan2 di page2 depan. Gw cm minta dapet speed stabil gk naik turun, 1 koma sekian mbps alias download gw 120-150 kb/sec deh dah puas. soalny download file 400an mb di bawah itu derita nungguny, buang listrik kn nyala kompie lbh lama. jg klo lemot, doyan DC gk tenang kn ditinggal pergi/tidur downloadny. pdhl byk torrent mau gw download. btw mslh speed naik turun tuh gara2 sinyal kah? ping lelet gitu jg? pke antenna bantu gk?

Jd demikianlah. Gw beli modem+antenna baru itu worth it gk? ngefek gk? atau ini emg masalah daerah Pasar Baru emg jaringanny dodol gk bs diarepin, gw mau pke alat apa jg gk efek, kl gini yah gw gk jdi beli, nyerah gigit jari, tunggu masa aktif habis, kabur dr smartfren dah, mau gk mau balik ke spidol aj. spidol jg gk bagus2 bgt di rumah gw.

Atau ini masalah rumah gw jauh dr BTS? kl emg iya, bisa diakalin gk, biar mendingan? pake antenna efek gk? Btw BTS terdekat di Pasar Baru di mana ada yg tau gk? Ntr kn gw musti arahin ke arah yg enak tuh antennanya.

Gitu aj dulu, mohon pencerahannya. intiny dr segi alat gw siap deh berusaha ngeluarin kocek biar enak internetanny, tp klo emg mslh daerahnya dodol, BTSnya di ujung dunia, yah gw nyerah. itu di luar kuasa gw kn, rumah gw gk bs pindah jg dlm waktu dekat. Tolong saran2ny, perlu beli gk gw tuh modem+antenna, atau gw cm bkl buang duit aj. Gw usahain yg di dalem kemampuan gw aj. Manusia berusaha, daerah dan jarak yg menentukan hehe.

Thx, agans!

- dari pengguna Smartfren baru yg kecewa, yg download IDMnya 40kb/sec doank pd saat nulis ni post. p
Pendoy18 - 15/10/2012 02:18 PM

Quote:
Original Posted By Odinrese
Gan, gw baru beli dan mulai pake EC176-2 REV A sekitar 6 harian nih, kartunya kartu setan. Gw di daerah Pasar Baru, Kartini, Jl. Lautze Raya. ada yg sama gk, bro?

parah lemot, kl download cuman 20-30kb/sec, atau 40-50kb/sec, yah kadang 60-80 klo hokki. mulai jam8 pagi sampe 2-3siang lemot deh, kl sore malam agak mendingan, 80-90 kb/sec, deket tengah malam lemot lgi, tp gk tentu, kdg ada malam d mana mlh 80-100kb/sec. cuma sempet kemaren ajaib seharian 200kb/sec, klo gk stabil 90-100kb/sec lebih deh. cuman yah habis itu DC, trs gw connect lg yah lemot lg spt sedia kala. pas download jg gw perhatiin angkanya naik turun kyk roller coaster gk bisa diem bentar gitu di satu macem angka.

Temen gw blg ganti REV B aj, sinyalny beda, msh jarang org pake, jd gk terlalu crowded. REV A udah brg umum jd wajar lemot byk org hajar pd waktu bersamaan, REV B msh sepi, kata dia. toh kartu setanny jg asliny REV B.

Pertanyaan gw:

Masalahnya di mana yeh? kenapa lemot? sinyal biasa 5 bar 80%, tp pas hari ajaib seharian kenceng malah cuman 4 bar 60%, jd rasany tampilan bar gk efek bgt asal gk di bawah 50%. Masalah sinyal kah ini? kl iya, bisa diatasi gk? Misal gw beli antena Yagi gitu bkl lbh baik gk. Mgkn sinyalny doank yg teratasi, tp download tetep dodol. salah di ISP sonony? gw dh ganti macem2 nomor, username, password, DNS gk efek, pokokny kl lg lemot ya lemot jaya, pke setting default jg kl lg kenceng yah kenceng. masa gara2 modemny? dah lumayan gw rasa EC176-2, gk panas2 bgt. atau emg dh crowded? user REV A kebanyakan di daerah gw, saatny hengkang ke REV B? aneh kn ad 1 hari kenceng bgt, berarti bkn salah modem atau sinyal? kl mslh crowded, berarti pd hari itu kebetulan bgt semua user Smart daerah gw pd hari itu puasa online wkwk, ngapain kli, kondangan massal? kl gk BTSny, pas lg lemot, BTSny lg rusak, trs seharian bener lg, trs besokny rusak lg. Kl gk ada sst yg gede berdiri di antara BTS dan rumah gw tiap hari nongkrong d situ, cuman ada hari d mana sst itu beranjak pergi, tp besok2ny balik (emg apaan kli, godzilla? LOL)

Temen gw saranin ganti REV B andai speed gk bagus minimal dapet speed 2x lah dr REV A gw skrg. tp gw baca post2 depan, pd blg kl REV Anya dodol, ya sama REV B dodol. buang duit donk gw. Pdhl gw rencana mau beli yg ini nih dr modemku.com

http://modemku.com/product/331/1142/SmartFren-Haier-CE81B-rev-B-Yagi-Extreme/?o=terbaru#/image-produc t/img1763-1340775790.jpg

Yagi-nya yg Extreme II rencananya. Btw pd blg CE81B itu lock, tp klo dr modemku.com dh unlock blm? lubang antenna sih ada, atau emg dr asliny dh ada, bkn lobang buatan modemku.com? EC176-2 gw resmi, gk ada lobang antenna, gw liat di modemku.com ada. tp kl andai emg lock tp jamin jd kenceng stabil gk pa2 deh, soalny setau gw kartu setan cm ada smart, atau ada yg lainny jgn2 gw gk tau, coba agan2 info2, ntr gw siap selingkuh hehe. aplg yg ada pengalaman pernah pke kartu apa gitu lancar jaya di daerah Pasar Baru, wah tolong infonya tuh.

Kl gw beli tu modem+antenna apa bkl lbh baik download gw? Gw gk muluk2, gk minta speed dewa kyk agan2 di page2 depan. Gw cm minta dapet speed stabil gk naik turun, 1 koma sekian mbps alias download gw 120-150 kb/sec deh dah puas. soalny download file 400an mb di bawah itu derita nungguny, buang listrik kn nyala kompie lbh lama. jg klo lemot, doyan DC gk tenang kn ditinggal pergi/tidur downloadny. pdhl byk torrent mau gw download. btw mslh speed naik turun tuh gara2 sinyal kah? ping lelet gitu jg? pke antenna bantu gk?

Jd demikianlah. Gw beli modem+antenna baru itu worth it gk? ngefek gk? atau ini emg masalah daerah Pasar Baru emg jaringanny dodol gk bs diarepin, gw mau pke alat apa jg gk efek, kl gini yah gw gk jdi beli, nyerah gigit jari, tunggu masa aktif habis, kabur dr smartfren dah, mau gk mau balik ke spidol aj. spidol jg gk bagus2 bgt di rumah gw.

Atau ini masalah rumah gw jauh dr BTS? kl emg iya, bisa diakalin gk, biar mendingan? pake antenna efek gk? Btw BTS terdekat di Pasar Baru di mana ada yg tau gk? Ntr kn gw musti arahin ke arah yg enak tuh antennanya.

Gitu aj dulu, mohon pencerahannya. intiny dr segi alat gw siap deh berusaha ngeluarin kocek biar enak internetanny, tp klo emg mslh daerahnya dodol, BTSnya di ujung dunia, yah gw nyerah. itu di luar kuasa gw kn, rumah gw gk bs pindah jg dlm waktu dekat. Tolong saran2ny, perlu beli gk gw tuh modem+antenna, atau gw cm bkl buang duit aj. Gw usahain yg di dalem kemampuan gw aj. Manusia berusaha, daerah dan jarak yg menentukan hehe.

Thx, agans!

- dari pengguna Smartfren baru yg kecewa, yg download IDMnya 40kb/sec doank pd saat nulis ni post. p

Ya udah jangan dipake lagi..
jelas2 udah kecewa koq masih pengen pake sih gan? bingungs
Klo Rev.A speed udah kacau balau, kemungkinan terbesar Rev.B itu pasti gak jauh beda gan.. CMIIW
Mendingan cari Operator lain yg bisa kasih jaminan Speed kenceng. malus
NaruHikari - 15/10/2012 10:33 PM

ternyata sekarng berlaku FUP tho, bis pake 250mb sehari, jadi lemot aseeeeem capedes
pantesan skr wat streaming tv lokal aja berat klo dah lama dipake batas

agan2 ada recomendasi ISP yg true unlimited nga ya? nga ada FUP, dan g ada kuota?? posisi di jakpus sudirman...
ganja2tar - 15/10/2012 10:38 PM

wah padahal ada rencana bli modem evdo buat smart ,buat mobile D

ternyta ada quota hammer:
jakemotion - 15/10/2012 11:38 PM

mastah ane mau tanya donk, kalo modem smartfren diisi Rp 100.000, tapi ane ga paketin trus ane pake streaming bola bisa sampe kelar ga yah?
apa kurang?

mohon infonya yah yg biasa streaming ilovekaskuss
s3island18 - 16/10/2012 02:48 AM

Kl tanya soal type modem REV B msh gk termasuk OOT kn? kl iya, minta maaf dulu.

Gw td ke ManggaDua liat modem REV B ngiler jg yg 399rb ada dua tipe tuh.

AC81B sama CE81B. Pertanyaan gw:

1. yg mana yg keluar belakangan alias lbh baru? atau keluar bareng tuh type?
2. mending beli yg mana enakny? harganya sih sama. bagusan yg mana kata2 review ya?
3. yang mana yg punya antenna slot, ini nih yg penting, gw cari modem yg ada antenna slot, soalny tempat gw kykny buth antenna Yagi nih kl mau nyaman.

Td dh ke toko kompie timang2 mau beli takut gk ada lobang antennany. Yg jual jg bilang gk tau. Dibungkus rapat kotakny, kl gw buka ntr dipaksa beli. di kotak jg gk ngejelasin apa2. Kl liat di modemku.com

http://modemku.com/product/182/1125/SmartFren-Haier-CE81B-rev-B-Slot-Antena-Ready/?o=terbaru#/image-p roduct/img1760-1340726590.jpg

Ada lobangnya sih. Itu asli dr sonony ada lobang, atu dh dimodifikasi sm org modemku.com? Gitu aja deh, intiny masalah lobang. ada yg bisa konfirmasi gk? kl beneran emg ada lobang dr sonony mau beli d mn jg, gw lgsg k ManggaDua beli besok ah.

Yg gw sering denger EC306-2 asli ada lobangny, tp susah dicariskrg, dh langka, td gw keliling2 jg gk nemu. Antara AC81B sama CE81B deh pilihannya. lock jg gk pa2 lah. kl emg gk ada lobang, yah gw beli sm modemku.com deh.
DoDoLanDoDoL - 16/10/2012 07:37 AM

14 mega itu kan buat 1 BTS ... jadi kalau dalam 1 BTS yang pake banyak orang, misalkanlah 10 ... maka 14 mega akan dibagi 10 ... itung aja tiap orang dapet berapa ngacir:
dimas prasetya - 16/10/2012 10:51 AM

ini yang berlaku pemakaian wajar 153kbps tuh kalo kita udah download lebih dari 250MB? terus pemakaian wajarnya itu buat satu hari doang apa terus sampe sebulan sampe paket unlimitednya abis?
killallthemnow - 19/10/2012 10:55 AM

Tiap malem sekarang Semar makin parah koneksinya.
Ping gila2 gedenya..
Ada yg ngalamin juga?
Kujack - 19/10/2012 02:30 PM

Posisi Menentukan Prestasi

Makin Banyak yg pake Makin parah koneksinya

Jadi klo ada yg nanya smartfren bagus jawab nga gan D
khotma - 19/10/2012 04:56 PM

Quote:
Original Posted By killallthemnow
Tiap malem sekarang Semar makin parah koneksinya.
Ping gila2 gedenya..
Ada yg ngalamin juga?

aku bung capedes tinggal dimana bung? aku di yogya, kalau sama di yogya ayo kita kumpulin massa, grebek kantor smartfren minta duit balik plus ganti rugi harga modem kalau koneksinya masih kaya jem**t kruwel-kruwel, ancaman robohin BTS :armys
Page 50 of 50 | ‹ First  < 45 46 47 48 49 50
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Internet Service & Networking > ISP > SMARTFREN EVDO REV.B Speedtest Sharing