Stories from the heart
Home > CASCISCUS > HEART TO HEART > Stories from the heart > NAMA GUE JOKO ! ( \m/ - , -) \m/
Total Views: 113516 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 94 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

karizkaka - 24/05/2012 11:42 AM

Quote:
Original Posted By asford

ngakak , pasti ada gan, itu yang bikin ngakaknya gan , happy reading + rate ya gan

Wah gan ane sangat terimakasih sarannya gan, ane perbaiki dah struktur tulisannya, makasih gaaan D

Ane perbaiki gan tulisan ane, biar lebih idup kaya 3D Story ngakak

Wahhh gan, terimakasih sarannya, ane bakalan terus perbaiki supaya semffffurna :cool .. Ane nggak lebay gan, tapi itu kayaknya keyboard ane yang ngetik sendiri ngakak

Ane pengen tuh kaya dia malus , tetep berjuang deh biar tambah bagus :army

Telimakacih qaqaaaa ngakak , happy reading..

Siap gan, ane usahain daily update deeeh :cool

YOK GAN !! DI LANJUUUUUTSS ngakak

Sama-sama gan,
ane sist o
nah klo gini kan enak bacanya gan,
btw ini true story or cuman karangan aja gan?
DcuLun - 24/05/2012 05:15 PM

Weehh .. Udah Update Tanpa memberi tau...

Anda Saya Hukum Push Up 50 Seri ... Hahaha
#JendralGila

Yukk DI Lanjutt
ravdezvous - 24/05/2012 07:36 PM

Wow ke sekolah pake ninja, pasti banyak yg nyangkut gan genit:
blackgooners - 24/05/2012 07:42 PM

gan gimana sih? mad:
update karakter masa' ga ada bokap ente? nyokap ente? 2 bodyguard bokap ente? mang jaka? hammer:
Peace gan Peace:
asford - 24/05/2012 09:06 PM

Quote:
Original Posted By karizkaka

Sama-sama gan,
ane sist o
nah klo gini kan enak bacanya gan,
btw ini true story or cuman karangan aja gan?

Jalan ceritanya real sist malus , tapi kalo yang sedikit lebay nya ane ga ada garansi real hammer , tunggu aja pengakuan ane di episode terakhir :cool

Quote:
Original Posted By DcuLun
Weehh .. Udah Update Tanpa memberi tau...

Anda Saya Hukum Push Up 50 Seri ... Hahaha
#JendralGila

Yukk DI Lanjutt

LANJUT GAN!!! :army ngakak jendral gila

Quote:
Original Posted By ravdezvous
Wow ke sekolah pake ninja, pasti banyak yg nyangkut gan genit:

:cool Joko gituloh Muehehehehe ngakak

Quote:
Original Posted By blackgooners
gan gimana sih? mad:
update karakter masa' ga ada bokap ente? nyokap ente? 2 bodyguard bokap ente? mang jaka? hammer:
Peace gan Peace:

Nyang begitu kan bukan pemeran inti dalam cerita gan hammer , Bang Jaka sama yang begitunya kan cuma figuran doang, ga berperan penting gitu gan, ntar paling di akhir episode ane buat kayak credits buat identitas sebenarnya...
virion45 - 24/05/2012 10:21 PM

Anak jenderal nih ceritanya..
Jenderal kancil bukan ? D
asford - 25/05/2012 09:44 AM
INDEX BETA
Spoiler for DAFTAR ISI

[Quote=Daftar Isi Kaskus Beta]
Part 1 (Move It) 1 | (Move It) 2
Part 2 (First Thing)
Part 3 (Browse) 1 | (Browse) 2
Part 4 (First Time) 1 | (First Time) 2
Part 5 (Part Of Them)
Part 6 (Lover)
Part 7 (There Is A Code) 1 | (There Is A Code) 2
Part 8 (Too Damn High)
Part 9 (Thanks Giving)
Part 10 (Absurd Line)
Part 11 (Deep)
Part 12 (Oh I See)
Part 13 (Yes.. I'm Not)
Part 14 (Absurd BARJOS Is Absurd)
Part 15 (You Ask Me ?)
Part 16 (Maybe) 1 | (Maybe) 2
Part 17 (As You Wish)
Part 18 (Skill)
Part 19 (Agility) 1 | (Agility) 2
Part 20 (Thanks) 1 | (Thanks) 2
Part 21 (My What?)
Part 22 (So I Becoming)
Part 23 (That's My Girl)
Part 24 (Nope...)
Part 25 (Feels Like)
Part 26 (What's Matter)
Part 27 (And I'm Still) 1 | (And I'm Still) 2
Part 28 (Not Now !)
Part 29 (Then)
Part 30 (Demand) 1 | (Demand) 2
Part 31 (Please God)
Part 32 (Route)
Part 33 (Smile)
Part 34 (Click)
Part 35 (Income)
Part 36 (Portal)
Part 37 (It Crossed)
Part 38 (Compare) 1 | (Compare) 2
Part 39 (Calm Down)
Part 40 Another One
Part 41 (Feeling Left)
Part 42 (I Think)
Part 43 (The Edge)
Part 44 (Something)
Part 45 (K)
Part 46 (Wet)
Part 47 (It 2 times)
Part 48 (The Real Is)
Part 49 (Ah!!!)
Part 50 (I Don't Feel)
Part 51 (The Nearest Way) 1 | (The Nearest Way) 2
Part 52 (EEUUU)
Part 53 (Always Timing 1) | (Always Timing) 2
Part 54 (Just What I Want) 1 | (Just What I Want) 2
Part 55 (What's Happen To)

>>Continue to INDEX LEVEL II
[/quote]
asford - 25/05/2012 09:52 AM
PART 5 : Part Of Them
Singkat cerita gue waktu itu masih bete gara gara gue pake bangku yang suka dipake di kuliahan hammers . Tapi enak sih, gue duduknya di pojok sebelah kanan kelas, tepat dibelakang si Silvia yang duduk sama Sisil

ngakaks . Gue heran, kalo cewek sama anak baru rempong amat, dan langsung bisa bersosialisasi. Apa salahnya wajah ganteng gue sih ? mungkin Cuma tuhan yang tau :cool …

Bel istirahat bunyi, dan pak Agus pun langsung keluar dari kelas. Tiba tiba dari arah kiri, anak asik itu ngajak gue keliling sekolah.

Quote:

Irvan : “Lur, ikut yu ah ? bisi pengen kenal lingkungan sini.”

Fandi : “He eh, kan baru pertama kamu disini, bisi pengen tau daerah daerah sekolah.”

Rudi & Reza : “Heeh lur, ikut weh, sekalian jajan.”

Ajakan mereka ga bisa gue tolak, selain buat pdkt sama anak anak kelas lewat mereka, sekalian juga buat gue kenalan sama lingkungan baru. Next gue langsung keluar kelas dan ngikutin 4 orang asik ini. Gue

perhatiin kalo memang anak asik ini dihargain sama anak anak dari kelas lain, soalnya pas mereka lewat, mereka banyak yang nyapa. Wah bisa enak banget nih idup gue di sekolah ini kalo gue bisa jadi bagian dari mereka.

Bukan gue pengen tenar atau dihargainya ya, gue pengen rasa kenangan asiknya itu bener bener kerasa walaupun gue ga sepenuhnya pake hati tinggal disini, maka gue pengen tinggalnya gue disini memberikan kesan bahwa gue pernah disini.

Engga jauh dari lapangan, disana ada kantin yang cukup gede menurut gue, dan disana banyak siswa siswi yang pada jajan disana. Banyak cewek cantiknya juga ternyata.. apalagi waktu gue liat anak penjaga kantin matabelo: , wuihhhh ga kalah cantiknya sama siswi di sekolah ini. Kalo gue deskripsiin sih, kayak begini.. kulitnya putih :eek , rambutnya bergelombang :eek , matanya coklat :eek , dan bulu matanya yang lentik jadi sorotan utama yang bikin dia makin cantik amazed: . Dan 1 yang bikin dia terlihat begitu ngejreng dimata gue dan mungkin dimata cowok2 di sekolah, yaitu toketnya yang tidak biasa ngakak , dan itu juga yang mungkin jadi daya tarik uang jajan siswa siswi ke kantin itu hahahaha hammer .

Sesampainya gue di kantin itu, ada beberapa meja yang disediain disana, buat makan / minum yang jajan, soalnya 1 meja itu bisa muat 4 orang, jadi memang fungsinya gue tebak buat makan, dan juga buat mejeng. Gue disuruh duduk sama anak asik di bangku yang paling ujung pojok. Sebenernya nama geng si Irvan, Fandi, Rudi, Reza itu bukan Anak Asik seperti yang gue sering sebut, tapi pas gue tanya tanya sama si Fandi, ternyata nama geng ini namanya BARJOS :matabelo .

Gue ngobrol2 sama mereka, dan jadi tau beberapa hal yang gue masih bingung. Sejarah BARJOS ini sebenernya absurd banget, ga jelas, tapi mungkin bermakna hammer . Dan nama BARJOS ini bukan dibuat dari pendapat si anggotanya, tapi nama BARJOS ini dikasih sama si bibi kantin ngakak . Jadi ceritanya gini, sebenernya asal mula BARJOS ini gara-gara mereka setiap istirahat ga pernah absen buat mesen JOSSU. Gue juga bingung apaan JOSSU ? ternyata JOSSU itu singkatan dari Extra JOS SUsu. Dan yang bikin mereka terkenal itu gara-gara kehebohan mereka kalo lagi mau mesen JOSSU ngakaks .

Quote:

Ilustrasinya kayak begini deh.
-Dari jauh mereka berempat udah kayak prajurit mujahidien naik kuda yang bawa pedang di tangan kanan sambil teriak Allahuakbar !! hahahahaha
-Pas udah deket, meskipun disana lagi repot repotnya si bibi kantin ngelayanin yang beli, mereka selalu baris dan mengatakan “BU !! JOSSU 4 ES NYA 2!!” Nahhh gue heran, kenapa ES nya harus 2.. setelah gue tanya tanya lagi, ternyata Rudi sama Reza ga suka minum JOSSU pake es, mereka lebih suka JOSSU yang gak dingin, soalnya mereka giginya sensitif.
-Abis pesen JOSSU dengan kelakuan mereka yang kayak begitu, mereka langsung duduk di bangku ujung pojok (yang gue sekarang dudukin) dan langsung ngeluarin kartu, buat maen POKER !
-Gue ga abis pikir, di kantin bisa bisanya maen poker.. tapi setelah gue tanya tanya lagi, kalo lagi istirahat gini, semua guru disini jadi dulur (ga ada senioritas) mau maen poker kek, mau maen sondah kek, mau maen American football di kantin juga ga jadi masalah, asal masalah itu ga sampe kedengeran sama kepala sekolah.

Nahh, jadi gitu sejarahnya BARJOS, ga lama kemudian, JOSSU yang mereka pesen dateng, tapi kali ini, bukan 4 gelas, melainkan 5 gelas.

Quote:
Gue : “Lur, kenapa jadi 5 gelas sekarang? bingung

Irvan : “Sebagai tanda bahwa kamu masuk jadi anggota BARJOS atuh lur !! D

Fandi : “Nahh, kalo JOSSU nya diminum, kamu jadi anggota kita nih, mau ga ? :army ”

Rudi & Reza : “Heeh lur !”

Wahhh, bener bener nih anak-anak, pantesan aja mereka dihargain, mereka open mind banget sama orang lain, jadi pada nyaman banget deket sama mereka, baru sebentar aja udah kaya best friend, gue harap mereka bisa jadi temen yang ngebawa gue jadi anak yang ga terlalu ngawur. Akhinya gue minum itu segelas JOSSU, dan itu juga jadi tanda kalo gue jadi bagian dari BARJOS. Hari pertama ini udah bikin gue semangat buat ke sekolah tiap hari, emang bener kata nyokap gue, “best friend will give you best in first, and best in forever”

Next, ternyata Silvia sama Sisil lagi ke kantin juga, mungkin mau jajan juga matabelo: . Gue ngeliatin silvia terus yang gue anggap love first sight gue. Tapi kenapa Sisil kalo ngeliatin gue, seolah olah ngasih penglihatan kalo dia tuh suka sama gue, jadi bingung dah baru pertama ketemu juga. Silvia sama Sisil duduk 2 meja di depan gue. Gue ga tau mereka ngobrolin apa, tapi kayanya Silvia lagi ngejelasin tentang lingkungan baru sekolah ini, sama kayak gue mungkin sekarang keadaannya. Ga beda jauh sama gue, ternyata si Silvia juga punya temen temen 1 geng nya pada nyamperin ngumpul disana. Ehh pas gue mau tanya tanya tentang mereka, bel masuk bunyi, baru mau bilang “Lur” doang aja ga jadi capedes , yaudah deh gue simpen buat ntar lagi pertanyaanya. Gue cepet cepet berdiri dari bangku kantin, dan langsung ke si bibi kantin dan berniat bayarin semua JOSSU yang di pesen sama anak anak.

Quote:
Gue : “Lur, ini hari ini semuanya aku yang bayar ya ? D

Irvan : “Beneran ? matabelo:

Fandi : “Serius? :eek ”

Rudi & Reza : “Aslinya ? :kagets ”

Gue : “Iya beneran, serius, aslinya, kecil segini mah. :cool ”

Itu teraktiran pertama gue buat anak anak, semoga aja gue banyak rejeki terussss hahaha. Pas gue bayar ke si bibi kantin, eh ternyata si Sisil juga barengan ke si bibi kantin mau bayar, dengan berbarengan gue ngomong kaya begini sama bibi kantin.

Quote:
Gue … Sisil : “Bu, semuanya jadi berapa ? \) ” (senyum menawan gue keluarin, sisil juga sama)

Tiba tiba bibi kantin ngeliatin kita berdua dan suasana mendadak hening sejenak…

Sisil : “Eh, kamu dulu deh ehehehe malus

Gue : “Ehhh, kamu dulu aja, kamu yang duluan soalnya hehehe malus

Bibi : “Ini yang duluan yang mana ? Cieee barengan cieee malu ” (bibi kantin disini sedikit nyentrik, tapi lebih cenderung ke bibi kantin salah gaul.)

Gue … Sisil : “Dia dulu aja bu..” (sambil nunjuk satu sama lain)

Mendadak suasana menjadi hening lagi, dan semua siswa siswi di kantin ngeliatin gue sama si Sisil.

Bibi & siswa siswi di kantin : “CIEEEEEEE !!!”

Sumpah waktu itu gue malu banget gatau kenapa, tapi ada feel yang bilang kalo gue tuh sedikit ada rasa sama si Sisil matabelo: . Gue jadi bingung setengah modar nih kejadian hari ini :kagets :gila . Dengan rasa malu, gue langsung ngasihin duit 50 ribu ke bibi kantin, dan berbarengan sama Sisil yang ngeluarin duit 100 ribu :eek , gue nyangka kalo si Sisil juga ngebayarin gengnya juga.

Quote:
Bibi : “Pada ada uang kecil nggak ? kalo 50 ribu ada kembalian, tapi kalo 100 ribu mah ga ada euy neng”

Sisil : “Aduh bu, ga ada uang kecil lagi nih gimana dooong \(

Sebenernya gue pengen banget ngomong “Udah dari aku aja dulu uangnya, ntar kamu ganti” :matabelo , tapi apa daya, bibi kantin kaya udah ngerti gerak gerik dan kepengennya gue, dan bibi kantin pun bicara…

Bibi : “Udah, ini uangnya dari si cep ini aja dulu, ntar neng ganti ke dia (sambil ngambil duit 50 ribu gue.) Gapapa kan cep ?”

Quote:
Gue : “Iya gapapa bu hehe” (POKER FACE)

Sisil : “Beneran ? yaudah kalo gitu, ntar aku ganti ya di kelas malus

Mendadak anak anak di kantin ngeliatin gue lagi, dan suasana menjadi hening lagi.

Quote:
Bibi : “Cep sama Neng teh satu kelas ?” (nada tinggi & kaget)

Bibi & Anak2 di kantin : “CIEEEEE !!!”

Sumpah deh waktu itu di kantin parah banget, pokonya waktu itu bikin gue malu banget sekaligus gue seneng juga bisa ada bahan buat ngobrol sama Sisil ntar, dan juga bakalan ada bahan bisa deket sama Silvia.

Abis gitu transaksi udah beres, sisil langsung pergi ninggalin gue ke temen temennya dan langsung berangkat menuju kelas. Feeling gue waktu itu bilang kalo gue ga di hargain banget, dan perlakuan gue ga ada bekasnya dimata dia :nohope , ga enak banget rasanya udah ngarep tapi dianya nggak ngerespon gue gila:. Tapi gue nyantai aja, mungkin belum waktunya, soalnya ntar juga kebawa suasana pasti gue juga bisa deket sama mereka, baik Sisil, juga Silvia.

Quote:
Silvia itu cantik... Sisil itu manis... Gue juga bingung .....
karizkaka - 25/05/2012 09:52 AM

Quote:

Jalan ceritanya real sist malus , tapi kalo yang sedikit lebay nya ane ga ada garansi real hammer , tunggu aja pengakuan ane di episode terakhir :cool

hmmm gitu,
ngakak kaya jual beli aje pake garansi p
ane tunggu deh episode terakhirnya D
update yg banyak yak \)
asford - 25/05/2012 09:56 AM

Quote:

hmmm gitu,
ngakak kaya jual beli aje pake garansi p
ane tunggu deh episode terakhirnya D
update yg banyak yak \)

Udah tuuuuh rilis updateeee D
Happy reading sist heheheh
karizkaka - 25/05/2012 10:03 AM

Quote:

Udah tuuuuh rilis updateeee D
Happy reading sist heheheh

iyaaa udah baca
ngakak si bibi kantinnya gaul juga tuh,
btw yang anak baru itu yang di boncengin vixion silvia apa sisil yak? gw lupa hammers
asford - 25/05/2012 10:06 AM

Quote:

iyaaa udah baca
ngakak si bibi kantinnya gaul juga tuh,
btw yang anak baru itu yang di boncengin vixion silvia apa sisil yak? gw lupa hammers

Silvia = Anak lama (yg dibonceng vixion)
Sisil = Anak baru (sama kaya Si gue joko)

Ntar coba sistahhhh baca kelanjutannya :matabelo
vaghanm.s. - 25/05/2012 10:07 AM

Izin Bangun tenda gan

Posted with [color=orange]kaskusBetaQR[/color]
karizkaka - 25/05/2012 10:07 AM

Quote:

Silvia = Anak lama (yg dibonceng vixion)
Sisil = Anak baru (sama kaya Si gue joko)

Ntar coba sistahhhh baca kelanjutannya :matabelo

oohh ane kira silvia itu anak baru,
mumpung lagi ol
update lagi lah D
asford - 25/05/2012 10:10 AM

Quote:
Original Posted By vaghanm.s.
Izin Bangun tenda gan

Posted with [color=orange]kaskusBetaQR[/color]

Silakan gaaaan
Happy Reading, rate juga yaaaa D

Quote:

oohh ane kira silvia itu anak baru,
mumpung lagi ol
update lagi lah D

Ntar aja biar geregetan, update nya biasa pagi sama maleman, tungguin aja jam jam 9.. Soalnya ane suka sama angka 9 :matabelo

Quote:

jiaaahhh kemaleman itu gan
emang ada apa dengan angka 9?

9 Itu ... hmmmmm.... ntar aja kali ya dijelasin ngakak
karizkaka - 25/05/2012 10:20 AM

Quote:

Ntar aja biar geregetan, update nya biasa pagi sama maleman, tungguin aja jam jam 9.. Soalnya ane suka sama angka 9 :matabelo

jiaaahhh kemaleman itu gan
emang ada apa dengan angka 9?
donquixote17 - 25/05/2012 06:45 PM

Gue suka sama gaya menulis & tulisan, & cerita lo. Bikin enak buat dibaca. D Cek kulkas. cendols

Keep update! kissing: *pasang tenda*
blackgooners - 25/05/2012 10:00 PM

katanya jam 9 gan? eek:
mullupus - 25/05/2012 10:41 PM

JOKOOOOOOOOOOO.................

Gue pantau nih thread.. dari judulnya udah bikin gue mabok baca lagi ngakak

Baru nyampe om Dewa yang jomblo di umur 30 tahun matabelo:

OOT = lounge SFTH shakehand
asford - 25/05/2012 11:34 PM

Quote:
Original Posted By donquixote17
Gue suka sama gaya menulis & tulisan, & cerita lo. Bikin enak buat dibaca. D Cek kulkas. cendols

Keep update! kissing: *pasang tenda*

Makasih gaaan :matabelo , sila pasang tenda disini, sekalian pasang lampu cempor nya gan ngakak

Quote:
Original Posted By blackgooners
katanya jam 9 gan? eek:

Aduh baru On lagi nih ngakak , kalem gan D

Quote:
Original Posted By mullupus
JOKOOOOOOOOOOO.................

Gue pantau nih thread.. dari judulnya udah bikin gue mabok baca lagi ngakak

Baru nyampe om Dewa yang jomblo di umur 30 tahun matabelo:

OOT = lounge SFTH shakehand

Pantau lagi aja gan :matabelo yuk yuk hahahaha ngakak
Page 2 of 94 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > CASCISCUS > HEART TO HEART > Stories from the heart > NAMA GUE JOKO ! ( \m/ - , -) \m/