YOUNG ON TOP KASKUS COMMUNITY (YOTKC)
Total Views: 19158 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 34 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›

YOTCA - 18/12/2011 10:37 AM
3 Kunci Kesuksesan
SELAMAT DATANG AGAN & AGANWATI DI THREAD KASKUS YOT CA :2thumbup

Spoiler for YOT
3 Kunci Kesuksesan

Quote:
Manusia diciptakan dalam keadaan yang sempurna. Tidak ada kekurangan dalam diri kita. Namun tidak semua manusia menyadari hal itu. Manusia sudah lupa dengan arti hidup yang sebenarnya. Coba kita renungi bersama, diam sejenak untuk mengevaluasi apa yang sudah kita lalui. Karena kita terlalu cepat melangkah dan lupa untuk kembali ke titik awal.

Saya ingin membagikan pengalaman saya dalam menjalani proses ‘mencapai kesuksesan’ di usia muda. Tak pernah saya fikirkan sebelumnya. Namun secara tidak sadar bahwa ada beberapa hal yang membuat ‘kesuksesan’ saya ini semakin mudah untuk dicapai. Ada 3 hal penting yang menurut saya menjadi kunci utama dalam mencapai kesuksesan, yaitu : dekat dengan tuhan, mencintai keluarga, dan selalu berbagi.

Dekat dengan tuhan, hal ini menjadi hal utama dalam membangun ‘pondasi’ kesuksesan di usia muda. “Kesuksesan saya ini bukan semata-mata saya peroleh dari kerja keras saya, namun semua ini atas izin-Nya”, saya selalu meyakinkan dalam hati saya di saat saya mencapai target yang saya inginkan. Bersyukur terhadap nikmat yang sudah diberikan oleh-Nya. Banyak dari kita lupa terhadap apa saja yang diberikan tuhan kepada kita. Sadarilah bahwa kita adalah makhluk lemah yang selalu membutuhkan rahmat dan pertolongan-Nya.

Mencintai keluarga, hal kedua ini menjadi ‘sumber’ rezeki saya dalam menjalani hidup ini. Awalnya saya adalah orang yang sangat-sangat jauh dari keluarga saya. Dari hal tersebut, suatu ketika saya memperoleh musibah yang membuat saya sadar bahwa saya menjauhi ‘sumber’ rezeki saya. Makna yang sudah saya peroleh adalah ‘sumber’ rezeki itu ada di orang terdekat (keluarga) kita. Apapun aktivitas yang saya lakukan, saya selalu tidak lupa untuk meminta restu dan dukungan dari keluarga saya. Pada saat ini saya mempunyai keinginan untuk bisa memotivasi keluarga saya untuk mencapai kesuksesan secara bersama-sama.

Selalu berbagi, hal ketiga ini menjadi seperti ‘nutrisi’ hidup yang saya butuhkan setiap harinya. Kenapa seperti itu? Karena dengan berbagi saya seperti mendapat semangat dan inspirasi baru dalam melihat masa depan yang lebih ‘kemilau’. Berbagi dengan siapa saja, tidak memandang ras, suku, agama, status, dan lain-lain. Menjadi seseorang yang dibutuhkan oleh mereka yang ingin mengetahui beberapa hal yang sudah saya tahu. Semua hal yang ada di alam semesta ini, termasuk ilmu adalah milik tuhan. Dan kita wajib untuk membagikannya secara cuma-cuma.

“Mereka yang selalu ingin berbagi dan memandang perbedaan menjadi sebuah keindahan”. Kutipan tersebut saya rangkum dari beberapa pendapat teman saya tentang arti hidup. Banyak orang memandang perbedaan menjadi penghambat dalam mencapai tujuan bersama. Akan tetapi, saya sudah membuktikan sendiri bahwa perbedaan dapat kita lebur menjadi SATU untuk mencapai impian (mimpi) bersama secara ‘lega’.

Tiga (3) hal yang sudah saya jelaskan di atas bisa teman-teman buktikan sendiri dan rasakanlah dengan hati. Buktikan bahwa kita adalah Pemuda Bangsa Indonesia yang bermoral dan mampu membawa perubahan besar untuk Indonesia di masa depan. Indonesia BISA!

Sessario Bayu Mangkara

YOT-CA Universitas Sebelas Maret

3 Kunci Kesuksesan

3 Kunci Kesuksesan
3 Kunci Kesuksesan
3 Kunci Kesuksesan 3 Kunci Kesuksesan

Spoiler for Thread terdahulu gan..
h2rm0n1 - 18/12/2011 10:53 AM

kedekatan hubungan ruhani dengan Tuhan dan jasmani dengan saudara /teman menjadi hal yang luar biasa mendorong kesuksesan seseorang :thumbup
lslamholic - 18/12/2011 04:36 PM

mantap kali gan sharingnya :thumbup

pesen tempat dulu ntar diedit Yb
newcomers. - 18/12/2011 05:35 PM

Handsomemia - 18/12/2011 06:20 PM

Bener banget gan, ketiga hal diatas adalah pondasi dasar dari sebuah kesuksesan :2thumbup
Nice share gan shakehand2 ane :rate5

Mampir ke thread ane juga gan :
[/B]

—Handsomemia was here..™
kepitingjawa - 18/12/2011 11:42 PM

keseimbangan antara jasmani dan rohani thumbup:
yandhi_gila' - 19/12/2011 09:07 AM

[*]dekat dengan tuhan ...

[*]dekat dengan keluarga .....

[*]dan dekat dengan lingkungan melalui berbagi ................

:thumbup

setuju gw ma ne tret ...

:thumbup
jackstorm - 21/12/2011 08:29 PM

makasi gan share nya...

banyak benarnya juga... beer:
p0congkaskus - 21/12/2011 08:33 PM

keluarga memang hal yang paling penting dalam membangun kepribadian yang unggul
tommytimothy - 21/12/2011 09:00 PM

Selalu berbagi memang hal yang jarang :mewek
Bagus D 3 Kunci Kesuksesan
YOTKC.Legend - 22/12/2011 08:38 AM

Dekat dgn Tuhan emang harus ada, jd segala sesuatu kita bisa di bantu olehnya :mewek 3 Kunci Kesuksesan
ompiul - 23/12/2011 11:23 AM

Setuju banget gannnn..............mungkin karena ketiga faktor tersebut yang membuat ane selama ini susah banget dalam menggapai kesuksesan berdukas
thankz bwt sharenya gan :2thumbup
ane akan coba lakuin saran agan shakehand2
ompiul - 23/12/2011 11:24 AM

Setuju banget gannnn..............mungkin karena ketiga faktor tersebut yang membuat ane selama ini susah banget dalam menggapai kesuksesan berdukas
thankz bwt sharenya gan :2thumbup
ane akan coba lakuin saran agan shakehand2
gangland - 25/12/2011 08:22 AM

ketiga hal tersebut yang hidup kita menjadi lebih baik:thumbup
GeliGan - 25/12/2011 09:27 PM

Betul , Ke-Tiga-nya adalah way of live.

Muantabs tenan trit'e jeh thumbup:
SoooT - 26/12/2011 07:36 PM

Makasih udah berbagi... 3 Kunci Kesuksesan
Palatino - 27/12/2011 03:11 PM

ketiga hal tersebut yang hidup kita menjadi lebih baik
\)
azam30 - 27/12/2011 09:01 PM

sepertinya ane kurang dekat dengan tuhan...
berusaha supaya lebih dekat dengan tuhan..

Quote:
Dekat dengan tuhan, hal ini menjadi hal utama dalam membangun ‘pondasi’ kesuksesan di usia muda. “Kesuksesan saya ini bukan semata-mata saya peroleh dari kerja keras saya, namun semua ini atas izin-Nya”, saya selalu meyakinkan dalam hati saya di saat saya mencapai target yang saya inginkan. Bersyukur terhadap nikmat yang sudah diberikan oleh-Nya. Banyak dari kita lupa terhadap apa saja yang diberikan tuhan kepada kita. Sadarilah bahwa kita adalah makhluk lemah yang selalu membutuhkan rahmat dan pertolongan-Nya.
rhasulz - 28/12/2011 10:01 AM

Insya Allah ketiganya saya lakukan
mudah2an cepat mencapai kesuksesan amin
backspace407 - 29/12/2011 12:48 AM

terima kasih gan....saya benar-benar mendapat pencerahan....
ketiga hal itu kalau di perhatikan memang memberikan spirit yang berpengaruh pada kesuksesan....
mungkin di tahun lalu aku terlalu mengabaikan hal2 itu...hidup tanpa terkonsep dan mengalir apa adanya...
sekarang aku tahu bahwa hidup haarus balance....

semangat maju untuk menuju ke tahun 2012 untuk revisi semua yang telah tertinggal di tahun 2011....happy new years for all...
Page 1 of 34 |  1 2 3 4 5 6 >  Last ›