Audio & Video
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Pengguna Logitech Z506 Sharing di sini gan!
Total Views: 8523 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 9 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

krisnawahyu - 21/02/2012 08:12 AM

Quote:
Original Posted By whiteline
harganya 900rb gan, kalo dijumlahin sama harga z506 masih lebih murah lah dibanding beli z906..

Enaknya lagi, kalo nanti z506 mau diupgrade (misalnya ganti speaker angsa yang mahalnya setengah mampus itu hammers), Decodernya masih bisa dipake, paling perlu nambah kabel converter 3.5mm to RCA

Decoder device ini punya optical + coax input, trus outputnya 3x colokan 3.5mm kayak di soundcard, jadi bisa langsung di connect ke z506

info yang sangat menbantu gan.. alternatif yg bagus..
yg sudah ada dana upgrade silahkan beli alatnya..
Ane nabung dulu aja gan malus

Kemarin ane coba liat film transformer 3, meski pake laptop SC onboard sudah puas banget nontonya,,.. secara kost kost-an ane serasa bergetar sperti di bioskop ngakak

iloveindonesias
RinggoHutasoit - 21/02/2012 08:46 AM

Ini speaker banyak bgt yg review,
mungkin krn harga & kualitas'a
yg seimbang..

gw jg minat sm niih speaker,
tp msh ada beberapa pertimbangan \(
soal'a nyolok langsung ke LCD bkn ke PC..

Niat'a mau di colok ke HD Player or
Decorder yg ada di page 1 itu..

tp msh bimbang & ragu berdukas

lbh bagus mn gan..?
veemutz - 21/02/2012 09:22 AM

Quote:
harganya 900rb gan, kalo dijumlahin sama harga z506 masih lebih murah lah dibanding beli z906..

Enaknya lagi, kalo nanti z506 mau diupgrade (misalnya ganti speaker angsa yang mahalnya setengah mampus itu hammers), Decodernya masih bisa dipake, paling perlu nambah kabel converter 3.5mm to RCA

Decoder device ini punya optical + coax input, trus outputnya 3x colokan 3.5mm kayak di soundcard, jadi bisa langsung di connect ke z506

lmyn yak buat yg udah cinta mati ama z506 nya.. hahahahha,.. untung udah ada pc+sc daridulu,.. jadi g repot waktu baru beli dulu ..\)b
krisnawahyu - 22/02/2012 07:34 AM

Quote:
Original Posted By RinggoHutasoit
Ini speaker banyak bgt yg review,
mungkin krn harga & kualitas'a
yg seimbang..

gw jg minat sm niih speaker,
tp msh ada beberapa pertimbangan \(
soal'a nyolok langsung ke LCD bkn ke PC..

Niat'a mau di colok ke HD Player or
Decorder yg ada di page 1 itu..

tp msh bimbang & ragu berdukas

lbh bagus mn gan..?

maksutnya bukan ke pc tp ke LCD gmn gan?? itu bisa bisa di colok ke dua duanya kok.. cmn katanya bro di atas klo pake sound card akan lebih dahsyat D, Memang sih tuh speaker blm ada port HDMI nya..

lagipula dgn jack 3,5mm otomatis di conversi ke 5.1 gan. dan walupun speaker sekecil itu.. mampu mengeluarkan Surround yg menggelegar di kamar ane, mantaf deh pkokoknya ndak nyesel ngeluarin budget 800rb an utk sebuah speaker z506, iloveindonesias
RinggoHutasoit - 22/02/2012 10:04 AM

Quote:
Original Posted By krisnawahyu
maksutnya bukan ke PC tp ke LCD gmn gan?? itu bisa bisa di colok ke dua duanya kok.. cmn katanya bro di atas klo pake sound card akan lebih dahsyat D, Memang sih tuh speaker blm ada port HDMI nya..

lagipula dgn jack 3,5mm otomatis di conversi ke 5.1 gan. dan walupun speaker sekecil itu.. mampu mengeluarkan Surround yg menggelegar di kamar ane, mantaf deh pkokoknya ndak nyesel ngeluarin budget 800rb an utk sebuah speaker z506, iloveindonesias

gw mau colokin niih speaker ke LCD bkn ke PC.
klo di LCD kan colokan'a pake digital,
ada sii colokan 3.5, tp suara yg keluar bukan'a jd 2.1 ..?

nah niat'a mau gw transfer via HDTV or converter,
mn yg lbh bagus suara keluar'..?
vikorante - 22/02/2012 11:45 AM
Absen
salam gan lagi naksir z506 ni, ada yang tau recommended storenya di bandung ? denger2 ada juga z506 ni yang cacat produksi, ada yang tau cara test ini speaker ?
J4CK1 - 22/02/2012 01:37 PM

Quote:

gan kalo kita colok di HD media player tetap keluar jadi 5.1 kan? terus colokannya ada yg perlu converter lg?
krisnawahyu - 22/02/2012 03:02 PM

Quote:

hehe ane jg msh newbi gan mohon koreksi jika salah, setau ane z506 itu bisa mengkonversi input 2.1 menjadi 5.1 , begono gan..
dan speaker rear left dan rear right cmn keluar music/efec no vokal gitu gan klo buat liat film.

kira kira sperti ini interfacenya

Pengguna Logitech Z506 Sharing di sini gan!

Uploaded with ImageShack.us

yang ane mo tanyakan port yg warna kuning sama hitam utk apa ya ?
RinggoHutasoit - 22/02/2012 04:01 PM

Quote:
Original Posted By J4CK1
gan kalo kita colok di HD media player tetap keluar jadi 5.1 kan? terus colokannya ada yg perlu converter lg?

Quote:
hehe ane jg msh newbi gan mohon koreksi jika salah, setau ane z506 itu bisa mengkonversi input 2.1 menjadi 5.1 , begono gan..
dan speaker rear left dan rear right cmn keluar music/efec no vokal gitu gan klo buat liat film.

kira kira sperti ini interfacenya

Uploaded with ImageShack.us

yang ane mo tanyakan port yg warna kuning sama hitam utk apa ya ?

hehe, gw jg ngk tau gan D

nih klo mau baca" lbh lanjut..
http://forum.chip.co.id/sound-audio/162206-new-logitech-z506-5-1-surround-3d-speaker-revealed.html
krisnawahyu - 22/02/2012 04:31 PM

Quote:

http://forum.chip.co.id/sound-audio/162206-new-logitech-z506-5-1-surround-3d-speaker-revealed.html

Forumnya kayaknya jg udh gak di urus itu gan.. D
Mohon sesepuh memberi petunjuk iloveindonesias
whiteline - 22/02/2012 04:38 PM

Quote:

IMHO, Sepertinya kalo cuma pakai 1x jack 3.5mm (hijau) atau 2x RCA (merah-putih), 5.1 surround sound yang dihasilkan z506 cuma "virtual", dimana si z506 bakal mem-filter suara yg masuk sesuai spektrum frekuensinya, misal suara frekuensi rendah masuk ke subwoofer, trus frekuensi suara manusia masuk center, sisanya masuk front dan rear L/R..

Kalau mau dapet real 5.1, semua jack 3.5 mm yang ada di panel belakang itu harus dipake semua, hijau untuk front left/right, hitam untuk surround left/right dan kuning untuk subwoofer/center

Kenapa harus sampe 3 stereo jack 3.5mm, karena dari source movienya pun sudah dipisah-pisah per channel, 5 channel + 1 subwoofer total jadi 6 channels

Kalo z506 ini dipasangin sama soundcard PC sih gak masalah, karena di soundcard PC onboard pun biasanya jack 3.5mm nya bisa di setting jadi 5.1 channel sesuai settingan di atas

Yang perlu alat tambahan kalau mau dipasangin sama HD Media player atau LED yang cuma punya digital (optical/coax) out dan mau dapet real 5.1 surround. Kalo kasus yg ini harus pake DTS/Dolby Decoder kayak yg di page 1

begitu kira-kira gan.. :addfriends
krisnawahyu - 23/02/2012 11:05 AM

Quote:
IMHO, Sepertinya kalo cuma pakai 1x jack 3.5mm (hijau) atau 2x RCA (merah-putih), 5.1 surround sound yang dihasilkan z506 cuma "virtual", dimana si z506 bakal mem-filter suara yg masuk sesuai spektrum frekuensinya, misal suara frekuensi rendah masuk ke subwoofer, trus frekuensi suara manusia masuk center, sisanya masuk front dan rear L/R..

Kalau mau dapet real 5.1, semua jack 3.5 mm yang ada di panel belakang itu harus dipake semua, hijau untuk front left/right, hitam untuk surround left/right dan kuning untuk subwoofer/center

Kenapa harus sampe 3 stereo jack 3.5mm, karena dari source movienya pun sudah dipisah-pisah per channel, 5 channel + 1 subwoofer total jadi 6 channels

Kalo z506 ini dipasangin sama soundcard PC sih gak masalah, karena di soundcard PC onboard pun biasanya jack 3.5mm nya bisa di setting jadi 5.1 channel sesuai settingan di atas

Yang perlu alat tambahan kalau mau dipasangin sama HD Media player atau LED yang cuma punya digital (optical/coax) out dan mau dapet real 5.1 surround. Kalo kasus yg ini harus pake DTS/Dolby Decoder kayak yg di page 1

sangat membanntu gan.. thanks info nya iloveindonesias
krisnawahyu - 24/02/2012 07:50 AM

Quote:
Original Posted By vikorante
salam gan lagi naksir z506 ni, ada yang tau recommended storenya di bandung ? denger2 ada juga z506 ni yang cacat produksi, ada yang tau cara test ini speaker ?

maaf gan ane gak tau..D
mungkin bawah ane tahu.. ane di kediri jatim \)
klo masalah cacat produksi mungkin hoax gan, punya ane memang klo bass nya di stel max suaranya geberr,, tp itu kayaknya bukan cacat produksi, teman2 semua di sini jg ngalamin sprti itu.. jd intinya gak perlu bass nya di pooll in separo aja udh menggelegar woffernya.. iloveindonesias
veemutz - 24/02/2012 08:27 AM

Quote:
sangat membanntu gan.. thanks info nya iloveindonesias

ngertikan jadinya yg ane bilang di awal trit gan,.. kenapa BASS agan jadi MLEBER gara" g pure pake audio 5.1 n cuma dicolok 1 jack 3,5 Yb

Quote:
Original Posted By vikorante

semua barang g cuma speaker ne juga kadang ada cacat produksinya gan,.. namanya juga elektronik kan ?\)b

caranya y pas ditoko di tes dulu,.. walaupun g tes 5.1 nya.. bisa tes suara yg keluar di masing" satelitenya kan ... kalo emang suaranya bagus n g ada suara aneh seperti mendengung.... kresek" dsb ...hahaha... ya langsung dibawa pulang aja z506 nya....Yb

selain itu kan ada garansi resmu juga gan dari logitec/tokonya.. jadinya pasti aman, selama beli barang baru n gress..

n jangan >lupa== PAKAI SC YG MEMANG UDAH SUPPORT AUDIO 5.1. yg murah ada XONAR DG atau AUDIOTRACK MAYA Yb
krisnawahyu - 25/02/2012 06:15 AM

Quote:
Original Posted By veemutz
ngertikan jadinya yg ane bilang di awal trit gan,.. kenapa BASS agan jadi MLEBER gara" g pure pake audio 5.1 n cuma dicolok 1 jack 3,5 Yb

iya gan baru ngerti malus.. btw soundcardnya yg usb msh mahal amir ya gan D
veemutz - 25/02/2012 10:01 AM

Quote:
iya gan baru ngerti malus.. btw soundcardnya yg usb msh mahal amir ya gan D

emang gan mahal amit berdukas ,.. namanya juga portable... dengan harga yg sama aja bisa dapet SC buat PC yg kualitasnya lebih bagus... capedes ,.. tapi untungnya sekarang udah cukup puas gabungan performa z506+xonar DG.. paket murah meriah..

kalo portable enakan buat beli DAC aja buat dikimpoi ama itouch ane..\)b
jalanpintas - 25/02/2012 10:16 PM

Quote:

kira2 kalau ini speaker di colok ke LED samsung yang support DTS suaranya bisa maksimal gak gan atau perlu DTS/Dolby Decoder, btw DTS/Dolby Decoder harganya berapaan & yg bagus merknya apa
J4CK1 - 25/02/2012 11:43 PM

Quote:

jadi disarankan kabel bawain ini speeker ga usa dipake dan diganti semua kabel in pake jack 3.5"gan?
kl ane pake media player perlu colok yg mana aja yah gan biar suaranya keluar optimal?
yoobinwg - 26/02/2012 01:02 AM

kebetulan ane jg pake neh speaker buat ntn HD movie via Hi Media 200b
cuma colokannya jadi pake kabel AV merah ama putih o

kurang bisa bedain jg sih kuping ane, suara output emang kenceng, tapi rasanya ada yg kurang gitu D
jadi ngak DTS 5.1 deh capedes

ane baca2 diatas ama belakang musti pake alat tambahan lagi ya biar bisa colok jack 3.5mm yg 3 slot itu
whiteline - 26/02/2012 07:04 AM

Quote:
Original Posted By jalanpintas
kira2 kalau ini speaker di colok ke LED samsung yang support DTS suaranya bisa maksimal gak gan atau perlu DTS/Dolby Decoder, btw DTS/Dolby Decoder harganya berapaan & yg bagus merknya apa

Kalo dicolok ke LEDnya pake kabel audio RCA merah-putih sih tetep gak bakalan maksimal gan.. dapetnya ya virtual 5.1 surround spt yg ane ceritain diatas..

Kalo mau dapet real 5.1 surround harus pake Digital (optical) output dari LEDnya.. trus connect ke 506 pake DTS/Dolby Decoder.. setau ane jarang yg jual disini.. barang yg di lapak ane aja langsung impor dari luar

Berikut ane kasih diagram setupnya (info detailnya bisa klik gambarnya) :
Spoiler for Direct Connect to TV

SIMPLE SETUP : DIRECT CONNECT TO LCD/LED WITH INTERNAL MEDIA PLAYER

Quote:
Original Posted By J4CK1
jadi disarankan kabel bawain ini speeker ga usa dipake dan diganti semua kabel in pake jack 3.5"gan?
kl ane pake media player perlu colok yg mana aja yah gan biar suaranya keluar optimal?

Bener gan.. untuk dapetin pure 5.1 channels harus pake 3x 3.5mm jack.
Kalo Media Player, biasanya gak nyediain 3x 3.5mm jack, adanya cuma digital (optical or coaxial) out.. jadi kasusnya sama dgn agan yg mau connect ke LED, harus pake DTS Decoder.

Diagram setupnya kira2 kayak gini (info detailnya bisa klik gambarnya) :
Spoiler for Audio Reciever Setup

AUDIO RECIEVER SETUP : CONNECT UP TO 3 DEVICE WITH DIGITAL AUDIO OUTPUT

Quote:
Original Posted By yoobinwg
kebetulan ane jg pake neh speaker buat ntn HD movie via Hi Media 200b
cuma colokannya jadi pake kabel AV merah ama putih o

kurang bisa bedain jg sih kuping ane, suara output emang kenceng, tapi rasanya ada yg kurang gitu D
jadi ngak DTS 5.1 deh capedes

ane baca2 diatas ama belakang musti pake alat tambahan lagi ya biar bisa colok jack 3.5mm yg 3 slot itu

Bener gan, walaupun kuping awam pasti bisa bedain mana virtual 5.1 sama real 5.1 :addfriends
Page 2 of 9 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > Pengguna Logitech Z506 Sharing di sini gan!