SUPRANATURAL
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Berbagi Ilmu Tirakat Lelaku dan Zikir
Total Views: 5190 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 6 of 6 |  < 1 2 3 4 5 6

jayasoepena - 16/07/2012 08:48 AM

Quote:

Zikir ini memang zikir yang berat,lebih baik untuk dipergunakan dengan benar.Bukan hanya untuk mainan saja.Zikir ini berkhasiat untuk melapas kunci dan ikatan.Maka jika mempergunakan zikir ini,harap diamalkan dengan benar.Begini zikirnya :

“ Wallaahu miw waraa-ihim muhiith bal huwa qur-aanum majiid fii lauhim mahfuuzh “

Catatan dari ane :
* Dibaca sebanyak 3000 kali
* Dibaca setelah shalat tahajud
* Sebutlah nama orang yang dimaksud/dilepas ikatan dan kuncinya

Mohon izin menanggapi.

Untuk melepaskan kunci ikatan, sebenarnya sudah ada seperti yg rasul ajarkan sendiri yaitu..baca an naas, al falaq dan al ikhlas..

tapi ketiga surat dan paparan tirakat yg dipaparkan oleh TS sebenarnya itu bisa bermakna kosong atau tidak bernilai apa-apa bacaanya tergantung dari siapa yg mengucap doa tersebut.
kisukmajati - 16/07/2012 08:52 AM

Quote:
Original Posted By jayasoepena
Mohon izin menanggapi.

Untuk melepaskan kunci ikatan, sebenarnya sudah ada seperti yg rasul ajarkan sendiri yaitu..baca an naas, al falaq dan al ikhlas..

tapi ketiga surat dan paparan tirakat yg dipaparkan oleh TS sebenarnya itu bisa bermakna kosong atau tidak bernilai apa-apa bacaanya tergantung dari siapa yg mengucap doa tersebut.

Maka dari itu gan,saya katakan tergantung yang meniatkannya dan pada siapa orang tersebut meminta.Dengan usaha dan selalu meminta pada ALLAH SWT,insyaallah semua tidak akan sia-sia.Selagi kita berniatan baik untuk diri kita sendiri atau orang lain.
jayasoepena - 16/07/2012 09:00 AM

Quote:
Original Posted By kisukmajati
Pagi gan,,,

Jawaban buat agan :
1. Alhamdulillah sudah saya coba semua yang saya share disini.

2. Bekal saya dari Perguruan Raga Jati.Dalam ilmu lelakunya,saya belajar dari kakek saya.Dan pengalaman adalah guru yang paling berharga buat saya.Jadi yang saya ambil dari pengalaman saya.

3. Memang lebih kejawen.Kalo saya kearah hitam,saya bukan menyembah ALLAH SWT gan.Yang saya sembah ALLAH SWT,bukan manusia/jin.Tanpa ijin dan kuasa ALLAH SWT,ilmu apapun juga tidak akan bisa digunakan.

4. Alhamdulillah saya tidak ada dampak negatif apapun gan.Malah yang ada dampak positif yang saya dapat.Seperti dalam ilmu zkir,saya bisa lebih rajin dalam ibadah saya.

Tambahan dari saya.Apapun ilmu itu,tergantung dari niat orang yang mengamalkannya gan.Kalo diamalkan dengan baik dan niat yang baik,toh jadinya akan baik juga.

Saya coba menanggapi point yg 3 dan 4.

Berarti bener kalo ilmu ini lebih ke Kejawen berdasar paparan sampean..Kalau menurut saya, "hitam" nya ilmu bukan berdasar hanya berdasar pada yg bersangkutan menyembah selain Allah, tapi ada hal lain yg menjuruskan sampean ke arah yg namanya "sesat tanpa sadar".

Mungkin sekarang-sekarang gan TS bisa bicara bahwa tidak berdampak negatif, tapi insya Allah kelak mungkin di hari tua ilmu tersebut akan menggerogoti sampean sendiri.

Persepsi sampean yg mengatakan dengan mendalami ilmu ini menjadikan diri sampean lebih rajin ibadah bisa dikatakan itu sekedar sugesti yg muncul dari diri sampean yg ditanamkan oleh guru sampean sendiri.

Yg terakhir menanggapi postingan sampean, niat baik itu perlu dibarengi dengan laku lampah /cara yg baik pula sesuai dengan tatacara yg telah Allah berikan melalui rasulnya.

Mohon maaf kalo saya ada salah kata..
jayasoepena - 16/07/2012 09:05 AM

Quote:

Semoga kali ini bisa bermanfaat lagi buat agan-agan.Ziki ini insyaallah bisa membantu anda untuk mengusir jin yang ada dirumah atau dikantor anda.Sekarang zikirnya gan :

“ Robbi a’uudzubika min hamazaatisy syayaathiini wa a’uudzubika robbi ayyahdhuruun”

Catatan ane :
* Dibaca sebanyak 300 kali
* Hati-hati dalam menggunakan zikir ini gan,ane harap jangan sembarang mempergunakannya
* Semoga berguna bagi yang mau mengamalkan zikir ini gan

Mengusir jin sepengetahuan saya cukup baca surat Al Baqoroh, kalo gak kuat ya semampunya aja tapi dilakukan rutin misal tiap habis maghrib atau selesai solat.
jayasoepena - 16/07/2012 09:12 AM

Quote:
Dengan segala kebesaran ALLAH SWT,saya ingin berbagi zikir penglaris.Manusia hanya berusaha,yang menentukan ALLAH SWT.Insyaallah dengan usaha kita yang sungguh-sungguh,akan dimudahkan jalan kita oleh ALLAH SWT.Langsung kita buka zikirnya.

”Bismillahir rahmaanir rahiim wal laili idzaa yaghsyaa wan nahaari idzaa tajallaa wamaa khalaqadz dzakara wal untsa inna sa’yakum lasyattaa fa amma man a’thaa wattaqaa washaddaqa bil husnaa fasanuyassiruhuu lil yusraa wa ammaa mam bakhila was-tagh iaa wa kadz-dzaba bil husnaa fasanuyassiruhuu lil ‘usraa wamaa yughnii ‘anhu maa luhuu idzaa inna ‘alainaa lal hudaa wa inna lanaa lal aakhirata wal uulaa fa andzartukum naaran talazhzhaa laa yashlaahaa illal asyqaa alladzii kadzdzaba wa tawallaa wasayujannabuhal atqaa alladzii yu-tii maa lahuu yatazakkaa wa maa liahadin ‘indahuu min ni’matin tujzaa illabtighaa-a wajhi rabbihil a’laa walasaufa yardhaa”

* Setelah shalat tahajud
* Sebut usaha yang dimaksud

Sepengetahuan saya yg namanya penglaris salah satu kuncinya adalah cukup memperbanyak dan memperat tali silaturahmi dengan teman lama ataupun baru ataupun keluarga.

Tanpa yg namanya solat dhuha bahkan tanpa yg namanya mendirikan solat wajib pun yg namanya dagangan laris pasti laku asalkan mempererat tali silaturahmi yg berfungsi untuk membuka pasar / market serta tekun dan ulet dalam menjalani profesi dagang.
kisukmajati - 16/07/2012 09:16 AM

Quote:
Saya coba menanggapi point yg 3 dan 4.

Berarti bener kalo ilmu ini lebih ke Kejawen berdasar paparan sampean..Kalau menurut saya, "hitam" nya ilmu bukan berdasar hanya berdasar pada yg bersangkutan menyembah selain Allah, tapi ada hal lain yg menjuruskan sampean ke arah yg namanya "sesat tanpa sadar".

Mungkin sekarang-sekarang gan TS bisa bicara bahwa tidak berdampak negatif, tapi insya Allah kelak mungkin di hari tua ilmu tersebut akan menggerogoti sampean sendiri.

Persepsi sampean yg mengatakan dengan mendalami ilmu ini menjadikan diri sampean lebih rajin ibadah bisa dikatakan itu sekedar sugesti yg muncul dari diri sampean yg ditanamkan oleh guru sampean sendiri.

Yg terakhir menanggapi postingan sampean, niat baik itu perlu dibarengi dengan laku lampah /cara yg baik pula sesuai dengan tatacara yg telah Allah berikan melalui rasulnya.

Mohon maaf kalo saya ada salah kata..

Ilmu kejawen yang saya terapkan hany dilelaku,bukan ilmu zikirnya.Kalo saya menyembah selain ALLAH SWT,terus menurut agan sendiri saya menyembah apa?
Dari persepsi yang agan berikan pada saya,orang yang memberikan persepsi jelek dan sudah mendoakan orang dengan doa yang jelek itu disebuat apa gan?
seperti ini bukan namanya mendoakan : "tapi insya Allah kelak mungkin di hari tua ilmu tersebut akan menggerogoti sampean sendiri".

Kalo sugesti,saya tidak menjalani ibadahnya dong gan,berarti saya hanya bermimpi.Ibadah kok jadi mimpi/hanya angan2?

Yang terpenting dari niatan dan perkataan gan.

Kalo agan mempunyai persepsi tentang ilmu yang benar menurut agan,kenapa ga agan coba share disini.Terima kasih sudah saran dan kritis menanggapi thread saya.
Disini kita saling belajar dan berbagi saja gan.Bagi yang mau mengamalkan silahkan,kalo yang tidak juga ga papa ga.Yang terpenting kita memberitahu bahwa kita meminta pada ALLAH SWT,bukan yang lain.
Kalo agan punya persepsi ilmu menurut agan,share disini gan.
jayasoepena - 16/07/2012 09:26 AM

Quote:
Ilmu kejawen yang saya terapkan hany dilelaku,bukan ilmu zikirnya.Kalo saya menyembah selain ALLAH SWT,terus menurut agan sendiri saya menyembah apa?
Dari persepsi yang agan berikan pada saya,orang yang memberikan persepsi jelek dan sudah mendoakan orang dengan doa yang jelek itu disebuat apa gan?
seperti ini bukan namanya mendoakan : "tapi insya Allah kelak mungkin di hari tua ilmu tersebut akan menggerogoti sampean sendiri".

Kalo sugesti,saya tidak menjalani ibadahnya dong gan,berarti saya hanya bermimpi.Ibadah kok jadi mimpi/hanya angan2?

Yang terpenting dari niatan dan perkataan gan.

Kalo agan mempunyai persepsi tentang ilmu yang benar menurut agan,kenapa ga agan coba share disini.Terima kasih sudah saran dan kritis menanggapi thread saya.
Disini kita saling belajar dan berbagi saja gan.Bagi yang mau mengamalkan silahkan,kalo yang tidak juga ga papa ga.Yang terpenting kita memberitahu bahwa kita meminta pada ALLAH SWT,bukan yang lain.
Kalo agan punya persepsi ilmu menurut agan,share disini gan.

Gan TS sebelumnya mohon maaf kalo saya salah bicara, setidaknya di hari ini saya sedang shaum dan semoga tidak keluar kata-kata yg menyakitkan dan menyinggung sampean.

Saya bicara menanggapi postingan Gan TS sebenarnya adalah imbas dari apa yg telah terjadi pada diri Pak De saya sendiri belajar ilmu2 tersebut.

Di waktu muda dan sehat beliau rajin ibadah dan sering memberikan "pengobatan" kepada warga masyarakat, akan tetapi di akhir hayatnya pak de saya tersiksa baik secara psikis maupun fisiknya.

Agan TS bicara bahwa dengan mempelajari ilmu menjadikan diri agan lebih rajin ibadah itu adalah sekedar sugesti yg timbul di diri agan dengan perspsi bahwa dengan ilmu inilah akhirnya agan TS menyebabkan rajin ibadahnya.

Mohon maaf gan kalo saya bicara, saya menanggapi postngan TS ini sekedar memberi tahu saja akan akibatnya nanti dikemudian.
jayasoepena - 16/07/2012 09:35 AM

Quote:
Bagi anda yang menginginkan aura pada wajah anda lebih menarik.Lebih jelasnya lebih enak untuk dipandang orang lain/lebih bersinar.Tidak suram gitu gan.Begini zikirnya gan :

“Allaahumma dzis sulthaanil ‘azhiim wa dzil mannil qadiimi wa dzil wajhil kariimi wa waliyyil kalimaatit taammaati wadda ‘awaatil mustajaabati wa ‘aaqilil hasani wal husaini min anfusil haqqi ‘ainil qudrati wan naazhiriina wa ‘ainil insi waljinni wasysyayaathiin,waiyyakaadulladziina kafaruu la yuzliquunaka bi abshaarihiim lammaa sami’udz dzikra wayaquuluuna innahu la majnuunun wamaa huwa dzikrul lil’aalamiin,wa mustajaabul luqmaanil hakiimi wawaritsa sulaimanu daawuuda ‘alaihimas salaamu ya waduudu yalloohu ya dzal ‘arsyil majiidi ya fa’aalu lima yuriidu thawwil ‘umrii washahih jasadii wa aulaadii wa habbib linnaasi ajma’iin.Wa tabaa ‘adil ‘adaa wata kullahaa mim banii aadma ‘alaihis salaamu man kaana hayyaaw wayahiqqal qaulu ‘alal kafiriin .Waqul jaa-al haqqu wa zahaqol baathila innal baathila kaana zahuuqo.Wa nunazzil minal qur’aani maa huwa syifaa-uw warohmatul lilmu-miniin.Wa laa yaziiduzhoolimiina illaa khosaaro.Subhaana rabbika rabbil ‘izzati ‘ammaa yashifuna wa salaamun ‘alal mursaliina wal hamdulillahi rabbil ‘aalamiin”

Catatan :
* Dibaca sebanyak 300 kali
* Dibaca pada tengah malam kamis

Izin menanggapi ya gan TS.

Ada perbuatan yg bisa mencerahkan wajah sebenarnya tanpa harus membaca sebanyak 300 kali bacaan diatas..

Yaitu....sering-seringlah berwudhu, dan makin tambah mantab lagi kalo misal yg bersangkutan bisa menjaga wudhu setiap saat.
kisukmajati - 16/07/2012 09:38 AM

Ga papa gan.Terima kasih sudah memperingatkan.Hanya semua orang punya persepsi yang berbeda-beda.Semoga saja yang saya berikan/share disini,Insyaallah berdampak positif,jangan sampai berdampak negatif.
Kalo agan punya share yang bagus,silahkan share disini gan.
Terima kasih sebelumnya.
kisukmajati - 16/07/2012 09:40 AM

Quote:
Izin menanggapi ya gan TS.

Ada perbuatan yg bisa mencerahkan wajah sebenarnya tanpa harus membaca sebanyak 300 kali bacaan diatas..

Yaitu....sering-seringlah berwudhu, dan makin tambah mantab lagi kalo misal yg bersangkutan bisa menjaga wudhu setiap saat.

Berwudhu dan melakukan shalat bisa menambah semuanya gan.Itu memang betul.
jayasoepena - 16/07/2012 09:41 AM

Quote:

Membagi ilmu zikir pengasihan.Sekarang saya akan membagi tentang amalan untuk pengasihan/pelet.Bisa diamalkan oleh wanita/laki-laki.Ini amalannya :

“ Wa lau anna qur-aanan suyyirat bihil jibaalu au quth thiat bihil ardhu au kullima bihil mautaa balil laahil amru jamii’aa “

Catatan ane :
* Dibaca selesai shalat tahajud
* Sebutlah nama orang yang dimaksud
* Dilakukan selama 3 hari berturut-turut
* Diamalkan dengan benar

Izin menanggapi..

Ada amalan yg gampang sebenarnya dalam pengasihan tersebut tanpa harus membaca sebanyak 3000 kali bacaan di atas.

Yaitu...kirim bacaan fatihah kepada yg bersangkutan dengan ditambahi kalimat "khususon ila ruuhi wal jasadin fulan binti fulanah ( nama yg dimaksud besera nama bapaknya ).
jayasoepena - 16/07/2012 09:44 AM

Quote:
Ga papa gan.Terima kasih sudah memperingatkan.Hanya semua orang punya persepsi yang berbeda-beda.Semoga saja yang saya berikan/share disini,Insyaallah berdampak positif,jangan sampai berdampak negatif.
Kalo agan punya share yang bagus,silahkan share disini gan.
Terima kasih sebelumnya.

shakehand2

Matur suwun gan...salam dari saya selalu dan semoga bermanfaat ilmunya dari sampean buat semua.
kisukmajati - 16/07/2012 09:46 AM

Quote:
Izin menanggapi..

Ada amalan yg gampang sebenarnya dalam pengasihan tersebut tanpa harus membaca sebanyak 3000 kali bacaan di atas.

Yaitu...kirim bacaan fatihah kepada yg bersangkutan dengan ditambahi kalimat "khususon ila ruuhi wal jasadin fulan binti fulanah ( nama yg dimaksud besera nama bapaknya ).

Maaf gan menambahi.
Biar lebih jelas lagi share agan,itu dilakukan berapa kali/berapa hari/dalam waktu berapa lama?
jadi tambah jelas untuk orang yang mengamalkannya.
Share terus yang agan tahu gan,semoga bisa membantu orang yang mau mengamalkannya.
kisukmajati - 16/07/2012 09:48 AM

Quote:
shakehand2

Matur suwun gan...salam dari saya selalu dan semoga bermanfaat ilmunya dari sampean buat semua.

shakehand2
Sama2 ya gan.
share aja disini gan kalo ada yang agan tahu tentang ilmu2 zikir.
cah.eror - 23/07/2012 11:45 AM

itu wirit bukan zikir
kalau zikir tujuan nya satu yaitu untuk allah
cibinine - 13/10/2012 07:19 AM

assalamualaikum puh...
mau sedikit bertanya puh, tirakat yang Zikir Pengasihan dan Zikir Kewibawaan ini diamalkan sekali jadi apa didawamkan terus menerus puh???
Page 6 of 6 |  < 1 2 3 4 5 6
Home > LOEKELOE > SUPRANATURAL > Berbagi Ilmu Tirakat Lelaku dan Zikir