Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Samsung GALAXY ACE PLUS GT-S7500
Total Views: 31080 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 37 of 39 | ‹ First  < 32 33 34 35 36 37 38 39 > 

warzham - 03/10/2012 10:39 PM

Quote:
Original Posted By manekihammie
Para suhu galaxy ace plus...ane mau tanya dunk...
ane mo beli galaxy ace plus second...nah pas COD an itu kira2 apa aja yg kudu di cek n cara ngeceknya begimana ya? cara cek sisa garansi gmn jg?
ane newbie soalna masalah android malus

Thanks peluk

yg passti IMEI gan,trus cobain pake tlpon sama lihat versi firmware nya,trus rasain jga kalo dipake msh enak gak. hammers
indopos07 - 03/10/2012 11:29 PM
recovery menu
misi agan agan dan para master , saya mau nanya dong . kenapa yah galace plus saya saat pengen masuk ke recovery itu gak bisa ? saya udah tekan volume up + down + home + power. pas baru mau masuk recovery nya ( udah ada tulisan tulisan kuning gitu ) eh tibatiba langsung keluar sendiri. udah saya coba berulang ulang tapi tetep gak bisa -___-"
tolong bantuannya ya para para master D

terimakasih D
salam android indonesia !!!
manekihammie - 04/10/2012 12:21 AM

Quote:
Original Posted By warzham

yg passti IMEI gan,trus cobain pake tlpon sama lihat versi firmware nya,trus rasain jga kalo dipake msh enak gak. hammers

cek IMEI nya gimana y gan? D
tengkiuuu kiss
satantikus - 04/10/2012 10:29 AM

Quote:
Original Posted By warzham
bisa gan,nfs sama pess 2012 bsa buat galACe+,ane jga pake galmin bsa gan Peace:

naaaah..maaf maaf kl gaptek gan ngakak nubi pake android ini. udah download data+apk pess 2012 nya, kan katanya disuruh ditaro di sdcard/Android/Data/data+apk..dan isntall apk'nya, install bisa gan cm pass dibuka ada bacaan error server not found apalah itu ngakak

mohon penjelasannya ya agan dan kl bisa linknya dong hehehe..makasiiiih
satantikus - 04/10/2012 10:36 AM

Quote:
Original Posted By manekihammie
cek IMEI nya gimana y gan? D
tengkiuuu kiss

masuk ke setting/about phone/status gan, liat disitu ada IMEI kok, samain ke DUS nya jgn lupa, bukan diliatin aja..ehehehe

-pilih cod di tempat rame buat ngindarin kejahatan
-tempat terang untuk melihat kondisi hp'nya
-jangan ragu untuk tanya" sm penjual, jgn buru" ngecek hp'nya

ngakak pengalaman ane waktu cod'an beli galace+ dan alhamdulillah mulus maknyuuuus galace+ nya Yb
manekihammie - 04/10/2012 11:18 AM

Quote:
Original Posted By satantikus

masuk ke setting/about phone/status gan, liat disitu ada IMEI kok, samain ke DUS nya jgn lupa, bukan diliatin aja..ehehehe

-pilih cod di tempat rame buat ngindarin kejahatan
-tempat terang untuk melihat kondisi hp'nya
-jangan ragu untuk tanya" sm penjual, jgn buru" ngecek hp'nya

ngakak pengalaman ane waktu cod'an beli galace+ dan alhamdulillah mulus maknyuuuus galace+ nya Yb

wah mantabb :thumbup

siplah kalau begitu, nti ane pelototin tiap sisi n sudut n isinya ane cobain semuanya D

Tengkiu buat sarannya gan peluk
kimsuck - 06/10/2012 04:34 AM

mohon review dong yang pake atomblast beserta penampakan nya
malu:
milkylicious - 06/10/2012 10:42 AM

Ane ngiri sama penampakan display galace+ agan-agan yg keren bgt capedes
Kalo pake GO Launcher galace+ jd lemot ga ya gan? Berhubung HH ane blom ane apa-apain padahal uda 2,5 bln di tangan, ngeriiiiiiiii, tapi ane pengen displaynya kerenan dikit gituh. Mohon bantuannya Yb
paramartha19 - 06/10/2012 06:45 PM

Quote:
Original Posted By milkylicious
Kalo pake GO Launcher galace+ jd lemot ga ya gan? Berhubung HH ane blom ane apa-apain padahal uda 2,5 bln di tangan, ngeriiiiiiiii, tapi ane pengen displaynya kerenan dikit gituh. Mohon bantuannya Yb

kalo pake go launcher, twLauncher atopun go locker ga begitu terasa ngaruh lemot ato batere cepet abis, tapi aplikasi2 tersebut kadang-kadang masi sering force close sendiricd CMIIW
gildroid - 06/10/2012 09:39 PM

malem gan iloveindonesias
kalo root ace+ dengan cara langsung masuk recovery dan instal file rooting_SGAP.zip di pejwan bisa ga gan??
tanpa harus instal cwm dulu.
jadi kaya galaxy lain seperti mini, gio, wonder gitu bingung
milkylicious - 07/10/2012 11:09 AM

Quote:
Original Posted By paramartha19
kalo pake go launcher, twLauncher atopun go locker ga begitu terasa ngaruh lemot ato batere cepet abis, tapi aplikasi2 tersebut kadang-kadang masi sering force close sendiricd CMIIW

Terus baeknya diapain ya gan? Step2nya gituh capedes
gildroid - 07/10/2012 02:11 PM

gan ane mau root nih, ngikutin cara di pejwan koq gini terus ya??
kaya yang ga ke detect ace nya, padahal driver udah di instal dan udah bisa masuk mass storage juga kalo di test colokin pc.
ada yang bisa kasih solusi??
makasih gan iloveindonesias
Spoiler for c
klik buat memperbesar gan
[Official Lounge] Samsung GALAXY ACE PLUS GT-S7500

EDITED

udah bisa gan, sekarang udah berhasil di root...
makasih :addfriends
Petu - 07/10/2012 08:03 PM

Kalau galaxy bila layar panas apa dia tidak berfungsi touchnya gan.?
soalx pas ganti room..! booting berulang-ulang sekitar tak biarin 8jaman pas restar jadi gak berfungsi saat di sentuh..!
dodoik - 08/10/2012 01:27 PM

Quote:
Original Posted By milkylicious

kalau mau tampilan yg lain coba miui launcher gan, temanya asik2 free di gplay....namanya mihome, ane pake itu asik gan serasa make room miui

Quote:
Original Posted By gildroid
malem gan iloveindonesias
kalo root ace+ dengan cara langsung masuk recovery dan instal file rooting_SGAP.zip di pejwan bisa ga gan??
tanpa harus instal cwm dulu.
jadi kaya galaxy lain seperti mini, gio, wonder gitu bingung

untuk sekarang ini metode flasing root via stock recovery masih belum bisa gan, cos updater script yg cocok buat meta-inf di stock recovery belum jumpa secara samsul aja lum rilis sourcode buat ace plusnya,
and fyi metode root dr agan bhocan aka suryadi chandra adalah metode paling mudah buat root ace plus didunia untuk saat ini cool:

Quote:
Original Posted By Petu
Kalau galaxy bila layar panas apa dia tidak berfungsi touchnya gan.?
soalx pas ganti room..! booting berulang-ulang sekitar tak biarin 8jaman pas restar jadi gak berfungsi saat di sentuh..!

coba aja gan, biasanya masih mau....

kalau reboot berulang2 itu namanya bootloop check versi cwm agan, buat ace plus pakai cwm dari agan bhocan yg terbaru v 6.*.*.*

cendolbig cendolbig
dodoik - 08/10/2012 01:49 PM
top poster lounge ace plus
mudah2an gak ngejar setoran n hanya niat share n saling membantu ngakak

nih daftar topscorenya

gildroid - 08/10/2012 07:22 PM

Quote:
Original Posted By dodoik

untuk sekarang ini metode flasing root via stock recovery masih belum bisa gan, cos updater script yg cocok buat meta-inf di stock recovery belum jumpa secara samsul aja lum rilis sourcode buat ace plusnya,
and fyi metode root dr agan bhocan aka suryadi chandra adalah metode paling mudah buat root ace plus didunia untuk saat ini cool:

V
V
Quote:

nih daftar topscorenya

Spoiler for s

thankz bro tanggapan nya :thumbup
alhamdulilah udah berhasil ROOT nih...

setuju...
mudah mudahan makin rame ni tred, jangan sampe ga keurus berduka
mou.moon - 08/10/2012 09:27 PM

Quote:

nih daftar topscorenya

Spoiler for "ternyata ane..."

wow siapa tuh yang pertamaXngakak
ane sih niatnya emang ngejar setoran tapi juga sekalian share apa yang ane tau:toast
De1Secret - 09/10/2012 12:23 AM

gan mau nanyaa...
ane mau instal aplikasi apk dr pc ke android ane..
dr memory telp ama mmc uda ke baca di pc..
ane jg uda instal apkinstaler ama android injector..
tp pas ane instal aplikasi format apk dr pc ke android ane slalu eror.. noticenya : device not found.
pdhal secara memory tlp ma mmc g uda kbaca di pc. tp koq masi devic not found ya??
pliiz help me..
iset18 - 09/10/2012 01:34 PM

mastah di lounge G.ace ada flash player 11 http://http://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=723289904&postcount=13 :matabelo
itu kira kira kalau dipake buat ace+ ini jadi bisa main game facebook eg ya shakehand2
gildroid - 09/10/2012 07:32 PM

Quote:
Original Posted By De1Secret
gan mau nanyaa...
ane mau instal aplikasi apk dr pc ke android ane..
dr memory telp ama mmc uda ke baca di pc..
ane jg uda instal apkinstaler ama android injector..
tp pas ane instal aplikasi format apk dr pc ke android ane slalu eror.. noticenya : device not found.
pdhal secara memory tlp ma mmc g uda kbaca di pc. tp koq masi devic not found ya??
pliiz help me..

ane ga bisa kasih solusi buat masalah agan,
tapi pengalaman ane sih biasanya ane suka pake wondershare mobilego gan buat instal langsung via pc.
mungkin bisa di coba :addfriends

Quote:
Original Posted By iset18
mastah di lounge G.ace ada flash player 11 http://http://www.kaskus.co.id/showpost.php?p=723289904&postcount=13 :matabelo
itu kira kira kalau dipake buat ace+ ini jadi bisa main game facebook eg ya shakehand2

maaf gan ane ga tau..
bantu sundul aja deh sup:
Page 37 of 39 | ‹ First  < 32 33 34 35 36 37 38 39 > 
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Samsung GALAXY ACE PLUS GT-S7500