Audio & Video
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > ::(Sharing):: Home Theatre Users Masuk Sini
Total Views: 132844 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 180 of 193 | ‹ First  < 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 >  Last ›

sumpos - 27/09/2012 12:25 PM

Quote:
Quote:
Original Posted By Aqilla3905
jasa rekening om, org yg dah bener2 bs di percaya dan terbukti, jadi klo om dah sepakat sm penjual om transfernya ke rek bersama, nanti rekber hubungin penjual klo uang dah masuk, trus penjual kirim barang, setelah om cek barang sesuai kesepakatan br om ngabarin ke rekber, trus rekber br transfer ke penjual, klo brg ga sesuai ya rekber ga tranfer sesuai kabar dr pembeli.

jual beli onlen kan byk yg ga kenal antara penjual n pembeli, pake rekber lebih aman. ada imbal jasa nya ya... jadi cod sih ga perlu rekber hammers

thanx agan aqilla, saya timpuk cendol ya cendolb
fee berapaan ya gan? trus yg jadi 'rekber'nyari nya dimana?
Aqilla3905 - 27/09/2012 12:29 PM

Quote:
Original Posted By sumpos
thanx agan aqilla, saya timpuk cendol ya cendolb
fee berapaan ya gan? trus yg jadi 'rekber'nyari nya dimana?

fee biasanya persentase dr jumlah transaksi, ga gede kok.

ada banyak om, search aja rekber...

:thumbup
sumpos - 29/09/2012 03:11 PM
speker cerwin vega avs?
mastah,ane naksir speker cerwin vega seri avs ?? nih, seken
center+rear kanan+rear kiri, harga 1.xxx,

agan n mastah, ada yg pernah or lagi pake ga? review dong pliz Yb

thanx iloveindonesias
nandaganteng - 03/10/2012 10:56 AM

numpang nanya nih sepuh di dunia per home theatre-an nih

ane kan ada TV LCD LG seri 32LD330 n ada juga Home Theatre LG seri HT805VM...

nah, kbtulan ane jg ada laptop yg ada slot HDMI nya..ane suka internetan pake laptop tp dgn mnggunakan layar di tv lcd pake sambungan kabel HDMI, nah suara dari laptop nya kan kluar jg tuh ke TV LCD nya,,,gimana cara nya supaya suara nya aja itu keluar di speaker Home Theatre nya ya

ada yg bisa ksh clue ga?
AnjarAsmara - 03/10/2012 11:11 AM

Quote:
Original Posted By nandaganteng
numpang nanya nih sepuh di dunia per home theatre-an nih

ane kan ada TV LCD LG seri 32LD330 n ada juga Home Theatre LG seri HT805VM...

nah, kbtulan ane jg ada laptop yg ada slot HDMI nya..ane suka internetan pake laptop tp dgn mnggunakan layar di tv lcd pake sambungan kabel HDMI, nah suara dari laptop nya kan kluar jg tuh ke TV LCD nya,,,gimana cara nya supaya suara nya aja itu keluar di speaker Home Theatre nya ya

ada yg bisa ksh clue ga?

input HTnya apa aja
asa wara'as
nandaganteng - 03/10/2012 11:31 AM

Quote:
Original Posted By AnjarAsmara
input HTnya apa aja
asa wara'as

input ada HDMI, ada kabel yg 3 warna itu (ga tau namanya malu\) yg merah putih n kuning, ada aux, ada colokan kabel portable 3,5mm (yg ini biasa ane pake kabel input 3,5mm dri BB / android trus output 3,5mm nya ke HT, jd suara musik kluar di HT)

trus gmn suhu? malu:
AnjarAsmara - 03/10/2012 11:37 AM

Quote:
input ada HDMI, ada kabel yg 3 warna itu (ga tau namanya malu\) yg merah putih n kuning, ada aux, ada colokan kabel portable 3,5mm (yg ini biasa ane pake kabel input 3,5mm dri BB / android trus output 3,5mm nya ke HT, jd suara musik kluar di HT)

trus gmn suhu? malu:

HDMI input atau Out put tuh bingungs
Leptop > HDMI HTIB > TV HDMI
asa wara'as
whitee - 03/10/2012 11:43 AM

Nanya lg nih....nubie question abis...
Ane kan pake tv LG LM6700, uda colok HDMI dari Denon 1912 buat pass tru
Itu buat video doank kan ya? Dari TV suara gak bs kluar ke receiver donk ya?
Kl nyetel film dr HDD kan lgs connectnya ke TV tuh
Apa mesti connect via optical balik ke receiver?

Semalem baru rakit2, msh bingung... malus
nandaganteng - 03/10/2012 11:54 AM

Quote:
HDMI input atau Out put tuh bingungs
Leptop > HDMI HTIB > TV HDMI
asa wara'as

ane ga ngarti suhu yg di HT itu HDMI input / output yg jls cm 1 slot nya...ya klo ane colokin normal pake HDMI dari HT ke LCD sih biasa aj kan yak, gambar ke TV n suara ke HT nya..nah, klo ane pake laptop trus pake kabel hdmi tampilan layarnya kan nongol ke LCD tuh suara jg otomatis ngikut ke LCD, trus ane pgn suara kluar nya ke speaker HT nya,,,pake kabel HDMI lg ya?? (brarti hrs ada 2 kabel HDMI gt?) bingungs
AnjarAsmara - 03/10/2012 12:00 PM

Quote:
ane ga ngarti suhu yg di HT itu HDMI input / output yg jls cm 1 slot nya...ya klo ane colokin normal pake HDMI dari HT ke LCD sih biasa aj kan yak, gambar ke TV n suara ke HT nya..nah, klo ane pake laptop trus pake kabel hdmi tampilan layarnya kan nongol ke LCD tuh suara jg otomatis ngikut ke LCD, trus ane pgn suara kluar nya ke speaker HT nya,,,pake kabel HDMI lg ya?? (brarti hrs ada 2 kabel HDMI gt?) bingungs

laptop > TV (HDMI), Laptop Oudio kabel 3,5-RCA merah putih ke HTIB cuma dapetnya stereo bukan 5.1 channel
zibanez - 03/10/2012 12:02 PM

Quote:
Original Posted By whitee

klo hdmi di tv dan receivernya support arc, harusnya suara tv bisa keluar di speaker,
klo menurut pendapat ane , agan bagusnya beli media player buat play film dr hdd.
AnjarAsmara - 03/10/2012 12:12 PM

Quote:
Original Posted By zibanez
klo hdmi di tv dan receivernya support arc, harusnya suara tv bisa keluar di speaker,
klo menurut pendapat ane , agan bagusnya beli media player buat play film dr hdd.

kalo avr ane ada pilihan out speaker mau dari amp atau tv itu fitur arc ya om bingungs
nandaganteng - 03/10/2012 12:13 PM

Quote:
laptop > TV (HDMI), Laptop Oudio kabel 3,5-RCA merah putih ke HTIB cuma dapetnya stereo bukan 5.1 channel

hmmm...klo laptop > tv (hdmi) bknnya gambar n suara otomatis ngikut tuh suhu ke TV, trus bknnya kabel apa gt yg dri tv bru disambungin ke HT nya? (tp ga tau pke kabel jns apaan yak)

tp ane blm nyoba jg sih klo laptop > tv (hdmi), trus dari laptop lg pake kabel tambahan lg yak 3,5-RCA merah putih nya ke HT...

slama emg suaranya bisa keluar melalui speaker HT nya ya gpp sih suhu mskpn cuma stereo o
whitee - 03/10/2012 12:14 PM

Quote:

Uda terlanjur beli Bluray player capedes
Kalo liat specnya sih receivernya support arc tuh, mungkin salah setting ato gimana kali, tar coba2 dl deh
AnjarAsmara - 03/10/2012 12:18 PM

Quote:
hmmm...klo laptop > tv (hdmi) bknnya gambar n suara otomatis ngikut tuh suhu ke TV, trus bknnya kabel apa gt yg dri tv bru disambungin ke HT nya? (tp ga tau pke kabel jns apaan yak)

tp ane blm nyoba jg sih klo laptop > tv (hdmi), trus dari laptop lg pake kabel tambahan lg yak 3,5-RCA merah putih nya ke HT...

slama emg suaranya bisa keluar melalui speaker HT nya ya gpp sih suhu mskpn cuma stereo o

di bolak balik juga bisa D
Laptop ke TV via HDMI transfer gambar dan suara nanti dari TV output audionya bisa ke HTIB
tapi mendingan audio out put dari laptop kan ada ekualisernya thumbup:
asa wara'as
nandaganteng - 03/10/2012 12:29 PM

Quote:
di bolak balik juga bisa D
Laptop ke TV via HDMI transfer gambar dan suara nanti dari TV output audionya bisa ke HTIB
tapi mendingan audio out put dari laptop kan ada ekualisernya thumbup:
asa wara'as

nah ni yg ane agak bingung suhu D...dari TV oupt audio nya itu pake slot n kabel yg mana ya o..trus ke laptop nya pake slot n kabel yg mana jg D...malu:

#bener2gaptekdiduniaperkabelan nih hammer:

btw, ini jg kan di tv nya masuk ke menu tampilan HDMI ya..trus klo pke kabel yg laen lg apa bisa tuh suara nya keluar di tempat lain bingungs

o iya...klo opsi ky gni gmn suhu..misalnya di laptop kan ada slot VGA trus ke TV nya HDMI (jd utk gambar dari laptop ke tv pake kabel VGA-HDMI)...itu suara ga ngikut ke TV kan yak?!...trus suara nya biar bs ke HT pake kabel 3,5mm male-male dari laptop ke HT....

kira2 gmn?! bingungs
zibanez - 03/10/2012 01:11 PM

Quote:
Uda terlanjur beli Bluray player capedes
Kalo liat specnya sih receivernya support arc tuh, mungkin salah setting ato gimana kali, tar coba2 dl deh

kabel hdmi nya juga hrs support arc, kalo ngga salah yg hdmi 1.4
klo ngga bisa paling pake kabel digital aja , dr digital out tv ke receiver
Aqilla3905 - 03/10/2012 02:48 PM

Quote:

klo tipinya dah 3D bs pake ARC, ga perlu kabel laen buat masukin sound ke avr, cukup aktifin hdmi control ke ON di avrnya.

tp klo tipinya blm 3D paleng bgs pake optic
whitee - 03/10/2012 04:23 PM

Quote:
kabel hdmi nya juga hrs support arc, kalo ngga salah yg hdmi 1.4
klo ngga bisa paling pake kabel digital aja , dr digital out tv ke receiver

waduh....1.4 bukan ya, bungkus kabelnya uda dibuang pula...

Quote:
Original Posted By Aqilla3905
klo tipinya dah 3D bs pake ARC, ga perlu kabel laen buat masukin sound ke avr, cukup aktifin hdmi control ke ON di avrnya.

tp klo tipinya blm 3D paleng bgs pake optic

iya, uda 3D nanti coba on hdmi-nya dl deh
AnjarAsmara - 03/10/2012 06:29 PM

Quote:
nah ni yg ane agak bingung suhu D...dari TV oupt audio nya itu pake slot n kabel yg mana ya o..trus ke laptop nya pake slot n kabel yg mana jg D...malu:

#bener2gaptekdiduniaperkabelan nih hammer:

btw, ini jg kan di tv nya masuk ke menu tampilan HDMI ya..trus klo pke kabel yg laen lg apa bisa tuh suara nya keluar di tempat lain bingungs

o iya...klo opsi ky gni gmn suhu..misalnya di laptop kan ada slot VGA trus ke TV nya HDMI (jd utk gambar dari laptop ke tv pake kabel VGA-HDMI)...itu suara ga ngikut ke TV kan yak?!...trus suara nya biar bs ke HT pake kabel 3,5mm male-male dari laptop ke HT....

kira2 gmn?! bingungs

slot VGA trus ke TV nya HDMI ngga ada suaranya cuma gambar aja
asa wara'as
Page 180 of 193 | ‹ First  < 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GADGET & GIZMO > Audio & Video > ::(Sharing):: Home Theatre Users Masuk Sini