Others
Home > Kaskuser Regional > EROPA > Others > [ASK] S2 di Brussels, Belgia
Total Views: 341 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 1 of 2 |  1 2 > 

Fernando Alonso - 22/07/2012 02:14 AM
[ASK] S2 di Brussels, Belgia
boss2, ada yg tinggal di belgia khususnya di brussels?
mo tanya2 dikit dong berhubung blank soal belgia
benernya gw ada beberapa hal yg uda nemu dari googling dan tanya2 di forum luar

singkat cerita gw mau S2 ke belgia bulan sept
gw kesulitan untuk arrange tiket pesawat gw ke sana

1. apakah worth buat gw pergi dari jakarta/kuala lumpur - amsterdam? perhaps lebih murah dari KL, soalnya gw kesulitan menemukan direct flight ke brussels. kalo gak worth ada rute lain gak yg lebih pas?
2. seandainya nomer 1 worth, gw dari amsterdam bisa naik train apa ke brussels? lalu ticket trainnya bisa gw beli online atau bagaimana? dan kira2 harganya berapa?
3. living cost di belgia berapa gede kira2, kalau hidup standar (makan mewah 1 minggu skali atau 2 minggu skali) untuk ukuran student
4. ada hal spesifik orang eropa khususnya belgia yg perlu diketahui ga?
5. orang belgia bisa bahasa inggris ga, atau lebih tepatnya mereka mau jawab pake inggris ga? entar kelas yg gw ikutin kelas internasional, bahasa pengantarnya pake inggris seh. perancis gw masi patah2, dutch apalagi ngeblank hammer:

gw kasi cendol buat yg berkenan jawab
maklum kalo pertanyaannya rada bloon, banyakan uda cari tau sendiri tp lebih klop kalo nanya ama sesama orang indo yg ada di belgia juga \)
gw mentok keluar negeri paling cuma ampe china, hongkong, singapore
kalo ke barat belon pernah D

thanks in advance
muharfiza - 22/07/2012 12:16 PM

Haddooohh gann tahun 2003 ane hampir ke S2 di KUL ambil bidang agricultural engineering, krn proposalnya kurang manteb, so ane s2 d IPB..
Sekarang ane lg semangat bwt proposal S3.. mo nyoba ke KUL
selamat ya gan S2 d belgie.. cita2 ane bgt tuh.. shakehand2
Fernando Alonso - 23/07/2012 12:35 AM

Quote:
Original Posted By muharfiza
Haddooohh gann tahun 2003 ane hampir ke S2 di KUL ambil bidang agricultural engineering, krn proposalnya kurang manteb, so ane s2 d IPB..
Sekarang ane lg semangat bwt proposal S3.. mo nyoba ke KUL
selamat ya gan S2 d belgie.. cita2 ane bgt tuh.. shakehand2

makasih bro hehe
kok kebanyakan kalo kuliah ke belgia ke KUL yah hammer:
jadi tujuan banyak mahasiswa asia, terkenal banget hammer:
btw di KUL mo ngambil doktor apa neh bro? D
muharfiza - 23/07/2012 08:53 AM

Quote:
Original Posted By Fernando Alonso
makasih bro hehe
kok kebanyakan kalo kuliah ke belgia ke KUL yah hammer:
jadi tujuan banyak mahasiswa asia, terkenal banget hammer:
btw di KUL mo ngambil doktor apa neh bro? D

iya mas gan.. KU Leuven kelas internasionalnya udah banyak n terkenal, ane juga tau krn dosen S1 dulu alumni di situ \)b
rencana sih mau ambil ini gan http://www.biw.kuleuven.be/m2s/biosyst/mebios/biophotonics
yah.. kalu rezeki beasiswa ane dapet.. kalu gak paling IPB, UGM, UI or Unpad lg..
oyah.. setiap negara ato region biasanya punya PPI (Persatuan Pelajar Indonesia) di Brussels ini link nya gan http://ppibrussels.wordpress.com/about/
mas gan bisa kontak mereka.. Mudah2an membantu mas gan.. btw S2 d sananya sendiri or beasiswa??? \)b
Fernando Alonso - 23/07/2012 11:30 AM

Quote:
iya mas gan.. KU Leuven kelas internasionalnya udah banyak n terkenal, ane juga tau krn dosen S1 dulu alumni di situ \)b
rencana sih mau ambil ini gan http://www.biw.kuleuven.be/m2s/biosyst/mebios/biophotonics
yah.. kalu rezeki beasiswa ane dapet.. kalu gak paling IPB, UGM, UI or Unpad lg..
oyah.. setiap negara ato region biasanya punya PPI (Persatuan Pelajar Indonesia) di Brussels ini link nya gan http://ppibrussels.wordpress.com/about/
mas gan bisa kontak mereka.. Mudah2an membantu mas gan.. btw S2 d sananya sendiri or beasiswa??? \)b

bea boss, tapi cuma cover uang semester doang
living cost semua keluar duit sendiri, makanya gw lagi bingung arrangenya supaya dapat the cheapest path buat ke sono hammer:
oke nanti gw coba kontak ke mereka, thanks infonya bro D
good luck buat doktornya
Fernando Alonso - 23/07/2012 11:31 AM

Quote:

living cost semua keluar duit sendiri, makanya gw lagi bingung arrangenya supaya dapat the cheapest path buat ke sono hammer:
good luck buat doktornya
muharfiza - 23/07/2012 11:49 AM

Quote:
good luck buat doktornya

:2thumbup
Fernando Alonso - 24/07/2012 12:55 AM

Quote:
:2thumbup

kalo jadi ke KUL kabarin gw bro D
cek cp nya kalo begitu beer:
muharfiza - 24/07/2012 09:11 AM

Quote:
kalo jadi ke KUL kabarin gw bro D
cek cp nya kalo begitu beer:

siap mas gan.. imel ane [email]muharfiza@gmail.com[/email]
btw gimane sih cara post bisa banyak n ijo2nya bisa berderet gitu jadi pingin.. maklumlah anak baru walopun udh lama ngedaftarnya.. hammer sori yah agak melenceng dikit.. :request
Overtrack - 24/07/2012 12:10 PM

Quote:
btw gimane sih cara post bisa banyak n ijo2nya bisa berderet gitu jadi pingin.. maklumlah anak baru walopun udh lama ngedaftarnya.. hammer sori yah agak melenceng dikit.. :request

Posting di Lounge setiap hari, ijo2 berderet biasanya karena sering arisan/barteran. Paling cepat ikut taruhan bola, kalo menang biasanya 1 kloter = 30 org = dpt 30 cendol gratis, begitu juga sebaliknya kalo kalah musti bayar segitu ngakak
Fernando Alonso - 24/07/2012 08:53 PM

Quote:

Quote:
Original Posted By Overtrack
Posting di Lounge setiap hari, ijo2 berderet biasanya karena sering arisan/barteran. Paling cepat ikut taruhan bola, kalo menang biasanya 1 kloter = 30 org = dpt 30 cendol gratis, begitu juga sebaliknya kalo kalah musti bayar segitu ngakak

post banyak karna dulu sering kejang2 ngobrol
gak di lounge seh tapi di SR, sekarang mah uda jarang
wong online aja waktunya terbatas, udah gak sempet lagi
kalo soal cendol seh, ada banyak orang baek yg membantu D

jadi OOT gini hammer:
muharfiza - 25/07/2012 04:47 PM

Quote:
post banyak karna dulu sering kejang2 ngobrol
gak di lounge seh tapi di SR, sekarang mah uda jarang
wong online aja waktunya terbatas, udah gak sempet lagi
kalo soal cendol seh, ada banyak orang baek yg membantu D

jadi OOT gini hammer:

ooo.. gitu yah.. okey deh.. makasih banget niy bwt pencerahannya.. Yb
bensinaga - 27/07/2012 03:40 PM

Quote:
boss2, ada yg tinggal di belgia khususnya di brussels?
mo tanya2 dikit dong berhubung blank soal belgia
benernya gw ada beberapa hal yg uda nemu dari googling dan tanya2 di forum luar

singkat cerita gw mau S2 ke belgia bulan sept
gw kesulitan untuk arrange tiket pesawat gw ke sana

1. apakah worth buat gw pergi dari jakarta/kuala lumpur - amsterdam? perhaps lebih murah dari KL, soalnya gw kesulitan menemukan direct flight ke brussels. kalo gak worth ada rute lain gak yg lebih pas?
2. seandainya nomer 1 worth, gw dari amsterdam bisa naik train apa ke brussels? lalu ticket trainnya bisa gw beli online atau bagaimana? dan kira2 harganya berapa?
3. living cost di belgia berapa gede kira2, kalau hidup standar (makan mewah 1 minggu skali atau 2 minggu skali) untuk ukuran student
4. ada hal spesifik orang eropa khususnya belgia yg perlu diketahui ga?
5. orang belgia bisa bahasa inggris ga, atau lebih tepatnya mereka mau jawab pake inggris ga? entar kelas yg gw ikutin kelas internasional, bahasa pengantarnya pake inggris seh. perancis gw masi patah2, dutch apalagi ngeblank hammer:

gw kasi cendol buat yg berkenan jawab
maklum kalo pertanyaannya rada bloon, banyakan uda cari tau sendiri tp lebih klop kalo nanya ama sesama orang indo yg ada di belgia juga \)
gw mentok keluar negeri paling cuma ampe china, hongkong, singapore
kalo ke barat belon pernah D

thanks in advance

1 dan 2.gw coba jawaba mendingan ente ke NL trus dr NL ke brussel naik train harganya 100 euro , itu tiket bisa lgsg bayar dsana
3.600 euro
4.orangnya ramah2 gan..
5.ada 2 bahasa dsana belanda dan prancis , kalo lu tinggal di brussel mungkin bahasa belanda

cendols
Fernando Alonso - 31/07/2012 12:44 AM

Quote:
Original Posted By bensinaga
1 dan 2.gw coba jawaba mendingan ente ke NL trus dr NL ke brussel naik train harganya 100 euro , itu tiket bisa lgsg bayar dsana
3.600 euro
4.orangnya ramah2 gan..
5.ada 2 bahasa dsana belanda dan prancis , kalo lu tinggal di brussel mungkin bahasa belanda

cendols

denger2 di schipol bisa beli tiketnya juga, bener gak tuh boss?
yg soal bahasa, itu yg mau gw tanyain benernya kalo diajak ngomong inggris mereka gimana?
gw yakin seyakin2nya mereka bisa bahasa inggris, cuman gak tau egonya macam apa
kalo kayak orang jerman mereka bisa inggris tapi gak bakal nyaut kalo ditanyain inggris
harus pake jerman nanyainnya, nah kalo belgia kek gimana tuh bro?
thanks nih sorry baru reply lage tipes gak bisa ngaskus lama2
bensinaga - 31/07/2012 10:45 AM

Quote:
denger2 di schipol bisa beli tiketnya juga, bener gak tuh boss?
yg soal bahasa, itu yg mau gw tanyain benernya kalo diajak ngomong inggris mereka gimana?
gw yakin seyakin2nya mereka bisa bahasa inggris, cuman gak tau egonya macam apa
kalo kayak orang jerman mereka bisa inggris tapi gak bakal nyaut kalo ditanyain inggris
harus pake jerman nanyainnya, nah kalo belgia kek gimana tuh bro?
thanks nih sorry baru reply lage tipes gak bisa ngaskus lama2

cpt sembuh bro \)
yoi dari schipol ada tiket lgsg menuju ke belgia
kalo masalah bahasa , ente bisa pake bahasa inggris orang belgia msh mau ko dengerin org bahasa inggris soalnya ane pernah ksana waktu itu ke antwrepen itu stationnya keren banget dahh..D
Fernando Alonso - 02/08/2012 01:05 AM

Quote:
cpt sembuh bro \)
yoi dari schipol ada tiket lgsg menuju ke belgia
kalo masalah bahasa , ente bisa pake bahasa inggris orang belgia msh mau ko dengerin org bahasa inggris soalnya ane pernah ksana waktu itu ke antwrepen itu stationnya keren banget dahh..D

thanks boss
oh ya kalo di belgia living costnya gimana bro
skali makan yg sederhana kira2 berapa duit?
lagi mo coba estimasi biaya hidup di sana hammer:

thanks, sorry banyak nanya D
bensinaga - 02/08/2012 06:44 PM

Quote:
thanks boss
oh ya kalo di belgia living costnya gimana bro
skali makan yg sederhana kira2 berapa duit?
lagi mo coba estimasi biaya hidup di sana hammer:

thanks, sorry banyak nanya D

total perbulan 700 Euro
kalo makan sekitar 5 ato 6 euro
saran gw si meningan ente belajar masak D

cendolscendols
Fernando Alonso - 03/08/2012 01:24 AM

Quote:
total perbulan 700 Euro
kalo makan sekitar 5 ato 6 euro
saran gw si meningan ente belajar masak D

cendolscendols

oke thanks infonya boss D
masak yah, iya seh masuk akal, gw cuma bisa masak telor ama bikin nasgor hammer:
di belgia ada beras yg bisa dibikin jadi nasi gak yah hammer:
bensinaga - 03/08/2012 10:37 AM

Quote:
oke thanks infonya boss D
masak yah, iya seh masuk akal, gw cuma bisa masak telor ama bikin nasgor hammer:
di belgia ada beras yg bisa dibikin jadi nasi gak yah hammer:

ada bro , biasanya ada di toko cina..
mereka banyak jualan makanan indonesia sperti : beras , kangkung , kacang sukro , dll
tapi harganya minta ampun bro..hammer:
Fernando Alonso - 03/08/2012 02:04 PM

Quote:
ada bro , biasanya ada di toko cina..
mereka banyak jualan makanan indonesia sperti : beras , kangkung , kacang sukro , dll
tapi harganya minta ampun bro..hammer:

keberatan ongkos kirim kali yah hammer:
nah iya pertanyaan berikutnya, ongkos kirim kira2 berapa yah dari sono ke indo? hammer:
Page 1 of 2 |  1 2 > 
Home > Kaskuser Regional > EROPA > Others > [ASK] S2 di Brussels, Belgia