OUTDOOR ADVENTURE & NATURE CLUBS
Total Views: 1215 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 3 |  < 1 2 3

120986 - 14/01/2012 12:10 AM

pecinta alam...cinta..brati harus sama2 nyaman..
kita nyaman dengan alam, dan alam pun bisa nyaman dengan kita..
klo kita bisa nyaman, tp blm tentu alam nyaman dengan kita..bagamana alam bisa nyaman dengan kita??
yaa..dengan menjaga dan tidak merusaknya...
he..he...itu pemikiran ane gan.. iloveindonesias
kabloy - 16/01/2012 09:20 PM

Quote:
Original Posted By mbahgeyot
if (sampah nda dibawa pulang) { pecinta alam = bullshit; }

rumus nya bagus.. setubuh gan!!! shakehand2

Quote:
Original Posted By dicakdi
wah, ane setuju nih gan! banyak orang yang gak mau menyandang kemuliaan nama pecinta alam,, karena gak mau bertanggung jawab dan mengikat komitmen pada alam.. seharusnya setiap insan harus turut menjaga dan mencintai alam sehingga tidak ada eksploitasi alam yang bakal merugikan..

dan ingat, semua tindakan yang dilakukan terhadap alam akan dibalas oleh alam..dengan takaran yang sama!

karena itu, mari kita cintai alam kita!

setuju sekali..ajakan nya wajib shakehand2

Quote:
Original Posted By superlot
setelah membaca renungan dan postingan di atas saya ...
cinta .definisi cinta itu sendiri apa sih ?
saat ini banyak lembaga atau organisasi yang memproklamirkan diri sebagai pecinta alam, namun sayang beberapa di antaranya hanya cinta yang di mulut saja dalam artian menyebut dirinya pecinta alam tetapi melakukan perilaku yang kurang tepat.
memang kegiatan PA yang telah disebut TS sebagian besar adalah media ke-pecintaalam-an. maka dari itu, semestinya ada timbal balik yang sekiranya bisa kita berikan kepada alam itu sendiri.
"...cinta tak hanya diam..."
saya sendiri tidak berani menyatakan diri sebagai pecinta alam, karena hanya diam dan posting. Pecinta alam seharusnya tidak hanya embel-embel, namun lebih ke 'aksi' nya .

CMIIW Yb

menurut ane posting juga bisa kok gan,,termasuk buat advokasi. dan justru dari itu melalui trit ini ane mau coba nge-remind cita2 luhur para aktivis pendahulu yg memang berani mem-proklamirkan diri sebagai pencinta alam dan mempunyai komitmen yg kuat.. mari gan kita sama2 shakehand2
StressMetaL - 20/10/2012 03:38 AM

Page 3 of 3 |  < 1 2 3