DEBATE CLUB
Home > CASCISCUS > DEBATE CLUB > [CLEAN] Anda bertanya Quranist menjawab
Total Views: 200033 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 227 of 227 | ‹ First  < 222 223 224 225 226 227

abdani.yahya - 17/10/2012 04:53 AM

Quote:
Original Posted By Wirscrew
itu yg ane Bold gede itu maksudnya apa gan?
anda nganggep Rasulullah saat ini masih bisa BERKENAN memberi cahaya (petunjuk) bagi uamt Muslim gitu?

ente mensejajarkan Nabi Muhammad yang sudah SYAHID dengan Allah yang MAHA HIDUP?

Nabi Muhammad bukan Tuhan,
bagi saya, kalo tidak ada Nabi Muhammad, maka tidak ada Tuhan.
jika anda yakin bisa sampai ke Allah tanpa melalui beliau, ya silakan saja.
dan saya orang yg percaya Ruh beliau masih pegang peranan hingga akhir jaman.

pertanyaan sederhana:
apakah ada umat yang berpisah dari nabinya?
jf00112 - 17/10/2012 08:13 AM

Quote:
Original Posted By abdani.yahya

bagi saya, kalo tidak ada Nabi Muhammad, maka tidak ada Tuhan.

pertanyaan sederhana:
apakah ada umat yang berpisah dari nabinya?

Maaf Gan, mau tanya.
Atas dasar/alur pemikiran seperti apa sehingga Anda percaya Ruh beliau masih pegang peranan hingga akhir jaman? Dan peranan seperti apa yang anda maksudkan?

Terima kasih atas kesediaannya berbagi ilmu Gan.
abdani.yahya - 17/10/2012 09:52 AM

Quote:
Original Posted By jf00112
Maaf Gan, mau tanya.
Atas dasar/alur pemikiran seperti apa sehingga Anda percaya Ruh beliau masih pegang peranan hingga akhir jaman? Dan peranan seperti apa yang anda maksudkan?

Terima kasih atas kesediaannya berbagi ilmu Gan.

bukan pemikiran, tapi kepercayaan, tdk perlu diperdebatkan
saya pun tidak memaksakan kepercayaan saya pada siapapun D shakehand

kalau berkenan saya ingin bertanya pada agan,
Allah memberi petunjuk manusia hingga akhir jaman, melalui cara bagaimana?
mekanisme petunjuk seperti apa yg terjadi sejak Rasul wafat hingga saat ini?
jika cukup dgn Quran-Hadits-Ijma-Qiyas, mekanisme "ilham/pemikiran" nya seperti apa?

koq jadi kemana2 ya... maaf jika ada yg kurang berkenan
saya yg fakir selalu kebingungan jika mencoba berlogika malu
lubeguka - 17/10/2012 11:07 AM

Quote:

Allah SWT bertanya langsung kepada "iblis" kenapa tidak mau sujud, namun untuk perintah sujud, saya tidak melihat indikasi perintah langsung, terlihat pada dua surat diatas (al-hijr & shod) , Allah memberikan jeda, "jika telah kutiupkan ruh-Ku..... maka....."
saya melihat ada peluang iblis tidak mengenali ruh ciptaanNya yg ditiupkan dalam jasad nabi Adam. Setelah mendapat teguran, baru sadar, dan ngeles kalo itu dikira bukan perintah Allah, karena dia merasa lebih baik dari Adam. mohon koreksi :

Jika berkenan tolong diberikan analisa bhs arabnya, bahwa iblis tidak mengenali ruh cipta'annya, kalau dikira itu bukan perintah Allah, baru sadar ataupun ngeles.

Mungkin agan masih memahami kalau perintah tersebut diberikan melalui salah satu makhluk mulia Allah, itulah ane tanyakan berikan pandangan menurut agan, berdasarkan bhs arab tersurat, bukan berdasarkan persangka'an Yb

Quote:

inti yg ingin saya tanyakan adalah apakah peristiwa ini akan berulang?
saat nabi Muhammad SAW diturunkan ke muka bumi, banyak yang melihat tanda2 kerasulan, namun banyak yang mengingkari karena yakin bahwa nabi terakhir itu dari darah keturunan yahudi (garis nabi Ishak) bukan dari keturunan selir.
Setelah diangkat nabi, barulah pada sadar, kalo nabi terakhir bukan darah yahudi.

akankah hal ini terulang pada kemunculan imam Mahdi kelak?
oopss, imam Mahdi gak ada di Al-Quran.. maaf...

maaf jika ada yg kurang berkenan
shakehand D

Kalau dari pemahaman ane itu dua hal yang berbeda, tapi saya tidak dari sudut pandang agan.

Bukan hanya setiap Nabi bahkan sejak dua anak Adam, iblis sudah ada di dunia dan pertentangan itu memang dibuat olehnya dengan menggunakan manusia

mungkin agan bisa memberikan analisa yang didukung ayat secara tersurat bahwa iblis, ngeles, tidak sadar karena tidak melihat itu tuh yang diberikan Allah. \)

ya di Quran tidak ada Imam mahdi, Nabi Muhammad bukan seorang peramal
jf00112 - 17/10/2012 11:40 AM

Quote:

bukan pemikiran, tapi kepercayaan, tdk perlu diperdebatkan
saya pun tidak memaksakan kepercayaan saya pada siapapun D shakehand

kalau berkenan saya ingin bertanya pada agan,
Allah memberi petunjuk manusia hingga akhir jaman, melalui cara bagaimana?
mekanisme petunjuk seperti apa yg terjadi sejak Rasul wafat hingga saat ini?
jika cukup dgn Quran-Hadits-Ijma-Qiyas, mekanisme "ilham/pemikiran" nya seperti apa?

koq jadi kemana2 ya... maaf jika ada yg kurang berkenan
saya yg fakir selalu kebingungan jika mencoba berlogika malu

Baik Gan saya hargai kepercayaan Agan walaupun saya tidak mengerti.

Kalau Agan bertanya kepada saya pribadi, pandangan saya mungkin berbeda dari mainstream atau orang kebanyakan. Menurut iman saya, petunjuk yang pasti adalah yang terulis di Al-Qur'an. Selain yang tertulis di Al-Qur'an, saya berpikiran sebagai berikut.

Pertama, saya tidak menerima hadits sebagai sesuatu yang memiliki ketetapan hukum. Untuk yang lainnya, saya bisa menerima suatu pendapat selama itu di-derive dari Qur'an atau dari penafsiran Qur'an tanpa menggunakan sumber lain yang bisa mempengaruhi/ memberi bias makna penafsiran tersebut.

Kedua, saya tidak eksklusif menganggap Allah hanya bisa ditemukan dalam Islam. Termasuk petunjuk Allah, bisa sampai pada seseorang walaupun dia tidak mengenal Islam. Hal ini mungkin bertentangan dengan apa yang didoktrinkan pada saya atau anda sedari kecil, tapi inilah yang saya percaya sekarang. Kenapa saya berpikir demikian?

Saya percaya Allah Maha Adil. Allah akan mendekati manusia yang mendekatinya. Sering saya lihat orang-orang yang berserah diri kepada Tuhan, berusaha melakukan hal yang benar dalam setiap aspek kehidupan. Yang berbeda antara saya dan mereka adalah bahwa mereka tidak dilahirkan di keluarga muslim atau lingkungan yang mayoritas muslim. Apakah mereka tidak termasuk orang-orang yang berserah diri? Hanya Allah yang berhak menilai, dan saya tidak berhak mengatakan mereka tidak mengenal Allah hanya karena saya kebetulan lahir di keluarga muslim.

Jadi, untuk menjawab pertanyaan Agan, petunjuk Allah ada di mana-mana dan tidak terbatas di dalam apa yang Agan sebut di atas. Kalau kita secara teknis berusaha mendefinisikan cara mendapat petunjuk Allah, silakan saja, tapi pendapat yang dihasilkan dari mekanisme tersebut tidak boleh dianggap baku dan pasti benar. Kecenderungan orang sekarang adalah menyerahkan masalah mencari petunjuk kepada ulama sehingga mereka bisa fokus pada masalah dunia dan cukup taat pada ulama untuk hal ini. Menurut saya ini approach yang salah, karena pemahaman sering datang dari pencarian, bukan dari ceramah atau baca buku.

Dengan mengimani bahwa Allah Maha Adil dan Maha Penyayang, saya percaya orang yang mencari petunjuknya dengan tulus dan berserah diri akan menemukannya.

Sekadar sharing pendapat pribadi Gan.
Saya pun fakir ilmu. Kebetulan saya sering di thread ini karena saya suka membaca posting2 para penjawab di sini. Walaupun belum tentu sepaham atau sependapat atau mengerti pemikiran mereka tetapi saya setuju dengan cara2 mereka dalam menganalisis suatu perkara.
abdani.yahya - 17/10/2012 03:53 PM

Quote:
Original Posted By lubeguka
Jika berkenan tolong diberikan analisa bhs arabnya, bahwa iblis tidak mengenali ruh cipta'annya, kalau dikira itu bukan perintah Allah, baru sadar ataupun ngeles.

Mungkin agan masih memahami kalau perintah tersebut diberikan melalui salah satu makhluk mulia Allah, itulah ane tanyakan berikan pandangan menurut agan, berdasarkan bhs arab tersurat, bukan berdasarkan persangka'an Yb

Kalau dari pemahaman ane itu dua hal yang berbeda, tapi saya tidak dari sudut pandang agan.

Bukan hanya setiap Nabi bahkan sejak dua anak Adam, iblis sudah ada di dunia dan pertentangan itu memang dibuat olehnya dengan menggunakan manusia

mungkin agan bisa memberikan analisa yang didukung ayat secara tersurat bahwa iblis, ngeles, tidak sadar karena tidak melihat itu tuh yang diberikan Allah. \)

ya di Quran tidak ada Imam mahdi, Nabi Muhammad bukan seorang peramal

ane bingung gan kalo agan cuman pengen dari Al-Quran only.
karena pengetahuan ane sedikit sekali tentang Quran, mangkanya ane tanya agan, jika memang ane keliru ya berarti ane keliru gan, ane tidak memaksakan apapun D

makasih penjelasannya ya gan,
satulagi, perkara Imam Mahdi bukanlah ramalan shakehand

Quote:
Original Posted By jf00112
Baik Gan saya hargai kepercayaan Agan walaupun saya tidak mengerti.

Kalau Agan bertanya kepada saya pribadi, pandangan saya mungkin berbeda dari mainstream atau orang kebanyakan. Menurut iman saya, petunjuk yang pasti adalah yang terulis di Al-Qur'an. Selain yang tertulis di Al-Qur'an, saya berpikiran sebagai berikut.

Pertama, saya tidak menerima hadits sebagai sesuatu yang memiliki ketetapan hukum. Untuk yang lainnya, saya bisa menerima suatu pendapat selama itu di-derive dari Qur'an atau dari penafsiran Qur'an tanpa menggunakan sumber lain yang bisa mempengaruhi/ memberi bias makna penafsiran tersebut.

Kedua, saya tidak eksklusif menganggap Allah hanya bisa ditemukan dalam Islam. Termasuk petunjuk Allah, bisa sampai pada seseorang walaupun dia tidak mengenal Islam. Hal ini mungkin bertentangan dengan apa yang didoktrinkan pada saya atau anda sedari kecil, tapi inilah yang saya percaya sekarang. Kenapa saya berpikir demikian?

Saya percaya Allah Maha Adil. Allah akan mendekati manusia yang mendekatinya. Sering saya lihat orang-orang yang berserah diri kepada Tuhan, berusaha melakukan hal yang benar dalam setiap aspek kehidupan. Yang berbeda antara saya dan mereka adalah bahwa mereka tidak dilahirkan di keluarga muslim atau lingkungan yang mayoritas muslim. Apakah mereka tidak termasuk orang-orang yang berserah diri? Hanya Allah yang berhak menilai, dan saya tidak berhak mengatakan mereka tidak mengenal Allah hanya karena saya kebetulan lahir di keluarga muslim.

Jadi, untuk menjawab pertanyaan Agan, petunjuk Allah ada di mana-mana dan tidak terbatas di dalam apa yang Agan sebut di atas. Kalau kita secara teknis berusaha mendefinisikan cara mendapat petunjuk Allah, silakan saja, tapi pendapat yang dihasilkan dari mekanisme tersebut tidak boleh dianggap baku dan pasti benar. Kecenderungan orang sekarang adalah menyerahkan masalah mencari petunjuk kepada ulama sehingga mereka bisa fokus pada masalah dunia dan cukup taat pada ulama untuk hal ini. Menurut saya ini approach yang salah, karena pemahaman sering datang dari pencarian, bukan dari ceramah atau baca buku.

Dengan mengimani bahwa Allah Maha Adil dan Maha Penyayang, saya percaya orang yang mencari petunjuknya dengan tulus dan berserah diri akan menemukannya.

Sekadar sharing pendapat pribadi Gan.
Saya pun fakir ilmu. Kebetulan saya sering di thread ini karena saya suka membaca posting2 para penjawab di sini. Walaupun belum tentu sepaham atau sependapat atau mengerti pemikiran mereka tetapi saya setuju dengan cara2 mereka dalam menganalisis suatu perkara.

luarbiasa,
terimakasih pencerahannya gan.
menambah ilmu pegetahuan ane gan shakehand

akhir kata bagi semua, mohon maaf jika ada kata2 ane yg kurang berkenan, salah2 kata, salah "asumsi", dll.
wassalamu'alaykum wr.wb.
Wirscrew - 17/10/2012 04:00 PM

Quote:

[COLOR="Red"][B]bagi saya, kalo tidak ada Nabi Muhammad, maka tidak ada Tuhan.
[/color][/B[

Percaya sih sah-sah saja, namun tentu ada baiknya jika ada dasarnya, Iman anda kepada nabi Muhammad atau Nur Muhammad setahu saya belum saya jumpai dalam Al-Qur'an, bahkan Hadist.

Namun konsep Nur Muhammad ini pernah saya baca dulu di website-website Muslim

bagi saya, Muhammad tidak lebih dari sekedar Makhluk Allah dan ciptaan Allah, bahkan bila mau Allah berkuasa membumi hanguskan Muhammad dan keturunannya, jadi saya sangat tidak setuju dengan kalimat yang saya bold merah. Kecuali jika kalimat anda itu berupa kalimat sufi, mungkin saya bisa menangkap maksudnya, namun secara literal saya menolak

Quote:

pertanyaan sederhana:
apakah ada umat yang berpisah dari nabinya?[/I][/B]

Ada, nyaris semua umat berpisah pada Nabi nya, Muhammad sudah Syahid, dan telah berlalu sebelumnya para Nabi.

namun ke syahidan beliau tidak lantas menjadikan saya meninggalkan pesan ilahi yang dibawakan olehnya.
abdani.yahya - 17/10/2012 11:35 PM

Quote:
[/color][/B[[/I]

Percaya sih sah-sah saja, namun tentu ada baiknya jika ada dasarnya, Iman anda kepada nabi Muhammad atau Nur Muhammad setahu saya belum saya jumpai dalam Al-Qur'an, bahkan Hadist.

Namun konsep Nur Muhammad ini pernah saya baca dulu di website-website Muslim

bagi saya, Muhammad tidak lebih dari sekedar Makhluk Allah dan ciptaan Allah, bahkan bila mau Allah berkuasa membumi hanguskan Muhammad dan keturunannya, jadi saya sangat tidak setuju dengan kalimat yang saya bold merah. Kecuali jika kalimat anda itu berupa kalimat sufi, mungkin saya bisa menangkap maksudnya, namun secara literal saya menolak

Ada, nyaris semua umat berpisah pada Nabi nya, Muhammad sudah Syahid, dan telah berlalu sebelumnya para Nabi.

namun ke syahidan beliau tidak lantas menjadikan saya meninggalkan pesan ilahi yang dibawakan olehnya.

tadinya mau pamitan, namun ada yg menarik.. D
kalau boleh saya ingin tanya lagi gan

boleh dong dijelaskan lagi maksud agan "iman anda kepada nabi Muhammad"?

apakah Quran memperbolehkan kita berselawat/sholawat?
lalu yg merah2 diatas, agan yakin ya bisa terlaksana? takut:
terus kira2 manusia masuk surga karena apa ya gan? timbangan amalkah?

seandainya disuruh milih, agan pilih membela nabi Muhammad atau membela agama Allah?
flamerhoax - 18/10/2012 05:15 PM

Quote:

seandainya disuruh milih, agan pilih membela nabi Muhammad atau membela agama Allah?

Allah, Nabipun tunduk pada Allah.
wew, gak kepikir ada pertanyaan itu..
Quote:

Karena kehendak Allah manusia bisa masuk surga, manusia itu akan di beri petunjuk dan di jauhkan dari dosa....
Atau Sesuai janji Allah, yang akan membalas setiap amal manusia. amal baik= surga....
tapi saya tidak tau tepatnya seperti apa, apa semata- mata karena kehendak Allah atau karena Amal perbuatan manusia.

itu kira- kira pendapat saya.
abdani.yahya - 18/10/2012 06:51 PM

Quote:
Original Posted By flamerhoax
Allah, Nabipun tunduk pada Allah.
wew, gak kepikir ada pertanyaan itu..

Karena kehendak Allah manusia bisa masuk surga, manusia itu akan di beri petunjuk dan di jauhkan dari dosa....
Atau Sesuai janji Allah, yang akan membalas setiap amal manusia. amal baik= surga....
tapi saya tidak tau tepatnya seperti apa, apa semata- mata karena kehendak Allah atau karena Amal perbuatan manusia.

itu kira- kira pendapat saya.

agan flamerhoax apakah = agan wirscrew?
itu jawaban untuk pertanyaan yg mana ya? bingung
Wirscrew - 18/10/2012 06:59 PM

Quote:

ya kepercayaanmu berkenaan dengan kanjeng nabi Muhammad, yang nampaknya sangat spesial dimata anda sampai-sampai tidak akan ada Allah jika tidak ada nabi Muhammad.

Saya dengan tegas menyatakan bahwa Muhammad adalah manusia biasa, dan saya yakin ADA manusia yang lebih hebat dari beliau, walau dia bukan Nabi. (Terinspirasi dari kisah Musa yang dibantah Allah berkenaan klaimnya kalau dia manusia terpintar)
Quote:

untuk shalawat, saya sih belum tahu benar tentang pandangan murni Quran mengenai shalawat, namun yang pasti, saya yakin shalawat bukanlah memuja-muja manusia bernama Muhammad, segala pujaan hanya milik Allah.

Quote:

SANGAT YAKIN!
Bila Allah berkenan, Ia berkuasa membumi hanguskan apapun yang dikehendakiNya, termasuk Muhammad, bapak-bapaknya, kakek-kakeknya, semua keturunannya, dan Allah adalah yang maha kuasa atas segala sesuatu.

[I]Seandainya dia (Muhammad) mengadakan sebagian perkataan atas (nama) Kami, niscaya benar-benar Kami pegang dia pada tangan kanannya. Kemudian benar-benar Kami potong urat tali jantungnya. Maka sekali-kali tidak ada seorangpun dari kamu yang dapat menghalangi (Kami), dari pemotongan urat nadi itu. ﴾QS: Al Haaqqah:44-47 ﴿

Quote:

Karena perilakunya didunia dan karena kehendak Allah, selebihnya saya wallahualam, saya serahkan saja nasib saya kelak di negeri akhirat HANYA kepadaNya, Penciptaku dan Penciptamu.
Quote:

seandainya disuruh milih, agan pilih membela nabi Muhammad atau membela agama Allah?[/I]

Jelas Allah!
Nabi Muhammad dan semua Nabi dan Rasul sebelumnya TUNDUK kepada Allah, bahkan Kisah Ibrahim yang ingin menyembelih anaknya kan adalah kisah yang mana bisa kita ambil hikmah, bahwa Ibrahim tunduk pada Allah.

Saya hanya milik Allah sepenuhnya, bukan milik manusia manapun, termasuk para Nabi & Rasul. Kalaupun ada manusia yang berhak memiliki saya, maka ia adalah orang tua saya yang telah membesarkan saya dalam keadaan susah payah.
abdani.yahya - 18/10/2012 08:34 PM

Quote:
ya kepercayaanmu berkenaan dengan kanjeng nabi Muhammad, yang nampaknya sangat spesial dimata anda sampai-sampai tidak akan ada Allah jika tidak ada nabi Muhammad.

saya luruskan sedikit gan, maaf.
bagi saya, jika Rasulullah tidak ada, bagaimana saya dapat mengenal Tuhan?
siapa yg akan membawa berita langit dan memperkenalkan kita pada Allah?
anda telalu cepat menyimpulkan gan shakehand

Quote:

Saya dengan tegas menyatakan bahwa Muhammad adalah manusia biasa, dan saya yakin ADA manusia yang lebih hebat dari beliau, walau dia bukan Nabi. (Terinspirasi dari kisah Musa yang dibantah Allah berkenaan klaimnya kalau dia manusia terpintar)

dengan sangat tegas pula saya nyatakan:
bagi saya, nabi Muhammad adalah manusia paling sempurna,
paling jujur, paling dapat dipercaya, paling cerdas.
dan saya mempercayai apa yg diberitakan oleh barzanzi.
semoga kita bisa saling menghargai perbedaan kepercayaan ini gan.

Quote:

untuk shalawat, saya sih belum tahu benar tentang pandangan murni Quran mengenai shalawat, namun yang pasti, saya yakin shalawat bukanlah memuja-muja manusia bernama Muhammad, segala pujaan hanya milik Allah.

hmmm.... rupanya agan mulai melihat titik terang D

Quote:

SANGAT YAKIN!
Bila Allah berkenan, Ia berkuasa membumi hanguskan apapun yang dikehendakiNya, termasuk Muhammad, bapak-bapaknya, kakek-kakeknya, semua keturunannya, dan Allah adalah yang maha kuasa atas segala sesuatu.

saya kuatir Tuhan yg saya kenal berbeda dgn Tuhan yg tuan kenal malu

Quote:

Seandainya dia (Muhammad) mengadakan sebagian perkataan atas (nama) Kami, niscaya benar-benar Kami pegang dia pada tangan kanannya. Kemudian benar-benar Kami potong urat tali jantungnya. Maka sekali-kali tidak ada seorangpun dari kamu yang dapat menghalangi (Kami), dari pemotongan urat nadi itu. ﴾QS: Al Haaqqah:44-47 ﴿

astagfirullah...
anda out of context.
apakah tafsirnya kearah sana?
konteks ayat itu adalah yg disampaikan oleh Nabi Muhammad 100% original berita langit.

Quote:

Karena perilakunya didunia dan karena kehendak Allah, selebihnya saya wallahualam, saya serahkan saja nasib saya kelak di negeri akhirat HANYA kepadaNya, Penciptaku dan Penciptamu.

kepercayaan saya: manusia masuk surga karena rohmat dari Allah,
bagaimana mendapatkan rohmat-Nya kembali pada diri masing2 manusia.

Quote:

Jelas Allah!
Nabi Muhammad dan semua Nabi dan Rasul sebelumnya TUNDUK kepada Allah, bahkan Kisah Ibrahim yang ingin menyembelih anaknya kan adalah kisah yang mana bisa kita ambil hikmah, bahwa Ibrahim tunduk pada Allah.

Saya hanya milik Allah sepenuhnya, bukan milik manusia manapun, termasuk para Nabi & Rasul. Kalaupun ada manusia yang berhak memiliki saya, maka ia adalah orang tua saya yang telah membesarkan saya dalam keadaan susah payah.

gan, 100% hidup nabi Muhammad membela agama Allah,
salah satu titik kritis adalah saat perang badar,
jika muslim kalah, kita semua tidak akan mengenal Islam.
bagi saya Allah dan Rasulullah adalah tidak terpisahkan.
Nabi Muhammad bukanlah Tuhan, namun
Melepas Rasulullah maka terlepaslah pula Allah.
[COLOR="SeaGreen"]Allah yang saya sembah adalah Allah yang nabi Muhammad sembah.

jangan anda kira kaum nasrani dan yahudi itu tidak menyembah Tuhan,
mereka juga menyembah Tuhan yg mereka percayai.

gan mungkin terlalu banyak perbedaan kepercayaan diantara kita,
saya kuatir Allah yg saya yakini berbeda dengan Allah yg agan yakini.
saya tidak memaksakan kepercayaan saya bagi siapapun. termasuk anda.
akhir kata saya mohon maaf yg sebesar2nya jika ada yg kurang berkenan.
semoga tidak ada sakit hati diantara kita semua.
wassalam shakehand[/COLOR]

rose:
Wirscrew - 19/10/2012 06:07 PM

@atas

anda bisa mengatakan Allah kita berbeda itu gimana ya alur berpikirnya?

Quote:

astagfirullah...
anda out of context.
apakah tafsirnya kearah sana?
konteks ayat itu adalah yg disampaikan oleh Nabi Muhammad 100% original berita langit.

ya iya, ayat itu juga mengatakan bahwa Allah berkuasa melakukan itu jika DIA mau kan?

yang saya tekankan itu, Muhammad dimata Allah sama seperti manusia beriman lainnya, bedanya beliau adalah penyampai berita Ilahi, namun tetap, Muhammad adalah manusia yang biasa, sama seperti anda dan saya, dan manusia lainnya.

Katakanlah: Sesungguhnya aku ini manusia biasa seperti kamu, yang diwahyukan kepadaku: "Bahwa sesungguhnya Tuhan kamu itu adalah Tuhan yang Esa". Barangsiapa mengharap perjumpaan dengan Tuhannya, maka hendaklah ia mengerjakan amal yang saleh dan janganlah ia mempersekutukan seorangpun dalam beribadat kepada Tuhannya". ﴾ Al Kahfi:110 ﴿

yang saya bold merah, itu renungin deh gan, "Seorangpun" itu termasuk nabi Muhammad lho \)

Nabi Muhammad memang berjasa, sama seperti para Nabi lainnya, sebelum Nabi Muhammad manusia sudah mengenal ISLAM, Muhammad bukanlah pembawa Islam, dia hanyalah penerus para Nabi & Rasul sebelumnya, yang mengenalkan Islam kepada bangsa Arab lalu keseluruh dunia.

Sekali lagi, bagi saya, Al-Quran menyuruh kita untuk tidak membeda-bedakan para Nabi & Rasul:

Rasul telah beriman kepada Al Quran yang diturunkan kepadanya dari Tuhannya, demikian pula orang-orang yang beriman. Semuanya beriman kepada Allah, malaikat-malaikat-Nya, kitab-kitab-Nya dan rasul-rasul-Nya. (Mereka mengatakan): "Kami tidak membeda-bedakan antara seseorangpun (dengan yang lain) dari rasul-rasul-Nya", dan mereka mengatakan: "Kami dengar dan kami taat". (Mereka berdoa): "Ampunilah kami ya Tuhan kami dan kepada Engkaulah tempat kembali". ﴾ Al Baqarah:285 ﴿

Sehingga bagi saya Nabi Muhammad bukanlah manusia terbaik, sungguh telah berlalu manusia-manusia sebelumnya yang juga baik, bahkan mungkin lebih baik, untuk hal ini, hanya Allah yang tahu.

Muhammad pun bisa menjadi seperti itu karena Allah, karenaNya lah Muhammad diberkahi dengan ilmu, sehingga sudah sepatutnya segala pujian dan penghambaan hanya bagi Allah saja, yang memiliki segala nama-nama baik dan terpuji.

saya mengajak agan untuk menempatkan manusia sesuai dengan porsinya, yakni HANYA Manusia.

Muhammad itu tidak lain hanyalah seorang rasul, sungguh telah berlalu sebelumnya beberapa orang rasul. Apakah Jika dia wafat atau dibunuh kamu berbalik ke belakang (murtad)? Barangsiapa yang berbalik ke belakang, maka ia tidak dapat mendatangkan mudharat kepada Allah sedikitpun, dan Allah akan memberi balasan kepada orang-orang yang bersyukur. ﴾ Ali Imran:144 ﴿
wildcapung - 20/10/2012 06:27 AM

apa maksud ayat ini ?

O Prophet, indeed We have made lawful to you your wives to whom you have given their due compensation and those your right hand possesses from what Allah has returned to you [of captives] and the daughters of your paternal uncles and the daughters of your paternal aunts and the daughters of your maternal uncles and the daughters of your maternal aunts who emigrated with you and a believing woman if she gives herself to the Prophet [and] if the Prophet wishes to marry her, [this is] only for you, excluding the [other] believers. We certainly know what We have made obligatory upon them concerning their wives and those their right hands possess, [but this is for you] in order that there will be upon you no discomfort. And ever is Allah Forgiving and Merciful. 33:50

right hand possesses apakah = budak / tawanan perang wanita?

jadi boleh gitu menggauli mereka tanpa menikahinya, atau itu cuma kekhususan untuk nabi termasuk kebolehan menikahi sepupu?
Page 227 of 227 | ‹ First  < 222 223 224 225 226 227
Home > CASCISCUS > DEBATE CLUB > [CLEAN] Anda bertanya Quranist menjawab