Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Waiting Lounge] Asus Google Nexus 7: Tablet Pertama Dengan Android 4.1 Jellybean
Total Views: 93075 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 6 of 97 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›

ciloq - 30/06/2012 03:06 AM

siap2 nitip kakak gua di australia, nanti tapi masih agustus gua kesananya ahahaha..., masih lama juga yah... nanti belinya pas gak pre order aja
gua punya tab2 7.0 , berasa bener kamera gak kepake sama sekali, dan gua seringya dirumah yg ada wifi, jadi ini tablet pas banget dah buat gua... buat jadi PDA hohohohoho
Extraordinaryss - 30/06/2012 03:28 AM

Busettt, uda ada thread nya aja nih... ngakaks
Penasaran nih tablet kl msk indo jd brp duit harganya... D
phaizin - 30/06/2012 09:43 AM

belum aja nexus 7 keluar,muncul rumor baru kalo bakalan ada nexus 10..ckck

kalo beneran keluar jadi bingung nich..
tapi tetep liat spek nexus 10

sumber
jarscrew - 30/06/2012 11:51 AM

Gara-gara liat ini, PO semarpren mending batalin aja...ngakakngakak
atm0z - 30/06/2012 11:58 AM

Bakalan jadi tablet sejuta umat nih... spec dan harganya minimalis tapi performancenya mantap. Gadgeteer wajib punya nih D
davidok - 30/06/2012 12:20 PM

Wah gak nyangka udah ada waiting loungenya D

Gw sih sama kayak beberapa agan disini, agak ragu bakal rilis dalam waktu dekat disini karena playstorenya yang belum siap di indonesia.. tapi dulu kan market indonesia cuma bisa yang gratisan dan sekarang yang bayar pun bisa, jadi gw yakin nanti google play music, books, dkk pasti juga bisa disini.

Kalau masalah bajakan sih, untuk mobile apps gw gak masalah beli yang asli gara-gara harganya gak gitu mahal (jarang yang diatas $4), cuman ya berhubung gw masih sma dan males juga minjem cc bokap yang ujung2nya bikin ribet, akhirnya nyari bajakan hammer: Kalo ide potong pulsa buat beli aplikasi gw denger2 Indosat udah nawarin opsi itu ke Apple sama Google, cuman entah kenapa mereka masih bergeming bingungs

Eh iya gan ada yang punya kenalan orang Asus? Gw tanya ke twitternya Asus Indonesia gak dibales mad: kalo punya kenalan kan lumayan, bisa ngorek-ngorek info duluan (sama kayak waktu gw ikut launching sgs2 D)
airlumpur - 30/06/2012 12:27 PM

baru baca adobe flash uda g support di JB..... jd N7 uda pasti g ada flash player, kaya iOS hehehe....

imho flash d droid kyanya kurang berguna deh selain lemot, interaksinya susah, yg keluar tampilan iklan aja kebanyakan..

go to html5

beer:
stats - 30/06/2012 12:49 PM

tablet ini idaman ane
semoga cepet dateng di indo...
:matabelo
aaulia - 30/06/2012 12:52 PM

Kalo menurut ane, langkah Google untuk memberangus slot microSD dari keluarga Nexus itu cukup masuk akal. Karena microSD itu bisa jadi bottleneck, coba sekelas Galaxy Nexus dikasih microSD class 2/4 kalo gak jadi lemot juga. Dan user biasa antara gak tahu atau "murahan" biasanya liat 16GB < 100 rb langsung comot, pas Android performancenya jadi gak bagus, yang dapet getahnya kan Google. Ladian ane pake Galaxy Nexus juga ampe sekarang gak abs-abis itu space.
EmmaRoberts - 30/06/2012 01:05 PM

jadi pengen jual hape buat ganti ke device ini D
harganya segitu doang tapi speknya matabelo:
pasti masuk ke Indo harganya lebih dari officialnya deh hammer:
Queachbelache - 30/06/2012 01:18 PM
Port nya cuma sdikit
Gan, tablet ini kok portnya cuma sedikit ya.
[Waiting Lounge] Asus Google Nexus 7: Tablet Pertama Dengan Android 4.1 Jellybean
itu mini hdmi atau micro hdmi atau USB ya?
ope.kiki - 30/06/2012 01:19 PM

tidak support flash di browsernya
rencana mo beli buat dpake streaming, tp malah gt
nnton youtube doang mah semua jg bisa hehehe

adobe oh adobe... ga ngerti bgt pentingnya flash browser buat gw
jead - 30/06/2012 01:31 PM

Akhirnya ada juga yang bikin lounge ini D

Sayang banget nget nget ini tablet ngga support 3G. Dulu sih gw sempet don't care soalnya pikiran bisa tether dari hp. Sekarang hp udah mokad, fallback ke hp yang bukan Android.. Jadi mikir2 lagi deh mau beli ini ato ngga norose:

Tetep berharap sih kalo ini masuk Indo secara resmi. Google kan udah punya kantor tuh di Indonesia, dan blom lama ini juga YouTube launching resmi disini. Hopefully Google bakal lebih support ke Indo dan ngebuka semua layanannya satu demi satu dan maybe expand payment method untuk di play store juga \)

Toh nanti Google juga yang bakal tambah untung \)
esberg - 30/06/2012 02:01 PM

Quote:
Original Posted By airlumpur
baru baca adobe flash uda g support di JB..... jd N7 uda pasti g ada flash player, kaya iOS hehehe....

imho flash d droid kyanya kurang berguna deh selain lemot, interaksinya susah, yg keluar tampilan iklan aja kebanyakan..

go to html5

beer:

alesan adobe ktnya html5 gan, jd di stop

Quote:
Original Posted By aaulia
Kalo menurut ane, langkah Google untuk memberangus slot microSD dari keluarga Nexus itu cukup masuk akal. Karena microSD itu bisa jadi bottleneck, coba sekelas Galaxy Nexus dikasih microSD class 2/4 kalo gak jadi lemot juga. Dan user biasa antara gak tahu atau "murahan" biasanya liat 16GB < 100 rb langsung comot, pas Android performancenya jadi gak bagus, yang dapet getahnya kan Google. Ladian ane pake Galaxy Nexus juga ampe sekarang gak abs-abis itu space.

bnr jg gan, di toko2 hp yg pernah ane datengin ga tau microsd ada class nya, pas ane liat yg jual rata2 class 2 atau class 4 yg bikin performance lemot.. tp seharusnya google menawarkan versi 32GB.. utk gamer addict 16GB ga cukup gan.. klo buat ane 16GB lbh dr cukup D

Quote:
Original Posted By Queachbelache
Gan, tablet ini kok portnya cuma sedikit ya.
Spoiler for
[Waiting Lounge] Asus Google Nexus 7: Tablet Pertama Dengan Android 4.1 Jellybean

itu mini hdmi atau micro hdmi atau USB ya?

micro usb gan
unboner - 30/06/2012 03:12 PM

Wuih, ada waiting lounge nya nexus 7..
ane juga lagi nungguin nih, harganya bersahabat dan spec nya jg mantap..
tapi kemarin sempet baca2 spec nya, kayaknya nexus7 ini ga support 3g network yah?
jadi kalo ga da wifi bisa2 cuma buat main game doank..

Quote:
Original Posted By ope.kiki
tidak support flash di browsernya
rencana mo beli buat dpake streaming, tp malah gt
nnton youtube doang mah semua jg bisa hehehe

adobe oh adobe... ga ngerti bgt pentingnya flash browser buat gw

iya, kemarin sempet baca detik..com, adobe sengaja ga bikin flash yang support Jelly Beans (bener ga sih tulisannya?) karna mau bikin pengguna android berbondong bondong pindah ke adobe AIR (yang konon katanya udah include flash juga)...
Saya juga kurang ngerti sih tentang adobe air... hammer:
zoenardi - 30/06/2012 03:34 PM

Quote:
Original Posted By sikumis78

teorinya sih gitu, tapi gimana klo asus indonesia, bisa nego sama google dengan harga lebih mahal 100 USD katakan dari USAexclude pajak dll ? toh google pasti sikat juga.

prerdiksi ane klo sampe 3 juta kurang pasti rame.

Asus juga ga jadikan indonesia sebagai target marketingnya gan, ada pun mungkin hanya terbatas pada tablet, lihat aja tablet asus yang resmi cuman tipe lama, Trasnformer Prime, TF 300, dan asus Padfone aja belum resmi masuk Indonesia gan, ane pernah baca itu dikarenakan tidak ada Dealer resmi dari Asus di Indonesia .. Kacau gan capedes capedes

Quote:
Original Posted By ketakketik
logikanya sih masuk gan..kalau google hanya ngambil untung dari buku musik film di google play, maka untuk sekarang ini, indonesia blum jadi target marketing google. ya lagi pula service buku, musik, film tersebut, blum tersedia juga disini.

tapi lain halnya nanti kedepannya google sudah membuka service tersebut utk indonesia lewat play storenya...nah kalau gini skenarionya, nexus 7 pasti masuk ke indonesia iloveindonesias

Itu karena google tau, kalo jualan buku, film dan sebagainya di Indo bakalan ga laku.. Secara Indonesia lebih rajin memilih bajakan daripada Orisinil gan D
aaulia - 30/06/2012 03:41 PM

Kalo yang ribet masalah gak ada 3G (simcard slot), kenapa gak tether ? Bawa ini di perjalanan kan juga pasti bawa HP, tinggal tether, selesai perkara (kecuali HP nya gak bisa tether ngakak)
airlumpur - 30/06/2012 04:02 PM

Quote:
Original Posted By zoenardi
Asus juga ga jadikan indonesia sebagai target marketingnya gan, ada pun mungkin hanya terbatas pada tablet, lihat aja tablet asus yang resmi cuman tipe lama, Trasnformer Prime, TF 300, dan asus Padfone aja belum resmi masuk Indonesia gan, ane pernah baca itu dikarenakan tidak ada Dealer resmi dari Asus di Indonesia .. Kacau gan capedes capedes

Itu karena google tau, kalo jualan buku, film dan sebagainya di Indo bakalan ga laku.. Secara Indonesia lebih rajin memilih bajakan daripada Orisinil gan D

iya tuh gan TF300 menrik juga padahal... harganya tergolong terjangkau 300-400$ utk tegra3...... ga masuk masuk di indo..... hammer: tp 10.1" sih kegedean bwat gw. ..

bukanya ada yah distributorny? nyatu dengan leptop kan?

dan orng di indo g bgtu seneng baca buku....... jd yah bukan potential market bwat jualan ebook...

beer:
sandykho47 - 30/06/2012 04:39 PM

Ini quad-core kan ?

Bisa-bisa tablet cina ane gw tuker ama ini yg 16 GB hammer
esberg - 30/06/2012 05:00 PM

Quote:
Original Posted By zoenardi

transformer prime tf201 ga msk indo, tp TF300 msk ke indo yg seri 3G TF300TG, dan transformer infinity jg msk, tgl pastinya belum tau, dibilang di tweeternya segera.. utk padfone, ada mslh sm supply SoC S4 qualcomm, jd diundur
Page 6 of 97 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Waiting Lounge] Asus Google Nexus 7: Tablet Pertama Dengan Android 4.1 Jellybean