Saltwater Fish
Home > LOEKELOE > MY PETS > Saltwater Fish > POST Aquarium Laut anda disini ....
Total Views: 161322 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 5 of 122 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›

cucah - 22/11/2008 02:18 PM

aquaku ga bisa sebagus itu banyak lumutnya dan red slime
xAnggax - 23/11/2008 09:34 PM

up bro !!
mantap !
alvin_wj - 24/11/2008 02:00 AM

Update lagi...
Lumut ijo yg dipipa ada sebagian yg dah berubah jadi coraline algae (lumut ungu).
Wow...! (gak nyangka kalo dari lumut cokelat > lumut ijo > lumut ungu... kirain cuma kalo dibatu, ternyata dipipa juga berubah juga lumutnya..hehehe)
Nah tapi yg aneh liverock yg tadinya biasa aja malah tumbuh brown algae...
Jadi bingung... Setau saya kalo dah mulai tumbuh coraline algae brarti akuarium dah selesai Nitrogen Cycle nya... Tapi live rock malah kayak baru cycling lagi ini mah...
hehehe

Inilah keajaiban dunia laut... Yg aneh2 selalu ada... hehehe.. Tadi dapet kayak lintah gitu sama cacing tapi ada kakinya... banyak bener kakinya...
Trus dulu sempet liat kayak udang gitu.. tapi berenangnya cepet bener... jadi gak liat jelas..

Oh iya, negosiasi hamster berhasil... akuarium kecil dah dikuras, peralatan hamster dah masuk ke akuarium.... tapi hamsternya hari rabu baru dateng... rencana hari senen, tapi yg jual masuk rumah sakit... jadi mundur deh. hehehe
linknet - 02/12/2008 12:20 PM

Quote:
Original Posted By cucah
aquaku ga bisa sebagus itu banyak lumutnya dan red slime

klo bisa nice fotonya gan biar mantap D
balibu - 09/12/2008 10:05 PM

bagus bro..... bisa nambah inpoh...
wakatoputaka - 10/12/2008 02:58 PM

Quote:
Original Posted By SyCK
gan btw hiu kasih makan apaan lo pada?
n harga Ikan Napoleon rapaan sih di jakarta?
n gan klo di jakarta barat dimana ya tempat jual ikan laut?
pengen tau aja

kasi makan ikan mas aja bro... (uda dijawab yakDD)
napoleon yg dari padang lebih mahal bro.. tergantung moodnya yg jual seh... kemaren beli dapet 250rbDDD di sumenep ukuran s-m. kalo di jakbar ikan impor di tmpnya si john(bule scotland) di jalan panjang kalo ga salah sebelum showroomnya peugeot, kalo lokal di jalan makaliwe yg jual namanya susan (nama tokonya lupa,coz kalo mo kesono ga nyebut nama toko tp nama yg jual. dulu ada dideretan yg jual ikan air tawar, skr uda pindah di ruko yg baru) semoga membantu boss...
maho
wakatoputaka - 10/12/2008 03:14 PM

Quote:
Original Posted By alvin_wj
Kalo yg BOYU harganya sekitar 300rb lebih. Pake 1 dirumah. Buat akuarium ukuran 100x50x70cm. Masih kurang gede sih arusnya... Tapi cukup lah buat muterrin air dari atas ke bawah.

@MedanShop
Lupa bos fotonya yah.. hehehe
http://i353.photobucket.com/albums/r382/alvin_wj/New%20Tank/Full.jpg
http://i353.photobucket.com/albums/r382/alvin_wj/New%20Tank/Full2.jpg
http://i353.photobucket.com/albums/r382/alvin_wj/New%20Tank/Left.jpg

Untuk sump pake Caulerpa dengan lampu 2jam nyala 1jam mati siklusnya.
Nih fotonya, gak tau tuh caulerpa tumbuhnya bagus apa ngga. Tapi gak ada yg rontok sih, trus warnanya juga hijau gak kayak angguran ijo.
http://i353.photobucket.com/albums/r382/alvin_wj/New%20Tank/caulerpa.jpg

caulerpa nama indonya rumput asem yak???? ga coba rumput kol bro??? bagus juga lo.... macem di sponge bob gitu.. warna ijo juga bentuknya lekak-lekuk memanjang ke atas... botana biru ama burung laut demen tu makan rumput kol...oya di page 3 #42 ikan yg mirip zebra emg namanya zebra boss, betok-zebra. kok anthias nya ga dimasukin bro??? yg warna merah. nama indonya apa ya??? gadis apa yah...dokter yg coklat tu bukan ikan dokter bro, namanya ikan pensil(kalo disumenep) dokter ada 3, dokter asli, dokter biasa ama dokter mas..
yang paling bagus dokter mas.. kalo dokter asli masi kecil rajin bgt makanin kutu kalo uda gede jadi malas.. kalo dokter mas sensi bgt, kualitas air harus bagus trs... jadi kebanyakan orang beli dokter biasa yg biru garis2 item-putih. oya kalo dokter asli warnanya item-hijau gt de... kalo dokter mas warnanya item, kuning ama merah-orange... ga pelihara udang bro??? kemaren sumenep banjir udang api lo.... keren2....sayang ane di luar kota.. temen ane borong 22 ekor...DDDD ga tau buat apa tu.... mo diternakin kali ya....
kalo piara udang bisa jadi dokter juga bro, bisa bersih2in badan ikan ama makanin sisa2 makanan yg jatuh dikarang.. oya jangan pelihara udang MP (yak yg ada capitnya) just share aja si... semoga berguna cori kalo sok tau....beer:
linknet - 10/12/2008 10:40 PM

betul nih udang MP memang bisa bersihkan ikan2 laut kita yang black spout kuman2 di tubuh ikan2 laut DD
wakatoputaka - 11/12/2008 12:45 AM

loh bukannya udang MP galak bro??? mendingan udang pelet kan??capitnya ga gede macem udang MP
AsuFajar - 11/12/2008 06:32 PM

iyah galak kalo pas ikannya deket

clownfish gw dimakan ama dia 2 ekor nohope:
AsuFajar - 11/12/2008 06:35 PM

iyah galak kalo pas ikannya deket

clownfish gw dimakan ama dia 2 ekor nohope:
alvin_wj - 17/12/2008 09:13 PM

Quote:
Original Posted By wakatoputaka
caulerpa nama indonya rumput asem yak???? ga coba rumput kol bro??? bagus juga lo.... macem di sponge bob gitu.. warna ijo juga bentuknya lekak-lekuk memanjang ke atas... botana biru ama burung laut demen tu makan rumput kol...oya di page 3 #42 ikan yg mirip zebra emg namanya zebra boss, betok-zebra. kok anthias nya ga dimasukin bro??? yg warna merah. nama indonya apa ya??? gadis apa yah...dokter yg coklat tu bukan ikan dokter bro, namanya ikan pensil(kalo disumenep) dokter ada 3, dokter asli, dokter biasa ama dokter mas..
yang paling bagus dokter mas.. kalo dokter asli masi kecil rajin bgt makanin kutu kalo uda gede jadi malas.. kalo dokter mas sensi bgt, kualitas air harus bagus trs... jadi kebanyakan orang beli dokter biasa yg biru garis2 item-putih. oya kalo dokter asli warnanya item-hijau gt de... kalo dokter mas warnanya item, kuning ama merah-orange... ga pelihara udang bro??? kemaren sumenep banjir udang api lo.... keren2....sayang ane di luar kota.. temen ane borong 22 ekor...DDDD ga tau buat apa tu.... mo diternakin kali ya....
kalo piara udang bisa jadi dokter juga bro, bisa bersih2in badan ikan ama makanin sisa2 makanan yg jatuh dikarang.. oya jangan pelihara udang MP (yak yg ada capitnya) just share aja si... semoga berguna cori kalo sok tau....beer:

Owh... baru tau tuh.. Kirain ikan dokter juga. hehehe. Abis mirip sih.
Miara udang pelet (MP) 2 koq. Trus ada udang kaca. Yg badannya transparan persis kayak kaca. Sama 4 ekor kepiting. hehehe. Yg keitung sih 4 (dalem sump). Yg gak keitung gak tau deh.

Wew... ikan banyak yg mati euy.. gara2 liverock jatuh satu. Waktu diangkat yg laen juga pada jatuh. jadi kotoran di bawah (substrate nya) naek semua... Gak keitung deh brp banyak yg mati...

Caulerpa = rumput asem.. Rumput kol ? chaeto kali yah ?
lagi nyari tuh bro.. di sumenep gak pernah dapet... tapi denger2 di sini ada yg lagi ngebibit-in bakau. ntar kalo dah siap pasang bakau aja lah 4 biji. hehehe

udang yg ada capitnya cuma udang kaca euy... hehehe... maennya di anemon pasir terus. jadinya gak pernah mekar tuh anemon. ma nyokap saya diangkat ke sump deh tinggal bareng2 sama kepiting. masih idup sih. cuma warnanya pucet.

dah rada bosen neh... abis banyak yg matinya.. sekarang ada penghuni baru.. cuma bukan di akuarium yg itu.. di akuarium satu lagi... hehehe
2 ekor hamster robo.. hahaha.
enak bisa dielus2... kalo ikan laut baru nyemplungin jari aja dah pada ngeker semua tuh ikan... mau siap2 dicaplok jari saya...hahaha hammer:
zerozero - 25/12/2008 01:06 PM

numpang mejeng gan..

POST Aquarium Laut anda disini ....
lettersix86 - 27/12/2008 09:54 AM

ane nanti aja ah thn depan biar d pajangnye yang manteb2
jangan~kendor - 01/01/2009 06:01 PM

WISHING YOU THE VERY BEST IN   
╔══╦══╦══╦══╗   
╚═╗║╔╗║╔╗║╔╗║   
╔═╝║║║║║║║╚╝║   
║╔═╣║║║║║╠═╗║   
║╚═╣╚╝║╚╝╠═╝║   
╚══╩══╩══╩══╝
¤ø„¸¨°º¤ø„¸ ¸„ø¤º°¨¸„ø¤º°¨ ¨°º¤ø„¸ HaPpY ¸„ø¤º°¨ ¸„ø¤º°¨ NeW yEaR``°º¤ø„¸ ¸„ø¤º ``°º¤ø„¸ ¤ø„¸¨°º¤ø
calamuya - 03/01/2009 08:22 AM

ini bukan aquarium gue...

tapi kebetulan aja moment nya asik buat di pasang...

diambil tepat pd 1 january 2009...

POST Aquarium Laut anda disini ....
zerozero - 03/01/2009 11:23 AM

wah..hiu'nya gede banget gan...

thanks for share..
MedanShop - 04/01/2009 05:18 PM

itu ikan kecil2x lama bisa habis yah ....
disantap sama hiu-nya. D
mola-mola - 10/01/2009 09:02 PM

gan mo tanya neh..
klo d daerah gw yg jauh bgt dari laut, bisa pelihara ga? ato bisa diganti air tawar+garam? thanks ganPOST Aquarium Laut anda disini ....
zerozero - 13/01/2009 09:58 PM

Quote:
Original Posted By mola-mola
gan mo tanya neh..
klo d daerah gw yg jauh bgt dari laut, bisa pelihara ga? ato bisa diganti air tawar+garam? thanks ganPOST Aquarium Laut anda disini ....

ngga bisa gan kalo cuma air+garam.. soalnya kandungan air laut sangat kompleks.. banyak mineral2 air laut yang ngga ada di kandungan garam saja.. tinggal di daerah mana gan?
Page 5 of 122 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Saltwater Fish > POST Aquarium Laut anda disini ....