Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [PS3] Mobile Suit Gundam: Battle Operation
Total Views: 2014 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 5 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 

MSV0087 - 18/08/2012 07:04 AM

Quote:
Original Posted By luthfinurzaman
yawdah kalau begitu add MAIN ID saya ajah: Luthfi-Nurzaman
sampe sekian , biar bisa bareng mainnya D

sip ntr di update

Quote:
Original Posted By zhany
ga bro, gw bawa gm canon lvl2 nya juga..
bahaya klo cuma wapp, bisa dikeroyok,
kan klo bawa canon bisa adu2an sambil nahan musuh ga disarm bom nya
ide bagus..

zhany1985
deploy time : 5am - 6am / 5pm - 6pm (kecuali lagi mudik)
gm/zakku canon ikimasu army:

emank mantebh tuh bro stategynya, sering ane pake tp diawal posisi qt jgn sampe kedetek, itu pas lagi war qt masuk markas trs ngebom itu bikin mental musuh down lho, coz mereka g konsen n 1-2 bhkan 3 MS bakal pulang buat defuse n party 3 di battlefield akan leluasa massacre lawan XD pernah ane ngalamin itu 1 musuh dikroyok 4 ngakaks
klo qt mati gpp yg penting tugas ngacau formasi musuh terlaksana.

Quote:
Original Posted By NomuraTetsuya
lagi download nih, gede juga 900MB nohope:
PSN jepang: AhAhKimochii o
ini mainnya harus pake psn jepang ato cmn downloadnya doang? bingungs
kalo bisa pake id prime PSN : Fafa_Tejo

ntr di add

Quote:
Original Posted By eyenight
Oh ternyata pada maen pake ID indo ya.. Ane kira klo pake ID indo gak bisa beli custom part soalnya error pas masuk toko custom part nya, ternyata bisa langsung beli lewat customize ya? Ya udah biar kompak ane juga balik lagi ke ID indo deh.. D
ID : ArSkulder
Yg udah nge add, di add lagi ya.. p

Tapi sekali2 masih pake yg jepang juga klo point abis tapi masih pengen maen.. D

tp y gt bro pake ID diluar JPG g bisa bli, coz pas bikin ID jpg dy bikin baru lagi, tp lom pernah ane cb sih p

Quote:
Original Posted By echiizato
weleh ada juga threadnya mantep
gw jarang2 maen si,, paling seminggu sekali D
anak sebelah tu pada rajin2 maen-nya ravenmkIII , b1gzero , cylera
buat yg suka problem kalu quick join pake custom join aja
Online Room Search/Create Settings and Options Translation *dr gfaqs

Online Room Search/Create Settings (Top to Bottom)

Stage Select
Minimum Mobile Suit Level Allowed
Maximum Mobile Suit Level Allowed
Preferred Side (Default = Any, Short Name = Fed, Longer Name = Zeon)
Minimum Number of Players for both sides
Room Comment? (Not sure)
Private Game Setting (OFF, ON) Note: Pressing triangle in the 'Online Room' gives the option to turn off the private match
Search/Create game(s) with parameters set
Applaud Trophy--> sembarang aja orang lw applaud, bagus kalu lagi sepi,, ntar di applaud balik wkkk
gw malah belum pernah maen ama anak2 indo.. wkk susah si harus janjian dulu
btw kalu pengen zaku warna pelangi ,, *gw pengen pinkmalus tu beli dulu yah? ngepek ama powernya kaga tu

tq bro tambahannya ntr dimasukin page 1army:
sebenernya pgn ane buat tp tunggu ada yg nanya p
kagak bro ntr di rank 3, menu paint bakal ke unlock nah bebas deh warnai apa aj

n buat para player saran atur ranknya yg sesuai karena klo masuk room rank tingg diatas qt suka jd bully2an coz lv MS n parts udah beda mereka lebih kua. max rank diatas 1 dr player biar aman g beda jauh .

Quote:

gamenya realistis bgt, L1 thruster nya harus ngecharge dulu, gak bisa spam beam saber,jumlah HP nya gak sedikit, MS nya tipe jadul dan gak ada MS MS fanservice kek SF,Quanta,DX,God yang dah overpowered kek dragon ball dan beam sabernya bisa kena temen, gak tau kalo rifle nya bisa kena ato gak? bingungs

gw masih bingung ini sistem poin + win conditionnya gimana sih?
kalo mw dapet point harus last hit MS yah? enek bgt lagi nyerang musuh darah tinggal dikit disampah sama temen nohope:
sama win condition itu cmn banyak2an point sambil nunggu time out? ato ada cara ngancurin markas musuh pake bom kek game2 FPS bomb mission? bingungs
biggest negative point : free >match 3/3 mad:

game modenya sih cm 1 (untuk skrg keknya) tp dah include smw kek adu poin tinggi dah dimasukin capture base+bom markas)

yup yg dapet poin kill yg ngekil n poinnya tergantung harga MSnya plg tinggi setau ane 250. untung yg assist dapet juga bahkan klo qt tinggalin musuh dah skrat trs qt mati or nth dimana klo tu musuh di kill temen qt masih dapet assistmatabelo:

smua serangan bisa kena sm player temen bro tp stunlock aj ati2 bro, ane pernah ketemu palyer dudul dah ngeker g bener temen stun trs alhasil pas dy dikeroyok ane tembakin dy biar stunngakaks

Quote:
Original Posted By zhany
wah echizato juga sering main toh..
@nomura
iya memang yang dapet poin besar yang kill (100), tapi klo kita bantuin dapet poin support (40)
klo pilotnya juga modar (hit kena armor), dapat extra 50
klo kita sendiri yang kill dari awal poinnya 150
capture base poin 200
base musuh bisa dibomb,
tapi harus turun dari MS, dan ke spot deket container2..
berhasil pasang bomb poin 50
bomb berhasil meledak 900
bomb didefuse poin 100
menang klo di akhir game poin tim itu paling tinggi..
makanya klo bisa jangan jalan sendirian.. paling ga ada 2 MS yang berdekatan dan beda tipe (paling efektif melee/range - support)

karena dengan stunlock dari missile, melee MS bisa fokus 3 hit saber beam nya..begitu pula sebaliknya..

yup bener jgn sendirian klo perlu ikut rusuh klo 6v6 lg di 1 area, sumpah fav ane itu klo rusuh gt, y hoki2an g diincer ngakaks tp enaknya klo ad yg sekarat n ketahuan (klo ad support MS yg punya radar HP) bakal lgsg di all target itu

Quote:
Original Posted By zhany
iya tuh, karena ga tau klo tren nya begitu
pas ane dapet, langsung dikirimin surat cinta ngakaks
subuh tadi merasakan bahwa lag itu bikin kesel ngakaks
udah masuk canon nya, tapi ga masuk damage nya,
jadi stunlock doank..
--
kayaknya bakalan ganti ke GM G, tinggal nunggu rocket launcher nya ready (bisa damage 1400 klo masuk)
dan manuver nya lebih gesit daripada GM canon.

GM Ground bagus bro ane sering pake n pake bazoka coz klo dy (tipe rounder)nembak g bikin diem jd sambil jalan2 trs pelor bisa keluar.

Quote:
nasib lv1, kick kick kick capedes
nasib koneksi indo, kick kick kick capedes

Quote:
benci gw kick2an kek gini kecepatan internet + download gw gede tapi kalo main ps3 online sinyal nya 0 capedes

ngakaks ane juga sering bro klo di kick, beuh mank kesel padahal blom tentu menang itu team tnpa qtngakaks

Quote:
today : 1 win 2 lose
unfortunate moment when your enemy is lv 3/4 nohope:
cmn bisa dapet point dgn nyolong markas2 lawan nohope:
and yeah zaku is the best, fvk that GM someday i will upgrade to gouf and that suit 'is no zaku!' army:

GM klo stats deafult sama zaku kalah bro statsnya dibagian ap gt tp g terlalu ngaruh sih p, unggulan zeon daripada EF di zeon melee bejubel ada gouf+zgok (ini unik klo yg pake jago serem bgt), di EF cm GM LA, ada sih 1 lg yaitu Gundam Prototype (yg item) tp smpe skrg blom pernah nemu katanya salah 1 top tier (rank harus tinggi baru bisa mulai di develop)

Quote:
Original Posted By Taengyeon
Kelar juga donlot nya,
sekarang lagi patch 130mb'an atau jangan2 bisa lebih ? capedes
add psn ane : banerock9
ada jadwal deploy bareng ga ?
ikut gabung dong kakaks o

ane biasanya sih malem,pagi pas/sebelum sahur,siang mo sore ato sore

Quote:
hobi gw tuh, gw lbh suka nyuri bendera musuh dari pada bunuh MS (atk gw msh cupu kroco bgt, bagian musuh nyerang langsung deres ngurangnya nohope: )
kalo hoki punya temen pinter, temen kita ngalangin bendera yang lagi gw rebut supaya gak ditembak musuh, jadi gak perlu bunuh musuh dulu kalo mw ngerebut bendera p
paling kesel dah kalo mw ngambil base musuh tiba2 dibunuh, tapi MS gw gk diancurin gak bisa respawn pake MS nohope:

biasanya itu mereka abis mati nunggu bro dimana musuh bakal caplok basenya n dy spawn pilot aj buat kill yg mo capture, n MS qt bisa dicolongngakaks n dalam 1 mnit MS qt bakal auto destruct n dy dapet poin deh

Quote:
Original Posted By zhany
itu bukan levelnya
itu GM light armor
gesit, damage beam gun gede, damage beam saber bisa 3 hit kombo
tapi sebenarya lemah di armor tuh dia..
armor tanpa part cuma 4000-5000, kalah sama GM standar yang 6000an, atau GM canon yang 7000an
seperti yang ditulis TS di depan
>>>meleesupport/canonrangemelee

yup bener bgt mereka lemah di proyektil n beam tipe cb aj tembak kakinya pake basoka/beam bisa lgsg jebol g bisa lari/hit palanya lgsg rusak monitornya. tp ati2 klo dah di tempel bisa g lepas qt di tebas2 (apalagi support ancur def meleenya). tp jgn di saber karena def melee dy gede.

Quote:
Original Posted By zhany
sama, ada icon tulisan kanji dikotakin merah kan di statusnya
dan klo ikonnya muncul di room, ikon MSnya merah
itu berarti melee type,
biru itu range,
kuning itu support,

tambahin biru selain range dy rounder type bro coz buat zakunya dy bisa 2x bacok (GM keknya g bisa).support pun juga ngikut range (coz baru GM sniper yg punya saber)

hallo all lama g dimari (3 hari sih p) n thx yo buat bro2 yg dah bantu player2 lain

3 hari ini 14 match kalah in row trs (gile emosi gwngakaks). entah kenapa zeon di rank wajik 2 mainnya jd krg bagus (keknya dapet party yg g kompak). skrg main pake EF byk mngnya gt (dulu di rank awal EF kacau balau mainnya (keknya salah party lg ane). skrg lagi keasikan pake GM Ground Lv.3 with rocket launcher Lv.3 1540 dmgmatabelo:
sry y all yg invite g terinvite coz klo g lagi war poin abis :mewek:

beuh panajng benerngakaks
lanjut ah:games

berhub yg main tmbah byk gmn klo qt buat lokal time? liat total player dah 10 bisa 4v4 or 5v5 nearmy:
baru ane kepikir 2 sesi, sesi 1 jam 7/8/9 mlm n pagi/siang (smbil nunggu charge free match 6 jam (FULL) ?
MSV0087 - 18/08/2012 07:06 AM

oh iy d tips dr ane sp tw beguna or jgn2 dah pada tw lg p

1.buat smack down, g perlu qt yg diserang jd gini klo nemu musuh yg bacok2 entah bacok angin ato temen qt yg dibacok, trs qt charge dengan posisinya sejajar/ agak miring kira2 30-40 derajat tapi posisi masih di depan dy otomatis itu pembacok bakal qt smack down. coz kemaren ane juga kaget itu temen ane dibacok trs ane sosor lgsg smack down.

2.klo nemu party yg g balance (contoh 4 support 1 melee 2 rounder) mnding leave aj bro coz kmungkinan mng kecil bgt, takutnya ketemu lawan melee byk bisa runyam itu bakal panen masal support dibantai2n.

3.untuk jumping boost, yg tempat cetek 1x tap aj bisa lgsg keatas, n klo yg agak tinggi dikit (medium) g perlu smpe kliatan chargenya coz pas qt mo ngecharge kan dy ambil stand tp blom kliatan thrusternya mo ngisi, itu dah keitung charge (jd lebih efisien wktu apalagi dikejar musuh).

4.yg td bro zani blg jgn sendirian, klo dimap kliatan 2 musuh kabur aj ketemen yg terdekat. n pake perintah kiri trs kebawah skli diawal klo mo mencar coz bakal ad yg nolongin ato buat backup. coz ad player yg dy nunggu dr jauh trs pas qt mo capture dy bakal nembak dr kejauhan (biasanya cannon tipe) baru setelah pilot mati dy bakal nembakin MS n pas ilotnya balik (biasanya) udah g karuan hpnya itu n pasti lari n klo mati dy dapet point lagi dr kill pilot.

5.klo mo ngebom (ato pas countdown) jgn ditinggalin sampe ada enemy party nyamperin klo bisa kill sih ngakaks buat jagain n kadang bakal ad temen ikut bantuin jd pasang command yg minta tolong td.

6.n terakhir yg td keknya diatas ad deh p, sering gonta ganti weapon (buat ngurangin delay) di ane biasanya ane bazoka - saber , nah pas ganti kesaber reload sabernya kerasa lebih cepet dr pada abis mukul trs nunggu reload lg. untuk rounder type (biru) bisa side rolling klo pencet x 2x. cukup berguna coz pas rolling qt jd kebal sesaat (bar meter jd abu2), tp lgsg overheat so ati2 matearmy:

btw udah ad yg nyoba map sabaku (padang pasir) pas malem blom? itu keren bener bro gelap n buat sniper jd keren (berasa snipingnya ngakaks)

buat yg klo liat lho kok itu GM ground/gundam ground bawa cannon tp ane g bisa padahal dah unlock?, itu ad tipenya jd tng aj GM ground/gundam ground ad tipe support yg dikodenya WR (weapon rack klo g salah), zaku juga ad.
zhany - 27/08/2012 08:11 AM

Nanti sore sampai jkt,

Ada yg online nanti malam ga?
MSV0087 - 30/08/2012 12:48 PM
Update
ad patch baru 1.03 ad beberapa parts di nerf abis2an kek Speed Lv2 dr 21 jd 9, dr butuh slot 4 jd butuh slot 12 atas n tghberbusa:

tp ad beberapa parts yg di bagusin slotnya kek macem HP upper n lower % yg butuh 4 slot atas tgh bawah jd cm tgh n bawah aj.
luthfinurzaman - 30/08/2012 02:27 PM

Hayu2 kita main lagi.... udah lama nih ga bareng2 D
zhany - 03/09/2012 11:35 AM

Quote:
Original Posted By MSV0087
ad patch baru 1.03 ad beberapa parts di nerf abis2an kek Speed Lv2 dr 21 jd 9, dr butuh slot 4 jd butuh slot 12 atas n tghberbusa:

tp ad beberapa parts yg di bagusin slotnya kek macem HP upper n lower % yg butuh 4 slot atas tgh bawah jd cm tgh n bawah aj.

Quote:
Original Posted By luthfinurzaman
Hayu2 kita main lagi.... udah lama nih ga bareng2 D

ntar sore yuk..

Gouf dan Gun-canon ga unlock2 nih

jadi ya masih Zaku II-S lvl 2, sama GM Ground lvl 2

udah pada tinggi2 kah levelnya..

kepotong lebaran, jadinya ane baru lvl 23
MSV0087 - 03/09/2012 12:06 PM

Quote:
Original Posted By zhany
ntar sore yuk..

Gouf dan Gun-canon ga unlock2 nih

jadi ya masih Zaku II-S lvl 2, sama GM Ground lvl 2

udah pada tinggi2 kah levelnya..

kepotong lebaran, jadinya ane baru lvl 23

ane dah pangakat 3 diaomond(wajig), masih pake GM Ground klo Zeon pake ZGok
zhany - 03/09/2012 12:26 PM

Quote:
ane dah pangakat 3 diaomond(wajig), masih pake GM Ground klo Zeon pake ZGok

berati udah 50+

janjian aja
klo gw main tiap jam 5 sore
MSV0087 - 04/09/2012 09:00 PM

Quote:
Original Posted By zhany
berati udah 50+

janjian aja
klo gw main tiap jam 5 sore

iy bro kira2 segitu, ok , anak2nya pada ilang nih yg maen GBO

btw ad UPDATE baru 2 MS, EF=Gundam Ez-8, Zeon=Gouf Custom
zhany - 04/09/2012 09:22 PM

beberapa waktu lalu sempet match lawan LA,

gw pake zaku 2 S, kalah,

pas doi mau capture flag, gw spawn dan kill

curi robotnya..

datang GM G WR, kok gampang bener2 kalahnya D
tebas2 langsung meleduk D

kayaknya abis Gouf unlock mau latihan jadi melee nih D

---

@TS,

Penampakan 2 MS barunya kayak gimana bro?
ronikaskus - 05/09/2012 09:52 AM

wah memantau dulu aku suka game gundam tapi ps3 nya belum punya...

nunggu masih tahap nabung pokoknya tahun ini harus punya.... ngiler liat game ini
zhany - 05/09/2012 10:02 AM

Quote:
Original Posted By ronikaskus
wah memantau dulu aku suka game gundam tapi ps3 nya belum punya...

nunggu masih tahap nabung pokoknya tahun ini harus punya.... ngiler liat game ini

gamenya gratis gan..

cukup bermodal ps3 ori (update firmware terbaru) dan koneksi internet yang stabil (ga mesti high speed)

minimal spidi 384 kbps
NomuraTetsuya - 05/09/2012 10:06 AM

Quote:
Original Posted By zhany
gamenya gratis gan..

cukup bermodal ps3 ori (update firmware terbaru) dan koneksi internet yang stabil (ga mesti high speed)

minimal spidi 384 kbps

mesti highspeed ah, kalo lemot entar kek gw. main 7 menit, usaha buat dapet room 15 menit. bikin males maennya kek gitu mulu capedes
zhany - 05/09/2012 10:09 AM

Quote:
mesti highspeed ah, kalo lemot entar kek gw. main 7 menit, usaha buat dapet room 15 menit. bikin males maennya kek gitu mulu capedes

hehe, klo gw bilang seperti post sebelumnya karena memang pengalaman sendiri bro..

spid mentok paling 400kbps, Ping
0
cari2 room yang nerima apa aja koneksi kita (ada keterangan di kolom paling kanan room, tulisan jepang dikit terus OK)

sama cari2 room yang PING nya minimal 3
MSV0087 - 05/09/2012 01:02 PM

Quote:
Original Posted By zhany
beberapa waktu lalu sempet match lawan LA,

gw pake zaku 2 S, kalah,

pas doi mau capture flag, gw spawn dan kill

curi robotnya..

datang GM G WR, kok gampang bener2 kalahnya D
tebas2 langsung meleduk D

kayaknya abis Gouf unlock mau latihan jadi melee nih D

---

@TS,

Penampakan 2 MS barunya kayak gimana bro?

itu krna Ground WR (weapon rack) tipe support bro dimana type support lemah bgt sama namanya melee bahkan 2x combo (6 hit masuk) lgsg meleduk, Gundam Ground pun juga keok ma type LA, nti klo pangkat wajiq 3 dapet Prototype Gundam RX-78-1 jurusnya tombak euy ditusuk2 meleduktakut: oh iy n kebalikannya type melee lemah bgt klo ditembakin+di laser (be carefull Zaku Sniper/GM Sniper with full damage custom parts HP 6000 bisa lgsg abis klo defend BEAM qt kecil)

Quote:
Original Posted By zhany
hehe, klo gw bilang seperti post sebelumnya karena memang pengalaman sendiri bro..

spid mentok paling 400kbps, Ping
0
cari2 room yang nerima apa aja koneksi kita (ada keterangan di kolom paling kanan room, tulisan jepang dikit terus OK)

sama cari2 room yang PING nya minimal 3

yg tulisan jpg itu daredemo OK=syp aj boleh, klo yg ad angka 3-4 itu dy minta koneksi bar, pgn nulis jpgnya di page 1 tp blom instal east languange di MSmalus

skrg playernya suka kick2an nih dulu padahal kagak, jd agak suram nih klo nemu room

untuk MS campaignnya
Gundam Ez8
Gouf Custom
zhany - 05/09/2012 01:12 PM

@MSV

update info part2 penting apa aja bro??

terutama untuk masing2 kelas

Melee
Range
Support
Sniper
MSV0087 - 05/09/2012 05:01 PM

Quote:
Original Posted By zhany
@MSV

update info part2 penting apa aja bro??

terutama untuk masing2 kelas

Melee
Range
Support
Sniper

Update terbaru untuk parts g terlalu signifikan sih bro cm beberapa parts di nerf
kayak Speed UP, HP % setara HP MS di kurangin slot requiremennta. sisanya g berubah. untuk MS skrg poinnya ditambah drastis kayak Ground GM Lv 4 tadinya 180 jd 240 , smw MS poinnya naik (kecuali MS awal kek GM n zaku Lv 1 tetep 100), mnurut info yg ad, fix dr parameter tiap MS tp g dikasih tw MS apa aj yg di nerf ap buff stats defaultnya. oh iy campaign GunEz8 n Gouf Custom cm sampe 12 september bisa didapet setelah itu g bisa lg, kek kasus sblumnya Guncannon SML n zaku cannon rabbit type.
zhany - 05/09/2012 05:52 PM

Quote:
Update terbaru untuk parts g terlalu signifikan sih bro cm beberapa parts di nerf
kayak Speed UP, HP % setara HP MS di kurangin slot requiremennta. sisanya g berubah. untuk MS skrg poinnya ditambah drastis kayak Ground GM Lv 4 tadinya 180 jd 240 , smw MS poinnya naik (kecuali MS awal kek GM n zaku Lv 1 tetep 100), mnurut info yg ad, fix dr parameter tiap MS tp g dikasih tw MS apa aj yg di nerf ap buff stats defaultnya. oh iy campaign GunEz8 n Gouf Custom cm sampe 12 september bisa didapet setelah itu g bisa lg, kek kasus sblumnya Guncannon SML n zaku cannon rabbit type.

hadeuh, lvl gw masih kecil..

bandai pake ada acara time limit segala..
MSV0087 - 05/09/2012 07:21 PM

Quote:
Original Posted By zhany
hadeuh, lvl gw masih kecil..

bandai pake ada acara time limit segala..

haha iy tp buat dapetin ni robot rank g ngaruh bro siapa aj bisa dapet, td nemu yg masih rank 1 (ad tulisan -kanji2) dah dapet dy, intinya klo dah dapet blueprint awal (pertama x) udah aman. ane juga blom dapet nih dah 12x matchtakut
zhany - 05/09/2012 10:21 PM

Quote:
haha iy tp buat dapetin ni robot rank g ngaruh bro siapa aj bisa dapet, td nemu yg masih rank 1 (ad tulisan -kanji2) dah dapet dy, intinya klo dah dapet blueprint awal (pertama x) udah aman. ane juga blom dapet nih dah 12x matchtakut

yup tadi ketemu gouf custom rank rendah,

dikiranya bisa jago2an..

klo ga armornya yang dewa, udah modar tuh MS batas

cannon 1500 udah 6 kali serangan belum meleduk, cuma kritis doank..

besok pagi coba lagi..

---

serem bener udah 12 kali deploy belum dpt blue print nya..

ini malah GM G WR yang unlock capedes

---

MSV,, tambahin info pilihan chat donk?

gw taunya klo d-pad kanan ,

1. yoroshiku - salam kenal
2. arigatou - thanks
3. sumanai - sorry
selanjutnya ga pernah pakai

terus klo d-pad kiri malah ga tau sama sekali fungsinya
Page 5 of 7 |  < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [PS3] Mobile Suit Gundam: Battle Operation