Ragnarok Online
Home > LOEKELOE > GAMES > Online Games > Ragnarok Online > Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
Total Views: 19995 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 6 of 34 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›

lovecha - 05/12/2011 02:53 PM

Quote:
Original Posted By hunter.sniper
Coba bantu jawab,,
AD perhitungan damagenya sekarang dari Atk, Matk, sm Vit musuh CMIIW
kalo pke eq penambah matk nambah jg keknya, makanya elemental sword tu bagus buat senjata AD.
Tapi porsi penambahan Atk keknya lebih besar, jadi mending pake %atk.
Acid bisa ditambahin damagenya pake AS sekarang, dan penambahannya dari damage total. Kalo Abysmal kan penambahannya dari atk doang, jadi lebih berasa pake AS. Kalo chance break eq g tau sih brapa, tp ga dipengaruhi stat koq.
Kalo ada yg salah mohon koreksi ya bingung: Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic

pke AS dr damage total toh...

jd buat MPVan jg ttp pke AS lebih bgs ya?
Xavana - 05/12/2011 02:59 PM

Quote:
Coba bantu jawab,,
AD perhitungan damagenya sekarang dari Atk, Matk, sm Vit musuh CMIIW
kalo pke eq penambah matk nambah jg keknya, makanya elemental sword tu bagus buat senjata AD.
Tapi porsi penambahan Atk keknya lebih besar, jadi mending pake %atk.
Acid bisa ditambahin damagenya pake AS sekarang, dan penambahannya dari damage total. Kalo Abysmal kan penambahannya dari atk doang, jadi lebih berasa pake AS. Kalo chance break eq g tau sih brapa, tp ga dipengaruhi stat koq.
Kalo ada yg salah mohon koreksi ya bingung: Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic

berarti andai pake equip yang nambah MATK seperti agav, orleans, bahkan FBH ngaruh ke dmg acid juga ya? senjata terkuat yang 1 tangan apa ya gan? ane tanya orang banyak yg bilang elemental sword, ada yg bilang pake naght sieger, erde, bazerald, ada juga yg bilang pake saber doang... malu:

trs acid ignore defense gak sih?
hunter.sniper - 05/12/2011 03:31 PM

iya gan, pake AS masih bagus koq. Detail itungan damagenya kurang tau ane, tapi daripada pake abysmal yg mahalnya naujubile, mending AS yg lebih murah meriah ngakaks
damagenya pake AS juga ga mengecewakan mahos
mungkin agav bisa nambah gan, soalnya juga nambah matk. Tapi keknya bagusan pake porcel, matk gene kan ga mungkin lebih dari 400, kalo dikasih agav ngaruh dikit keknya. Kalo FBH buat ane :berbusas

kalo masalah ignore defense, keknya ga ignore sepenuhnya. Jadi misal def target 100+200, damage AD ga dikurangin 1/3, tapi dikurangin 300 dari total damage. Setau ane sih gitu CMIIW Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
Barcelona1899 - 05/12/2011 03:34 PM

Quote:
Original Posted By Xavana
oh iya gan, yang mempengaruhi dmg acid itu INT atau MATK ya? andai ane pake equip penambah MATK, dmg acid demonstrationnya bakal nambah gak? trs yang berpengaruh di formula acid itu ATK atau STR? acid bisa ditambah pake archer skeleton gak dmgnya? acid itu ignore defense gak sih? kemungkinan break equipnya seberapa, dan dipengaruhi oleh stat gak? malu:

maap banyak tanya... soalnya dari dulu ane pengen tanya ttg genetic ga ada tempatnya gan D

acir itu dipengaruhi besar INT kita dan VIT musuh...tingkat MATK kita juga pastinya ngaruh..==''..

yang dimaksud formula acid itu ap gan mksdnya??

acid bisa nambah kyknya klo pake AS kan soalnya serangan jarak jauh..
acid klo sebelum renewal ignore damage tapi gk tau deh klo sekarang..D,soalnya dah gk main FNC...soalnya ane dulu pernah baca2 setelah renewal acid akan dikurangin defend...D

kemungkinan break nya 10% tapi skill lvl 10 juga ya...D
break eq gk dipengaruhi stat...udah 10% dari sananya...D

kartu2 yang nambahin MATK berupa % gk nambahin acid soalnya acid itu tergantung MATK tapi BUKAN MAGIC...soalnya gw acid ghostring miss..malus
contoh kartunya FBH...itu tidak ngaruh karena itu buat magic...D

sekian infonya klo menurut kalian ad yg salah bilang aj..D
hunter.sniper - 05/12/2011 04:43 PM

Quote:
Original Posted By Barcelona1899

acir itu dipengaruhi besar INT kita dan VIT musuh...tingkat MATK kita juga pastinya ngaruh..==''..

acid klo sebelum renewal ignore damage tapi gk tau deh klo sekarang..D,soalnya dah gk main FNC...soalnya ane dulu pernah baca2 setelah renewal acid akan dikurangin defend...D

kartu2 yang nambahin MATK berupa % gk nambahin acid soalnya acid itu tergantung MATK tapi BUKAN MAGIC...soalnya gw acid ghostring miss..malus

Sekarang emang acid beda dari sebelum renewal gan, kalo cuma dari int dan vit ragu ane, klo gitu mending beli mace aja dong yang slotnya banyak+ga bisa pecah hammers
orang" suka pake ES gara" atk lumayan, ada matk juga, trs slot banyak.

Acid emang bukan magic, tapi acid itu skill macam ashura, forced neutral, ignore flee, dan emang keknya ignore def kek yg ane bilang di atas. Makanya pneuma bisa blok AD. Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
KiJakaPamungkas - 05/12/2011 04:58 PM

Quote:
Sekarang emang acid beda dari sebelum renewal gan, kalo cuma dari int dan vit ragu ane, klo gitu mending beli mace aja dong yang slotnya banyak+ga bisa pecah hammers

Acid emang bukan magic, tapi acid itu skill macam ashura, forced neutral, ignore flee, dan emang keknya ignore def kek yg ane bilang di atas. Makanya pneuma bisa blok AD. Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic

wah jadi cara hindari acid satu2nya cm nekan vit biar ga gede2 amat yak hammers
justthewayuare2 - 05/12/2011 05:07 PM

Quote:
Original Posted By KiJakaPamungkas
wah jadi cara hindari acid satu2nya cm nekan vit biar ga gede2 amat yak hammers

semakin gede vit dan def kita, semakin sakit damagenya
hunter.sniper - 05/12/2011 06:21 PM

Dapet info nih, senjata buat acid dari damage terbesar ke terkecil

1) +7 Kingbird Hurricane Fury
2) +7 Triple Kingbird Twin Edge (red)
3) +7 Dilligent Hurricane Fury
4) +7 Triple Kingbird Elemental Sword
5) +7 Double Kingbird Carga
6) +7 Kingbird Giant Axe
Barcelona1899 - 05/12/2011 06:50 PM

Quote:

hhmm emang cuma int sama vit doang kk setau gw,..D
ya memang semacam ashura AD...
Quote:
Original Posted By justthewayuare2
semakin gede vit dan def kita, semakin sakit damagenya

bukan kk,cuma VIT...klo defend mah kgk ngaruh...hammer
pokoknya >>RUMUS[(Int x 0.28) x (1+Vit x 1.41) x Skill Level]

kartu semacam deviling ghostring sama raydric ngurangin damage AD...
soalnya kan AD propertinya netral..D

Quote:

6) +7 Kingbird Giant Axe

liat tuh didepan ane udah kasih info senjata sadis...
Red ether Bag...slotnya 2 lagi...:matabelo
tapi musuhnya di el discastes..:nohope

btw carga mace ap sih gunanya..bingungs
Xavana - 05/12/2011 10:16 PM

Quote:

Quote:

formula yang ane maksud ya rumus itu gan hammer:

btw di sini pernyataan agan saling bertentangan dengan rumus yg agan berikan loh... yg perlu dipertanyakan, apakah itu rumus tersebut benar? soalnya kalo berdasarkan rumus itu ATK dan MATK sama sekali tidak memiliki pengaruh terhadap acid demonstration... yang ngaruh hanya VIT musuh dan INT kita (INT dan MATK itu beda loh ya, ingat 1 INT=1,5 MATK).

Dan lagi, yang ane bingung itu adalah pernyataan BUKAN MAGIC seperti yang agan bilang... soalnya kalo diliat dari deskripsinya, agav card (MATK +5%) bukan menambah damage magic tapi menambah MATK. Ibaratkan seorang genetic memiliki MATK 150, bila ditambah agav akan menjadi 105%x150=157,5 MATK. Nah, ngaruh gak itu ke acid demon? kalo ngaruh berarti kekuatan acid dipengaruhi oleh MATK. Sementara kalo gak ngaruh bisa jadi MATK sama sekali tidak berpengaruh ke damage acid demon sama sekali seperti di rumus yang agan paparkan. Ngerti ga maksud ane?

menimbang bahwa red ether yang atknya kecil bisa jadi senjata terkuat sih... seharusnya kemungkinan besar rumus yang agan berikan itu salah. Karena, dmg acid dipengaruhi bukan oleh INT, tapi oleh MATK:addfriends

gampangnya gini deh, coba ane kondisikan lagi misalnya genetic tersebut memakai entweihen crothen card, apakah berpengaruh terhadap dmg acid? kalo benar... ya, berarti MATK (bukan INT) memang berpengaruh terhadap acid, dan rumus yang agan berikan itu harus diperbaiki lagi D
hunter.sniper - 05/12/2011 11:05 PM

Quote:

Agan dapet info dari mana?
Sumbernya apa?
Apa agan uda riset sendiri?
Ane emang g punya gene, tapi beberapa kali s4 tes sama temen ane gan D
ane juga dapet beberapa info dari irowiki.
Ane berani jamin, AD skg ada formula dari atk. Liat aja video dari luar, atau gene di idRO aja deh. Kepala pake GMG, senjata ES, trus kenapa orang" di luar pada nyari Megingjard yang notabene nambahin STR, bukan int?
Trus info senjata yang agan kasih, coba dibenerin dikit. Elemental sword sekarang nambah matk 95 klo ga salah. No offense D Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
Barcelona1899 - 06/12/2011 12:10 AM

Quote:
formula yang ane maksud ya rumus itu gan hammer:

btw di sini pernyataan agan saling bertentangan dengan rumus yg agan berikan loh... yg perlu dipertanyakan, apakah itu rumus tersebut benar? soalnya kalo berdasarkan rumus itu ATK dan MATK sama sekali tidak memiliki pengaruh terhadap acid demonstration... yang ngaruh hanya VIT musuh dan INT kita (INT dan MATK itu beda loh ya, ingat 1 INT=1,5 MATK).

Dan lagi, yang ane bingung itu adalah pernyataan BUKAN MAGIC seperti yang agan bilang... soalnya kalo diliat dari deskripsinya, agav card (MATK +5%) bukan menambah damage magic tapi menambah MATK. Ibaratkan seorang genetic memiliki MATK 150, bila ditambah agav akan menjadi 105%x150=157,5 MATK. Nah, ngaruh gak itu ke acid demon? kalo ngaruh berarti kekuatan acid dipengaruhi oleh MATK. Sementara kalo gak ngaruh bisa jadi MATK sama sekali tidak berpengaruh ke damage acid demon sama sekali seperti di rumus yang agan paparkan. Ngerti ga maksud ane?

menimbang bahwa red ether yang atknya kecil bisa jadi senjata terkuat sih... seharusnya kemungkinan besar rumus yang agan berikan itu salah. Karena, dmg acid dipengaruhi bukan oleh INT, tapi oleh MATK:addfriends

gampangnya gini deh, coba ane kondisikan lagi misalnya genetic tersebut memakai entweihen crothen card, apakah berpengaruh terhadap dmg acid? kalo benar... ya, berarti MATK (bukan INT) memang berpengaruh terhadap acid, dan rumus yang agan berikan itu harus diperbaiki lagi D

hmmm...:cystg
mksdnya MATK untuk AD itu tuh bukan pure magic..kyknya sih semacam memperkuat damagenya...gimana yah susah jelasinnya...-_-a

nah mengenai agav card yg nambah 5% MATK kyknya bukan nambahin MATK pada angka yg tertulis deh...
contoh neh....MATK 150 +agav kan 5%,setau ane MATK nya gk nambah...yang nambah itu magic yang sudah jadi DAMAGE...
contoh..misalnya JT damage kena 20k..nah itu baru diitung 5% nya..jadi kena nya 21K...D
klo yang nambahin MATK di status bar itu..tulisannya...MATK +50(contoh)
bukan yg % tapi yang +,jadi yg ngaruh ke AD itu magic atk yg distatus bar..jadi misalnya ad kartu yang MATK + x% tidak ngaruh...
Semua penjelasan ane sih menurut pengalaman pribadi yah...D
nanti mau riset lagi mungkin..kan blm nyobain yg renewal..baru baca2..

Quote:
Agan dapet info dari mana?
Sumbernya apa?
Apa agan uda riset sendiri?
Ane emang g punya gene, tapi beberapa kali s4 tes sama temen ane gan D
ane juga dapet beberapa info dari irowiki.
Ane berani jamin, AD skg ada formula dari atk. Liat aja video dari luar, atau gene di idRO aja deh. Kepala pake GMG, senjata ES, trus kenapa orang" di luar pada nyari Megingjard yang notabene nambahin STR, bukan int?
Trus info senjata yang agan kasih, coba dibenerin dikit. Elemental sword sekarang nambah matk 95 klo ga salah. No offense D Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic

dapet info udah lama dulu sering baca2 tentang bio..D
sumbernya yah lupa lah...:nohope
riset udah tapi yg setelah renewal blm..tapi tau dikit2 mungkin aj benar..D

haha...
kenapa dia pake GMG???
karena GMG itu kan nambahin 12% damage ke DEMIHUMAN..aka player juga kan...
jadi segala jenis damage yg mengarah ke demihuman yah nambah lah..:nohope
Klo soal menyoal meginjard ane blm pernah tau..masa pake meginjard..==a
mungkin ad mksd lain kali...
coba aj agan sering2 browsing..ad gk formulanya atk ngaruh ke AD..gw sih blm pernah baca..D

hihi..klo info ES itu ane dapet dari web tercinta RMS...ngakaks
jadi gw tgl copas..kan mayan bantu2...malus

tenang disini gk ad offense ato deffense cuma buat diskusi biar build genetic makin jadi..:2thumbups
hunter.sniper - 06/12/2011 04:57 AM

Quote:

mksdnya MATK untuk AD itu tuh bukan pure magic..kyknya sih semacam memperkuat damagenya...gimana yah susah jelasinnya...-_-a

nah mengenai agav card yg nambah 5% MATK kyknya bukan nambahin MATK pada angka yg tertulis deh...
contoh neh....MATK 150 +agav kan 5%,setau ane MATK nya gk nambah...yang nambah itu magic yang sudah jadi DAMAGE...
contoh..misalnya JT damage kena 20k..nah itu baru diitung 5% nya..jadi kena nya 21K...D
bukan yg % tapi yang +,jadi yg ngaruh ke AD itu magic atk yg distatus bar..jadi misalnya ad kartu yang MATK + x% tidak ngaruh...

haha...
kenapa dia pake GMG???
coba aj agan sering2 browsing..ad gk formulanya atk ngaruh ke AD..gw sih blm pernah baca..D

tenang disini gk ad offense ato deffense cuma buat diskusi biar build genetic makin jadi..:2thumbups
Wah, ,agan keknya perlu melakukan riset lagi nih D
Sistem renewal sama pre renewal beda banget hlo gan, bahkan presentase penambahan matk sama atk tu beda penggunaannya. Coba agan buka webnya irowiki, baca" juga di forumnya. Apakah agan sudah tau kalo AD sekarang punya fixed cast time 1 detik dan aftercast delay 1 detik? Cobain deh k idRO gan, agan harus praktek sendiri, jangan cuma baca D

Card %matk bukan nambah presentase damage, tapi nambah presentase total matk. Jadi kalo AD ngaruh dari matk, otomatis nambah damage AD. Tapi 5% dari agav itu menurut ane ga gitu berasa. Coba ada mistyc ampli scroll, mungkin baru ketahuan damagenya.

Soal GMG, itu bukan nambah damage ke demi human gan D
coba kalo agan liat di RMS, yang renewal item, baca scriptnya GMG, tercantum RC_DemiHuman 12, berarti itu nambahin w.Atk dan e.Atk doang, bukan total damage. Coba baca juga script AS, bLongAtRate, berarti itu nambah damage total. Pokoknya script yang g ada kata rate, itu ga nambah damage total D Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
Xavana - 06/12/2011 05:01 AM

Quote:

haha...
kenapa dia pake GMG???

Quote:
Wah, ,agan keknya perlu melakukan riset lagi nih D
Sistem renewal sama pre renewal beda banget hlo gan, bahkan presentase penambahan matk sama atk tu beda penggunaannya. Coba agan buka webnya irowiki, baca" juga di forumnya. Apakah agan sudah tau kalo AD sekarang punya fixed cast time 1 detik dan aftercast delay 1 detik? Cobain deh k idRO gan, agan harus praktek sendiri, jangan cuma baca D

Card %matk bukan nambah presentase damage, tapi nambah presentase total matk. Jadi kalo AD ngaruh dari matk, otomatis nambah damage AD. Tapi 5% dari agav itu menurut ane ga gitu berasa. Coba ada mistyc ampli scroll, mungkin baru ketahuan damagenya.

Soal GMG, itu bukan nambah damage ke demi human gan D
coba kalo agan liat di RMS, yang renewal item, baca scriptnya GMG, tercantum RC_DemiHuman 12, berarti itu nambahin w.Atk dan e.Atk doang, bukan total damage. Coba baca juga script AS, bLongAtRate, berarti itu nambah damage total. Pokoknya script yang g ada kata rate, itu ga nambah damage total D Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic

pake logika aja... kalo ATK ga ngaruh berarti percuma dong genetic sekarang pada ngambil STR gede? o

trs coba ganti yg agav card tadi dengan dish penambah matk, contohnya box of drowsiness, nambah gak gan dmgnya? kalo nambah berarti AD dipengaruhi oleh MATK, kalo ga nambah, berarti yang berpengaruh bukan MATK tetapi INT D
hunter.sniper - 06/12/2011 07:23 AM

Quote:

pake logika aja... kalo ATK ga ngaruh berarti percuma dong genetic sekarang pada ngambil STR gede? o

trs coba ganti yg agav card tadi dengan dish penambah matk, contohnya box of drowsiness, nambah gak gan dmgnya? kalo nambah berarti AD dipengaruhi oleh MATK, kalo ga nambah, berarti yang berpengaruh bukan MATK tetapi INT D
STR buat damage cart cannon juga gan o
gene sebenarnya damage dealer yang mantep, hampir sekomplit shura. Cuma emang skillnya mahal" hammers
ohiya, yang berpengaruh dari int langsung itu hell plant gan.

Soalnya eq/card penambah %matk dikit bgt gan, paling agav card, red pom hat, dan semua bisa direplace pake penambah atk macam porcel, GMG, alice hat. Dan saran ane, daripada pake agav mending pake pecopeco, hp gene hampir sama kek hp warlock capedes Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
WinryRockbell - 06/12/2011 07:49 AM

Quote:

Acid Bomb/Acid Demostration damage formula per hit in pvp is:
Code:

Quote:
[(ATK*0.07*VIT)*WpnSizePnlty + (MATK*0.07*VIT)] * 0.5

Acid bomb ignores soft def, but can be reduced by equip def/mdef. And the only thing i have confirmed is weapon size penalty

- ATK considers: status atk, str bonus, +atk cards, Refines, Over-refine bonus, +% against size/race/elem (not tested)
- MATK considers: status matk, +matk cards
- Raydric card reduces your status atk but dont reduce your status matk

http://forums.irowiki.org/showpost.php?p=732398&postcount=884
hunter.sniper - 06/12/2011 08:18 AM

Quote:
Original Posted By WinryRockbell

Acid Bomb/Acid Demostration damage formula per hit in pvp is:
Code:

Acid bomb ignores soft def, but can be reduced by equip def/mdef. And the only thing i have confirmed is weapon size penalty

- ATK considers: status atk, str bonus, +atk cards, Refines, Over-refine bonus, +% against size/race/elem (not tested)
- MATK considers: status matk, +matk cards
- Raydric card reduces your status atk but dont reduce your status matk

http://forums.irowiki.org/showpost.php?p=732398&postcount=884
Akhirnya pencerahan :matabelo
makasih agan winry, ane cari" pantes ga dapet, uda di archive ternyata :capede:
berarti atk dan matk emang punya porsi sama, makanya lebih dipilih penambah atk daripada matk ngacir: Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic
lovecha - 06/12/2011 09:02 AM

Quote:

6) +7 Kingbird Giant Axe

wogh senjata e mahal2...
klo ge mending saber aja damage e nda jauh beda ama eq2 mahal(IM lg).

absen donk gene d rebith dsni sapa aja??
girigirisister - 06/12/2011 09:40 AM

Quote:
Original Posted By lovecha
wogh senjata e mahal2...
klo ge mending saber aja damage e nda jauh beda ama eq2 mahal(IM lg).

absen donk gene d rebith dsni sapa aja??

+7 nya itu jadi bikin semakin mahal hammers

klo ane masih lebih suka pedang merah ato ko egk saber aja deh cendols

oia numpang nanya red bread hat itu ngeBug ya?
lovecha - 06/12/2011 09:47 AM

Quote:
Original Posted By girigirisister
+7 nya itu jadi bikin semakin mahal hammers

klo ane masih lebih suka pedang merah ato ko egk saber aja deh cendols

oia numpang nanya red bread hat itu ngeBug ya?

udah susah d dapet e tu barang mahal lg, blom d tempa ampe 7 nya.mending klo sekali jd ke +7 nya..

ktnya sih iya nge bug, tp nda tau jg gan soalnya ane nda pnya...
Page 6 of 34 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Online Games > Ragnarok Online > Lounge for Alchemist -> Biochemist -> Genetic