Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > XBOX 360's Error Discussion
Total Views: 29223 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 7 of 45 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  Last ›

TheReverend - 24/05/2009 05:56 PM

Quote:
Original Posted By RoVolution
Bisa kok...pake trik penghapus aja boss coba...kemaren gua berhasil benerin punya ponakan gua yang codenya 0022 ...sebenernya itu cuman masalah cpu aja...coba agak diteken dikit deh heatsink CPUnya....

bro, 360 gw kan kena 0022 juga nih. klo ada tutorial eraser trik nya, boleh dong ane minta. siapa tau bica dicoba ...
budiraharjo - 25/05/2009 08:34 AM
Survey XBOX360 ROD
bikin survey kecil2an nih.

penasaran saja, apakah penempatan xbox berpengaruh bisa bikin ROD.

so, buat yang xbox-nya pernah nge-roll, kasi komen disi yah...

pertanyaannya simpel aja:
- xbox seringnya dimainkan pada posisi tidur (horisontal) atau berdiri (vertikal)?
- dari beli, berapa lama ngeroll?

tx ya gan buat komennya
clay21 - 09/06/2009 10:13 AM

up up !!mahomaho
kangtreo - 15/06/2009 02:11 PM
XBOX Hang
bro.. sis.. mo tanya nih.. klo Xbox lagi main game... ngga lama kemudian madet / hang kira kira knapa yach..... dashboard gunain NXE Offline... ada yang bisa bantu
clay21 - 15/06/2009 02:36 PM

Quote:
Original Posted By kangtreo
bro.. sis.. mo tanya nih.. klo Xbox lagi main game... ngga lama kemudian madet / hang kira kira knapa yach..... dashboard gunain NXE Offline... ada yang bisa bantu

Wah, xbox aq gk pernah hang nech... Ada yg bisa bantu ??
vizardqool - 15/06/2009 05:29 PM

Quote:

Sepertinya klo pake NXE jadi cepet panas bro +_+ ada juga yg kyk gt termasuk gw \(
eendra - 19/06/2009 10:41 AM

Quote:
Original Posted By budiraharjo

- xbox seringnya dimainkan pada posisi tidur (horisontal) atau berdiri (vertikal)?

tx ya gan buat komennya

- Posisi tidur, pake landasan kira2x 5-7 cm supaya Xbox360 nya bisa "napas"
- beli awal 2008, belum pernah 3ROL.

yg pengen punya Xbox360 2nd berkualitas harga wajar, kunjungi
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=2074505

thanks a lot
guragura - 23/06/2009 03:15 AM

e73 ada yg pernah benerin ga?
metal - 23/06/2009 04:35 AM

Quote:
bro, 360 gw kan kena 0022 juga nih. klo ada tutorial eraser trik nya, boleh dong ane minta. siapa tau bica dicoba ...

gw pernah coba pake ini, sempet berhasil, tapi kumat lagi. caranya cuman ganjel doang di bawah motherboard. ga harus penghapus, pake coin 100an dibalut electikal tape juga bisa. kalo error 0020 ma 0022, problemnya di gpu (cpunya xbox mah jarang error), biasanya gw setel baut trus dioverhet doang. dah gw coba ke beberapa mesin bisa. \)

Quote:
Original Posted By budiraharjo

tx ya gan buat komennya

posisi horisontal teorinya lebih baik dari vertikal
gw beli seken, xenon, gw benerin dan bikin casing dari acrylic sendiri akhirnya bisa dapet settingan pas. dihajar 4-5 jam ga masalah.

Quote:

Quote:
Original Posted By vizardqool
Sepertinya klo pake NXE jadi cepet panas bro +_+ ada juga yg kyk gt termasuk gw \(

teorinya si ga kok, sebenernya itu cuman sugesti doang. gw pake xenon plus nxe fine2 aja. gw maen pake resolusi 1440x900 di lcd

Quote:
Original Posted By guragura
e73 ada yg pernah benerin ga?

bisa, kalo e73 dan e74 kemungkinan di hana/ana chip dibelakang. pake metode xclamp fix, sama diganjel koin gw coba di temen gw berhasil.
design corners - 23/06/2009 05:49 PM

Quote:
Original Posted By kawaiiriza
hm.. asal tau aj, gw punya falcon, maen standar 2-4jam, pake UPS, trus pake kipas exhaust yg segede gaban (biasana bwt PC overclock), but 8 bulan uda mokat (err code 0001) kena socket konektor adaptorna. sedangkan 2 temen gw, xbox masih xenon, beli thn 2006 semua, ampe sekarang masih awet, padahal maen games digeber, ga pake UPS & kipas exhaust, trus game dvdna pake kopab, sedangkan gw pake homemade..
kesimpulan gw? semuana tergantung keberuntungan lo, klo tinggi, ya awet2 aj ampe sekarang.. klo ga? mo lo ganti thermalna, lo pakein baut ajaib, te2p aj ancur tu xbox.. jadi rajinlah berdoa sebelum beli xbox..

ngakak gw bacanya bro, kyknya perlu di ruwat tuh xbox anda Peace:
design corners - 23/06/2009 05:57 PM

Quote:
Original Posted By kawaiiriza
hm.. asal tau aj, gw punya falcon, maen standar 2-4jam, pake UPS, trus pake kipas exhaust yg segede gaban (biasana bwt PC overclock), but 8 bulan uda mokat (err code 0001) kena socket konektor adaptorna. sedangkan 2 temen gw, xbox masih xenon, beli thn 2006 semua, ampe sekarang masih awet, padahal maen games digeber, ga pake UPS & kipas exhaust, trus game dvdna pake kopab, sedangkan gw pake homemade..
kesimpulan gw? semuana tergantung keberuntungan lo, klo tinggi, ya awet2 aj ampe sekarang.. klo ga? mo lo ganti thermalna, lo pakein baut ajaib, te2p aj ancur tu xbox.. jadi rajinlah berdoa sebelum beli xbox..

ngakak gw bacanya bro, kyknya perlu di ruwat tuh xbox anda Peace:
Shin_shoryuken - 23/06/2009 06:08 PM

bro bro.....yg punya jasper udah pada punya keluhan e74 or 3rol belum?sharing aja sekalian disini pemilik jasper
guragura - 23/06/2009 06:32 PM

Quote:
Original Posted By metal
gw pernah coba pake ini, sempet berhasil, tapi kumat lagi. caranya cuman ganjel doang di bawah motherboard. ga harus penghapus, pake coin 100an dibalut electikal tape juga bisa. kalo error 0020 ma 0022, problemnya di gpu (cpunya xbox mah jarang error), biasanya gw setel baut trus dioverhet doang. dah gw coba ke beberapa mesin bisa. \)

bro gw lg nyoba benerin 0020 nih, mesinnya dah pernah di ganti baut, awalnya 0102, sekarang 0020. Trus gw coba ganti thermal pastenya, di overheat, kipas ngarah ke cpu doank. di ademin, nyalain tetep 0020 uy. Kenapa ya?

trus, ada masalah lain, di slot sata yg nempel di mobo udah g ada plastiknya, jd cuman ada batang2 besi aja, pas gw cabut dvd romnya, karna gw g tau sebelumnya, eh patah donk2 biji besinya... TT
mesti digimanain ya..?

thx
helakopter - 23/06/2009 07:55 PM

salam kenal bro semuanya...mo nanya ya bro...

kisahnya..ane punya xbox360 xenon...nah akhir2 ini gambarnya tuh berubah warnanya jd ijo...pas dimainin bisa,cm layarnya didominasi wrn ijo (sangat mengganggu)...kira2 kena apanya ya? kiranya ada yg pernah mengalami hal yg sama dengan saya mohon disharing ya...
guragura - 23/06/2009 09:02 PM

Quote:
Original Posted By helakopter

kisahnya..ane punya xbox360 xenon...nah akhir2 ini gambarnya tuh berubah warnanya jd ijo...pas dimainin bisa,cm layarnya didominasi wrn ijo (sangat mengganggu)...kira2 kena apanya ya? kiranya ada yg pernah mengalami hal yg sama dengan saya mohon disharing ya...

percaya deh bro, itu gejala2 no video tp audio ada..
metal - 23/06/2009 10:04 PM

Quote:
Original Posted By Shin_shoryuken
bro bro.....yg punya jasper udah pada punya keluhan e74 or 3rol belum?sharing aja sekalian disini pemilik jasper

sampe saat ini gw blom terima sevis jasper. setau gw punya temen2 gw yang jasper blom ada keluhan. paling cuman minta dimodif biar dikit

Quote:
Original Posted By helakopter

problem di gpu, ntar lama2 graphicnya ga keluar. sad to say, tapi tanda2 tuh \)

Quote:
bro gw lg nyoba benerin 0020 nih, mesinnya dah pernah di ganti baut, awalnya 0102, sekarang 0020. Trus gw coba ganti thermal pastenya, di overheat, kipas ngarah ke cpu doank. di ademin, nyalain tetep 0020 uy. Kenapa ya?

trus, ada masalah lain, di slot sata yg nempel di mobo udah g ada plastiknya, jd cuman ada batang2 besi aja, pas gw cabut dvd romnya, karna gw g tau sebelumnya, eh patah donk2 biji besinya... TT
mesti digimanain ya..?

thx

hmmmm.... gw juga pernah betulin dari ga kluar gambar (green) trus ke 0102, akhirnya 0020, tapi alhamdulillah sembuh.

gw minta info : \)
bagian mobo ditambahin macem ga? biasanya ada yang ditambahin ram heatsink, kalo bisa dicabut aja.
antara heatsink dengan mobo kamu kasi brapa ring besi/ karet? trus antara mobo dengan kepala sekrup bagian bawah km kasi brapa?
overheat brapa lama?

coba cara ini, pada saat mesin dioverheat, kamu pegang heatsinknya gpunya kerasa panas ga? kalo ga panas, brarti heatsink kurang nempel ke gpu.

kalo u di sby, gw bisa bantu perbaiki (no charge) D
Hoxz - 23/06/2009 11:14 PM

bro xbox temen ane kena E74 , bisa dibenerin ngga tuh ?
kalo bisa dia apaain tuh supaya kembali normal lagi ?
thanks
Soap_mc_tavish - 23/06/2009 11:45 PM

kalo xbox360 yg elite gmn gan????
ane yg elite gaaann.....
guragura - 24/06/2009 01:28 AM

Quote:
Original Posted By metal
sampe saat ini gw blom terima sevis jasper. setau gw punya temen2 gw yang jasper blom ada keluhan. paling cuman minta dimodif biar dikit

problem di gpu, ntar lama2 graphicnya ga keluar. sad to say, tapi tanda2 tuh \)

hmmmm.... gw juga pernah betulin dari ga kluar gambar (green) trus ke 0102, akhirnya 0020, tapi alhamdulillah sembuh.

gw minta info : \)
bagian mobo ditambahin macem ga? biasanya ada yang ditambahin ram heatsink, kalo bisa dicabut aja.
antara heatsink dengan mobo kamu kasi brapa ring besi/ karet? trus antara mobo dengan kepala sekrup bagian bawah km kasi brapa?
overheat brapa lama?

coba cara ini, pada saat mesin dioverheat, kamu pegang heatsinknya gpunya kerasa panas ga? kalo ga panas, brarti heatsink kurang nempel ke gpu.

kalo u di sby, gw bisa bantu perbaiki (no charge) D

woo.. baek banget tawarannya... tp gw di bandung.. \(

ga ditambahin apa2 tuh di ram dll-nya
washer? ga pake apa2 sih, soalnya dah nyari2 ga dapet washer nylon uy, ada juga yg besi, tp ga dipake juga
panas, bro, rada kenceng juga gw pasangnya

klo x clamp replacement dah ga bisa, gw dah angkat tangan, soalnya yg bisa cuma itu.... mau pake heat gun dapet dr mana...
metal - 24/06/2009 02:39 AM

Quote:
Original Posted By Hoxz
bro xbox temen ane kena E74 , bisa dibenerin ngga tuh ?
kalo bisa dia apaain tuh supaya kembali normal lagi ?
thanks

kalo e74 biasanya xboxnya falcon neh \)

kemungkinan bisa.
cara pertama, coba ganti kabel avnya, jalan ga? kalo ga liat cara kedua

kedua coba bangkar mesinnya. buka fan shroudnya. nyalain, coba teken bagian chipset dibelakang gpu. dia normal lagi ga. kalo dia normal lagi, brarti problemnya di situ. dari sini u tinggal cari akal gimana supaya chip itu keteken. gw biasanya pake koin yang ditumpuk, jadi chipnya bisa rada keteken. atau bisa juga dioverheat, tapi ini kalo ga biasa biasa bahaya.
kalo problemnya bukan disitu.

kalo 2 problemnya bukan salah satu diatas, brati kudu bongkar heatsink, ganti thermal paste seperti penggantian x-clamp.

ini error paling runyam, beberapa yang bisa gw perbaikin mostly kumat lagi

Quote:
woo.. baek banget tawarannya... tp gw di bandung.. \(

ga ditambahin apa2 tuh di ram dll-nya
washer? ga pake apa2 sih, soalnya dah nyari2 ga dapet washer nylon uy, ada juga yg besi, tp ga dipake juga
panas, bro, rada kenceng juga gw pasangnya

klo x clamp replacement dah ga bisa, gw dah angkat tangan, soalnya yg bisa cuma itu.... mau pake heat gun dapet dr mana...

kalo heat gun gw ga recommend, soalnya kalo ga biasa pake ntar bisa ngrusak komponen yang lain.

coba u cari washer ke toko bahan bangunan, bawa sekrupnya, kalo di tempat gw warnanya item. itu dikasi washer ada tujuannya kok \)

pertama supaya ada jarak dikit antara heatsink dengan mobo, soalnya kalo langsung nempel bisa bahaya. kalo sekrupnya kekencengen, heatsinknya bisa2 nyentuh ke mobonya dan skenario terburuk mobonya melengkung.

kedua, washer karet bisa ngurangi vibrate pada saat mesin kerja dan ngurangi efek panas supaya ga kena ke mobo.

sebenernya xclamp fix itu tujuannya agar pada saat chip vibrate karena panas, dia ga terlalu banyak gerak. karena kalo gerak dan, solderannya lepas (karena panas), tu mata merah muncul \)
Page 7 of 45 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > XBOX 360's Error Discussion