Mamalia
Home > LOEKELOE > MY PETS > Mamalia > RCC _rabbit lover_ - Part 2
Total Views: 41200 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 169 of 169 | ‹ First  < 164 165 166 167 168 169

udahgede - 18/10/2012 10:52 PM

Quote:
Original Posted By userpisepsarap
ciyusann ga tau nich p

itu mah cuma di poles photoshop aja ngakaks

matcha cieeehh ??

miapaaah?

ngakak
userpisepsarap - 18/10/2012 10:53 PM

Quote:
Original Posted By udahgede
matcha cieeehh ??

miapaaah?

ngakak

enelan, maca oong cih p

wkwkwk ngakak
Cicihollycoco - 19/10/2012 12:33 AM

Quote:
Original Posted By donkeyyeah
hai..hai.. i'm back.. baru bisa online lagi... hua...
dan kabar terbaru dari saya.. kelinci saya masi mencret....
berdukas

daun pisang selalu ada
rebung-k 1x sehari
pelet g dimakan..

bingung:

Gan, dri pngalaman sy nih, udah 2x ditinggal bunny mati gara2 diare, dan udah ngikutin apa yg disaranin, dri mkn jambu klutuk, minum obat diare, tpi tetep aja mati jg, so dripada ngambil resiko mengobati tapi dg cara coba2, mending agan cari dokter hewan yg referensinya bagus dan kompeten, trus segera bawa bunnynya ke dokter, seenggaknya ditangani oleh ahlinya, bunny diare itu pling umurnya cm 3 hari klo ngobatinnya gk sembuh, makin lama coba2nya, mkin cepet jg menuju kematian si bunny
udahgede - 19/10/2012 12:46 AM

Quote:
Original Posted By Cicihollycoco
Gan, dri pngalaman sy nih, udah 2x ditinggal bunny mati gara2 diare, dan udah ngikutin apa yg disaranin, dri mkn jambu klutuk, minum obat diare, tpi tetep aja mati jg, so dripada ngambil resiko mengobati tapi dg cara coba2, mending agan cari dokter hewan yg referensinya bagus dan kompeten, trus segera bawa bunnynya ke dokter, seenggaknya ditangani oleh ahlinya, bunny diare itu pling umurnya cm 3 hari klo ngobatinnya gk sembuh, makin lama coba2nya, mkin cepet jg menuju kematian si bunny

ya klo emang gak yakin dengan apa yg mau kita lakukan, ya sebaik nya bawa ke dokter hewan
cari aman aja D
Rahmat Setiawan - 19/10/2012 11:59 AM

Quote:
citeureup lupa namanya hammers

wah apal jg ya
mas fauzi langganan ane D
langganan beli vitamin n hay D

pakjou dmn tuh?

pak asep jou liat aja di fb nya " rumah kebun ".
kl rumahnya di daerah cimanggu tapi kandangnya udah pindah.
sokasikboy - 19/10/2012 01:48 PM

Quote:
Original Posted By Tupayyy
Agan-agan, sebenernya cara yg paling efektiff dan ampuuuhh (mtv,kali..) supaya kelinci pipis n pup di tempat yg uda disediain apa yaah? Ane uda pake cara naro bekas pipis kelinci di wadah yg ane kasi koran,biar pipis disitu. Kebanyakan cara yg ane temuin di Engkong Google sih bgitu. Tp it didn't work gan.. so, what should i actually do, yah gan? Soalnya ane pngen lpas aja dirumah. FYI: kelinci ane umur 3 bulan. Thanksooo....\)b

coba aja lepas di dalem rumah. kelinci biasanya gamau pee di lantai, dia ngerti lantai rumah tuh wilayah yg gabisa dikencingi.

waaaahhhhh di daerah jawa barat banyak banget breeder yang berkualitas ya? di jogja ane baru taunya cuma di daerah muntilan.
richo240891 - 19/10/2012 04:02 PM

Quote:
Original Posted By sokasikboy
coba aja lepas di dalem rumah. kelinci biasanya gamau pee di lantai, dia ngerti lantai rumah tuh wilayah yg gabisa dikencingi.

Kelinci ane koq malah bisa ya om, kalo pee di lantai,,,
capedes
Tupayyy - 19/10/2012 05:09 PM

Quote:
coba aja lepas di dalem rumah. kelinci biasanya gamau pee di lantai, dia ngerti lantai rumah tuh wilayah yg gabisa dikencingi

Quote:
Original Posted By richo240891
capedes

Justru ane lepas di rumah malahan, dan pipisnya di lantai rumah. Tp uda 2x pipisnya di wadah yg disdiain. Tp td pipis lg di lantai. Gedubragh bata
Cicihollycoco - 19/10/2012 05:42 PM

Quote:
Justru ane lepas di rumah malahan, dan pipisnya di lantai rumah. Tp uda 2x pipisnya di wadah yg disdiain. Tp td pipis lg di lantai. Gedubragh bata

Msh mending bgitu gan, rabbit sy 3 ekor kayanya musuhan smua ama litter box, udah disediain boxnya, malah itu box digigit, diangkat, ditebalikin, abis itu pasir yg udah tumpah di cakar2 seakan2 lgi ngegali lobang, gagal deh pelajaran litter boxnya
donkeyyeah - 19/10/2012 06:15 PM

Quote:
Msh mending bgitu gan, rabbit sy 3 ekor kayanya musuhan smua ama litter box, udah disediain boxnya, malah itu box digigit, diangkat, ditebalikin, abis itu pasir yg udah tumpah di cakar2 seakan2 lgi ngegali lobang, gagal deh pelajaran litter boxnya

wkwkw.. iya sama nih... tempatnya juga dijumpalitin sama buni ane.. wkwkw..

===========

up date.. sekarang udah baikan.. lgi berpikir gmn caranya biar makan lahap lagi dan peletnya disikat habis... confused:
Tupayyy - 19/10/2012 07:17 PM

Quote:

Quote:
wkwkw.. iya sama nih... tempatnya juga dijumpalitin sama buni ane.. wkwkw..it

Haha.. kayanya litterboxnya hrs kita kasi yg dr besi ni gan biar ga bs ditebalikin.. Yb

Pokoknya prinsipnya kelinci pipis di tmpat yg ada bau pipisnya sendiri, dan sialnya kelinci ga bisa nginget dimana dia pipis sblumnya. bata
udahgede - 19/10/2012 07:40 PM

Quote:
Original Posted By Rahmat Setiawan
pak asep jou liat aja di fb nya " rumah kebun ".
kl rumahnya di daerah cimanggu tapi kandangnya udah pindah.

oh gitu
tp kok kandang nya pindah bingung:

Quote:
capedes

semua kelinci jg bisa lah
knp mesti gak bisa? p

Quote:

up date.. sekarang udah baikan.. lgi berpikir gmn caranya biar makan lahap lagi dan peletnya disikat habis... confused:

pelet nya masukin ke kandang kelinci ane aja
pasti abis kok D
sokasikboy - 19/10/2012 08:16 PM

Quote:
capedes

Quote:

mungkin agan kandangnya dikasih keramik atau sesuatu yang datar? kalo iya brarti ya udah kebiasaan dia kencing di tempat yang datar. kalo kelinci ane sih pup & pee di satu pojokan doang, jadi kalo ngebersihin pup & pee tinggal di serok aja, trus kalo dilepas di dalem rumah pasti aman. paling yg perlu diperhatiin kabel2 tv, speaker dll, soalnya doyan banget gigitin kabel. itu doang sih masalah ane kalo kelinci masuk ke rumah Yb
udahgede - 19/10/2012 08:35 PM

Quote:
mungkin agan kandangnya dikasih keramik atau sesuatu yang datar? kalo iya brarti ya udah kebiasaan dia kencing di tempat yang datar.

berarti kelinci agan biasa kencing nya di tanjakan ya? atau pudunan/turunan? D

Quote:

paling yg perlu diperhatiin kabel2 tv, speaker dll, soalnya doyan banget gigitin kabel. itu doang sih masalah ane kalo kelinci masuk ke rumah Yb

kelinci ane udah mutusin 2 headset samsung ori, 1 kabel kipas angin, 1 kabel TV, 4 kabel charger nohope: nohope: nohope:

tp gpp lah, sing penting senangg ngakak
sokasikboy - 19/10/2012 08:42 PM

Quote:
berarti kelinci agan biasa kencing nya di tanjakan ya? atau pudunan/turunan? D

ya semacam tanjakan gitu lah gan o

Quote:
kelinci ane udah mutusin 2 headset samsung ori, 1 kabel kipas angin, 1 kabel TV, 4 kabel charger nohope: nohope: nohope:

buseeetttt, kabel speaker ane sama charger laptop putus aja ane udh uring2an gan ngakak
udahgede - 19/10/2012 09:00 PM

Quote:

buseeetttt, kabel speaker ane sama charger laptop putus aja ane udh uring2an gan ngakak

dah dua kali nih beli headset samsung ori
di tambah charger nya ngakak
dah berapa duit tuh ngakak
donkeyyeah - 19/10/2012 10:09 PM

Quote:
Haha.. kayanya litterboxnya hrs kita kasi yg dr besi ni gan biar ga bs ditebalikin.. Yb

Pokoknya prinsipnya kelinci pipis di tmpat yg ada bau pipisnya sendiri, dan sialnya kelinci ga bisa nginget dimana dia pipis sblumnya. bata

wkwkwk... pake besi trs dilas. wkwkwkw..
Quote:

pelet nya masukin ke kandang kelinci ane aja
pasti abis kok D

lah? udah dikandangi peletnya jg tapi g mau... \(
Quote:

kwkwkwkw.... kagak kesetrum tuh bang?
Quote:

jiaah..nombok... kekekek...
sokasikboy - 19/10/2012 10:13 PM

Quote:

sekarang 2 bunny ane dipakein collar yang ada krincingannya, biar tau lagi pada ada dimana, jadi klo kedengaran lagi di posisi yang bahaya, langsung ane amanin ngakak
udahgede - 19/10/2012 11:06 PM

Quote:

kwkwkwkw.... kagak kesetrum tuh bang?

untung nya gak lg nyolok ke listrik D

Quote:
sekarang 2 bunny ane dipakein collar yang ada krincingannya, biar tau lagi pada ada dimana, jadi klo kedengaran lagi di posisi yang bahaya, langsung ane amanin ngakak

ane jg pakein ahhhh D
indonesiacasual - 20/10/2012 08:52 AM

kalau mengatasi kelinci mencret gimna? tolong info ya gan
Page 169 of 169 | ‹ First  < 164 165 166 167 168 169
Home > LOEKELOE > MY PETS > Mamalia > RCC _rabbit lover_ - Part 2