Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [Trophies/Achievements]Ayo Share Alasan kalian menjadi Trophies/Achievement Hunter!
Total Views: 836 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 2 |  < 1 2

ando spider - 29/06/2012 10:08 AM

Hmmm, baru kepikiran, mungkin ada beberapa pertanyaan yang bisa di revisi. Terutama no 2, karena kalo gw liat banyak yang cerita asal mula ato sejarah jadi trophy hunter dan juga pertanyaan no 2 sama no 4 kalo diperhatiin hampir sama sih maknanya.

Mungkin usul katanya2:
2. Bagaimana asal mula atau sejarah anda terjun menjadi seorang trophy hunter?
4. Alasan menjadi trophy hunter untuk apa?

optional:

5. Ceritakan trophy yang membuat kamu bahagia pas udah didapat D

(Khusus 5 gw pikir buat motivasi kawan-kawan, mungkin aja pas ada yang baca jadi pengen dapetin trophy itu D)
IzunaOtoshi - 29/06/2012 12:56 PM

Quote:
Original Posted By ando spider
Hmmm, baru kepikiran, mungkin ada beberapa pertanyaan yang bisa di revisi. Terutama no 2, karena kalo gw liat banyak yang cerita asal mula ato sejarah jadi trophy hunter dan juga pertanyaan no 2 sama no 4 kalo diperhatiin hampir sama sih maknanya.

Mungkin usul katanya2:
2. Bagaimana asal mula atau sejarah anda terjun menjadi seorang trophy hunter?
4. Alasan menjadi trophy hunter untuk apa?

optional:

5. Ceritakan trophy yang membuat kamu bahagia pas udah didapat D

(Khusus 5 gw pikir buat motivasi kawan-kawan, mungkin aja pas ada yang baca jadi pengen dapetin trophy itu D)

Hmmm yg no.5 blh jg tuh , tar gw edit deh
ando spider - 29/06/2012 01:05 PM

Asik, pertanyaan ane dimasukin D
Kalo gitu langsung jawab dah D

Trophy/Achievements apa saja yg buat bahagia/lega setelah mendapatkanya ? kecuali Platinum Trophy.

Kalo gw trophy ini
God Of War II
[Trophies/Achievements]Ayo Share Alasan kalian menjadi Trophies/Achievement Hunter!
Bleeding Thumbs
Beat the Challenge of the Titans

Kenapa? Karena Trophy ini yang membuat gw akhirnya berhasil mendapatkan Platinum Pertama D. Seneng banget rasanya waktu itu, akhirnya Platinum gw telornya pecah juga D

Sempet menyerah sih, tapi karena tertantang akhirnya berhasil menundukkannya dan akhirnya puas. Bener2 pengalaman yang berharga untuk pemula seperti saya D
prikitiwiw - 30/06/2012 03:20 PM

[Trophies/Achievements]Ayo Share Alasan kalian menjadi Trophies/Achievement Hunter!

Alasan Utama kenapa jadi Trophy/Achievement Hunter ? selain sekedar Koleksi ?
Ngejar ranking,jadi ada tujuan selain ngejar ending kayak zaman atari,nintendo,snes,sega,psx,ps one dan ps2.

Berapa lama jadi Trophy/Achievements Hunter?
dari pertama punya ps3 sekitar tahun 2006an,mulai fokus ke trophy 2008an

Sejarah bisa jadi Trophy/Achievements Hunter gmn sih ?
hmm,apa ya,yg psti trophy plat pertama yaitu DW 6 Xtreme Legend,setelah itu ketagihan dah. (trophy pertama waktu itu msih CFW sebelum insyaf ke ORI,karena klo CFW ga bisa nampangin trophy nya se dunia,hehe)

Trophy/Achievements apa saja yg buat bahagia/lega setelah mendapatkanya ? kecuali Platinum Trophy.
Misi terakhir dari DW Gundam 3,susahnya minta ampun..bahagia sekali rasanya setelah selesai misi,satu misi membutuhkan waktu 2 hari 2 malam karena mati mulu,hahaha..

Komentar lain-lain yang berhubungan topik ini (optional).
Thread yang bagus nih gan,buat share latar belakang Trophy Hunter.cendols
IzunaOtoshi - 30/06/2012 07:56 PM

Quote:
Original Posted By prikitiwiw

hmm,apa ya,yg psti trophy plat pertama yaitu DW 6 Xtreme Legend,setelah itu ketagihan dah. (trophy pertama waktu itu msih CFW sebelum insyaf ke ORI,karena klo CFW ga bisa nampangin trophy nya se dunia,hehe)

Misi terakhir dari DW Gundam 3,susahnya minta ampun..bahagia sekali rasanya setelah selesai misi,satu misi membutuhkan waktu 2 hari 2 malam karena mati mulu,hahaha..

Komentar lain-lain yang berhubungan topik ini (optional).
Thread yang bagus nih gan,buat share latar belakang Trophy Hunter.cendols

boleh dipost donk gambar + nama trophynya D , biar bs merasakan kesulitan nya dimananya D

Thanks thumbup:
prikitiwiw - 30/06/2012 11:51 PM

Quote:
Original Posted By IzunaOtoshi
boleh dipost donk gambar + nama trophynya D , biar bs merasakan kesulitan nya dimananya D

Thanks thumbup:

http://www.yourgamercards.net/profile/arjoenamahar

misi terakhir untuk ngedapetin trophy true dynasty warrior gundam.
levelnya sih medium,coba sendiri deh misi terakhirnya,rasakan sensasinya..hehe..
wolf_05 - 02/07/2012 09:35 AM

Ikutan ya
PS3

X360 (sudah ga aktif)

Alasan Utama kenapa jadi Trophy/Achievement Hunter ? selain sekedar Koleksi ?
Seneng aja, rasanya kl main game jadi lbh semangat

Berapa lama jadi Trophy/Achievements Hunter?
Tahun 2007 di X360, akhir 2010 di PS3

Pertama kali liat X360 temen tertarik ngliat sistem achievementnya, jadi langsung nabung buat beli. Selama 3 tahun jd achievement hunter akhirnya xbox ane kena ban ma Microsoft, rasanya lbh sakit drpd kena RROD capedes

Akhirnya banting setir beli PS3, dengan pertimbangan nyari game orinya lbh gampang di Indo jadi ga perlu was2 banned D Apalagi (IMHO) nyari platinum lbh menantang, krn harus mengumpulkan semua trophy lain di suatu game. Plus kl ada trophy tambahan(misal dari DLC) ga mempengaruhi platz kita, beda dgn di X360 yg kl kita dah dpt 1000/1000 tp ada achievement tambahan dr DLC jd ga dianggap 100% complete lagi capedes
Sekali lg ini cuma IMHO ya Yb

Kayaknya banyak, ga inget hehehe
e21krei - 03/07/2012 01:33 PM

update jawaban nih karena pertanyaannya nambah satu dari pas posting gw ^_^ :

Ada 1 yang bener2 seneng banget pas dapetin yaitu Defeat Baal Pirates (Disgaea 3).

buat ketemu mon2 nya aja gw maen sehari 2-3 jam selama seminggu baru ketemu. dan pas akhirnya ketemu baru sadar gw kalah power jauh banget. baalnya ada 5 ato 6 (lupa) masing masing darahnya lebih dari 400.000.000. orang terkuat gw aj mukul cuma sekitar 7-8 jt. selain itu baalnya mukul gw tanpa jurus aj tembus puluhan juta, darah team gw aja rata2 cuma 4 jt.

sempet stress masa gw harus leveling lagi trus nari tuh mon2 lagi, terpaksa judi dah, keluarin job Geomancer satu2nya yg bisa ganti efek geo symbol (sambil lari2 berharap diluar range serangan baalnya, Char laen disimpen seandainya judi berhasil), berharap keluar geo symbol yg kasih effect invinsible. pas udah keabisan tempat buat lari jadi cuma bakal sempet ubah geo 1x lagi udah pasrah dah eh keluar invisiblenya XD (turn berikutnya sih tuh Geomancer mati jd tumbal)
udah lega deh, keluarin 1 char trus taro di panel invinsible yg nga ada panel invinsible laen di sekitarnya, biar dikerubutin ama baalnya pas tuh mon2 maen area pada bunuh2an sendiri. sisa satu lempar ke tempat yg banyak invinsiblenya taro banyak char disana trus digebukin rame2 (butuh lebih dari 20 turn kayanya keroyok 1 baal aj itu juga darahnya udah sempet kurang pas kena area temennya sendiri).

pas akhirnya mati trus trophynya keluar diikutin plat, happy banget rasanya hehehe

(ini kok jd curhat panjang lebar begini ya wkwkwk)
IzunaOtoshi - 28/09/2012 02:15 PM

post 1 updated , POST best time dptin platinum/1000g di game.

kalo ane :

Quote:

Tekken Tag Tournament 2 Platinum

All Hail, Tekken Incarnate!
You earned everything.

1 day, 17 hours, 1 minute, 47 seconds to obtain.
Page 2 of 2 |  < 1 2
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [Trophies/Achievements]Ayo Share Alasan kalian menjadi Trophies/Achievement Hunter!