Penawaran kerjasama dan investasi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > Investasi clothing, konveksi, event organizer 1.75%
Total Views: 40130 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 136 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

justdading - 23/12/2011 08:49 PM
hai hai...
bantuin up sama crita dikit

dulu pas jaman saya masih kuliah di jakarta, waktu saya sempatin ke jogja, bertepatan dengan event distro-distro gitu di JEC

trus saya liat brand chisel ini, dan sangat amat tertarik dengan tasnya D akhirnya setelah godain IGO yang jaga, dan nego-nego-nego akhirnya dapat itu tasnya di harga 80rb dari 120rb. jaman dulu duit segitu worthed banget loh, hampir bis dituker sama koneng (emas batangan) 1 gram

trus itu tas dibawa ke jakarta, buat kuliah, model selempang gitu. dan terakhir saya pakai waktu pulang ke jogja. (jatah rutin pulang maksimal 8 minggu di jakarta). teman-teman minta oleh-oleh yg ga ada di jogja, akhirnya saya beliin macam potatonya - siantar t** lupa merknya apa

berhubung itu sizenya jumbo satu tas penuh, ga bisa bawa yang lainnya, trus yang bikin inget lagi kebetulan pas itu celanaku bolong di saku, jadi dompet dan treo600-ku (smartphone pertamaku Yb) kumasukkin di dalam tas

perjalanan dimulai dari lebak bulus, pakai bis sumber alam ekonomi, seat 3-2 #lagilakuprihatin. bis sepi jadi dengan nyenyaknya bisa tidur telentang ambil 3kursi. berhubung isi dalam tas makanan, dengan setengah sadar, itu tas kutaruh bawah kursi. dengan asumsi, dari dulu perjalanan jakarta-jogja alhamdulillah aman.

waktu udah sampai purwokerto kebangun, dan tasnya udah ilang berdukas sama isi-isinya. panik, minta kernet bantu nyariin, ternyata udah ga ada, kemungkinan penumpang di belakangku yg ambil. ada mas-mas sama mbak-mbak. pas udah sampai jogja, di terminal giwangan ga bawa tas, ga punya uang sepersenpun, dan malu karena teledor

akhirnya jalan sampai rumah D abis itu dibeliin lagi samsung j-200 dan baru 2 minggu udah ilang lagi di kostan jakarta

sekarang malah ketemu juragan chiselnya. kapan-kapan mungkin bisa maen + silaturahmi kesana, mungkin ada tas-tas yang bisa bikin saya nostalgia lagi

-sukses selalu + lancar buat usahanya-
papaila - 23/12/2011 09:00 PM

KERJASAMA YANG TELAH SELESAI

1. KERJASAMA PEMBELIAN LAMPU STUDIO iloveindonesias [COLOR="Red"]02-04-12
2. KERJASAMA PENGADAAN T-SHIRT MERCHANDISE iloveindonesias 10-5-12[/COLOR]
andy_susanto - 23/12/2011 09:32 PM

modal 20 jt itu sekali event atau gimana ya ?

untuk PENAWARAN INVESTASI CLOTHING & KONVEKSI kenapa di bulan ke 10 jadi 500rb bhnya ?
papaila - 23/12/2011 09:48 PM

Quote:
Original Posted By andy_susanto
modal 20 jt itu sekali event atau gimana ya ?

untuk PENAWARAN INVESTASI CLOTHING & KONVEKSI kenapa di bulan ke 10 jadi 500rb bhnya ?

untuk investasi event sistem nya per event putus......

untuk yg clothing & konveksi, karna emang di bulan ke 10 pengembalian profit sebesar 5%

lebih jelas di pelajari di proposal gan
justdading - 23/12/2011 11:25 PM
hai hai,,,,
Quote:
Original Posted By papaila
hahahahahahaha,.....waduh.....bukan berarti tas chisel jadi membawa petaka kan ? hehehehehe

berarti agan itu datang ke acara Exhibition Room Jogja yg di JEC yah ?

yang Tahun berapa gan ? yang ada Band nya atau Belum ?

kangen Jogja saya gan....dah lama gak kesana, karena Chisel, besar di jogja juga gan....

pintu selalu terbuka, waktu Insyaallah selalu ada buat agan kalo mau mampir ke bandung....

mohon doannya..... Yb

enggaklah D dulu tasnya itu bagus , kualitas sama bahannya, warna biru, model selempang D yups, itu yang acara di jec, kalo ga salah 2006 ato 2007. buset dah lama bgt ya,,,,,,,

oks, coba mungkin saya bisa sempatin maen ke bandung awal januari, rencana mau ambil jatah liburan 2 minggu. semoga nyonya ngijinin juga

iloveindonesias iloveindonesias iloveindonesias

iloveindonesias iloveindonesias iloveindonesias
andy_susanto - 24/12/2011 05:58 AM

udah lihat proposalnya, tapi masih kaga ngerti yang Loss di EO.

bisa dijelaskan ?
papaila - 24/12/2011 09:11 AM

Quote:
Original Posted By andy_susanto
udah lihat proposalnya, tapi masih kaga ngerti yang Loss di EO.

bisa dijelaskan ?

Untuk EO, pada saat posisi rugi / loss, maka EO tersebut bener2 tidak mendapat keuntungan sama sekali.......

dan total kerugian pun akan di bebankan bersama - sama kepada seluruh investor yang akan di bagi proporsional sama rata, tergantung persentase modal masuk dan jumlah slot.....

agan posisi dimana ? bila butuh penjelasan lebih rinci mungkin bisa saya hub, sambil ngopi2 Yb
senafаl - 24/12/2011 09:20 AM

wajib posting biar ikutan ganteng kayak yang lain.. cool:
summersmile - 24/12/2011 09:42 AM

Quote:

Untuk EO, pada saat posisi rugi / loss, maka EO tersebut bener2 tidak mendapat keuntungan sama sekali.......

dan total kerugian pun akan di bebankan bersama - sama kepada seluruh investor yang akan di bagi proporsional sama rata, tergantung persentase modal masuk dan jumlah slot.....

agan posisi dimana ? bila butuh penjelasan lebih rinci mungkin bisa saya hub, sambil ngopi2 Yb

Jadi mksdnya, in case event nya gagal, uang modal investor yg dijamin adalah sbsr 75% (=15jt)? Lalu klo event sukses, per event investor dpt profit sbsr 25% (=5jt)? *itu tabel pake angka perumpamaan profit dan loss 50jt atau angka sbnrnya yg akan diterima investor gan?* Investasi clothing, konveksi, event organizer 1.75%
andy_susanto - 24/12/2011 09:46 AM

Quote:

ane di Jakarta Bro, kalau mau ngopi2 boleh.

kalau loss di share ke investor oke aja. tapi kita dapat semua laporan keuangan dan laporan pendukung yang lainnya kah ?
papaila - 24/12/2011 10:42 AM

Investasi clothing, konveksi, event organizer 1.75%

----------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
- KERJASAMA CHISEL UNTUK JACKCLOTH 2012 ( RUNNING )
----------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
papaila - 24/12/2011 10:47 AM

- KERJASAMA CHISEL LEBARAN 2012 - 6 BULAN ( [color=red]RUNING )[/COLOR]
mystylemylife - 24/12/2011 10:53 AM

mau nanya dari sisi SPK nya dulu nih:

1. investor gak diperbolehkan narik dana sebelum bulan ke 4, dan setelah 4 bulan pun kalo mau narik dana kena pinalty
apa ada jaminan fisik yg dipegang investor untuk menjamin bahwa kalo kita ikut perjanjian sampai akhir, modal kita akan kembali tepat waktu dan sesuai jadwal di SPK walau saat usaha lagi down sekalipun?

2. kalo pengelola gagal bayar, investor berhak menuntut secara hukum pidana.
bukannya wanprestasi perjanjian hutang piutang masuk ke lingkup hukum perdata? lalu biaya2 proses hukumnya siapa yg nanggung?

3. koq gak ada kewajiban bagi pengelola untuk memberikan laporan perkembangan atau informasi mengenai usaha ke investor yah?

4. siapa yg akan ditunjuk sebagai saksi 1 dan 2? apakah data2 diri mereka akan ikut dilampirkan dalam SPK ini?

5. apakah nanti SPK nya menggunakan jasa notaris dan rekber 466? siapa yg akan nanggung biayanya?

mohon penjelasannya yah gan..
beer:
indofortuna - 24/12/2011 11:02 AM

gratz...
lapak baru shakehand
tapi ada yg kurang....
kok blm ada tag veriviednya ?
papaila - 24/12/2011 11:50 AM

- KERJASAMA PEMBUATAN TEMPAT SABLON - 12 BULAN( [color=red]RUNING )[/COLOR]
[CENTER]

[B][SIZE="5"][COLOR="Black"]RINGKASAN PROGRAM

MERUPAKAN PROGRAM JANGKA PANJANG 6 - 24 BULAN

PROGRAM INI DIMAKSUDKAN UNTUK MEMPERBAIKI DAN MEMAJUKAN KEMBALI

KINERJA PERUSAHAAN SECARA KESELURUHAN

KEUNTUNGAN YANG DIBERIKAN UNTUK INVESTOR MERUPAKAN PERPADUAN

ANTARA FIX PROFIT 20% / TAHUN + 10% BAGI HASIL

PERUSAHAAN MEMBERIKAN JAMINAN SERTIFIKAT[/COLOR][/CENTER][/B][/SIZE]

UNTUK PERMINTAAN PROPOSAL SILAHKAN HUBUNGI

0878 246 95 408

0821 292 37 428

PIN BB 2844A440

DENGAN MENYEBUTKAN ID KASKUS DAN ASAL KOTA
papaila - 24/12/2011 11:52 AM

Quote:
Original Posted By indofortuna
gratz...
lapak baru shakehand
tapi ada yg kurang....
kok blm ada tag veriviednya ?

saya juga bingung nich,.....om suling tag nya donk.....

Yb Yb Yb

gak usah verified,........ cukup, maju jaya terus ngakak
mystylemylife - 24/12/2011 01:54 PM

Quote:
Thx gan, pertanyaannya....sy coba jawab semoga, bisa jadi pencerahan buat agan atau siapa saja yang melihat jawaban ini, kurang lebihnya seperti ini:

1. Jaminan fisik yang di pegang investor tidak ada, aset - aset kami yang terbebas dari dari kondisi di agunkan hanyalah mesin2 produksi dan produk jadi yang nilainya melibihi dari nilai yang rencana kami butuhkan. Aset itulah yang dapat di jadikan pegangan untuk investor, walaupun secara fisik tidak di bawa investor. Menyenai Modal kami selalu dan pasti akan berusaha menjalani sesuai seperti yang tertulis di SPK, adapun bila tidak sesuai jadwal, penalti dan sebagainya sudah tertera di SPK. Apabila dalam kondisi down ( amit-amit ) ternyata kami hrs mengembalikan modal, kami akan tetap mengembalikannya, walaupun harus dengan menjual aset yang kami punya.

2.kami menganggapnya lebih ke penipuan, bila memang pengelola tidak ada berniat untuk membayar kewajiban ke investor. Bila kondisi gagal bayar yang menyebabkan jadwal mundur, akan di sesuaikan dengan pasal yang ada di SPK. Bila ternyata berujung di wilayah hukum pidana (amit-amit ) biaya proses hukum akan menjadi tanggungan investor dan pengelola.

3. Untuk CLothing / konvesksi, info kegiatan usaha terbatas akan kami update di trit ini kalo itu yang di inginkan investor ( walaupun dalam opini saya, foto / tulisan di trit tidak menjamin pengelola tersebut maju / mundur dalam usahanya...hehehehe, mengingat pelajaran lapak2 tetangga )

Untuk EO, laporan keuangan dan kegiatan akan selalu diberikan per event

4. Sejujurnya, saya pun sempat menanyakan ini ke team 466, sebelumnya di SPK saksi tidak ada, tapi kami di suruh membuat seperti itu ( ya saya jalanin ). Tapi selama investor itu berada di JABAR & DKI, saya lebih senang kopdar dan tanda tangan bersamaan depan notaris, sehingga saksi dibutuhkan. 1 dari investor, 1 dari pengelola

5.Untuk sistem OL saya memakai jasa rekber dan notaris yg di sediakan team 466.

Untuk Kopdar, notaris cari berdasarkan kesepakatan bersama, dan uang bisa tunai / transfer

biaya tersebut akan di bebankan bersama pengelola dan investor, termasuk biaya perjalanan ke luar kota yang di keluarkan investor / pengelola

sedikit tambahan yang mungkin bs jadi acuan.

Kekuatan hukum SPK untuk kopdar dan OL ( kirim sana-sini ) akan berbeda, kopdar lebih kuat di bandingkan OL.

Agar bisa menjadi perhatian untuk Investor, Investasi dengan sistem OL lebih banyak mengandalkan Intuisi dan Tingkat Kepercayaan Investor, Baik- baik memilih dan memilah Pengelola.

Dan yang terpenting:
KASKUS, MODERATOR FORBIS, DAN TIM 466 TIDAK BERTANGGUNG JAWAB TERHADAP SEGALA KERUGIAN AKIBAT TRANSAKSI YANG TERJADI DI ROOM 466

1. modal pribadi ente yg udah disetor dan jadi aset di usaha ini kira2 berapa % nya dari modal yg dibutuhkan gan? modal pinjaman dari bank atau pihak lain berapa %? omset usaha saat ini berapa %?

2. IMHO, pasal penipuan bisa dikenakan kalo sejak awal usaha/data2 yg disebut dalam perjanjian adalah fiktif/tidak ada. tapi kalo kasusnya salah satu pihak dalam perjanjian tidak menepati kewajiban dalam surat perjanjian maka masuknya ke wilayah hukum perdata..malu:
ada baiknya soal pembagian biaya penyelesaian sengketa itu disebutin secara detil juga di SPK biar afdol gan..shakehand

3. lapak2 di sebelah collapse karena info yg diberikan gak sesuai kenyataan. Ditambah mereka bisa buka slot seenaknya dengan kondisi bukan verified by tim 466 n calon investor yg gampang ngecrod kalo ngeliat lapak lancar beberapa bulan dikit.. padahal tambahan modal belum tentu berbanding lurus dengan tambahan pendapatan..hammer:
itulah gunanya pembatasan slot yg dikasih sama momod buat lapak2 baru sekarang..
gak ada yg sia2 kalo niatnya baik koq gan..\)
soal transparansi ini juga ada baiknya disebutin di SPK..Yb

4. mungkin maksudnya supaya ada pihak keluarga juga yg ikut mendukung pengajuan dana tambahan buat usaha ente.. jadi kalo nanti ke depannya (amit2) terjadi masalah, ente ada yg back up gan, gak sengsara melalui semuanya sendirian..D
CMIIW

5. cukup jelasshakehand
papaila - 24/12/2011 02:41 PM

Quote:
Original Posted By mystylemylife
1. modal pribadi ente yg udah disetor dan jadi aset di usaha ini kira2 berapa % nya dari modal yg dibutuhkan gan? modal pinjaman dari bank atau pihak lain berapa %? omset usaha saat ini berapa %?

2. IMHO, pasal penipuan bisa dikenakan kalo sejak awal usaha/data2 yg disebut dalam perjanjian adalah fiktif/tidak ada. tapi kalo kasusnya salah satu pihak dalam perjanjian tidak menepati kewajiban dalam surat perjanjian maka masuknya ke wilayah hukum perdata..malu:
ada baiknya soal pembagian biaya penyelesaian sengketa itu disebutin secara detil juga di SPK gan..shakehand

3. lapak2 di sebelah collapse karena info yg diberikan gak sesuai kenyataan. Ditambah mereka bisa buka slot seenaknya dengan kondisi bukan verified by tim 466 n calon investor yg gampang ngecrod kalo ngeliat lapak lancar beberapa bulan dikit.. padahal tambahan modal belum tentu berbanding lurus dengan tambahan pendapatan..hammer:
itulah gunanya pembatasan slot yg dikasih sama momod buat lapak2 baru sekarang..
gak ada yg sia2 kalo niatnya baik koq gan..\)
soal transparansi ini juga ada baiknya disebutin di SPK..Yb

4. mungkin maksudnya supaya ada pihak keluarga juga yg ikut mendukung pengajuan dana tambahan buat usaha ente.. jadi kalo nanti ke depannya (amit2) terjadi masalah, ente ada yg back up gan, gak sengsara melalui semuanya sendirian..D
CMIIW

5. cukup jelasshakehand

1. Sekrang ini yang jadi prioritas saya adalah buat tempat sablon sekitar 35jt, untuk membeli bahan dari pabrik sy tunda dulu, setelah prioritas utama ini selesai. Tanpa bermaksud mengecilkan 35 jt ini tidak nyampe 4% dari aset keseluruhan saat ini. akan tetapi untuk tanah dan bangunan sedang di agunkan ( sisa 4 tahun ), mobil sisa 8 bulan cicilan, kurang lebih sisanya 60% dari nilai aset sekarang.

Kondisi Omset skrg kisaran 5% - 35% tergantung bulan, makanya saya buat pembagian pengembalian modal dan profit disesuaikan dengan bulan. itu terhitung januari ( oleh karena itu, penjadwalan memungkinkan berubah, tergantung bulan deal antara saya dan investor, untuk menyesuaikan prediksi omset ) bisa diperhatikan kenapa di bulan 7 - 10 pengembalian cukup besar, karna itu perhitungan saat high season untuk usaha saya.

2. untuk point ini saya tidak begitu ahli, mungkin alangkah baiknya notaris yang akan menghandle..... mengenai biaya itu bisa nanti di cantumkan di SPK apabila investor menghendaki

3. bisa di atur masalah transparansi gan Yb

4. Insyaallah maju / mundurnya usaha saya di atur sama yang di Atas, sy hanya berusaha, akan tetapi kalo sy ditakdirkan seret ( amit-amit ) sisa aset lah yg jadi andalan. sy tidak ingin merepotkan ortu / keluarga lain.

Bila ada yg masih kurang jelas, atau kurang berkenan jangan sungkan...... Yb iloveindonesias
mystylemylife - 24/12/2011 03:15 PM

Quote:
1. Sekrang ini yang jadi prioritas saya adalah buat tempat sablon sekitar 35jt, untuk membeli bahan dari pabrik sy tunda dulu, setelah prioritas utama ini selesai. Tanpa bermaksud mengecilkan 35 jt ini tidak nyampe 4% dari aset keseluruhan saat ini. akan tetapi untuk tanah dan bangunan sedang di agunkan ( sisa 4 tahun ), mobil sisa 8 bulan cicilan, kurang lebih sisanya 60% dari nilai aset sekarang.

Kondisi Omset skrg kisaran 5% - 35% tergantung bulan, makanya saya buat pembagian pengembalian modal dan profit disesuaikan dengan bulan. itu terhitung januari ( oleh karena itu, penjadwalan memungkinkan berubah, tergantung bulan deal antara saya dan investor, untuk menyesuaikan prediksi omset ) bisa diperhatikan kenapa di bulan 7 - 10 pengembalian cukup besar, karna itu perhitungan saat high season untuk usaha saya.

2. untuk point ini saya tidak begitu ahli, mungkin alangkah baiknya notaris yang akan menghandle..... mengenai biaya itu bisa nanti di cantumkan di SPK apabila investor menghendaki

3. bisa di atur masalah transparansi gan Yb

4. Insyaallah maju / mundurnya usaha saya di atur sama yang di Atas, sy hanya berusaha, akan tetapi kalo sy ditakdirkan seret ( amit-amit ) sisa aset lah yg jadi andalan. sy tidak ingin merepotkan ortu / keluarga lain.

Bila ada yg masih kurang jelas, atau kurang berkenan jangan sungkan...... Yb iloveindonesias

amiennnn..
semoga sukses terus usahanya gan..
:angel

masih boleh nanya lagi gak yah soal usahanya?malus
sesepuh2 nyah pada kemana nih?
masa gw sendirian nyang interogasi TS..hammer:
papaila - 24/12/2011 03:42 PM

Quote:
Original Posted By mystylemylife
amiennnn..
semoga sukses terus usahanya gan..
:angel

masih boleh nanya lagi gak yah soal usahanya?malus
sesepuh2 nyah pada kemana nih?
masa gw sendirian nyang interogasi TS..hammer:

Lanjut gan.... biar jelas.... :thumbup
Page 2 of 136 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > Penawaran kerjasama dan investasi > Investasi clothing, konveksi, event organizer 1.75%