Korea Selatan
Home > Kaskuser Regional > ASIA > Korea Selatan > Cara Mengisi Formulir Visa ke Korea
Total Views: 3479 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 3 |  < 1 2 3 > 

sutetiteti - 28/02/2012 02:17 PM

Quote:
Original Posted By aminbro
ohh begitu..
selain itu saya mau nanya dong gann..
kira2 bisa dapet map Korea atau guide booknya dimana yaa??

klo map atau guide book ada infonya gan disini http://www.facebook.com/note.php?note_id=354676881219863

coba diliat aja gan :thumbup

Quote:
Original Posted By acicacica
nanya dong, kedutaan korea di indonesia itu dimana sih kantornya? di jakart aja ya, di daerah gak ada perwakilannya... nah, kalo kitanya tinggal di daerah, trus mau buat visa korea, mesti ke jakarta dulu ya?

klo kedutaan Korea sekarang lg renovasi jadi udh pindah ke The Plaza Office Tower Baca Disini Gan
klo untuk di daerah sih sepertinya gak perlu harus ke jakarta gan, karena kan mereka biasanya disetiap kota ada Konjennya atau perwakilannya kedubes Korea untuk di daerah2 seperti di Bali atau Surabaya, dll.
likeadam - 28/02/2012 03:37 PM

saya mau nanya gan, kira2 nanti kita dikasih formulinya berapa lembar yaa?? bingungs
crisjaka - 29/02/2012 04:23 PM

Quote:
Original Posted By sutetiteti
ya sekitar segitu deh lamanya..
klo kelengkapannya cepet tersedia sih lebih cepet lagi gann...
saran ane sihh bawa aja kelengkapannya ke kedutaan korea trus isi formulirnya disana..
klo mau tau info2 tempat wisata yang oke sih bisa tanya di kedutaan atau baca2 di http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto atau fb KTO Indonesia

oke gan thanks infonya... ane udah liat infonya di fb KTO Indonesia terus kedutaan besarnya udah pindah gann..
sip lah.. :thumbup
sutetiteti - 01/03/2012 03:01 PM

Quote:
Original Posted By likeadam
saya mau nanya gan, kira2 nanti kita dikasih formulinya berapa lembar yaa?? bingungs

klo gak salah sih dua lembar gitu ya gan setiap orang..

Quote:
Original Posted By crisjaka
oke gan thanks infonya... ane udah liat infonya di fb KTO Indonesia terus kedutaan besarnya udah pindah gann..
sip lah.. :thumbup

okey sama2 yaa gan..
seneng bisa kasih info D
dodykatro - 01/03/2012 03:18 PM

gan saya mau tanya dong tentang biaya visa klo ane mau pergi ke Korea selama sebulan sendirian gan???
tolong infonya yaa D
Jordycu - 02/03/2012 01:29 AM

Quote:
Original Posted By aminbro
gan klo untuk jenis intensif grup tur kelengkapannya berlaku untuk setiap orang di grub itu atau hanya mungkin satun orangnya aja yang memiliki kelengkapan??

setiap org ya gan?
sutetiteti - 02/03/2012 10:52 AM

Quote:
Original Posted By dodykatro
gan saya mau tanya dong tentang biaya visa klo ane mau pergi ke Korea selama sebulan sendirian gan???
tolong infonya yaa D

klo informasi dari website kedutaan Koreanya sih untuk single visa dibawah 90 hari itu biayanya USD 30 dolar gan..
tapi klo mau info selengkapnya kunjungi website ato SNS kedutaan koreanya aja atau tanya website ato SNS yg terkait sama Korea wisata.

Quote:
Original Posted By Jordycu
setiap org ya gan?

yap setiap orang kyknya sis, klo mau jelasnya sih masuk ke website ato SNS kedutaan koreanya aja atau tanya website ato SNS yg terkait sama Korea wisata.
debeha - 06/03/2012 01:42 PM

saya mau tambahin info lagi gan… :cystg
ini saya ada info tentang prosedur visa ke Korea http://idn.mofat.go.kr/languages/as/idn/visa/apvisa/index.jsp dan contoh formulir aplikasi untuk visa http://idn.mofat.go.kr/languages/as/idn/images/res/visakorean.pdf. \)
dari situs itu, katanya Biaya Visa ada yang 30 dollar (Single Visa Di bawah 90 hari), 50 dollar (Single Visa Di atas 90 hari) sampe 80 dollar (Multiple Visa). Biaya visa tidak dapat dikembalikan. Prosesnya kurang lebih 3 hari gan… semoga bermanfaat ya :thumbup
sutetiteti - 07/03/2012 04:07 PM

Quote:
Original Posted By debeha
saya mau tambahin info lagi gan… :cystg
ini saya ada info tentang prosedur visa ke Korea http://idn.mofat.go.kr/languages/as/idn/visa/apvisa/index.jsp dan contoh formulir aplikasi untuk visa http://idn.mofat.go.kr/languages/as/idn/images/res/visakorean.pdf. \)
dari situs itu, katanya Biaya Visa ada yang 30 dollar (Single Visa Di bawah 90 hari), 50 dollar (Single Visa Di atas 90 hari) sampe 80 dollar (Multiple Visa). Biaya visa tidak dapat dikembalikan. Prosesnya kurang lebih 3 hari gan… semoga bermanfaat ya :thumbup

iya thanks yaa gan buat info tambahannya, berguna banget buat yg mau ke Korea,,,
klo ada info lain lagi tolong di share ya gan D
nikiprat - 14/03/2012 01:52 PM

:cystg asyik nih ada panduan cara isi visa ke Korea. Soalnya banyak juga orang yg lagi cari petunjuk pengisian visa ke Korea… ngakak untuk urus visa, lebih baik kita ngurus sendiri atau pake jasa travel ya? Soalnya saya pernah ditawarin jasa travel utk pengurusan visa? bingung
sutetiteti - 15/03/2012 02:17 PM

Quote:
Original Posted By nikiprat
:cystg asyik nih ada panduan cara isi visa ke Korea. Soalnya banyak juga orang yg lagi cari petunjuk pengisian visa ke Korea… ngakak untuk urus visa, lebih baik kita ngurus sendiri atau pake jasa travel ya? Soalnya saya pernah ditawarin jasa travel utk pengurusan visa? bingung

tergantung gann, klo misalnya agan mau lebih murah ya bisa ngurus Visa ke Korea sendiri.
Di travel pasti ada biaya jasanya jadi lebih murah. Dan juga klo misalnya agan pergi ke Koreanya pake travel ya pasti diurusin sama travel nanti.
Lebih enak sih ngurus sendiri jadi kita tau cara2 mengurus visa. D
neng geoliz - 26/03/2012 09:23 PM

gan..mau nanya
kl visa yg 90 hari itu...masa tinggal di KOrea cuma boleh 14 hari?
Ane pingin kursus bahasa disana sebulan, tapi tempat lesnya cm mau keluarin invitation letter kl kursusnya min 3 bulan...
solusi buat ane apaan ya?
sutetiteti - 27/03/2012 03:50 PM

Quote:
Original Posted By neng geoliz
gan..mau nanya
kl visa yg 90 hari itu...masa tinggal di KOrea cuma boleh 14 hari?
Ane pingin kursus bahasa disana sebulan, tapi tempat lesnya cm mau keluarin invitation letter kl kursusnya min 3 bulan...
solusi buat ane apaan ya?

klo yg visa untuk 90 hari ya izin tinggalnya boleh untuk 90 hari juga..
Klo tempat lesnya ngasih invitation untuk waktu minimal 3 bulan ya agan harus belajar disana selama tiga bulan juga, atau gak klo agan tinggal di Jakarta, agan bisa les bahasa Korea atau budaya Korea di Korea Culture Center aja di daerah Senopati SCBD temen ane ada yg les disana soalnya :thumbup
Coba agan tanya deh sama admin fanpage Korea Tourism Organization Indonesia, biasanya disana suka dikasih solusi buat yg mau tau dan belajar hal2 Korea...
kesini aja gan >- fb KTO Indonesia Yb
nikiprat - 03/04/2012 04:02 PM

Quote:
tergantung gann, klo misalnya agan mau lebih murah ya bisa ngurus Visa ke Korea sendiri.
Di travel pasti ada biaya jasanya jadi lebih murah. Dan juga klo misalnya agan pergi ke Koreanya pake travel ya pasti diurusin sama travel nanti.
Lebih enak sih ngurus sendiri jadi kita tau cara2 mengurus visa. D

hmm emang enak ngurus visa sendiri sih yaa jadi tau cara2nya dan lebih murah juga..
tapi klo gak pake travel bingung dong nnti di Korea mau kemana kan gak tau tempat2nya?? Gimana tuh?? bingungs
acicacica - 03/04/2012 04:25 PM

Quote:

klo kedutaan Korea sekarang lg renovasi jadi udh pindah ke The Plaza Office Tower Baca Disini Gan
klo untuk di daerah sih sepertinya gak perlu harus ke jakarta gan, karena kan mereka biasanya disetiap kota ada Konjennya atau perwakilannya kedubes Korea untuk di daerah2 seperti di Bali atau Surabaya, dll.

ohh udah pindah lokasi yaa ternyata kedutaan Koreanya, udah lama soalnya gak ke Jakarta.. \(
hmm iya juga sih bisa lewat konjen atau wakil duta besarnya..
tapi kira2 biaya pembuatan visa di ibukota sama di luar kota sama ?? bingungs
sutetiteti - 04/04/2012 04:17 PM

Quote:
hmm emang enak ngurus visa sendiri sih yaa jadi tau cara2nya dan lebih murah juga..
tapi klo gak pake travel bingung dong nnti di Korea mau kemana kan gak tau tempat2nya?? Gimana tuh?? bingungs

di korea kan ada fasilitas tour guide gratis buat wisatawan asing yang ke Korea tapi harus apply dulu 10 atau 30 hari sebelumnya klo gak salah, check deh disini sis Tour Guide Gratis di Korea bisa juga sih telfon ke 1330 itu fasilitas call centernya 24 jam gratiss juga dan bisa nanya info apa aja sampe panggi polisi dan ambulan juga bisa :thumbup

Quote:
Original Posted By acicacica
ohh udah pindah lokasi yaa ternyata kedutaan Koreanya, udah lama soalnya gak ke Jakarta.. \(
hmm iya juga sih bisa lewat konjen atau wakil duta besarnya..
tapi kira2 biaya pembuatan visa di ibukota sama di luar kota sama ?? bingungs

klo langsung di kedutaannya sama tapi klo melalui agensi pasti naik harganya..
coba deh tanya kepihak pariwisata Korea Tourism Organization Jakarta..
nikiprat - 18/04/2012 04:01 PM

Quote:
di korea kan ada fasilitas tour guide gratis buat wisatawan asing yang ke Korea tapi harus apply dulu 10 atau 30 hari sebelumnya klo gak salah, check deh disini sis Tour Guide Gratis di Korea bisa juga sih telfon ke 1330 itu fasilitas call centernya 24 jam gratiss juga dan bisa nanya info apa aja sampe panggi polisi dan ambulan juga bisa :thumbup

enak juga yaa bisa dapet tour guide gratis.. Yb
katanya disana juga ada kartu pembayaran Korea Pass ya gan? itu maksudnya apa yaa?? bingung
sutetiteti - 19/04/2012 04:40 PM

Quote:
enak juga yaa bisa dapet tour guide gratis.. Yb
katanya disana juga ada kartu pembayaran Korea Pass ya gan? itu maksudnya apa yaa?? bingung

Korea Pass mirip kartu E-Toll gan, jadi kita bayar/ beli kartu itu di bandara gitu (lupa nama bandaranya coba tanya di FB KTO Indonesia ) nah nanti kita bisa bayar apa aja pake kartu itu, makan, tiket, ongkos transport, dll.
Dan juga bisa diisi ulang gan..!! :selamat
animegic - 19/04/2012 07:16 PM

gan, tanya kalo ke korea mau jalan2, ya anggapannya backpackers gitu, yg aman saldo rekening minim brapa gan supaya visa tembus.
ane kerja itungannya wiraswasta UKM sih, jadi lum ada surat izin usaha, dan semacamnya
thx atas bantuannya
matiajalukelaut - 19/04/2012 10:18 PM

gan ane kan masih sekolah, buat bikin visa ane perlu bukti keuangan dan siup nga
Page 2 of 3 |  < 1 2 3 > 
Home > Kaskuser Regional > ASIA > Korea Selatan > Cara Mengisi Formulir Visa ke Korea