Lowongan Kerja
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Lowongan Kerja > << SHARE >> AGEN Kerja LUAR NEGERI YG NIPU
Total Views: 104520 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 38 of 39 | ‹ First  < 33 34 35 36 37 38 39 > 

HarieUp - 22/08/2012 04:59 PM

izin nyimak aja...tertarik gawe di negeri orang
h_cmd - 25/08/2012 05:08 PM
Nama pjtki/yayasan/perusahannya apa gan?
Ini dari tki.web.id bukan gan??

Quote:
Original Posted By shassyec
Gan ane mau share ni... Ane kan mau kerja di luar negeri Singapore or Malaysia...

Cari di lowongan... Kebetulan ada iklan di kaskus nama idnya Virzienathan...

Awalnya dia langsung telp dr Malaysia katanya ada kerjaan jadi ane langsung ke Malaysia aja... Ane sih ga takut itung itung jalan jalan kalau ga jadi...

Eh ternyata selang hari H si Virzienathan ini udah di Indonesia & dia bilang mending ke agennya namanya Pak Benny di Malang...

Si Pak Benny ini telp ke ane tapi gitu ane disuruh dateng ke Malang terus dijemput di stasiun. Atau datang ke jakarta nanti dijemput ama dia...

Ane tadinya udah mau berangkat tapi setiap ane tanya alamatnya dia ada aja alesannya dan terkesan marah atau kesel. Pasti bilang ane ragu atau ane ga bakal tau dsb.

Ampe akhrnya telp dari dia ga ane angkat lagi karena udah lebih dari 3x ane tanya alamat agennya tidak diberikan juga. Padahal kata dia resmi dsb...
henset2001 - 26/08/2012 10:43 PM

hati-hati dengan orang yang bernama APRIZAL NAS NO. HP 082113360699, no rekening BNI 0240275765 An. APRIZAL NAS orang ini sering mengatas namakan BLK Ce Vest bekasi atau punya training centre sendiri dengan nama MINAMI TRAINING CENTRE. saya dan temen saya udah kena tipu masing2 Rp. 55 juta terhitung bulan mei 2012, karena temen saya ini udah kenal lama ma si penipu ini makanya temen saya terlalu percaya ma dia. yang buat saya yakin dia punya surat tugas dari BNP2TKI dan refrensi dari BLK CE Vest Bekasi yang menunjuk dia sebagai agent pemberangkatan magang kerja ke jepang. dan sekarang dia menghilang, parahnya lagi passpor saya dan temen saya dibawa sama si penipu sialaaann ini.

orang ini punya ciri-ciri :
1. postur tubuh tinggi kira-kira 175cm berat proposional, rambut agak botak, kulit bersih, kumisan, logat makasar.
2. pake mobil suzuki sidekick th1996 warna merah plat B2058MB.
3. rumah selalu pindah2 di bekasi sekitarnya, tapi alamat KTP dia dan istrinya gang langgar, kel. cawang, kec. cililitan jakarta timur.

bagi temen2 semua apabila sedang terkait urusan dengan penipu mengenai hal pemberangkatan ke jepang lebih baik bawa aja penipu ini ke polisi, dan atau apabila temen2 kenal atau ketemu dan tau keberadaannya, saya minta tolong sekali hubungi saya di 02180268161, saya sudah lapor ke polisi tapi prosedur nya lama dan makan waktu. saya minta tolong sekali lagi kepada temen2 semua tolong menghubungi saya apabila ada yang tau orang atau mobil nya berada...thanks
akumaru1234 - 01/09/2012 10:58 AM
ijin nyimak gan
hmm...seru...ijin nyimak dulu gan
muntungikam - 03/09/2012 09:41 PM
[b]just share[/b]
agan and aganwati semua.

sekedar sharing nie untuk yg pengen kerja ke area US, europe and oceania. ada beberapa aspek yg harus di perhatikan. mungkin pernah di bahas sebelom nya tapi mau share lagi.

1. pastikan agan and aganwati ga salah dalam apply visa nya coz di manapun juga yg namanya visa "tourist" tidak bisa di pakai kerja.

2. kalo mereka memakai visa student jgn sampai melebihi kerja sesuai jam yg berlaku coz " it's still illegal

3. jgn pernah menyerahkan dokumen resmi sperti pasport dll karna setahu saya tidak ada hukum nya harus dokumen resmi.. ( pan udah ada technologi scan )

4. sesuaikan dengan pendidikan anda. ( sorry bukan nya ngecilin tapi dimana2 ga ada yg namanya buruh itu di import kecuali illegal )

5. jika agan ato aganwati yakin sama kemampuan agan kenapa engga di urus sendiri silahkan buka situs imigrasi negara yg di tuju biar lebih mudahnya karna agen tidak menjamin kelulusan visa anda di beberapa kasus malah ada "no money refund "

6.pastikan agan melengkapi semua dokumen ( kesannya mau maju perang ya senjatanya yg komplit sekalian... masa nyicil )

7. faktor bahasa sangat penting dalam berkomunikasi di negara lain jgn harap anda bahasa ga ngerti kerja di negara lain ( trus ntar di sana pakai bahasa apa buat instruksi kerja nya ?? bahasa tubuh ?? )

8. jgn menilai yg berangkat kerja ke luar negeri yg illegal terus berhasil menjadi tolok ukur agan and aganwati bisa berhasil juga ( kalo kayak gitu mending main judi aja gan )

9. carilah sponsor yg bener2 bisa bantu agan and aganwati di negara yg di tuju ( itu lebih mudah dari pada agan berangkat jobless sampe sana cuman jadi pengungsi )

contoh kasus ane sendiri gan :

ane memang lulusan STM tapi ane dah gawe di oil and gas serta mining industri lama. kerja dengan berbagai macam kultur budaya dari fuck'in blondies sampe african assh***. baru2 ini ane coba2 apply di beberapa negara di atas karna situasi di indonesia ga lama lagi makin ancur ( secara ekonomi ), beberapa company di sana udah interview ( ane sie bilang cuman tanya jawab ) entah lewat email dan telp hal yg sulit karna ane cuman lulusan STM bukan diploma apalagi s1 sederajatcapedescapedescapedes. tapi ini masih bargain supaya mereka bisa bantu ane untuk ngurus visa ( legal) nya.

so : berdoa,tingkatkan aja kemampuan skill, pelajari company profilenya, focus, jangan mudah terpengaruh gaji gedhe

sorry kalo jadi curhat and oot
magik666 - 12/09/2012 01:12 PM
LOWONGAN SALES ATTENDANT (DUTY FREE SHOP) - Saudi Arabia - Jeddah, Makkah
Walk-in Interview Duty Free Shop for Saudi Arabia,
Syarat
- Laki2
- ISLAM (Tidak ada Tatto/Tindik)
- Usia 21- 27 tahun
- Active communication in ENGLISH
- Punya bakat di sales/marketing.
- Percaya diri tinggi
- Tidak mudah putus asa.
- Kepribadian Baik

Fasilitas:
- Tiket datang dan ketika habis kontrak
- akomodasi
- uniform
- training
- Bonus penjualan
- kesempatan untuk umrah dan haji

Langsung datang ke lokasi interview
Ged. BK3S, Jl. Tenggilis Mejoyo blok GG NO.10
Surabaya (Near Ubaya)

on 19 September 2012

tel: 021-7948521/22

Pendaftaran ditutup tanggal 17 September 2012
skoci - 13/09/2012 09:52 AM

Quote:
Original Posted By muntungikam
agan and aganwati semua.

sekedar sharing nie untuk yg pengen kerja ke area US, europe and oceania. ada beberapa aspek yg harus di perhatikan. mungkin pernah di bahas sebelom nya tapi mau share lagi.

1. pastikan agan and aganwati ga salah dalam apply visa nya coz di manapun juga yg namanya visa "tourist" tidak bisa di pakai kerja.

2. kalo mereka memakai visa student jgn sampai melebihi kerja sesuai jam yg berlaku coz " it's still illegal

3. jgn pernah menyerahkan dokumen resmi sperti pasport dll karna setahu saya tidak ada hukum nya harus dokumen resmi.. ( pan udah ada technologi scan )

4. sesuaikan dengan pendidikan anda. ( sorry bukan nya ngecilin tapi dimana2 ga ada yg namanya buruh itu di import kecuali illegal )

5. jika agan ato aganwati yakin sama kemampuan agan kenapa engga di urus sendiri silahkan buka situs imigrasi negara yg di tuju biar lebih mudahnya karna agen tidak menjamin kelulusan visa anda di beberapa kasus malah ada "no money refund "

6.pastikan agan melengkapi semua dokumen ( kesannya mau maju perang ya senjatanya yg komplit sekalian... masa nyicil )

7. faktor bahasa sangat penting dalam berkomunikasi di negara lain jgn harap anda bahasa ga ngerti kerja di negara lain ( trus ntar di sana pakai bahasa apa buat instruksi kerja nya ?? bahasa tubuh ?? )

8. jgn menilai yg berangkat kerja ke luar negeri yg illegal terus berhasil menjadi tolok ukur agan and aganwati bisa berhasil juga ( kalo kayak gitu mending main judi aja gan )

9. carilah sponsor yg bener2 bisa bantu agan and aganwati di negara yg di tuju ( itu lebih mudah dari pada agan berangkat jobless sampe sana cuman jadi pengungsi )

contoh kasus ane sendiri gan :

ane memang lulusan STM tapi ane dah gawe di oil and gas serta mining industri lama. kerja dengan berbagai macam kultur budaya dari fuck'in blondies sampe african assh***. baru2 ini ane coba2 apply di beberapa negara di atas karna situasi di indonesia ga lama lagi makin ancur ( secara ekonomi ), beberapa company di sana udah interview ( ane sie bilang cuman tanya jawab ) entah lewat email dan telp hal yg sulit karna ane cuman lulusan STM bukan diploma apalagi s1 sederajatcapedescapedescapedes. tapi ini masih bargain supaya mereka bisa bantu ane untuk ngurus visa ( legal) nya.

so : berdoa,tingkatkan aja kemampuan skill, pelajari company profilenya, focus, jangan mudah terpengaruh gaji gedhe

sorry kalo jadi curhat and oot

SEPAKAT BANGET !!!

sedikit nambahin aja, prinsipnya, kalo kita punya niat mau gawe di luar negeri :

1. urus paspor dulu, krn paspor adalah KTP internasional buat piranti ngelamar gawe. Ngurus sendiri aja di imigrasi terdekat, ga usah pake calo. Habis waktu 2-3minggu, ga masalah, kan bisa dipake buat memperlancar bahasa (english) ataupun buat googling cari info job di luaran sana.

2. bahasa Inggris sebagai bahasa standar internasional. Pastikan bahwa bhs Inggris anda lancar. Akan lebih baik lagi kalo anda luangkan waktu dan uang buat ikut tes-tes English as international language macam TOEFL atau IELTS atau lainnya. Utk lebih jelas tentang beda dan masing2 fungsinya, silakan tanya om google atau tante wikipedi aja.

3. pastikan anda berbadan sehat, tidak ada gejala TBC, tidak terinfeksi HIV (dari jalan manapun), tidak memiliki gejala penyakit yang sadis2 dah pokoknya..

Ok itu aja sih...
Sorry, sotoy banget ya?
Tomodachicenter - 17/09/2012 02:27 PM
Konfirmasi
konfirmasi untuk TOMODACHI CENTER lebih jelasnya datang langsung ke pihak TOMODACHI CENTER, kami bukan PJTKI tapi pelatihan untuk PROGRAM KEMENAKERTRANS RI DAN IM JAPAN khusus untuk PEMAGANGAN KE JEPANG. info lebih detail hub 081210270027, bpk ALDY
vinzluvly - 21/09/2012 05:35 PM

PT BEVERLY AGENCY INDONESIA resmi / gak ya ada yang tau??
skoci - 22/09/2012 05:47 PM
olmoreos only
Quote:
Original Posted By vinzluvly
PT BEVERLY AGENCY INDONESIA resmi / gak ya ada yang tau??

Sepanjang yg saya tau, PT Beverly Agency adalah agen pemberangkatan utk anak buah kapal ikan di luar negeri. Prosedurnya legal dan resmi.

Yang harus dipahami adalah :
- Agen perekrutan pekerja untuk kapal asing, bisa dijamin legalitas prosesnya, karena company kapal asing bisa dipastikan tidak menerima pekerja ilegal utk kapal2 mereka, kecuali kalo kapal2 punya mafia italy, triad hongkong ataupun yakuza jepang.
Tapi agen perekrutan di negara asal pekerja tidak selalu agen2 resmi dalam artian terdaftar sbg PJTKI misalnya. Bahkan di beberapa negara tetangga yg juga penyuplai tenaga kerja utk negara2 besar, agen2 individu yg ga punya kantor keren pun diakui keberadaannya selama mereka benar2 bisa supply kandidat yg qualified utk dipekerjakan oleh company asing dari negara besar.
Hal ini yang tidak ditemui di negeri kita. Kebanyakan kita taunya, jadi TKI ya harus lewat PJTKI. Padahal ada juga TKI mandiri, yaitu orang2 kita yang nyari kerja sendiri di negara lain, baik apply secara langsung maupun secara online, baik langsung nglamar ke company ataupun via employment agency asing, lalu ngurus VISA sendiri sampai beli tiket pesawat sendiri.
FYI di Jakarta juga ada agency yg membantu proses pemberangkatan TKI mandiri. Cuma ya gitu, anda harus tahu, jadi TKI mandiri ya modalnya gede banget, karena bener2 mandiri.

- Lain kapal lain pula di darat, utk pekerja dan job di daratan negeri asing, ada juga agency2 non-PJTKI yg memberangkatkan pekerja Indonesia dgn prosedur legal&resmi.

- Yang pasti, Agen2 resmi maupun PJTKI juga ada aja kok oknumnya yang nipu atau nilep duit. Ya, inilah Indonesia kita. Hehehehe...
tapeiii - 24/09/2012 04:00 PM

Quote:
Original Posted By skoci
Sepanjang yg saya tau, PT Beverly Agency adalah agen pemberangkatan utk anak buah kapal ikan di luar negeri. Prosedurnya legal dan resmi.

- Agen perekrutan pekerja untuk kapal asing, bisa dijamin legalitas prosesnya, karena company kapal asing bisa dipastikan tidak menerima pekerja ilegal utk kapal2 mereka, kecuali kalo kapal2 punya mafia italy, triad hongkong ataupun yakuza jepang.
Tapi agen perekrutan di negara asal pekerja tidak selalu agen2 resmi dalam artian terdaftar sbg PJTKI misalnya. Bahkan di beberapa negara tetangga yg juga penyuplai tenaga kerja utk negara2 besar, agen2 individu yg ga punya kantor keren pun diakui keberadaannya selama mereka benar2 bisa supply kandidat yg qualified utk dipekerjakan oleh company asing dari negara besar.
Hal ini yang tidak ditemui di negeri kita. Kebanyakan kita taunya, jadi TKI ya harus lewat PJTKI. Padahal ada juga TKI mandiri, yaitu orang2 kita yang nyari kerja sendiri di negara lain, baik apply secara langsung maupun secara online, baik langsung nglamar ke company ataupun via employment agency asing, lalu ngurus VISA sendiri sampai beli tiket pesawat sendiri.
FYI di Jakarta juga ada agency yg membantu proses pemberangkatan TKI mandiri. Cuma ya gitu, anda harus tahu, jadi TKI mandiri ya modalnya gede banget, karena bener2 mandiri.

- Lain kapal lain pula di darat, utk pekerja dan job di daratan negeri asing, ada juga agency2 non-PJTKI yg memberangkatkan pekerja Indonesia dgn prosedur legal&resmi.

- Yang pasti, Agen2 resmi maupun PJTKI juga ada aja kok oknumnya yang nipu atau nilep duit. Ya, inilah Indonesia kita. Hehehehe...

agan sendiri gimana gan D
skoci - 25/09/2012 08:04 PM

Quote:
Original Posted By tapeiii
agan sendiri gimana gan D

kalo saya muji diri sendiri, yang ada orang-orang pada kabur

kalo mau coba saya, silakan. yang pasti saya ga minta duit di muka.
dan kandidat yang mau ke luar negeri lewat saya harus bener2 bisa bahasa Inggris supaya ga malu2in saya. ini serius.

sorry, bicara soal duit, jangankan ke luar negeri, buat ngelamar gawe di lokalan juga pake duit kan? dari beli kertas buat ngeprint lamaran sampe beli bensin buat transport ke kantor tujuan, semua pake duit. jadi jangan skeptik dulu soal duit, kami ini cuma jualan jasa. saya yakin kalo agan2 kaskuser sejati semua udah tau jalan buat gawe di luar negeri, broker penjual jasa macam kami ini ga bakal agan pake lagi. bisa2 malah agan juga buka brokerage agency macam kami.
cachary - 26/09/2012 03:07 PM

Quote:
Original Posted By skoci

kalo saya muji diri sendiri, yang ada orang-orang pada kabur

kalo mau coba saya, silakan. yang pasti saya ga minta duit di muka.
dan kandidat yang mau ke luar negeri lewat saya harus bener2 bisa bahasa Inggris supaya ga malu2in saya. ini serius.

sorry, bicara soal duit, jangankan ke luar negeri, buat ngelamar gawe di lokalan juga pake duit kan? dari beli kertas buat ngeprint lamaran sampe beli bensin buat transport ke kantor tujuan, semua pake duit. jadi jangan skeptik dulu soal duit, kami ini cuma jualan jasa. saya yakin kalo agan2 kaskuser sejati semua udah tau jalan buat gawe di luar negeri, broker penjual jasa macam kami ini ga bakal agan pake lagi. bisa2 malah agan juga buka brokerage agency macam kami.

ane umur 33 gan, masih bisa kerja ke luar negeri ga gan?
skoci - 26/09/2012 11:42 PM

Quote:
Original Posted By cachary
ane umur 33 gan, masih bisa kerja ke luar negeri ga gan?

cek pm gan
omarfauzi - 30/09/2012 12:03 PM

Turut berduka cita gan, terhadap banyak info mengenai ketenaga kerjaan yang menipu.
sekedar sharing cerita yang pertama, saya pribadi adalah karyawan dari PT. Yanbu Al-bahar Rec, sering kali juga mendapati TKL yang pindahan dari PJTKIS yang gagal memberangkatin ke luar negri dikarenakan Visa yang dikehendaki juga belum turun" juga, sehingga nasib dari TKL/TKW dipindahkan ke kantor kami. mengenai ini segala waktu dan keuangan dari TKI tersebut pasti berkurang seiring berjalannnya waktu ketika dia berada di kantor tersebut.

singkat kata ini thread sangat bagus sekali untuk dapat mengembangkan info ketenagakerjaan yang legal maupun non legal (ilegal).

bukan promosi tp sekedar berbagi info bagi Kaskuser disni yang berminat kerja ke luar negeri sebagai Mekanik Otomotive Dealer Mobil di perusahaan ALJ - Saudi Arabia.

test dan interview tanggal 04 october 2012 (Free)
fasilitas:
1. Gaji Diatas Min 4 Juta
2. Tempat tinggal
3. Uang Makan
4. Gaji Insentif DLL

www.jobsyanbu.com
PT. Yanbu Albahar Rec,
Jl: Duren Tiga Raya No 38B
Jakarta Selatan
CP: 087754123348 (Umar Fauzi)

Nb: ini info resmi dan jangan percaya saya kalau agan membayar saya sebelum proses / diterima atau belum datang ke kantor kami
terlebih dahulu.

atau mampir di thread saya gan http://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=754193823&posted=1#post754193823
salimbanget - 01/10/2012 12:23 PM

Quote:
Original Posted By sampeu
Mungkin rada ga nyambung, tapi ane cuma mau kasih info aja. Ane kerja di kapal pesiar dari tahun 2001. Sebetulnya ga susah koq untuk dapetin info kerja di kapal. Sekedar share aja, ini ane kasih agent2 yang sudah sangat terpercaya untuk kerja di kapal pesiar : PT. Ratu Oceania Raya, PT. Sumber Bakat Insani dan PT. Meranti Magsaysay. Semua kantor itu di jakarta...tinggal googling aja, pasti ketemu website resmi nya. Jangan percaya sama agent2 personal yang nawarin bisa ngeberangkatin ke kapal pesiar. Langsung aja dateng ke kantor agent yang ane sebutin diatas. Bukannya iklan agent ya.... Mudah2an info nya bisa bermanfaat....

anda benar.
kalo untuk bekerja di kapal pesiar banyak agen resmi yang bagus. ada CTI, Ratu Oceania Raya, dan sebagainya. prosesnya pun relatif cepat.

serta banyak juga course Diploma yang bergerak dalam bidang pendidikan berorientasi ke Kapal Pesiar.
Di Solo saya ada teman yang membuka pendidikan itu. Namanya HIP College (silakan cek disini)

https://www.facebook.com/HIP.College

Dikelola oleh para praktisi yg berpengalaman di hotelier dan kapal pesiar...
skoci - 02/10/2012 09:00 AM
removed
removed
vinzluvly - 04/10/2012 06:35 PM

Quote:
Original Posted By skoci

jd beverly resmi ya??soalnya dy jg uda buka low utk darat jg..
Mau sih ke yg meranti,ratu oceania dll tp prosesnya sulit..bahasa nya harus perfect 100% klo ga ya ga lolos..trus hrs bs lbh dr 1 bahasa yg di meranti..temen pernah interview ga lolos cm bs bhs ing
DarkMan110 - 13/10/2012 07:44 AM

agan2 pda tau ga PJTKI yg resmi memberangkatkan k canada?
arvy_vey - 15/10/2012 12:34 PM

agan agan sekalian mohon bantuan analysanya untuk lapak lowongan di CANADA berikut donk....
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=758892108#post758892108
Page 38 of 39 | ‹ First  < 33 34 35 36 37 38 39 > 
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Lowongan Kerja > << SHARE >> AGEN Kerja LUAR NEGERI YG NIPU