Mobile Phone
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Mobile Phone > Mau beli hp baru? Konsultasi dulu disini - Part 6
Total Views: 74452 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 240 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›

Fikri19ExDhen - 25/02/2012 01:10 PM

gan minta petunjuk dong o

nyokap ane mau ganti hp, nyarinya yg font nya gede & gampang pengoprasiannya. karena bujet mepet & kayaknya lebih gampang jalanin touchscreen ane saranin samsung champ c3303k. menurut agan gmn?

ato mohon alternatipnya gan, bujet max 500rb untuk hp baru & 2nd
juicematic - 25/02/2012 01:18 PM

gan ane mau beli HP gsm low end. cuma butuh yg bisa sms dan telpon aja,
pilihan ane ada 3 type, semuanya barang sisa stock tapi masih baru belum pernah diaktifkan.
pilihannya : soner T290i, soner J220i, soner J100i
bisa minta bantu review barangkali ada yg pernah pakai, terutama tentang keypad nyaman ga untuk dipakai sms dalam jangka waktu sering (kebutuhan harian kebetulan ane untuk jualan pulsa). Mungkin agan kaskuser ada yg ex user 3 type tadi jadi bisa ngasih tau kelemahan2 dari ketiga type HP td gan.

Makasih sebelumnya agan2 beer:
cadondondon - 25/02/2012 01:39 PM

misi gan, numpang nanya lagi nih, ane lagi nyari hape yang bisa nonton TV D suaranya mantep layarnya gede D tapi yang low end gan \) sekitar 500rb kebawah deh, ada saran yang bagus gan? \)
RhadaKanon - 25/02/2012 02:36 PM

Kak, mau tanya, urgent banget nih, tentang hape yang bisa :
*one push email
*baca dokumen office (word, excel, power point, dst)
*qwerty
*Batre awet (MINIMAL talktimenya 5 jam)
*BUKAN hp china

Untuk tambahan aja :
**touch screen (bukan slide)
**trackpad

budgetnya maximal 1.7 juta-an..

Tolong banget ya kak, makasih banyak..
b3l4tun6 - 25/02/2012 03:10 PM

tanya lagi dunk.....
xperia active yang katanya hp untuk outdoor n xtreme sport dengan standart battery 1200mAh tu gimana....???
karna yang aku tw kan hp os android dengan full servicenya takut cepet abis batrenya... hammer
Mogul kahn - 25/02/2012 03:31 PM

Wah, untung lha ada trit eneiloveindonesias

Gan, gw lage nyari hp tipe flip (merk apapun kcuali merk lokal & blackberry), mungkin para sesepuh d sini bisa rekomendasi kale \)
Info terkait:
- Budget gw sih sktar 1,5jt
- Hp minimal diperkenalkan pertgahan tahun 2010

Info tambahan : Sbelmnya gw google gw tertarik ama hp flip Motorola tipe EX212kisss, nah masalahnya ternyata hp Motorola tsb tidak bisa mencantumkan nama/nmr telepon saat ada panggilan masuk pada covernya cuma berupa tampilan/simbol panggilan masukcapedes gt ja gan.
HP flip kan uniknya, qt bisa langsng menjawab panggilan lansng dgn qt buka covernya (answer by cover) yg sbelumnya qt liat dolo nomor/nama yg masuk/manggil.

Plis gan, help ane\)b
nano111 - 25/02/2012 04:40 PM

Quote:
Original Posted By Birus
satu list pertanyaan terakhir hehe.. jadi kalau hanya perlu telpon dan sms, nggak perlu kamera bagus maupun internet cepat atau aplikasi mendingan pilih yg c3322 ya? apakah menunya di kedua hp ini sama? terus kalau mau telepon atau sms karena dual sim apakah harus pilih pake sim 1 atau sim 2, atau bisa di set supaya jadi sim 1 secara default? dan apakah fontnya bisa diubah kecil besar untuk sms? terima kasih.

iya gan, klo agan gak butuh kamera bagus, aplikasi java yg banyak, dan internet yg bisa melihat youtube, c3322 udah tepat.

untuk internet, menurut ane udah cepat kok dgn edge, yg penting kartunya pake yg bagus. Klo internetan buat FB-an dan baca2 artikel lewat Opera Mini, edge udh cukup, gak perlu 3G or HSDPA Yb

untuk kamera, ane bilang kualitasnya gak bagus tapi masih layak digunakan. Dan dari sekian hp java keluaran bagu yg beredar sekarang di indo, rata2 kameranya gak bagus \)

menu di kedua hp ini sama persis. Cuma bedanya ada pada menu messaging. c3322 belum bisa threaded view, sedangkan s5610 udah bisa \)

untuk font, ada 3 ukuran, besar kecil sedang. untuk jenisnya, ada 2, jenis normal, dan jenis gaul (bahasa ane hehe)
Untuk ganti SIM, ada satu tombol khusus disamping. jadi saat sebuah sim aktif maka untuk sms ato telpon secara default sim itu yg digunakan. Tapi tetap kedua sim dapat menerima telpon dan sms (dual on).

Untuk kekurangan, bodinya bagian samping gampang beret, tombol alfa numericnya agak licin krn terbuat dari bahan semacam besi. bentuk layarnya cembung sehingga susah nyari screen guardnya D makanya ane pake "skin" utk lindungi layarnya. Sudut pandang layarnya gak se - sempurna nokia 6303 ato e63. Sudut pandang c3322 klo dilihat dari samping agak gelap, bagusnya hanya dilihat dari tengah (sama kayak samsung s5610, nokia x1-01, c2-01, c5-00). Daya tampung smsnya gak sebanyak nokia.

What's your choice? ilovekaskus
senkz - 25/02/2012 04:51 PM

sore gan mo nanya nih..ane lg ada rencana mo beli hp baru..antara iphone 3GS sama iphone 4 agan prefer yg mana ya?kalo bisa dijabarin plus minusnya jg gan untuk pertimbangan..makasi agan semua cendolb
cadondondon - 25/02/2012 05:51 PM

Quote:
Original Posted By RhadaKanon
*one push email
*qwerty
*BUKAN hp china

Untuk tambahan aja :
**trackpad

kebetulan ane make SE aspen nih gan, apa yg ente sebutin bisa semua, tapi bukan trackpad gan \( ane beli cuma 900rban
EdwinReynaldi - 25/02/2012 05:59 PM

Quote:
Original Posted By Breeding
thanks om udah mateng di ideos X1 , sepertinya harga under 1jt , semoga aja o

makasih om masukannya D iloveindonesias

iya, harganya sekarang 900k o

sama-sama om shakehand

Quote:
Original Posted By CimutHouse
permisi agan2, boleh nanya soal tablet ga?
klo boleh ane lagi nyari table yg recomended < 2jt

thx bgt ya

sebenernya sih :salahkamar gan

harusnya kesini : https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=9885352 Yb

Quote:
Original Posted By molan150
Gan ana barusan dari website Sony mobile, uda ga tercantum tuh produknya, entar gimana ya aftersale nya? \)b

gw rasa menjanjikan deh di masa depan, secara Sony itu brand besar \)b

Quote:
Original Posted By Fikri19ExDhen
gan minta petunjuk dong o

nyokap ane mau ganti hp, nyarinya yg font nya gede & gampang pengoprasiannya. karena bujet mepet & kayaknya lebih gampang jalanin touchscreen ane saranin samsung champ c3303k. menurut agan gmn?

ato mohon alternatipnya gan, bujet max 500rb untuk hp baru & 2nd

coba lirik Nokia C1-01. harganya 450 ribuan, keypad gede, font gede, & gampang digunain think:

Quote:
Original Posted By cadondondon
misi gan, numpang nanya lagi nih, ane lagi nyari hape yang bisa nonton TV D suaranya mantep layarnya gede D tapi yang low end gan \) sekitar 500rb kebawah deh, ada saran yang bagus gan? \)

Mito 808 bisa dijadiin pilihan Yb

Quote:
Original Posted By RhadaKanon
*one push email
*qwerty
*BUKAN hp china

Untuk tambahan aja :
**trackpad

kalo yang kriterianya kayak gitu sih, pilihannya Samsung Galaxy Y Pro. tapi belum beredar di indo \)

Quote:
Original Posted By b3l4tun6
tanya lagi dunk.....
xperia active yang katanya hp untuk outdoor n xtreme sport dengan standart battery 1200mAh tu gimana....???
karna yang aku tw kan hp os android dengan full servicenya takut cepet abis batrenya... hammer

coba tanya ke tritnya langsung aja : https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=12018218 o

Quote:
Original Posted By Mogul kahn
Wah, untung lha ada trit eneiloveindonesias

Gan, gw lage nyari hp tipe flip (merk apapun kcuali merk lokal & blackberry), mungkin para sesepuh d sini bisa rekomendasi kale \)
Info terkait:
- Budget gw sih sktar 1,5jt
- Hp minimal diperkenalkan pertgahan tahun 2010

Info tambahan : Sbelmnya gw google gw tertarik ama hp flip Motorola tipe EX212kisss, nah masalahnya ternyata hp Motorola tsb tidak bisa mencantumkan nama/nmr telepon saat ada panggilan masuk pada covernya cuma berupa tampilan/simbol panggilan masukcapedes gt ja gan.
HP flip kan uniknya, qt bisa langsng menjawab panggilan lansng dgn qt buka covernya (answer by cover) yg sbelumnya qt liat dolo nomor/nama yg masuk/manggil.

Plis gan, help ane\)b

yang new ga ada gan sekarang, palingan seken Peace:

Quote:
Original Posted By senkz
sore gan mo nanya nih..ane lg ada rencana mo beli hp baru..antara iphone 3GS sama iphone 4 agan prefer yg mana ya?kalo bisa dijabarin plus minusnya jg gan untuk pertimbangan..makasi agan semua cendolb

kalo punya budget cukup & pengen yg fiturnya lebih baik, ambil i4 beer:
nano111 - 25/02/2012 06:14 PM

Quote:
Original Posted By cadondondon
kebetulan ane make SE aspen nih gan, apa yg ente sebutin bisa semua, tapi bukan trackpad gan \( ane beli cuma 900rban

wah kebetulan, ane mau nanya gan, SE aspen bs java gak?
Fikri19ExDhen - 25/02/2012 06:27 PM

Quote:
Original Posted By EdwinReynaldi

coba lirik Nokia C1-01. harganya 450 ribuan, keypad gede, font gede, & gampang digunain think:

awet & tahan bantingnya gmn gan?

sekarang pake 2330c lecet2 parah & back covernya pada ngelupas hammer:

oiya c1-01 sama 2330c bedanya cuma di slot micro sd doang kah?
Goodywilliam - 25/02/2012 08:39 PM

master master sekalian, kalo saya mau ganti hp dari nokia 7610 menjadi LG wink style T310i gimana? budget dibawah 2jt
EdwinReynaldi - 25/02/2012 10:34 PM

Quote:
awet & tahan bantingnya gmn gan?

sekarang pake 2330c lecet2 parah & back covernya pada ngelupas hammer:

oiya c1-01 sama 2330c bedanya cuma di slot micro sd doang kah?

awet ato nggaknya tergantung dari pemakaian gan. kalo dari segi tahan banting, menurut gw hp Nokia low end pada bandel2 kok D

nggak cuma itu aja perbedaannya. coba liat perbandingan keduanya DISINI ;)

Quote:
Original Posted By Goodywilliam
master master sekalian, kalo saya mau ganti hp dari nokia 7610 menjadi LG wink style T310i gimana? budget dibawah 2jt

tanggung amat gan Peace:

mending ambil SE Xperia Mini, LG Optimus One, Samsung Galaxy Gio, Huawei Sonic, atau Nokia 500 D

tapi kalo nyari hp touchscreen murah < 1 juta sih, T310i boljug tuh beer:
Mogul kahn - 25/02/2012 11:04 PM

Quote:

yang new ga ada gan sekarang, palingan seken Peace:

Gpp seken gan\)b, rekomended (best of the bestnya) agan pilih merk and tipe apa dgn kriteria yg ane sebutkan sebelumnya??
Tp seken nya jgn ampe yg udah bau tanah ganPeace:

EDITED : no pocin and no merk lokal
EdwinReynaldi - 25/02/2012 11:27 PM

Quote:
Original Posted By Mogul kahn
Gpp seken gan\)b, rekomended (best of the bestnya) agan pilih merk and tipe apa dgn kriteria yg ane sebutkan sebelumnya??
Tp seken nya jgn ampe yg udah bau tanah ganPeace:

EDITED : no pocin and no merk lokal

coba lirik BB Style 9670 think:

walaupun cdma ngacir:
tyotekblunk - 26/02/2012 05:15 AM

tanya donk gan...ane mau beli zte freddo kira bs di upgrade ke gingerbread ga yah?
kalo ada minta trid freddo donk, ngubek2 ga ketemu nih \(
PhoneDev - 26/02/2012 05:29 AM

Quote:
Original Posted By tyotekblunk
tanya donk gan...ane mau beli zte freddo kira bs di upgrade ke gingerbread ga yah?
kalo ada minta trid freddo donk, ngubek2 ga ketemu nih \(

Ke android dong tanyanya. p
Fikri19ExDhen - 26/02/2012 08:28 AM

Quote:
awet ato nggaknya tergantung dari pemakaian gan. kalo dari segi tahan banting, menurut gw hp Nokia low end pada bandel2 kok D

nggak cuma itu aja perbedaannya. coba liat perbandingan keduanya DISINI ;)

pilihan jadi 3 gan. c1-01 c2-00 2nd& sony cedar 2nd

tanya lagi dong gan.
c2-00 dual sim dual on ato ngga?
kalo cedar keypadnya terlalu kecil ga sih? soalnya yang fiturnya paling komplit ini
PhoneDev - 26/02/2012 08:39 AM

Quote:
pilihan jadi 3 gan. c1-01 c2-00 2nd& sony cedar 2nd

tanya lagi dong gan.
c2-00 dual sim dual on ato ngga?
kalo cedar keypadnya terlalu kecil ga sih? soalnya yang fiturnya paling komplit ini

C2-00 dual standby, gan, aktif bersamaan, tapi gak dual on karena kalau 1 ditelpon yang lain kalau ditelpon jawabannya di luar jangkauan.

Ya gak terlalu kecil sih, tapi kalau jari gede-gede ya kekecilan. Yb
Page 4 of 240 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Mobile Phone > Mau beli hp baru? Konsultasi dulu disini - Part 6