HEALTH & MEDICAL
Home > LOEKELOE > HEALTH & MEDICAL > [diskusi]Segala hal mengenai pengobatan alternatif dan tradisional masuk kesini!
Total Views: 81746 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 89 of 101 | ‹ First  < 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 >  Last ›

now_loading - 16/03/2012 10:40 PM

gan mau tanya kalau obat exim apa yah?ane kambuhan ampe stres... ane beliin obat dari sinse kadang sembuh kadang ngga..
WillySeller - 16/03/2012 10:45 PM

Quote:
Original Posted By now_loading
gan mau tanya kalau obat exim apa yah?ane kambuhan ampe stres... ane beliin obat dari sinse kadang sembuh kadang ngga..

sebtulnya itu dapat di sembuhi
itu bsa di sembuhi dengan obat xamthone manggis

ya siapa tau bsa membantu gan.
bisa pm untuk jelasnya ya
bluebenz97 - 16/03/2012 11:12 PM

Quote:
Original Posted By now_loading

coba deh direndam di air laut . . .
bluebenz97 - 16/03/2012 11:24 PM

Quote:
Original Posted By deesneider
Gan,mo nanya neh,..
sya merasa di rongga hidung ke tenggorokan kyk ada pengendapan lendir dahak,hingga membuat saya ga plong bernapas melalui hidung n bicara agk terganggu karena sering ketahan pada saat bicara gara2 hal ini. Ini dah saya rasakan dah cukup lama.
saya bingung gimn ngobatin nya?hasil saya searching salah satu solusi ny dengan gurah,apakah gurah tepat untuk mengobati nya??adakah efek samping dari gurah??apakah ada pengobatan alternatif / pengobatan tradisional lain selain gurah??
klo emang gurah yg terbaik,apakah bisa kita gurah diri sendiri??
Mohon pencerahannya y gan,Makasih Sebelumnya,..\)

Taruh air panas + garam dlm baskom, dekatkan wajah ke baskom, tutup baskom & wajah dgn handuk (agar panasnya tahan lama).
Lalu hirup uap dr baskom (bernafas panjang). Lakukan ber-ulang2 hingga "ingus" mencair spt air. Ulangi lg pd hari berikutnya hg cairan yg mengganggu benar2 hilang.
Setau sy cara ini tdk berbahaya & tdk ada efek samping.
luffikasep - 17/03/2012 12:29 AM

Quote:
Original Posted By bluebenz97

Taruh air panas + garam dlm baskom, dekatkan wajah ke baskom, tutup baskom & wajah dgn handuk (agar panasnya tahan lama).
Lalu hirup uap dr baskom (bernafas panjang). Lakukan ber-ulang2 hingga "ingus" mencair spt air. Ulangi lg pd hari berikutnya hg cairan yg mengganggu benar2 hilang.
Setau sy cara ini tdk berbahaya & tdk ada efek samping.

Trik turun temurun,,,
bnran manjur tuh...
thumbup:thumbup

Spoiler for like this
bluebenz97 - 17/03/2012 01:19 AM

Quote:
Original Posted By luffikasep
Trik turun temurun,,,
bnran manjur tuh...
thumbup:thumbup

he3, bukan trick (tipuan) mas! ini pengobatan timur!
masih bnyk warisan nenek moyang kita (pengobatan timur) yg mengagumkan & bikin pengobatan barat bingung. contoh: patah tulang cukup dg "ditarik" + diboboki ayam kampung & arak; kepala anak yg benjut, cukup di uyek2 (bahasa apa lg nih) dg rambut ibunya, dll. blm lg Indonesia sbg pemilik herbal (ter)kaya di dunia.
ini yg hrs kita bagi/share agar tdk punah.
makanya belakangan ini sy dpt info ttg WEST & EAST MEETING (pertemuan antara pengobatan barat & timur). Dari Indonesia jg ada utusannya (pastinya bukan sy, ha3). dan sy sdh kontak kpd utusan dimaksud, utk siap membantu jk dibutuhkan . . . tentunya tentang pengobatan timur.
salam
SaLadiN - 17/03/2012 10:31 AM

permisi gann

ada yg tau info pengobatan alternatif di surabaya ?? ada bokapnnya temen sakit jantung, dia disuruh ring tp berhubung mereka gak mampu, mau cari alternatif yang lain...

thanks buat infonya gan....
bluebenz97 - 17/03/2012 02:58 PM

Quote:
Original Posted By SaLadiN
permisi gann

ada yg tau info pengobatan alternatif di surabaya ?? ada bokapnnya temen sakit jantung, dia disuruh ring tp berhubung mereka gak mampu, mau cari alternatif yang lain...
thanks buat infonya gan....

Maaf, sy blm punya teman seprofesi di sby,mas. Tp, jk sy melakukan perjalanan jawa-bali lg, sy usahakan mampir. Klo berkenan, pm aja mas.
Tp ga ada salahnya kita coba berlogika ria ttg masalahnya.
Bayangkan sbh pipa elastis yg dialiri air, pd awalnya lancar2 saja. Tp, lama kelamaan, air kotor ikut mengalir. Kotoran mengendap di dinding pipa bagian dlm & jk dibiarkan akan menyumbat pipa, & pd gilirannya akan membuat pipa bocor atw aliran air terhenti.
Solusinya:
1. Bersihkan kerak2 yg menempel didinding pipa.
2. Bersihkan air dr sampah.
3. Perbesar lubang pipa.
Pemberian ring adl solusi ke-3, agar lubang pipa cukup utk dialiri kembali.
Jk msh memungkinkan, akan lbh baik jk solusi pertama & kedua jg dilakukan. Lbh sulit memang.
bluebenz97 - 17/03/2012 09:45 PM

Quote:
Original Posted By babatkrump23
kalo untuk penderita kanker paru pake apa ya gan?

rebusan daun sirsak berkhasiat utk pencegahan/pengobatan kanker.
tomat baik utk pencegahan kanker, terutama prostate.
udara laut (00:00 - 06:00) baik utk membersihkan saluran pernapasan hg paru2.
diezcldv - 18/03/2012 10:27 AM

puh mau tanya..
ane ga enak perut terasa kosong gt laper bawaannya sama kepala agak2 melayang2 gt ..
mohon bantuannya puh..thx..
bluebenz97 - 18/03/2012 12:58 PM

Quote:
Original Posted By diezcldv
puh mau tanya..
ane ga enak perut terasa kosong gt laper bawaannya sama kepala agak2 melayang2 gt ..
mohon bantuannya puh..thx..

gejalanya datang barengan atw terpisah (lapar & melayang)?
apk setiap lapar lalu terasa melayang?
tlg lbh detail, PUH!
diezcldv - 18/03/2012 04:13 PM

Quote:
gejalanya datang barengan atw terpisah (lapar & melayang)?
apk setiap lapar lalu terasa melayang?
tlg lbh detail, PUH!

bergantian puhh..knp ya puh..
Mahmudz - 18/03/2012 08:17 PM

mau nanya gan,
sabun yg paling tepat untuk kulit kering apa dan setelah mandi paling tepat juga pake lotion apa ? kalau bisa sih yg sekalian bisa bunuh kuman/jamur
kira kira bisa sembuh total ga ya gan ? soalnya ane mengalami kulit kering di lipatan2 dan lekukan tubuh dan itu suka gatel2 yg kalau digaruk makin enak rasanya
tersiksa banget ane gan selama ini, kalau keluar rumah selalu pake jaket dan celana panjang krn malu krn penyakit ane ini
terima kasih
bluebenz97 - 18/03/2012 08:51 PM

Quote:
Original Posted By diezcldv
bergantian puhh..knp ya puh..

klo hiperaktif, msh wajar sering lapar. minum obat cacing rutin ga setiap 6 bln?
klo melayang spt vertigo, rajin2 minum rebusan kayu manis.
bluebenz97 - 18/03/2012 08:59 PM

Quote:
Original Posted By Mahmudz
mau nanya gan,
sabun yg paling tepat untuk kulit kering apa dan setelah mandi paling tepat juga pake lotion apa ? kalau bisa sih yg sekalian bisa bunuh kuman/jamur
kira kira bisa sembuh total ga ya gan ? soalnya ane mengalami kulit kering di lipatan2 dan lekukan tubuh dan itu suka gatel2 yg kalau digaruk makin enak rasanya
tersiksa banget ane gan selama ini, kalau keluar rumah selalu pake jaket dan celana panjang krn malu krn penyakit ane ini
terima kasih

wah, klo soal sabun & lotion sy ga faham . . .
klo soal gatal2, coba rendam di air laut & rajin minum air kelapa.
Mahmudz - 19/03/2012 01:23 PM

Quote:
wah, klo soal sabun & lotion sy ga faham . . .
klo soal gatal2, coba rendam di air laut & rajin minum air kelapa.

kalau direndam di air laut efek setelah nya gimana gan ?
dan sebenernya air laut itu mengandung apa ?
bluebenz97 - 19/03/2012 04:59 PM

Quote:
kalau direndam di air laut efek setelah nya gimana gan ?
dan sebenernya air laut itu mengandung apa ?

Air laut berkhasiat untuk menetralisir racun melalui pori2 & menyembuhkan koreng/gatal2 dipermukaan kulit.
Mahmudz - 19/03/2012 09:32 PM

Quote:
Air laut berkhasiat untuk menetralisir racun melalui pori2 & menyembuhkan koreng/gatal2 dipermukaan kulit.

apakah gatal2 akan bisa sembuh total gan dengan merendam di air laut atau rutin minum air kelapa ?
bluebenz97 - 19/03/2012 11:42 PM

Quote:
apakah gatal2 akan bisa sembuh total gan dengan merendam di air laut atau rutin minum air kelapa ?

coba aja ... makanan yg membuat anda alergi jg dihindari.
pixelfreax - 20/03/2012 02:27 PM

posting di sore hari lagi
Page 89 of 101 | ‹ First  < 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HEALTH & MEDICAL > [diskusi]Segala hal mengenai pengobatan alternatif dan tradisional masuk kesini!